Перейти к содержимому


Фотография

Пружины подвески Кайрон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6530

#981 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 August 2011 - 06:47 AM

10 тыков назад ставил полный комплект амо Кони и пружины от Николая. В субботу перед поменял на стоковые ибо поначалу все было гуд, а потом стало как на телеге, перед прыгал что аж зубы лязгали, с чем это связано не знаю, может амо жестковаты, может пружины, мягкая зона сложилась, а может это все в купе дало такой результат. Зад оставил как есть, вроде он нормальный, хотя витки и сложены посередине. И пружины мне подогнали из первой партии без завышения +20, выяснилось когда приложил сток к Николаевским (или они просто просели). Зад скорей всего тоже без завышения, потому как стоят проставки перед +20, зад +30, а высота как у многих 51-52 см, хотя должна быть хоть на сантим выше.

у меня с октября 2010 стоят передние, задние дольще - это около 22 тык - и ничего. Может коней зря ставили?
  • 0

#982 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 August 2011 - 12:07 PM

у меня с октября 2010 стоят передние, задние дольще - это около 22 тык - и ничего. Может коней зря ставили?

Может быть...
  • 0

#983 mirosh2003

mirosh2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ОДЕССА

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 August 2011 - 08:51 AM

А куда собственно Все подевались где отзывы о работе пружин, впечатления, ощущения, советы и высказывания. Почему прекратилось обсуждение темы. Ведь было очень любопытно интересно и полезно!!!!!!!! С уважением.
  • 0

#984 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 August 2011 - 02:16 PM

А куда собственно Все подевались где отзывы о работе пружин, впечатления, ощущения, советы и высказывания. Почему прекратилось обсуждение темы. Ведь было очень любопытно интересно и полезно!!!!!!!! С уважением.


А сколько можно обсуждать? я использую пружины давно, после замены родных все вопросы об установке пневмы илиеще чего пропали. Родные лежат на антресоли на всякий случай. Там сухо - не заржавеют и не просядут...
  • 0

#985 Niky

Niky

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 13 September 2011 - 11:23 PM

У Владимира Ленина скоро должно появиться кое что новое по нашей теме, есть что установить, протестировать и обсудить.
  • 0

#986 OlexL

OlexL

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 September 2011 - 08:31 AM

У Владимира Ленина скоро должно появиться кое что новое по нашей теме, есть что установить, протестировать и обсудить.

А вот как-бы поточнее узнать что? :crazy:
  • 0

#987 Dimetrius

Dimetrius

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:Кино, семья, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 14 September 2011 - 09:48 AM

Спасибо Николаю и Ленину за пружины :z_1: . Поставил пружины и проставки перед +20, зад +30 :z_5: . От центра колеса до арки - перед 53, зад 54, но я думую, что они немного просядут. Полет нормальный, ощущения как на седане, забыл о трамвайных путях как о зле для машины.
  • 0

#988 Niky

Niky

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 14 September 2011 - 02:37 PM

OlexL, если точнее , доступны к заказу новые по конструкции задние пружины. Завершены испытания на реальном автомобиле(более 4х месяцев каждодневной езды(в т.ч. с женой и ребенком на заднем сидении, их ощущения так же учитывались) по Москве и области, грунтовки, бездорожье, поездки на рыбалку и т.д. , которые подтвердили расчетные параметры. Имеем более высокую надежность, лучшую устойчивость самой пружины(специалисты поймут), а главное, еще более высокий комфорт. С учетом результатов испытаний(владелец имеет опыт на штатных пружинах, опыт эксплуатации полного комплекта наших пружин и теперь нового комплекта задних, все при штатных амортизаторах) выпущена и будет передана Вл. Ленину установочная партия.
При наличии заказов, переходим на новую модель задних пружин.
  • 0

#989 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 September 2011 - 07:55 PM

OlexL, если точнее , доступны к заказу новые по конструкции задние пружины. Завершены испытания на реальном автомобиле(более 4х месяцев каждодневной езды(в т.ч. с женой и ребенком на заднем сидении, их ощущения так же учитывались) по Москве и области, грунтовки, бездорожье, поездки на рыбалку и т.д. , которые подтвердили расчетные параметры. Имеем более высокую надежность, лучшую устойчивость самой пружины(специалисты поймут), а главное, еще более высокий комфорт. С учетом результатов испытаний(владелец имеет опыт на штатных пружинах, опыт эксплуатации полного комплекта наших пружин и теперь нового комплекта задних, все при штатных амортизаторах) выпущена и будет передана Вл. Ленину установочная партия.
При наличии заказов, переходим на новую модель задних пружин.

успехов
как ты думаешь? имеет ли смысл менять мне пружины на эти новые - пока у меня нет никаких нареканий на те , которые были из первых партий??
  • 0

#990 Niky

Niky

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 15 September 2011 - 03:32 AM

Sergey_A, думаю, что такой эксперимент по замене задних пружин на новую модель, был бы наиболее показателен и объективен, при наличии опыта эксплуатации предшествующей модели. Все зависит от возможностей.
Сергей, свяжитесь с Вл. Лениным, со ссылкой на меня и данный пост.
  • 0

#991 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 15 September 2011 - 01:30 PM

Спасибо Николаю и Ленину за пружины :z_1: . Поставил пружины и проставки перед +20, зад +30 :z_5: . От центра колеса до арки - перед 53, зад 54, но я думую, что они немного просядут. Полет нормальный, ощущения как на седане, забыл о трамвайных путях как о зле для машины.



Добрый день на днях тоже поставил передние пружины без всяких проставок перед 51, а задние ставил 3 месяца назад зад 52 .По заду когда поменял пружины штатные на Николаевские сразу ощутил комфорт. А вот с передними так и не понял вроде бы разницы никакой нет. О трамвайных путях и неровностях я вот не забыл все равно пробивает .Может быть это из за резины она пока штатная.Говорят если поставить BFGoodrich All-Terrain T/A 245-75/R16 вот тогда не чувствуется пробивка .

Сообщение отредактировал michman2009: 15 September 2011 - 01:37 PM

  • 0

#992 puh

puh

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 September 2011 - 09:24 PM

[quote name='Lenin' timestamp='1316098999' post='118588']
боян

Перевод пожалуйста!
  • 0

#993 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 16 September 2011 - 06:38 AM

боян
...
Перевод пожалуйста!
...
Да мы с Ильчем ещё в прошлом году по этому поводу переговаривались, он отправил меня в личку. Вот и написал про гармошку... :z_5:
  • 0

#994 Blackorwhite

Blackorwhite

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 16 September 2011 - 10:49 AM

А как вопрос с гарантией решается при установке комфорт-пружинок?
  • 0

#995 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 September 2011 - 11:08 AM

А как вопрос с гарантией решается при установке комфорт-пружинок?

1 год
  • 0

#996 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 September 2011 - 11:18 AM

чета читаю отзывы и складывается впечатление что меня гдето обманули... вроде как брал комфорт +20 тока чета не похоже на то... По отзывам без проставок у народа 51-52 от арки до центра, с проставками 53-54, а у меня с поставками 51-52, щя уже меньше.
  • 0

#997 Dimetrius

Dimetrius

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:Кино, семья, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 16 September 2011 - 11:55 AM

Может быть это из за резины она пока штатная.

Это скорее всего ключевое значение - штатная. У меня Файерстоун зимняя, не шипованная :z_5: все лето полет нормальный, даже не сгорела и липучка на месте. Хотя и на пирамиде и на нива-лэнде лазил. Как-то так. :crazy:
  • 0

#998 Вилков Виктор

Вилков Виктор

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 16 September 2011 - 06:29 PM

у меня убились передние сайленблоки, пробег на пружинах от Ники примерно 35000- 40000 км.(так просто информация к размышлению).
  • -1

#999 OlexL

OlexL

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 September 2011 - 08:05 PM

у меня убились передние сайленблоки, пробег на пружинах от Ники примерно 35000- 40000 км.(так просто информация к размышлению).

А перед колдобинами притормаживать не пытался? (так просто информация к размышлению).
  • 1

#1000 Gector

Gector

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Озерск

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 September 2011 - 11:29 AM

Народ, подскажите пожалуйста размеры "родных" задних пружин (длину и высоту).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых