Перейти к содержимому


Фотография

Сцепление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2099

#1141 Tramontana

Tramontana

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 25 May 2017 - 09:22 AM

А чем не устраивает, комплект из 3-х составляющих? Ранее же отписывался человек, -"Самое главное и заманчивое, что в комплекте все три части: корзина, диск, выжимной." Те же валео...

Емекс бьет по артикулы оригинал ссаегенг и валео. Про VALEO 834074 кроме сообщения выше информации крайне мало.

Кстати, сайт валео выдает следующие на него размеры: D1: 152мм, Число зубцов: 25, D2: 160мм, с центральным выключателем сцепления, комплект 3 шт. Беда вся в том, что по емексу 1шт и срок ожидания 18дней. Есть еще куча других магазинов, но у нас в городе их офисы не представлены. Если только ТК заказывать, кому потом претензии предъявлять - вопрос.

 

 

Комплект не полный. Не хватает нового двухмассового маховика и сальника коленвала. :)

Вам бы шуточки шутить. Маховик надеюсь у меня живой. Сальник коленвала нужно заранее брать или не факт? Менять буду в сервисе (по средствам стараюсь все сам делать, но дергать коробку тупо в гараже не где и не с кем). Что озвучил мне мастер так это поменять сцепу, корзину и выжимной сразу вместе (чтобы по десять раз не лазить). Стоимость замены 5т.р.


  • 1

#1142 Tramontana

Tramontana

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 25 May 2017 - 10:11 AM

у меня сломался мозг.

 

http://autoparts.ru/...SFS02/info.html

D1: 240мм

D1: 143мм

Диаметр центрирования: 28

Количество зубцов: 25

Подходит для дизельный кайронов и актионов, а так же на родиус 2,7.

 

http://autoparts.ru/...LEO/834074.html

Как и писал 152, 160, зубцы те же 25.

Подходит на тот же родиус 2,7

 

Так какие же все таки размеры на актионе/кайроне?


  • 0

#1143 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 25 May 2017 - 01:14 PM

Емекс бьет по артикулы оригинал ссаегенг и валео. Про VALEO 834074 кроме сообщения выше информации крайне мало.
Кстати, сайт валео выдает следующие на него размеры: D1: 152мм, Число зубцов: 25, D2: 160мм, с центральным выключателем сцепления, комплект 3 шт. Беда вся в том, что по емексу 1шт и срок ожидания 18дней. Есть еще куча других магазинов, но у нас в городе их офисы не представлены. Если только ТК заказывать, кому потом претензии предъявлять - вопрос.


Вам бы шуточки шутить. Маховик надеюсь у меня живой. Сальник коленвала нужно заранее брать или не факт? Менять буду в сервисе (по средствам стараюсь все сам делать, но дергать коробку тупо в гараже не где и не с кем). Что озвучил мне мастер так это поменять сцепу, корзину и выжимной сразу вместе (чтобы по десять раз не лазить). Стоимость замены 5т.р.

Маховик, понятно, но сальник коленвала я б взял, из-за копеечной детальки снова КПП снимать не хотелось бы.
  • 0

#1144 Tramontana

Tramontana

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 25 May 2017 - 02:22 PM

Маховик, понятно, но сальник коленвала я б взял, из-за копеечной детальки снова КПП снимать не хотелось бы.

 

SsangYong 66199-73147, оно? блин я прям озадачился какое сцепление брать от родиуса, или то, что емекс предлагает?


  • 0

#1145 Tramontana

Tramontana

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 25 May 2017 - 02:28 PM

или это на акп сальник... не пойму.


  • 0

#1146 Tramontana

Tramontana

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 06 June 2017 - 09:44 AM

В общем взял:

Valeo 30A0009413
сцепление в сборе 2.0
7920р.

Valeo CS C08
подшипник выжимной гидравлический
3371р.

SsangYong 93384-0800D
шайба м8 крепления

SsangYong 91708-08181
болт м8х1,2518

 

5т. за 4 часа работы. Маховик сказали еще походит. Пробуксовка на 4 и 5 передаче пропали. Сальники ни какие не брал.


  • 0

#1147 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 06 June 2017 - 10:00 AM

А по сальникам ничего не сказали?
Или не смотрели?

Как теперь ощущения? Ватность педали с утра пропала?
  • 0

#1148 Tramontana

Tramontana

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 06 June 2017 - 03:05 PM

Масло у меня не подтекало, поэтому изначально сальник не планировался, в довершении мысли я спросил, сказали не нужно (я так понял тогда коробас скидывать придется).

 

По ощущениям - педаль ведет себя так же, собственно ватной она и не была. Был косяк с разгоном на 4 и 5 передачах (дерганье, пробуксовка), совпало все это дело с осушением бака (текла топливная трубка с 3 форсунки), заменой оной трубки и клапана на самой форсунке. В общем я первое время даже грешил на топливную, хотя и не было ни каких ошибок по бортовому компьютеру.

 

Вот видео разгона до ремонта.

https://youtu.be/uynVH29dFak

 

Очень надеюсь, что кому-то это поможет, т.к. лично сам ни как не мог найти проблему самостоятельно, а оказалось все легко и просто.


см на 60 и 80 км/ч.


особенно хорошо видно под конец ролика, можно подумать, что это я подгазовываю, но педаль была нажата, динамики нет, вместо этого пинки и пробуксовка.


  • 0

#1149 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 06 June 2017 - 04:15 PM

Спасибо.
Что-то похожее наблюдал на 80 тыс. Но потом проблема саморассосалась. :)
Корзина что-ли автоматически скомпенсировала недожим?

Как на новом сцеплении втыкаются 1 и 2я передачи?
  • 0

#1150 Tramontana

Tramontana

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 07 June 2017 - 07:55 AM

Спасибо.
Что-то похожее наблюдал на 80 тыс. Но потом проблема саморассосалась. :)
Корзина что-ли автоматически скомпенсировала недожим?

Как на новом сцеплении втыкаются 1 и 2я передачи?

Все так же как и было ранее, со 2ой передачей у меня и раньше не было ни каких проблем, 1я втыкалась не всегда сразу (как и у большинства), пока еще не понял осталась проблема или нет (думаю - осталась), в любом случае планирую менять масло на днях в коробке.


  • 0

#1151 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 15 June 2017 - 07:59 AM

В общем у меня такой вопрос к владельцам зажигалок на механике. У нас машина заводится так же как и на дизеле, пока не выжмешь сцепление???? В общем полез в педальный узел, смотрю там фишка с концевика педали сцепления скинута, в общем я ее назад надел. Но изменений никаких не произошло... то есть могу заводить без выжима сцепления. так ли должно быть?


  • 0

#1152 Chuba

Chuba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 17 June 2017 - 10:03 AM

Извиняюсь, если поднимаю вопрос, который уже обсуждался.

Катаю на кирюхе уже больше 2ух лет и такое первый раз.

 

Час покатался по городу (машина прогрета).

Остановился, врубил нейтраль, через минуту выжимаю сцепление, втыкаю первую - не идет, сильнее - не идет.

Отпустил сцепление - а оно в полу. Стоял еще так неудачно, перекрывая подъезд во двор. Под горочку скатился немного, освободил проезд. Сижу, думаю... ну хоть додумался попробовать поднять педаль обратно ногой.

Поднял наверх, выжал вниз, отпустил - немного подпрыгнула. Покачал - все заработало. Запарковался, сижу педаль качаю - примерно 1 раз из 5 проваливается, сцепление при этом остается включенным.

 

Выжимной? Он до этого уже ломался, когда на машине отец ездил. Но тогда передачи вообще не включались на заведенном двигателе, а тут носком подымай, качай и все втыкается.

Главный цилиндр сцепления?

Купить бутылку DOT4 и ехать менять тормозуху? (Хоть кому-то удавалось отделаться малой кровью?)

 

Ситуация усугубляется тем, что ни выжимной, ни ГЦС в Хабаровске в наличии нигде нет. Нужно заказывать =(.


могу заводить без выжима сцепления. так ли должно быть?

 

Нет. Не должно.

Если сигнашка с автозапуском - передавай пламенный привет установщикам =).


  • 0

#1153 Homenko

Homenko

    Форумчанин

  • Off-Road Капитаны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Работа, блин!

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 June 2017 - 10:08 AM

Извиняюсь, если поднимаю вопрос, который уже обсуждался.

Катаю на кирюхе уже больше 2ух лет и такое первый раз.

 

Час покатался по городу (машина прогрета).

Остановился, врубил нейтраль, через минуту выжимаю сцепление, втыкаю первую - не идет, сильнее - не идет.

Отпустил сцепление - а оно в полу. Стоял еще так неудачно, перекрывая подъезд во двор. Под горочку скатился немного, освободил проезд. Сижу, думаю... ну хоть додумался попробовать поднять педаль обратно ногой.

Поднял наверх, выжал вниз, отпустил - немного подпрыгнула. Покачал - все заработало. Запарковался, сижу педаль качаю - примерно 1 раз из 5 проваливается, сцепление при этом остается включенным.

 

Выжимной? Он до этого уже ломался, когда на машине отец ездил. Но тогда передачи вообще не включались на заведенном двигателе, а тут носком подымай, качай и все втыкается.

Главный цилиндр сцепления?

Купить бутылку DOT4 и ехать менять тормозуху? (Хоть кому-то удавалось отделаться малой кровью?)

 

Ситуация усугубляется тем, что ни выжимной, ни ГЦС в Хабаровске в наличии нигде нет. Нужно заказывать =(.


 

Нет. Не должно.

Если сигнашка с автозапуском - передавай пламенный привет установщикам =).

Очень похоже, что главный цилиндр.  Манжеты подтерлись и жидкость перепускается внутри цилиндра.


  • 1

#1154 Chuba

Chuba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 17 June 2017 - 10:20 AM

Спасибо. Сейчас спустился к машине - за час стоянки педаль не упала.

Покачал её на заглушенном и на заведенном - полностью больше не падает, но иногда залипает на середине (потом если поднять, то при нажатии половина педали пустые).

Причем чем резче отпускаю - тем выше возвращается педаль, а вот при плавном отпускании иногда залипает =(.


  • 0

#1155 Chuba

Chuba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 17 June 2017 - 10:49 AM

Я правильно понимаю, что если бы проблема была в манжете рабочего цилиндра(который в сборе с выжимным), то он бы травил постоянно? То есть и во время стоянки бы педаль падала и качание педали не давало эффекта?

А так получается, что при выжиме педали просто не создается нужное давление - или воздух в магистрали, или главный цилиндр перепускает.


  • 0

#1156 Homenko

Homenko

    Форумчанин

  • Off-Road Капитаны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Работа, блин!

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 June 2017 - 10:56 AM

Я правильно понимаю, что если бы проблема была в манжете рабочего цилиндра(который в сборе с выжимным), то он бы травил постоянно? То есть и во время стоянки бы педаль падала и качание педали не давало эффекта?

А так получается, что при выжиме педали просто не создается нужное давление - или воздух в магистрали, или главный цилиндр перепускает.

Да похоже, что главный цилиндр.


  • 1

#1157 Chuba

Chuba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 17 June 2017 - 10:57 AM

Да и жидкость из бачка не уходит - уровень не изменился. Значит вопреки сложившейся традиции умер не рабочий, а главный... это должно быть несколько дешевле. А еще вроде ремкомплекты бывают (на некоторые машины).

 

Код ГЦС на бензинку или ремкомплект никто не подскажет?


Сообщение отредактировал Chuba: 17 June 2017 - 10:58 AM

  • 0

#1158 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 17 June 2017 - 03:05 PM

Да и жидкость из бачка не уходит - уровень не изменился. Значит вопреки сложившейся традиции умер не рабочий, а главный... это должно быть несколько дешевле. А еще вроде ремкомплекты бывают (на некоторые машины).

Код ГЦС на бензинку или ремкомплект никто не подскажет?

А где ГЦС стоит, рядом с тормозным который?
  • 0

#1159 Chuba

Chuba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 17 June 2017 - 03:19 PM

А где ГЦС стоит, рядом с тормозным который?

Да, рядом. У них общий бачок.

Код вроде 3050009006.

 

Порылся в коробке с запчастями и нашел б/у (скорее всего родной от машины). Спросил у отца откуда - он точно не помнит, но "скорее всего на сервисе приговорили главный, но в итоге оказался рабочий".

Вскрыл его - внутри он вообще как новый, все резиночки целые, мягкие.

Завтра поползу в сервис его ставить. Знаю - поменять и самому не проблема, но чтобы нормально прокачать тормоза и сцепу - один фиг в сервис пилить. Так что поеду так, пока хотя бы тормоза есть.


  • 0

#1160 Chuba

Chuba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 18 June 2017 - 07:25 AM

Подняли машину - по стыку двигателя и коробки бежит тормозуха. Немного, но убегает.

Спрятал машину возле сервиса, заказал выжимной Valeo 804582 (аналог 3036021301).

 

Смущает, что в некоторых источниках указывают, что это для дизеля.

На дизиле и зажигалке правда разные коды, или это глюк в каталоге? По фотографии похож на мой.

 

ЗЫ. Ревизию главного провели - все хорошо.


Сообщение отредактировал Chuba: 18 June 2017 - 07:27 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых