Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт передних креплений опор кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#341 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 May 2015 - 04:49 PM

У меня такой же стук был и тоже слева.Фактически: передний левый болт, крепящий кузов к раме, разбил  и вырвал закладную пластину из крепежа кузова. Приварить оказалось несколько сложновато.Во первых: крепление на кузове потрескалось и развалилось, во вторых: чтобы добраться до крепежа надо было отделить раму от кузова. Короче: если есть проблема то есть возможность ее решения. Все решаемо собственными руками.Главное найти сварщика который аккуратно заварит.


  • 0

#342 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 27 May 2015 - 01:03 PM

 подтянул болт - стало скрипеть ещё больше. Сейчас некогда ремонтом заниматься, вывернул болт, стало тихо.....

 

значит скрипит место разрыва.


  • 0

#343 Евгений63

Евгений63

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной свердловская обл

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 June 2015 - 06:43 PM

всем привет проблема с передними подушками кузова не могу заказать есть только грибки не подушек ни болтов нет в наличии шайбы выточил может кто подскажет замену или аналог


  • 0

#344 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 June 2015 - 07:24 PM

Вроде как болты подходят от блока двигателя то-ли камаза то-ли зила.


  • 0

#345 Евгений63

Евгений63

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной свердловская обл

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 June 2015 - 07:54 PM

спасибо за совет по болтам так то больше сами резинки волнуют где и от чего а болты можно токарю заказать


  • 0

#346 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 June 2015 - 07:58 PM

Болты там по ходу каленые. а что со старыми резинками. ? . и на всякий случай открутите и смажте все болты кузова чтобы потом проблем не было, при откручивание.


  • 0

#347 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 02 June 2015 - 08:16 PM

спасибо за совет по болтам так то больше сами резинки волнуют где и от чего а болты можно токарю заказать

резинки подходят только оригинальные и при том они все разные, а болты можно выточить, заводские каленые, ломаются при перетяжке.


  • 0

#348 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 June 2015 - 08:53 PM

Вот и дело что каленые. а простые или резьбу сорвет или болт загнет  :unknw:


  • 0

#349 смотрящий

смотрящий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов
  • Интересы:рыбалка,экстрим

  • дизель автомат
  • Имя:вячеслав

Отправлено 03 June 2015 - 11:22 AM

всем привет проблема с передними подушками кузова не могу заказать есть только грибки не подушек ни болтов нет в наличии шайбы выточил может кто подскажет замену или аналог

забей (Кореана запчасти) там есть все или автопитер 


  • 0

#350 Евгений63

Евгений63

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной свердловская обл

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 June 2015 - 02:24 PM

Всем привет сегодня пытался заказать в двух магазинах один вообще не ответил в другом нет  только грибок попробую в кореане только есть ли у них доставка А резинки я еще не смотрел хотел сразу обе передние заменить а там дальше видно будет


  • 0

#351 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 04 June 2015 - 10:55 AM

Вчера на подъёмнике решил детально осмотреть место скрипов/стуков36_thumb.jpg

Фото с телефона, поэтому такое качество, но то, что лонжерон отваливается от кузова, видно хорошо35_thumb.jpg

Такая беда с обоих сторон, но с водительской трещины посолиднее :dolf_ru_107:  Зимой, когда варили передние крепления, в этом месте была небольшая трещина, которую аккуратно заварили, теперь видно, что эта мера не помогла. С пассажирской стороны при затяжке подушка вообще смялась, видимо, внутри тоже всё выломано..... Вот теперь думаю, что с этим всем делать..... с внутренностями понятно - вырезаем окно, усиливаем, завариваем, затягиваем на новые шайбы. Надо усиливать сам кузов, получается надо накладки металлические приваривать на трещины возле лонжеронов, но это сделать можно только изнутри, надо поднимать ковры и приваривать на полы :dolf_ru_211:  .....


  • 0

#352 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 June 2015 - 11:24 AM

Лонжероны поперек бесполезно варить, треснет рядом. На сам лонжерон пластину длинную и вдоль точками.


  • 0

#353 slavaovsianikov

slavaovsianikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Слава Овсяников

Отправлено 04 June 2015 - 02:46 PM

можно между рамой и дном проложить толстую резину там 30 или 40 мм растояние, 

 

но потом стык будет скрипеть на кочках


  • 0

#354 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 04 June 2015 - 04:41 PM

Не получится. Там трубки топливные проходят


  • 0

#355 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 04 June 2015 - 08:09 PM

...ещё передняя рамка(телевизор) снова вся в трещинах, варить бесполезно, ненадолго и крылья передние лопаются в верхней точке, уже засверлил, всё равно дальше пошло..... ресурс у этой машины, конечно, невелик.


  • 0

#356 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 05 June 2015 - 12:02 AM

А что вы с ней делаете? Каким моментом тянули болты с самого начала? Какой пробег? Сдаеца мне далеко не расчетные вы ей режимы даете. Еще раз говорю, че ее мучать, найдите другую машину под ваши претензии и стиль езды и потом похвастаетесь, что не разваливается. А мы потом дружно на нее сядем все. Серьезно.
  • 0

#357 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 05 June 2015 - 07:31 AM

да-да, мне так и сказали а ОД - "в инструкции написано, что машина предназначена для езды по дорогам с твердым ровным покрытием и иногда можно съезжать на бездорожье". А я их отблагодарил за "крепкий рамный внедорожник", который они мне продали и ремонтировали по гарантии постоянно (причем сами признали заводской косяк с кузовом).

Что такое "расчётный режим"? И претензии я тут не предъявляю, тема такая. А насчёт крепкой машины - Тойота Хайлюкс, только кузов мне ни к чему, а в остальном только плюсы.


  • 0

#358 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 05 June 2015 - 10:02 AM

да-да, мне так и сказали а ОД - "в инструкции написано, что машина предназначена для езды по дорогам с твердым ровным покрытием и иногда можно съезжать на бездорожье". А я их отблагодарил за "крепкий рамный внедорожник", который они мне продали и ремонтировали по гарантии постоянно (причем сами признали заводской косяк с кузовом).
Что такое "расчётный режим"? И претензии я тут не предъявляю, тема такая. А насчёт крепкой машины - Тойота Хайлюкс, только кузов мне ни к чему, а в остальном только плюсы.

Вы знаете, наверное ни один даже рамный универсал не предназначен для жесткой эксплуатации без предварительной подготовки - комплексного лифта подвески, вклбчая удлиненные рычаги и стабы и т.п., усиление кузова и рамы и т.п. Если посмотреть на коммерческий тюнинг тех же япов и амеров, наверняка там кроме лифта есть и это.
А в стоке все они так или иначе начнут показывать свои слабые места. Я уже давно это понял. Тем более что Кай бюджетная машина, в стоке не зря низким сделан. Чтобы не лазили в слишком крутое для него бездорожье. Представляется что более-менее крепким должны быть Паджеро Спорт и Прадо. Но они сцука дорогие. Ну и конечно ряд пикапов, необязательно Хайлюкс, но они колхозные и дорогие тоже.
Я бы Вам посоветовал подшаманить Кай, подварить или заменить треснувшие лонжероны и панели, да и продать его. Судя по всему, вы ездите в режиме ралли-рейда, тогда надо искать Паджеро Спорт подешевле. Или пикап.
Хотя знаю одного дядьку в Беломорском районе, там асфальта вообще нет в радиусе 200 км, он замучал Кая почтм до смерти. К тому же тепловозная соляра.
Сейчас на Паджеро Спорте, и вроде он тоже уже на ладан дышит. Так что таким наверное только Хайлюкс. ;)
  • 0

#359 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 05 June 2015 - 10:21 AM

Вы знаете, наверное ни один даже рамный универсал не предназначен для жесткой эксплуатации без предварительной подготовки - комплексного лифта подвески, вклбчая удлиненные рычаги и стабы и т.п., усиление кузова и рамы и т.п. Если посмотреть на коммерческий тюнинг тех же япов и амеров, наверняка там кроме лифта есть и это.
А в стоке все они так или иначе начнут показывать свои слабые места. Я уже давно это понял. Тем более что Кай бюджетная машина, в стоке не зря низким сделан. Чтобы не лазили в слишком крутое для него бездорожье. Представляется что более-менее крепким должны быть Паджеро Спорт и Прадо. Но они сцука дорогие. Ну и конечно ряд пикапов, необязательно Хайлюкс, но они колхозные и дорогие тоже.
Я бы Вам посоветовал подшаманить Кай, подварить или заменить треснувшие лонжероны и панели, да и продать его. Судя по всему, вы ездите в режиме ралли-рейда, тогда надо искать Паджеро Спорт подешевле. Или пикап.
Хотя знаю одного дядьку в Беломорском районе, там асфальта вообще нет в радиусе 200 км, он замучал Кая почтм до смерти. К тому же тепловозная соляра.
Сейчас на Паджеро Спорте, и вроде он тоже уже на ладан дышит. Так что таким наверное только Хайлюкс. ;)

да я уже давно понял, что саненг - это не рабочая лошадка и ресурс у него небольшой в сравнении с одноклассниками, но пока нет другого варианта..... будем ремонтировать


  • 0

#360 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 June 2015 - 12:17 PM

А что вы с ней делаете? Каким моментом тянули болты с самого начала? Какой пробег? Сдаеца мне далеко не расчетные вы ей режимы даете. Еще раз говорю, че ее мучать, найдите другую машину под ваши претензии и стиль езды и потом похвастаетесь, что не разваливается. А мы потом дружно на нее сядем все. Серьезно.

Не чего с ней делать не надо. Она просто при езде по ровной дороги сама разваливается. и это потому что корейцы просчитались.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых