Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт передних креплений опор кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#361 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 05 June 2015 - 01:44 PM

Не чего с ней делать не надо. Она просто при езде по ровной дороги сама разваливается. и это потому что корейцы просчитались.

Ну пока у меня ничего не разваливается. Надеюсь :)
Два раза снимал грибки передние. Кореш подбил. Я бы их и не трогал. Стоковые я сам подмял, перетянул. Сняли, обварили, опять подмяли. Только потом поняли в чем дело. Я уже писал - грибы тянутся слабым моментом, передние и задние по 60 нм, средние 65. Если брать выше, то шайбы перекашивает на торце ножки гриба, нижняя резинка плющится и привет. Грибы сами косячные и слабые, шайба тоже из экономии сделана со слишком большим отверстием, туда торец ножки попадает и резинка с шайбой перекашивается.
Второй раз уже грибы обварили аккуратнее, шайбы выточили с правильным отверстием. Затянулось хорошо, вроде нормально. Скоро ТО, полезу смотреть что с ними.
Добавлю, что на машине кореша мы на первый раз вообще сами грибы смяли - брызгали ВДшкой, масло попало на ухо рамы и резинка расплющилась при затяжке, шайба встала косо, торец ножки попал в отверстием и я не мог достигнуть момента затяжки, сминая гриб. Так что все поверхности должны быть сухими и чистыми.
Добавлю что езжу аккуратно по грунтовке, ну бывает иногда опаздываю или в снежной целине на бревнышко налетишь. Но в целом не гоняю по ямам. Так у меня стоковые грибы погнулись немного, а вареные вообще почти нет.
У кореша сток был сильнеее загнут, но он жиганил по ямам. Вареные мы ему сами согнули первый раз. Сейчас также сделано как у меня. Посмотрим что будет :)

А то что корейцы узел слабый сделали, это точно. Он не страдает только у тех, кто не раскачивает кузов.

Сообщение отредактировал Andrey PTZ: 05 June 2015 - 01:48 PM

  • 0

#362 смотрящий

смотрящий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов
  • Интересы:рыбалка,экстрим

  • дизель автомат
  • Имя:вячеслав

Отправлено 08 June 2015 - 07:13 PM

Вчера на подъёмнике решил детально осмотреть место скрипов/стуковattachicon.gif36_thumb.jpg

Фото с телефона, поэтому такое качество, но то, что лонжерон отваливается от кузова, видно хорошоattachicon.gif35_thumb.jpg

Такая беда с обоих сторон, но с водительской трещины посолиднее :dolf_ru_107:  Зимой, когда варили передние крепления, в этом месте была небольшая трещина, которую аккуратно заварили, теперь видно, что эта мера не помогла. С пассажирской стороны при затяжке подушка вообще смялась, видимо, внутри тоже всё выломано..... Вот теперь думаю, что с этим всем делать..... с внутренностями понятно - вырезаем окно, усиливаем, завариваем, затягиваем на новые шайбы. Надо усиливать сам кузов, получается надо накладки металлические приваривать на трещины возле лонжеронов, но это сделать можно только изнутри, надо поднимать ковры и приваривать на полы :dolf_ru_211:  .....

Александр, я на место трещин положил шайбы, которые стоят под болтами крепления кузова (толщина 3,2мм) а под болты поставил шайбы 4мм, поехал в салон Усть Курдюм там мне все болты протянули, пока нормально


  • 0

#363 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 08 June 2015 - 07:57 PM

Александр, я на место трещин положил шайбы, которые стоят под болтами крепления кузова (толщина 3,2мм) а под болты поставил шайбы 4мм, поехал в салон Усть Курдюм там мне все болты протянули, пока нормально

для профилактики это может и хорошо, но когда крепление сломано внутри, то уже поздно что-то подкладывать. Я тоже выточил новые шайбы под болты на перед, с ними болты практически не отпускаются, вот бы раньше кто-нибудь подсказал про это.......


  • 0

#364 Илья 1970

Илья 1970

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авто, старые мото, модели...

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 08 June 2015 - 08:07 PM

Читал всю тему, машина у меня старая, 2008 года, я второй хозяин, полез смотреть грибки и телевизор, всё на месте, нет не каких трещин и смещений.

Сообщение отредактировал Илья 1970: 08 June 2015 - 08:09 PM

  • 0

#365 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 June 2015 - 09:54 PM

Читал всю тему, машина у меня старая, 2008 года, я второй хозяин, полез смотреть грибки и телевизор, всё на месте, нет не каких трещин и смещений.

Вы просто не там ездите...


  • 0

#366 Илья 1970

Илья 1970

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авто, старые мото, модели...

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 08 June 2015 - 10:04 PM

Я езжу как раз там,  машину не рву и не насилую.


  • 0

#367 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 June 2015 - 10:41 PM

Я езжу как раз там,  машину не рву и не насилую.

А что делать тем, у кого "там" другое или отсутствует?


  • 0

#368 Tonio

Tonio

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 09 June 2015 - 07:33 AM

А если гайки не отворачиваются и грибки вроде бы не кривые , вообще стоит туда лезть менять шайбы?


  • 0

#369 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 09 June 2015 - 07:37 AM

А если гайки не отворачиваются и грибки вроде бы не кривые , вообще стоит туда лезть менять шайбы?

не лезь.


  • 0

#370 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 June 2015 - 09:51 AM

Читал всю тему, машина у меня старая, 2008 года, я второй хозяин, полез смотреть грибки и телевизор, всё на месте, нет не каких трещин и смещений.

Это у вас просто машина сделана по спец заказу. такие в Россию делали для спец организаций. потом они от них отказались и некоторые экземпляры пустили в продажу.  :ganj2:


  • 3

#371 смотрящий

смотрящий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов
  • Интересы:рыбалка,экстрим

  • дизель автомат
  • Имя:вячеслав

Отправлено 09 June 2015 - 05:13 PM

для профилактики это может и хорошо, но когда крепление сломано внутри, то уже поздно что-то подкладывать. Я тоже выточил новые шайбы под болты на перед, с ними болты практически не отпускаются, вот бы раньше кто-нибудь подсказал про это.......

у меня только передняя левая была порвана. я шайбу проварил. остальные целые


Читал всю тему, машина у меня старая, 2008 года, я второй хозяин, полез смотреть грибки и телевизор, всё на месте, нет не каких трещин и смещений.

у меня такая же машина,правда упакована под завязку. порвал болты на покатушках и на машину не жалуюсь и менять не собираюсь пробег 118000км


  • 0

#372 Илья 1970

Илья 1970

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авто, старые мото, модели...

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 09 June 2015 - 10:43 PM

Это у вас просто машина сделана по спец заказу. такие в Россию делали для спец организаций. потом они от них отказались и некоторые экземпляры пустили в продажу.  :ganj2:

Уважаемый Евгений, не надо глумиться, я начитался страшилок и полез смотреть состояние, всё ровно, трещин нет, получается это плохо? Пробег машины 72 тысячи, сборка Татарстан.

Сообщение отредактировал Илья 1970: 09 June 2015 - 10:50 PM

  • 0

#373 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 10 June 2015 - 07:39 AM

татарам респект :respect:


  • 0

#374 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 June 2015 - 05:05 AM

Уважаемый Евгений, не надо глумиться, я начитался страшилок и полез смотреть состояние, всё ровно, трещин нет, получается это плохо? Пробег машины 72 тысячи, сборка Татарстан.

 

Это значит, что Вы или предыдущий владелец авто - аккуратные водители.


  • 0

#375 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 June 2015 - 08:39 AM

Это значит, что Вы или предыдущий владелец авто - аккуратные водители.

Это значит, что оба  аккуратно ездили "там". :)


Сообщение отредактировал Wanderer: 11 June 2015 - 08:47 AM

  • 0

#376 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 June 2015 - 05:48 PM

Уважаемый Евгений, не надо глумиться, я начитался страшилок и полез смотреть состояние, всё ровно, трещин нет, получается это плохо? Пробег машины 72 тысячи, сборка Татарстан.

 

Я тоже не рву машину и не насилую, но эта байда не миновала и меня. Сегодня менял хабы и нарисовалась проблемка эта. Думал что хаб правый развалился, ан нет лопнуло крепление правое передние кузова к раме. Ну за одно и эту трабл пришлось решать, но мне проварили и усилили с двух сторон на всякий пажарный. Пробег у меня 92 тыс. Так что думаю, что не только от условий эксплуатации зависит эта поломка, а от времени тоже. У меня пришло время вот и лопнуло крепление. Кстати хабы по любому пришлось менять и без этой проблемы.


  • 0

#377 tetiretik

tetiretik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮГ Руси
  • Интересы:фото, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 11 June 2015 - 06:12 PM

Я тоже не рву машину и не насилую, но эта байда не миновала и меня. Сегодня менял хабы и нарисовалась проблемка эта. Думал что хаб правый развалился, ан нет лопнуло крепление правое передние кузова к раме. Ну за одно и эту трабл пришлось решать, но мне проварили и усилили с двух сторон на всякий пажарный. Пробег у меня 92 тыс. Так что думаю, что не только от условий эксплуатации зависит эта поломка, а от времени тоже. У меня пришло время вот и лопнуло крепление. Кстати хабы по любому пришлось менять и без этой проблемы.

Игорь опиши  симптомы болезни? А то чую пятой точкой, что после поездки, что то происходит.Склоняюсь или к подушке или к креплению кузова к раме. Пробег 92.


  • 0

#378 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 June 2015 - 06:31 PM

Игорь опиши  симптомы болезни? А то чую пятой точкой, что после поездки, что то происходит.Склоняюсь или к подушке или к креплению кузова к раме. Пробег 92.

 

Вячеслав привет! Началось еще с осени, по дороге с С-Петербург, я понял это когда проанализировал ситуацию. Проявлялось это в виде сначала еле заметного скрипа гдето спереди, хорошо прослушивалось именно в салоне, такое впечатление, что парприз скрипел. Когда машину помоешь, то прекращалось до той поры пока не высохнет. И так по чуть, по чуть все сильнее и сильнее. А это когда проверяли хабы протянули крепления, так вообще начался стуко-скрежет, особливо при правом повороте. У меня какраз хабы выеживались-трещали, да еще эта фигня, так что музыка с улицы была еще та, с салона кстати тоже. Сегодня заменил хабы, треск прекратился, а стуко-скрежет остался, начали проверять, а оно и есть. Кстати грибок согнутый как я незнаю что, правый именно на креплении которое лопнуло. Но мне у хропаля посоветовали заварить и усилить сразу оба передних крепления, я не стал испытывать судьбу и согласился. Теперь тишина и от хабов и от крепления.  Хрен с ними с деньгами, зато я спокоен как удав.


  • 0

#379 ekzzibit

ekzzibit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:ltybc

Отправлено 15 June 2015 - 01:28 PM

появился стук справа, впереди! Опора кузова. Болт подкручивал хватает ненадолго. Подскажите сервис или специалиста кто может сделать. Сам рукож...пый( Нахожусь в Москве .


  • 0

#380 Евгений63

Евгений63

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной свердловская обл

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 June 2015 - 04:50 AM

Доброе утро всем подскажите  при усиление крепления кузова гайки надо обваривать или нет. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых