Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт передних креплений опор кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1357

#41 S_Y_xDi

S_Y_xDi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 June 2010 - 08:00 AM

Все правильно. Только про усилительный кранштеин не забыть, без него сварка разлетиться. я писал выше, необходимо сравнить, что закреплено на крыле с водительской стороны, все сразу станет ясно. :dolf_ru_211:


в том то и дело, что упомянутая мной подушка не с водительской стороны, а со стороны пассажира... и здесь, по всей видимости, все взаимосвязано... только не понятно что является первопричиной - подушки, аккумулятор, или еще что-то... только результат в любом случае плачевный - не важно что первым отрывается подкрылок (без усиления) или площадка подушки - морда начинает гулять как на качельках со всеми вытекающими последствиями...
  • 0

#42 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2010 - 08:04 AM

Когда купил ,разобрал всю машину,и всё смазал ,видать не всё,да и варить придёться учиться,варили чем? газом,точечной?А вообще мужики это просто большая жопа про то что вы здесь пишете.Вот я и думаю,когда меня крутить стало,машина пошла гулять как Ванька-встанька,амплетуда раскачки пошла такая ,мама не горюй и я понял что не удержу и не ошибся может подушкам был уже каюк?
  • 0

#43 S_Y_xDi

S_Y_xDi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 June 2010 - 08:11 AM

Когда купил ,разобрал всю машину,и всё смазал ,видать не всё,да и варить придёться учиться,варили чем? газом,точечной?А вообще мужики это просто большая жопа про то что вы здесь пишете.Вот я и думаю,когда меня крутить стало,машина пошла гулять как Ванька-встанька,амплетуда раскачки пошла такая ,мама не горюй и я понял что не удержу и не ошибся может подушкам был уже каюк?


Полуавтоматом ... металл у нас просто за.ница - тоньше мм , правда в несколько слоев :dolf_ru_211:
  • 0

#44 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2010 - 09:22 AM

Полуавтоматом ... металл у нас просто за.ница - тоньше мм , правда в несколько слоев :dolf_ru_211:

понял ,спасибо
  • 0

#45 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2010 - 04:57 PM

стук и шум -шок и трепет :)
  • 0

#46 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 27 January 2011 - 05:54 AM

Всем привет! Хочу проконсультироваться с опытными кайроноводами по такому вопросу: некоторое время назад при движении на малой скорости, особенно когда двигаешься по неровной дороге и машина как-бы переваливается с бока на бок, появился металлический стук-скрип (как-будто где-то, что-то открутилось) в передней части машины. При движении по ровной дороге звуков нет. Автомашина 2008 г.в. - дизель, автомат, 2 литра, 24 тыс км. Сначала подумал - стойки (наверное тоже иключать нельзя?), но потом послушал вроде нет, т.к при движении на более высокой скорости и тоже по неровной дороге ничего не слышно, стуков нет. Решил сначала проконсультороваться с вами, мало-ли..., может у кого было подобное. Знаю, что только "вскрытие" покажет, но машина пока гарантийная, а ехать до ближайшего дилера 500 верст. Вот и решил, может "дотяну" до планового ТО, если конечно ничего страшного. Заранее благодарен за отклики!

 

 

Тема у коллег на http://ssangyong-club.org/


Сообщение отредактировал Олег03: 30 November 2015 - 03:26 PM

  • 0

#47 dkl

dkl

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 27 January 2011 - 06:17 AM

осмотрите зону возле горловины бачка стеклоомывателя и площадку под фарой кот.рядом с горловиной.возможен разрыв металла в этих зонах
  • 0

#48 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 27 January 2011 - 08:17 AM

Посмотрите еще замок капота, на небольших неровностях когда кузов играет может стучать петля в замке. У меня такое с крышкой багажника было. Пока чуть изоленты пришлепал на петлю..летом как на тазиках)))) бесшумный замок попробую замутить.
  • 0

#49 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 27 January 2011 - 05:43 PM

Спасибо за советы! Все посмотрел - и под горловиной, и замок... все о,кей! Еще одна странность - начинает подстукивать-скрипеть, когда машина прогрелась, на холодной этого безобразия не наблюдаю! Че за фигня, ума не приложу! Чем больше ездишь в течение дня тем ощутимей этот звук.
  • 0

#50 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 January 2011 - 06:13 PM

Может где-нибудь в районе стабилизатора открутилось малость, шаровые можно проверить тоже.
  • 0

#51 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 27 January 2011 - 08:00 PM

Всем привет! Хочу проконсультироваться с опытными кайроноводами по такому вопросу: некоторое время назад при движении на малой скорости, особенно когда двигаешься по неровной дороге и машина как-бы переваливается с бока на бок, появился металлический стук-скрип (как-будто где-то, что-то открутилось) в передней части машины. При движении по ровной дороге звуков нет. Автомашина 2008 г.в. - дизель, автомат, 2 литра, 24 тыс км. Сначала подумал - стойки (наверное тоже иключать нельзя?), но потом послушал вроде нет, т.к при движении на более высокой скорости и тоже по неровной дороге ничего не слышно, стуков нет. Решил сначала проконсультороваться с вами, мало-ли..., может у кого было подобное. Знаю, что только "вскрытие" покажет, но машина пока гарантийная, а ехать до ближайшего дилера 500 верст. Вот и решил, может "дотяну" до планового ТО, если конечно ничего страшного. Заранее благодарен за отклики!

Блин у меня похожая ерунда появилась машина дизель мех 2009г 34000км пробег.Только у меня явно слева этот звук.Снаружи возле горловины бачка омывателя все осмотрел никаких трещин нет.Вот думаю фару снять и глянуть или на диагностику подвески и переднего привода съездить в сервис?
И еще передний привод стал подключаться после того как проедешь метр или пробуксуешь немного.Что это могло бы быть?
  • 0

#52 kum

kum

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 January 2011 - 08:35 PM

Добрый вечер!Затяните гайки подушек крепления кузова к раме.
  • 0

#53 langraf

langraf

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманская обл.,Полярные Зори

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 January 2011 - 08:56 PM

Посмотрите передние опоры кузова (http://www.neorigina.../scd/20/ltype/A)
  • 0

#54 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 January 2011 - 09:09 PM

Спасибо за советы! Все посмотрел - и под горловиной, и замок... все о,кей! Еще одна странность - начинает подстукивать-скрипеть, когда машина прогрелась, на холодной этого безобразия не наблюдаю! Че за фигня, ума не приложу! Чем больше ездишь в течение дня тем ощутимей этот звук.

у жены фьюжен ,заскрипел весь .скорей всего резинки .то холод не скрипят потеплеет начинается.потеплеет забрызгаю всё вдэшкой.может подушки скрипеть их на кузове много .их тоже подтягивать надо иногда
  • 0

#55 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 27 January 2011 - 10:46 PM

Блин у меня похожая ерунда появилась машина дизель мех 2009г 34000км пробег.Только у меня явно слева этот звук.Снаружи возле горловины бачка омывателя все осмотрел никаких трещин нет.Вот думаю фару снять и глянуть или на диагностику подвески и переднего привода съездить в сервис?
И еще передний привод стал подключаться после того как проедешь метр или пробуксуешь немного.Что это могло бы быть?


у нас когда металл треснул снаружи видно как раз и не было..сняв фару ничего нового не увидишь.. аналогичный вид, что и из под капота..
нашел что стучало, когда снял подкрылок и пошатал бачок омывателя.. услышал тот же хруст, который так же появлялся, если ударить рукой сверху по аккумулятору..
  • 0

#56 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 28 January 2011 - 06:43 AM

О,кей! Нужна яма! Я почему-то тоже склоняюсь к резиновым деталям, вернее - металлическим деталям в резиновой оболочке, звук как-раз такой что есть и резиновый скрип и металлический стук. Кстати у меня он больше слышен справа. Ладно, посмотрим. Обязательно сообщу что "нарыл"! Спасибо всем!
  • 0

#57 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 28 January 2011 - 12:00 PM

у нас когда металл треснул снаружи видно как раз и не было..сняв фару ничего нового не увидишь.. аналогичный вид, что и из под капота..
нашел что стучало, когда снял подкрылок и пошатал бачок омывателя.. услышал тот же хруст, который так же появлялся, если ударить рукой сверху по аккумулятору..

Шатал рукой за горловину бачка , никаких стуков тресков не слышно и горловина стоит крепко не шатается .
Попробую снять все таки подкрылок и посмотреть подушки резиновые под двигатель и кузов.
  • 0

#58 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 28 January 2011 - 03:39 PM

Шатал рукой за горловину бачка , никаких стуков тресков не слышно и горловина стоит крепко не шатается .
Попробую снять все таки подкрылок и посмотреть подушки резиновые под двигатель и кузов.


у кайрона горловина не связана жестко с бачком.. она вставляется в него сверху, в резиновое кольцо и шатается отдельно.. крепится она одним саморезом.. и вытаскивается вверх, шатать ее в этом случае бесполезно
  • 0

#59 dkl

dkl

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 29 January 2011 - 07:56 PM

не стал плодить тему,у меня не металический скрип-стук,а когда едешь по неровностям что то "борбатит""тарахтит" слева

думал что лед на защите,машина после замены пружин(вчера) целый день была в сто(перед этим помыта,и в сто тепло),выехал все равно что-то тарахтит.

Сообщение отредактировал dkl: 29 January 2011 - 08:30 PM

  • 0

#60 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 12 June 2011 - 11:06 AM

Подозреваю похожесть темы. Вчера пользовались услугами шиномонтажа, меняли резину на дисках. Машину поднимали подъемником, и после выезда, в течении 3-4 минут поездки, сначала в районе педалей, а потом справа, раздался звук похожий на удар камнем снизу. Возможно это что-то встало на место. Может это быть следствием разбалтывания крепления кузова к раме? Машина ездит только в городе, пробег еще не набрал 10тыс. (год выпуска 2008).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых