Перейти к содержимому


Фотография

Люфт в шлицевом рулевого карданчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#121 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 December 2011 - 05:16 PM

У меня вот такая ерунда, хруст появляется только при малом повороте руля (совсем чуть чуть) на стоячем заведенном автомобиле. При движении хруста нет. Сам хруст не слышен. Только чувствуется ногой в районе педалей. Вот если смирится с таким хрустом, чем это чревато в будущем?

Увы,аналогично!!!!!!!!!!!!! Притом деффект "плавающий" При пркачивании руля в положении "0"стук под левой ногой.. Это не всегда,то есть,то пропадает. прочитав тему,подозреваю,что без заезда на яму не обойтись :sad: . Может,кто-нить недавно лечил что-нибудь подобное? Поделитесь!!!!!!
  • 0

#122 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 December 2011 - 06:42 AM

Щас вал по гарантии не меняют. Его снимают и переставляют на 1 (один) шлиц. Стук пропадает. Так можно делать не один раз :wink:

В субботу проходил то45000 замена вала по гарантии.Это второй раз не меняют,говорят набивают какую то смазку и ставят обратно.(так сказал Солерс)
  • 0

#123 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 19 December 2011 - 05:12 PM

Притом деффект "плавающий" При пркачивании руля в положении "0"стук под левой ногой.. Это не всегда,то есть,то пропадает. прочитав тему,подозреваю,что без заезда на яму не обойтись :sad: . Может,кто-нить недавно лечил что-нибудь подобное? Поделитесь!!!!!!

поправь резиновый коврик и будет тебе счастье,все это уже пройдено.
  • 0

#124 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 May 2012 - 05:17 PM

После замена рулевого вала по гарантии прошел 6тысяч,вал опять застучал!!!даже не знаю что и делать?????
  • 0

#125 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 16 May 2012 - 05:45 PM

было подобное на волге 2 раза меняли рулевую крестовину по гарантии, на третий раз заметили что гур болтается))))
  • 0

#126 morino

morino

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 May 2012 - 09:51 AM

Два раза меняли карданчик по гарантии (2350 км и 10 тык), подтягивали рулевую рейку. Всё равно, если покачивать рулём на заглушенном авто - стучит. При проезде неровностей неприятно отдают в руль. Официалы сказали что стук - конструктивная особенность данного авто и неизлечим. Но ощущение приезде как то не очень. Такое впечатление, что не новое авто брал, а б/у с пробегом этак тык в 280....Очень похоже...
  • 0

#127 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 May 2012 - 10:09 AM

Да то что это особеность звучит как БРЕД. У меня тоже заменили по гарантии потом застучал снова через 3000 км , сказали чтото невнятное про неправильную эксплуатацию. Я в шоке. Короче при разборке данного узла для смазки, густой смазкой шлицов , окозалось что там есть между шлицов двух валов зазор , и походу дела это косяк производителя , так они нижний конец закрашивают синий краской (тем самым устраняют зазор) поэтому после замены первые тысячи ездиет без стуков, потом краска сбивается и всё заново. Я смазал густой синий смазкой мобил, стало стучать в два раза тише НО (стучит) и надолго-ли.
  • 0

#128 morino

morino

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 May 2012 - 10:56 AM

серг1

В данном случае косяк производителя=особенность авто. Цивилизованным методом устранить его не получается.
Посмотрел я фотки...
А если попробовать поджать этот хвостовик (обмазанный синей краской) в этой обойме? Например засверлив в ней, нарезать резьбу и зажать болтом? Или распилить и поставить хомут? Или там нужна подвижность на шлицах?

Сообщение отредактировал morino: 17 May 2012 - 10:57 AM

  • 0

#129 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 May 2012 - 12:02 PM

За 25тыс км, я уже потерял счёт сколько мне раз меняли нижний вал, не менее 4 раз точно. Для себя уже думаю что надо их закупать "тоннами" чтоб потом самому менять , а то гарантия то скоро кончится...
  • 0

#130 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 May 2012 - 01:31 PM

я вот думаю может просверлить и врезать масленку?
  • 0

#131 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 17 May 2012 - 08:06 PM

Тоже стучит. Пока просто забил смазки под пластиковую заглушку на вале, той же, что и карданы шприцую. Стало гораздо лучше.Вопрос на долго ли?
  • 0

#132 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 18 May 2012 - 05:48 AM

Я так думаю, кардинальным решением данной проблемы будет какое-нибудь порошковое напыление вместо этой синей хрени. Ну типа медное или латуньевое, но это наверно будет дорого и муторно загонять его обратно.

Как пришла весна тоже заметил, что начало снова стучать. Шприцевал в сентябре (пост 201), конечно после уже накатал более 10000. Щас вот всё руки не доходят снова прошприцевать
  • 0

#133 morino

morino

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 May 2012 - 08:41 AM

Если будет люфт, то любое покрытие со временем сотрётся. Нужно только зазор убирать, что бы чем то как-то поджималось.
Сейчас куча всякой сентетики, можно напылить на шлицы, но имхо толку не будет.
  • 0

#134 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 19 May 2012 - 07:47 PM

Сегодня прошприцевал вал и провел испытания. Люфт, стук и т.п. пропали. Снова стало приятно крутить баранку.
Обратил внимание на следы старой смазки, по ней видно, что ход вала вверх составляет 3-5 мм, какой ход вниз ессесно не определить. Но уже из этого ясно, что зажимать не покатит. Появилась мысль сделать фигурную фторопластовую шайбу под вал и поджать её как-нибудь посильнее. Такого варианта может хватить на долго. Только это лучше будет делать на несмазанном валу, чтоб результат был заметнее.
  • 0

#135 MANGUST

MANGUST

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 September 2012 - 02:02 PM

посоветуйте что делать.при люфте шлицев на рулевом валу.звенит при езде .при визуальном осмотре под панелью видно что люфт именно в шлицах.зажимного механизма не наблюдается.как быть, новый вал покупать?
  • 0

#136 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 September 2012 - 02:06 PM

Про это столько понаписано. Не чем это не лечиться
вот http://kyron-clan.ru...е/page__st__140
  • 0

#137 stefan

stefan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Болгария, Бургас /на берега Черное море!:)/
  • Интересы:Компютрьй, Автомашин и авторемонтьй, всякая техника - особенно капризная!:)<br />Skype: stefan_6804<br />e-mail: stephen@abv.bg

  • дизель механика
  • Имя:Стефан Цанев

Отправлено 12 September 2012 - 03:15 PM

Детска болезнь!:( лечиться покупка новьй карданчик! Но через 20.000 км появлаеться снова! Успокоение в то, что присуствует практически на все машиньйх после примерно около 60.000 км. Жаль, что у нас появлаеться при около 20.000. на етих км. у меня! поменяли в гаранции, проехал до 40.000 и опять!
  • 0

#138 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 September 2012 - 03:26 PM

Мне гарантийщики поменяли на новый и после 2000 км опять зашумел, сказали что менять больше не будут так как я не правильно ездию
  • 0

#139 nemrod

nemrod

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:илья

Отправлено 13 September 2012 - 08:34 PM

У меня тоже стучало, хотел заменить на новый. Но после снятия и осмотра узла,решил сделать так.На резиновое колцо поставил хомут и о чудо все прошло,уще 40000 км все нормально,нечего не стучит.

Прикрепленные изображения

  • 2012-09-13_07-30-11_739.jpg

  • 1

#140 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 September 2012 - 08:39 PM

У меня тоже стучало, хотел заменить на новый. Но после снятия и осмотра узла,решил сделать так.На резиновое колцо поставил хомут и о чудо все прошло,уще 40000 км все нормально,нечего не стучит.

На ка каком то форуме, недавно тоже самое прочитал,тоже тишина.Сам пока еще не делал.но они еще смазку набили перед тем как ставить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых