Перейти к содержимому


Фотография

Обман в Фаворит-Моторс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 December 2009 - 10:09 PM

. Хотя конечно интересно по своей инициативе или по приказу руководства? Но и то и то хорошо, значит хоть всё таки стали дорожить клиентами, наверное дела совсем плохи.

Зачем же так?..
  • 0

#22 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 December 2009 - 08:08 AM

Уважаемый, лелик, в Реутово, к Вашему сведению, не когда ТАЗы не обслуживали. Что за привычка постоянно вспоминать ТАЗы?

А что еще вспоминать,если Фаворит до недавнего времени занимался только ими? И соответственно все мастера обслуживавшие раньше ТАЗЫ теперь обслуживают и иномарки!
  • 0

#23 Акимов Алексей

Акимов Алексей

    FAVORIT MOTORS МКАД 2-3 км внешняя сторона д.7

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моск. Обл.

  • дизель автомат

Отправлено 07 December 2009 - 02:37 PM

А что еще вспоминать,если Фаворит до недавнего времени занимался только ими? И соответственно все мастера обслуживавшие раньше ТАЗЫ теперь обслуживают и иномарки!


До недавнего времени - это до какого? лелик, если вы не владеете достоверной информацией, то зачем писать чушь в виде ТАЗов?
  • 0

#24 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 December 2009 - 07:20 PM

До недавнего времени - это до какого? лелик, если вы не владеете достоверной информацией, то зачем писать чушь в виде ТАЗов?

Мож года два или три вы перестали ими торговать и обслуживать!
  • 0

#25 npv66

npv66

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва, ЮЗАО (Ясенево)

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 07 December 2009 - 11:27 PM

При всём моём неприятии к официалам, всё же приятно удивляет старание отдельного сотрудника хоть как-то реабилитировать всю систему. Хотя конечно интересно по своей инициативе или по приказу руководства? Но и то и то хорошо, значит хоть всё таки стали дорожить клиентами, наверное дела совсем плохи.


Я месяц назад был в "Фаворит-Моторс Реутов", и за проведённое там не очень большое время успел заметить, что господин Акимов Алексей, в некотором роде, один из руководителей этого техцентра. Думаю, не так много людей могут ему что-то приказать. А вот он, наверное, сможет и приказать, да и наказать кого следует за нерадивость и плохое обслуживание...

Кстати, про дела, которые, как Вам кажется, совсем плохи. Я бы так не сказал. Я был и в "Фаворит- Моторс Юг" (1-й Дорожный проезд), и в "Фаворит Моторс Реутов". И мне, знаете ли, показалось, что в Реутове покупателей больше. Может быть, это из-за того, что там чуть больше других салонов "Фаворита" дорожат клиентами? :biggrin:
  • 0

#26 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 08 December 2009 - 01:40 PM

Я месяц назад был в "Фаворит-Моторс Реутов", и за проведённое там не очень большое время успел заметить, что господин Акимов Алексей, в некотором роде, один из руководителей этого техцентра. Думаю, не так много людей могут ему что-то приказать. А вот он, наверное, сможет и приказать, да и наказать кого следует за нерадивость и плохое обслуживание...

Кстати, про дела, которые, как Вам кажется, совсем плохи. Я бы так не сказал. Я был и в "Фаворит- Моторс Юг" (1-й Дорожный проезд), и в "Фаворит Моторс Реутов". И мне, знаете ли, показалось, что в Реутове покупателей больше. Может быть, это из-за того, что там чуть больше других салонов "Фаворита" дорожат клиентами? :biggrin:

Так я и говорю, что я рад за "Фаворит Реутов" в лице Акимова Алексея и если бы обслуживался в Москве то скорее всего поехал бы на ТО именно туда. Хотя бы из-за того, что это единственный из всех ОД, который посчитал нужным общаться не форуме. И ещё раз повторюсь, я очень рад, что дела у них идут хорошо!
  • 0

#27 Гость_vorloc_*

Гость_vorloc_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2009 - 04:56 PM

А я вот недавно был в Фаворит север на коптевской, тоже на ТО20000, так там вообще клиптоманы работают, попросту обокрали. Что смешно взяли древний наушник HandsFree страшный как моя жизнь, перчатки хоть и кожанные но убитые в хлам, а что не смешно так это очки солнцезащитные, я блин полгода искал те что на мою голову налезут, нашел в DutyFree египетском, и их стыбрили - обидна однако :pod_stolom: , тем более что от компании подобного уровня не ожидал совершенно. Написал заявление на имя их генерального, но никто даже не перезвонил хотя больше недели прошло, так что думаю что на него просто забили. Я конечно понимаю, что найти вора практически не реально, но какой-то шанс был(там все под камерами), вообще, считаю что просто позвонить извиниться и сказать что искали и не нашли не так сложно.
Справедливости ради нужно отметить что ТО сделали нормально. По гарантии поменяли клапана упр. турбиной(общая болячка как я понимаю). Слесарь Сергей(если не ошибаюсь) произвел достаточно приятное впечатление да и менеджер приемщик тоже. Правда я лично присутствовал (после прохождени ТО 5000 в Фаворите Реутов решил без присмотра машину в боксе не оставлять).
Вобщем кто будет там обслуживаться имейте в виду, что маломальски ценные вещи в машине оставлять нельзя - украдут. :cool:
  • 0

#28 Акимов Алексей

Акимов Алексей

    FAVORIT MOTORS МКАД 2-3 км внешняя сторона д.7

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моск. Обл.

  • дизель автомат

Отправлено 08 December 2009 - 05:54 PM

А я вот недавно был в Фаворит север на коптевской, тоже на ТО20000, так там вообще клиптоманы работают, попросту обокрали. Что смешно взяли древний наушник HandsFree страшный как моя жизнь, перчатки хоть и кожанные но убитые в хлам, а что не смешно так это очки солнцезащитные, я блин полгода искал те что на мою голову налезут, нашел в DutyFree египетском, и их стыбрили - обидна однако :pod_stolom: , тем более что от компании подобного уровня не ожидал совершенно. Написал заявление на имя их генерального, но никто даже не перезвонил хотя больше недели прошло, так что думаю что на него просто забили. Я конечно понимаю, что найти вора практически не реально, но какой-то шанс был(там все под камерами), вообще, считаю что просто позвонить извиниться и сказать что искали и не нашли не так сложно.
Справедливости ради нужно отметить что ТО сделали нормально. По гарантии поменяли клапана упр. турбиной(общая болячка как я понимаю). Слесарь Сергей(если не ошибаюсь) произвел достаточно приятное впечатление да и менеджер приемщик тоже. Правда я лично присутствовал (после прохождени ТО 5000 в Фаворите Реутов решил без присмотра машину в боксе не оставлять).
Вобщем кто будет там обслуживаться имейте в виду, что маломальски ценные вещи в машине оставлять нельзя - украдут. :cool:


Слов нет! Постараюсь помочь.
  • 0

#29 nash

nash

    Боцман

  • Правление Клана
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 December 2009 - 07:34 PM

попросту обокрали. от компании подобного уровня не ожидал совершенно.



Подтверждаю. У меня 1,5г назад при ТО стырили фонарик(забыл выложить) и старую карту Подмосковья.
С тех пор я туда не ездец. К сожалению ремонт по гарантии буду делать у них(разнарядка) - из машины заранее выгребу все, вплоть до салфеток!
  • 0

#30 Акимов Алексей

Акимов Алексей

    FAVORIT MOTORS МКАД 2-3 км внешняя сторона д.7

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моск. Обл.

  • дизель автомат

Отправлено 08 December 2009 - 08:11 PM

Подтверждаю. У меня 1,5г назад при ТО стырили фонарик(забыл выложить) и старую карту Подмосковья.
С тех пор я туда не ездец. К сожалению ремонт по гарантии буду делать у них(разнарядка) - из машины заранее выгребу все, вплоть до салфеток!


Что тоже на Коптевской стырили?
  • 0

#31 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2009 - 08:34 PM

Подтверждаю. У меня 1,5г назад при ТО стырили фонарик(забыл выложить) и старую карту Подмосковья.
С тех пор я туда не ездец. К сожалению ремонт по гарантии буду делать у них(разнарядка) - из машины заранее выгребу все, вплоть до салфеток!


Если речь идет о коптевской, то мне, скажем повезло, т.к. оставил под задней лавкой комплект ксенона в коробке, да еще две LED габаритки. Вспомнил, только когда ехал забирать кирюху с ТО. Мысленно попрощался, но не пропало! Видимо, повезло.
А вообще там (на копт) псле ТО машину выгоняют во двор, может там кто-нибудь из чужих постарался.

И еще из впечатлений от фаворита на копт - еще в январе для ссангенгов был целый зал с постерами и плазмой и блестящими тачками, теперь этого нет, может они уже и не дилеры, а я как примерный, туда гоняю машину на ТО и переплачиваю в надежде, что если, не дай бог будет гарантийный случай, они мне все починят

O, Sancta simplicitas!
  • 0

#32 nash

nash

    Боцман

  • Правление Клана
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 December 2009 - 08:50 PM

Что тоже на Коптевской стырили?

Угусь. Я от них в 5 мин. ходьбы живу, покупал своего Серого тут и на первое ТО поехал к ним...

для ссангенгов был целый зал . теперь этого нет, может они уже и не дилеры


Они остались авторизованным центром по ремонту SY,но продажи уже не ведут,зал забит чем то маленьким и блестящим. В ремзоне увидел почти все классы машин - от фиата до ниссана.. Видимо хватают все подряд.
  • 0

#33 Гость_vorloc_*

Гость_vorloc_*
  • Гости

Отправлено 11 December 2009 - 04:44 PM

Продолжая тему воровства в фаворит на коптевской: недавно звонил представитель салона. В принципе ничего нового он не сказал но по крайней мере, не просто болт забили. Сегодня отзвонилась девушка, сказала что перчатки они мне компенсировать не смогут, но пообещали фирменные очки, просили подъехать. Приятно однако. Так что этот салон практически реабилитировался в моих глазах.
  • 0

#34 Акимов Алексей

Акимов Алексей

    FAVORIT MOTORS МКАД 2-3 км внешняя сторона д.7

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моск. Обл.

  • дизель автомат

Отправлено 11 December 2009 - 08:51 PM

Продолжая тему воровства в фаворит на коптевской: недавно звонил представитель салона. В принципе ничего нового он не сказал но по крайней мере, не просто болт забили. Сегодня отзвонилась девушка, сказала что перчатки они мне компенсировать не смогут, но пообещали фирменные очки, просили подъехать. Приятно однако. Так что этот салон практически реабилитировался в моих глазах.


Презжайте на встречу 12 декабря!
  • 0

#35 Одинокий Волк

Одинокий Волк

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 16 December 2009 - 09:31 AM

Мастера оштрафовали на стоимость Вашего ТО-30 00, так что считаю не так уж и мало. Но к сожалению, а может и к счастью, не могу отвечать за работу всех техцентров Фаворит Моторс.
Прошу понять правильно.



В руководстве по эксплуатации автомобиля всё подробно прописано. Но чтобы увидеть сам фильтр нужен съемник.



Вообщем похолодало и проявилось еще кое что. Печка дует очень слабо. При высоких температурах это было достаточно, чтобы нагнать температуру климат-контролю. В холода машина не прогревается, едешь как в броневике. Во всем виной, я считаю, салонный фильтр, который 100 процентов не поменяли вместе с топливным, просто я это не заметил. Надо было делать независимую экспертизу, и обращаться в суд. Так как это реально ( говоря языком 90-х) кидалово. А попросту говоря, мошенничество. ЛЮДИ КТО ПОЕДЕТ В фАВОРИТ МОТОРС НА 1-М ДОРОЖНОМ ( ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ЕХАЙТЕ) БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И СМОТРИТЕ, ЧТОБ ВСЕ РАБОТЫ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ И ПРОВЕДЕНЫ КАЧЕСТВЕННО. сейчас уже факт незамены фильтра салона просто недоказуем, так как приемщики скажут что я все эти дни ездил по пустыне Сахара и он засорился. Учитесь на моих ошибках и не допускайте повторения подобного хамского отношения в сервисах к клиентам!!! Я чувствую, что все будет по-старинке- лучше сделать самому чем отдать безрукому русскому сервису...
  • 0

#36 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 16 December 2009 - 02:28 PM

Перечитал всю тему,очень интересно,что-то не поменяли,не сделали.Оштрафовали мастера!!!Меж прочим это статья УК 159,и кому ушли деньги?В счет фирмы?Может человеку бесплатное ТО?Очень интересно знать Ваше мнение уважаемый Акимов Алексей.
  • 0

#37 Акимов Алексей

Акимов Алексей

    FAVORIT MOTORS МКАД 2-3 км внешняя сторона д.7

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моск. Обл.

  • дизель автомат

Отправлено 16 December 2009 - 02:46 PM

Перечитал всю тему,очень интересно,что-то не поменяли,не сделали.Оштрафовали мастера!!!Меж прочим это статья УК 159,и кому ушли деньги?В счет фирмы?Может человеку бесплатное ТО?Очень интересно знать Ваше мнение уважаемый Акимов Алексей.


Насколько я знаю вопросом Николая занимаются, думаю что уже созванивались с ним либо созвонятся в ближайшее время руководство ТЦ - это про 1-й дорожный проезд. Я же, в силу своих полномочий, могу отвечать только за свой ТЦ, расположенный по адресу 2-3 км МКАД, для этого здесь и нахожусь. Если у Вас есть какой либо негатив (покупка или качество обслуживания а/м) в адрес нашего центра пишите, я не от кого не прячусь. Владимир думаю не даст соврать.
  • 0

#38 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 16 December 2009 - 02:50 PM

Насколько я знаю вопросом Николая занимаются, думаю что уже созванивались с ним либо созвонятся в ближайшее время руководство ТЦ - это про 1-й дорожный проезд. Я же, в силу своих полномочий, могу отвечать только за свой ТЦ, расположенный по адресу 2-3 км МКАД, для этого здесь и нахожусь. Если у Вас есть какой либо негатив (покупка или качество обслуживания а/м) в адрес нашего центра пишите, я не от кого не прячусь. Владимир думаю не даст соврать.

Лично к Вам претензий нет,Вашей компании тоже,интересен сам факт,как вы поступите в данном случае,что сделает Ваше руководство в защиту ваших клиентов?

Лично к Вам претензий нет,Вашей компании тоже,интересен сам факт,как вы поступите в данном случае,что сделает Ваше руководство в защиту ваших клиентов?

Жду ответ!!,Может я Ваш потенциальный клиент.
  • 0

#39 Одинокий Волк

Одинокий Волк

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 16 December 2009 - 05:33 PM

Лично к Вам претензий нет,Вашей компании тоже,интересен сам факт,как вы поступите в данном случае,что сделает Ваше руководство в защиту ваших клиентов?


Жду ответ!!,Может я Ваш потенциальный клиент.

Т.О. мне бесплатное пообещали. Скоро узнаем сделают ли)). Я описал ситуацию, чтобы предотвратить повторения ее с другими машинами. Чтоб повысить бдительность клиентов. Не стоит смотреть журнал и футбол в зоне отдыха , а следует тщательно контролировать ход ремонта. Если все станут бдительны, таким ситуациям как в Фаворите просто не будет места. Самое смешное, что мастера этого не уволняют , а просто сделали строгий выговор. Мне это мотивировали , тем, что хороших мастеров нет.. и если всех увольнять некому будет работать. Странно.. в эпоху такой безработицы можно найти специалиста...
Вообщем кому интересно, буду держать в курсе дела.

По поводу Алексея... Он единственный руководитель, который открыто общается с людьми на форуме и пытается понять в чем проблема. Когда он прочитал мое сообщение, то, несмотря на то что совершенно другой сервис, связался с руководством на Дорожном и начал выяснять.. Рук-во же на Дорожном пыталось до последнего момента убедить меня, что фильтр был поменян и запылился загрязнился. И уже когда вынули и поняли что старый - им было нечего сказать. Оставив мне на растерзание начальника сервиса, с кем и решали проблему, руководитель просто удалился без комментариев.
  • 0

#40 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 16 December 2009 - 06:12 PM

Т.О. мне бесплатное пообещали. Скоро узнаем сделают ли)). Я описал ситуацию, чтобы предотвратить повторения ее с другими машинами. Чтоб повысить бдительность клиентов. Не стоит смотреть журнал и футбол в зоне отдыха , а следует тщательно контролировать ход ремонта. Если все станут бдительны, таким ситуациям как в Фаворите просто не будет места. Самое смешное, что мастера этого не уволняют , а просто сделали строгий выговор. Мне это мотивировали , тем, что хороших мастеров нет.. и если всех увольнять некому будет работать. Странно.. в эпоху такой безработицы можно найти специалиста...
Вообщем кому интересно, буду держать в курсе дела.

По поводу Алексея... Он единственный руководитель, который открыто общается с людьми на форуме и пытается понять в чем проблема. Когда он прочитал мое сообщение, то, несмотря на то что совершенно другой сервис, связался с руководством на Дорожном и начал выяснять.. Рук-во же на Дорожном пыталось до последнего момента убедить меня, что фильтр был поменян и запылился загрязнился. И уже когда вынули и поняли что старый - им было нечего сказать. Оставив мне на растерзание начальника сервиса, с кем и решали проблему, руководитель просто удалился без комментариев.

К Алексею -как к консультанту,а про мастера- срок до 6 лет,почему люди за буханку хлеба тарабанят ну и ему тоже думаю ТОЛЬКО на пользу.Я бы обратился куда надо,а если сидеть жевать сопли так и будет ,пару исков!!!Думаю там ген директору или тех директору просто по .....,разбирайтесь как можете,юрист - врятли обратится да и доков нет,вот вам и все.Получите Вашу машину,поменяли что захотели,сделал :mad: :dolf_ru_107: :) и как смогли.Блин за бугром уже порвали в куски,а унас интернет жалоба друг другу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых