Перейти к содержимому


Фотография

Обман в Фаворит-Моторс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 April 2011 - 07:39 PM

В общем в ремзону не пускали пока не вытащили. Слесарь стеснительный. У них кроме съемника нет ниче больше, поэтому кроме как "нагружать" по оси и качать больше никак. Как мне сообщил сам слесарь, если сразу не поддалась, то и не стали бы связываться. Они работают строго по установленному регламенту, никакой фантазии.
По гарантии они не паряться и сразу меняют голову, если форса застряла.
Кстати на "Перкинсах" (английский дизель)вроде резиновая прокладка стоит на верхней части форсунок, завтра попробую на работе "Щёлкнуть". С герметиком тоже идея не плохая.

герметик не поможет,засада вся внизу,верх это успокоение совести что мол туда не попадет грязь.но она у тебя качалась изначально,
  • 0

#62 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 April 2011 - 07:44 PM

герметик не поможет,засада вся внизу,верх это успокоение совести что мол туда не попадет грязь.но она у тебя качалась изначально,

А что снизу может быть? Грязь то сверху летит и внизу скапливается, я так понимаю проблему.
  • 0

#63 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 April 2011 - 08:58 PM

А что снизу может быть? Грязь то сверху летит и внизу скапливается, я так понимаю проблему.



Скорее всего с низу, слабо лапка прижимает форсу, и из цилиндра прорывается бяка которая присутствует в топливе (например вода). Мне так кажется.
  • 0

#64 Katana

Katana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Поменял Кирюху на Мазду СХ-5.

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 April 2011 - 05:18 PM

Скорее всего с низу, слабо лапка прижимает форсу, и из цилиндра прорывается бяка которая присутствует в топливе (например вода). Мне так кажется.

Почему тогда только 4-я форсунка, а 1-я и 2-я нормально?
  • 0

#65 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 April 2011 - 06:01 PM

Кстати на "Перкинсах" (английский дизель)вроде резиновая прокладка стоит на верхней части форсунок, завтра попробую на работе "Щёлкнуть".

Как обещал фотографии.

Прикрепленные изображения

  • 110411-1543(001).jpg
  • 110411-1543(002).jpg
  • 110411-1545(001).jpg

  • 0

#66 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 April 2011 - 06:25 PM

Почему тогда только 4-я форсунка, а 1-я и 2-я нормально?

вот именно.здесь что то другое
тут вообще гимор перетянул,сломал болт(попал на денежку)
не до тянул вырвет болт(и опять проблемы)
да же динамометрический затяг не даст гарантии.форса ржавеет у всех по разному,но 90% первые 3-4 см от распылителя,не говорите что не затянуто,у многих снимал,прям на новых и немного отходивших бибиках,болт форсы были затянуты так что не хватало сил стронуть его-а форса один хрен вся ржавая.
  • 0

#67 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 12 April 2011 - 08:08 AM

В теме нужно было указать адрес, чтоб люди не путались, про какой Фаворит идет речь,



И пусть держатся от него подальше, Я всем советую, если нужна гарантия приезжайте в Фаворит Реутово, там добросовестно относятся и разрешают присутствовать при ремонте или замене, Вчера была там снова Спасибо всем большое за терпение, ( чтоб не кто не подумал что машина ломается так часто ,просто мойка там еще и дешевая моют снаружи, и внутри натирают всю, мне очень нравится)Спасибо большое Диме кто делал свечи и еще один мастер прошу прощения не знаю, как величать, спасибо администрации за внимание и конфетки Светику, приемщику ГРИШЕ спасибо, еще молодому человеку, который делает заказы на запчасти спасибо за помощь сэкономить деньги. Еще главному мастеру за экономию моих денег забыла, как зовут, но он с такой лысенкой)))))))) Вообще м всем спасибо, А другие Фавориты пусть закрываются за некачественную работу








  • 0

#68 Кефир4ик

Кефир4ик

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 May 2011 - 08:22 PM



Я всем советую, если нужна гарантия приезжайте в Фаворит Реутово, там добросовестно относятся и разрешают присутствовать при ремонте или замене, Вчера была там снова Спасибо всем большое за терпение, ( чтоб не кто не подумал что машина ломается так часто ,просто мойка там еще и дешевая моют снаружи, и внутри натирают всю, мне очень нравится)Спасибо большое Диме кто делал свечи и еще один мастер прошу прощения не знаю, как величать, спасибо администрации за внимание и конфетки Светику, приемщику ГРИШЕ спасибо, еще молодому человеку, который делает заказы на запчасти спасибо за помощь сэкономить деньги. Еще главному мастеру за экономию моих денег забыла, как зовут, но он с такой лысенкой)))))))) Вообще м всем спасибо, А другие Фавориты пусть закрываются за некачественную работу


Ну просто везуха какая то... Это мне только наверное не прет... Пороги прикрепили так, что один болтался, а второй дребезжит. А когда приехал к ним дабы закрепили болтающийся порог, то они мне его просто приварили к раме... Вот теперь нужно ехать разбираться по поводу второго (дребезжащего) порога и по поводу живущего своей жизнью климат-контроля, а мне страшно. Как теперь ремонтировать будут? По "совковому" - сварочным аппаратом, кувалдой и такой-то матерью?... А машине всего неделя.

Сообщение отредактировал Кефир4ик: 11 May 2011 - 08:23 PM

  • 0

#69 pablo34

pablo34

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 09:07 AM

И реутовский фаворит пусть тоже закрывают. Так как они магнитолы ставят не ставит никто. Скрутка + жидкие гвозди...
  • 0

#70 Аныгин Александр

Аныгин Александр

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Аныгин Александр

Отправлено 17 May 2011 - 09:47 AM

И реутовский фаворит пусть тоже закрывают. Так как они магнитолы ставят не ставит никто. Скрутка + жидкие гвозди...

День добрый!
по данному случаю будьте добры по подробней.
  • 0

#71 pablo34

pablo34

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 10:10 AM

А что там говорить? Экономят на переходнике Европа-Азия, обрезают коннекторы и скручивают провода. Также и с рамкой, вместо того, чтобы поставить переходную рамку, стаят какую-то универсальную, клеят ее на жидкие гвозди. Она торчит во все стороны. За установку магнитолы берут очень много.
  • 0

#72 Аныгин Александр

Аныгин Александр

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Аныгин Александр

Отправлено 17 May 2011 - 10:37 AM

А что там говорить? Экономят на переходнике Европа-Азия, обрезают коннекторы и скручивают провода. Также и с рамкой, вместо того, чтобы поставить переходную рамку, стаят какую-то универсальную, клеят ее на жидкие гвозди. Она торчит во все стороны. За установку магнитолы берут очень много.

pablo34, если вы не в курсе, я являюсь дирктором Тех. Центра "Ф-М Реутов", по этому и попросил вас подробней описать данный вопрос, переходники у нас есть и рамки тоже, экономить мы на этом не собираемся, когда вам ставили магнитолу, при покупке авто или позже?
  • 0

#73 pablo34

pablo34

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 10:46 AM

Очень приятно. При покупке, год назад. Магнитола Prology шла вподарок, установка 9 тыр. Сказали по другому сделать не получится. Купил блок подключения кнопок на руле, раскурочил бороду а там все скручено, чтобы поставить кнопки надо обращаться в сервис. К Вам смысла нет, придется еще тысяч 9 отдать.
  • 0

#74 Кефир4ик

Кефир4ик

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2011 - 03:00 PM

Ну просто везуха какая то... Это мне только наверное не прет... Пороги прикрепили так, что один болтался, а второй дребезжит. А когда приехал к ним дабы закрепили болтающийся порог, то они мне его просто приварили к раме... Вот теперь нужно ехать разбираться по поводу второго (дребезжащего) порога и по поводу живущего своей жизнью климат-контроля, а мне страшно. Как теперь ремонтировать будут? По "совковому" - сварочным аппаратом, кувалдой и такой-то матерью?... А машине всего неделя.


Ну вот, съездил в выходные в Фаворит-Реутов... Доведение до ума порогов, как и ожидал, с "совковым" акцентом... Подергали, потрясли, поболтали... После чего, сказали, что слишком высоко прикручены были, поэтому громыхали. Спасибо, что без сварки... Забавно, то что все мне напропалую говорят о декоративности данных порогов, хотя когда я их заказывал, то обозначил, что они нужны для удобства залезания в машину жены и дочери. В связи с чем взял именно эту модель, а не другие, имевшиеся в наличии. Да и менеджер, демонстрируя прикрученные пороги так залихватски прыгал на них, что я действительно поверил в их надежность...

Сообщение отредактировал Кефир4ик: 17 May 2011 - 03:02 PM

  • 0

#75 pablo34

pablo34

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 07:48 AM

pablo34, если вы не в курсе, я являюсь дирктором Тех. Центра "Ф-М Реутов", по этому и попросил вас подробней описать данный вопрос, переходники у нас есть и рамки тоже, экономить мы на этом не собираемся, когда вам ставили магнитолу, при покупке авто или позже?




Александр, так что можете скзать по этому поводу?
  • 0

#76 pablo34

pablo34

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 12:50 PM

pablo34, если вы не в курсе, я являюсь дирктором Тех. Центра "Ф-М Реутов", по этому и попросил вас подробней описать данный вопрос, переходники у нас есть и рамки тоже, экономить мы на этом не собираемся, когда вам ставили магнитолу, при покупке авто или позже?

Очень приятно. При покупке, год назад. Магнитола Prology шла вподарок, установка 9 тыр. Сказали по другому сделать не получится. Купил блок подключения кнопок на руле, раскурочил бороду а там все скручено, чтобы поставить кнопки надо обращаться в сервис. К Вам смысла нет, придется еще тысяч 9 отдать.
  • 0

#77 Migelan

Migelan

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, Мото, Приключения, Путешествия, общение с людьми и пришельцами, друзья и пр....

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 May 2011 - 01:57 PM

Уважаемый, лелик, в Реутово, к Вашему сведению, не когда ТАЗы не обслуживали. Что за привычка постоянно вспоминать ТАЗы?

А умяня, пока благодарность, на 0ТО приехал, вовремя забрали тачилу :z_7: да и побырому всё сделали, да личный вопрос к Алексею, в сервисной написали сл. то 10000 или год с момента покупку, если перебег 500-1000, то по времени сколько должно быть?
  • 0

#78 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 23 May 2011 - 02:07 PM

Ну вот, съездил в выходные в Фаворит-Реутов... Доведение до ума порогов, как и ожидал, с "совковым" акцентом... Подергали, потрясли, поболтали... После чего, сказали, что слишком высоко прикручены были, поэтому громыхали. Спасибо, что без сварки... Забавно, то что все мне напропалую говорят о декоративности данных порогов, хотя когда я их заказывал, то обозначил, что они нужны для удобства залезания в машину жены и дочери. В связи с чем взял именно эту модель, а не другие, имевшиеся в наличии. Да и менеджер, демонстрируя прикрученные пороги так залихватски прыгал на них, что я действительно поверил в их надежность...

Сергей, привет! Я вот читаю и не понимаю, что значит высоко прикручены? Ведь есть штатные места крепления, все должно быть учтено производителем. Просто сам присматриваюсь и не хотел бы попасть как ты.
  • 0

#79 Акимов Алексей

Акимов Алексей

    FAVORIT MOTORS МКАД 2-3 км внешняя сторона д.7

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моск. Обл.

  • дизель автомат

Отправлено 23 May 2011 - 03:47 PM

А умяня, пока благодарность, на 0ТО приехал, вовремя забрали тачилу :z_7: да и побырому всё сделали, да личный вопрос к Алексею, в сервисной написали сл. то 10000 или год с момента покупку, если перебег 500-1000, то по времени сколько должно быть?

Считается с момента покупки авто.
  • 0

#80 Кефир4ик

Кефир4ик

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 May 2011 - 08:00 PM

Сергей, привет! Я вот читаю и не понимаю, что значит высоко прикручены? Ведь есть штатные места крепления, все должно быть учтено производителем. Просто сам присматриваюсь и не хотел бы попасть как ты.


Сегодня как раз съездил в "Фаворит", где все обговорили с Аныгиным Александром. Как оказалось данный тип порогов больше ориентирован на новый Актион, поэтому во-первых зазор между порогом и кузовом всего примерно полсантиметра (отсюда и удары по кузову при вибрации), а во-вторых вылет у них на Кайроне получается сантиметров 7-8. Со слов Александра, примерно через пару недель они ожидают такие же пороги, но уже ориентированные на Кайрон.
А у проблемы со сваркой ноги оказывается растут еще с завода. Просто во время прошлого моего визита сотрудники Фаворита не объяснили мне суть проблемы из-за чего и возникло недопонимание.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых