Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13234

#5541 Ghost'

Ghost'

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 23 January 2018 - 09:07 AM

Cмотри холодный запуск - именно, чтобы движок промерзший был, если заводится, то норм. И АКПП-5 лучше, чем АКПП-6, разгон должен быть ровный без пинков. Тест на слив в обратку они тебе все равно не сделают, чтобы приблизительно знать состояние форсунок (норма 4-5 мл в минуту). ЛКП проверь: крашена или нет, если крашена, то много ли шпатлевки на нем

Спасибо
  • 0

#5542 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 January 2018 - 09:14 AM

А где в Москве промерзший движок сейчас найти.. разве что морозильник промышленный под это дело снимать на сутки, чтоб машину загнать.


  • 0

#5543 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 23 January 2018 - 09:17 AM

Добрый день! Хочу стать владельцем Кайрона дизельного на автомате. С дизелями начинаю только знакомиться. По этому вопрос: может ли кто-то из бывалых осмотреть со мной машину именно двигатель? Проверить масло в сапуне, звуки посторонние и т.д.
Машина находится в Москве в Фаворите.естественно не бесплатно

В ночь со среды на четверг  в столице -15С. Если машин на улице, просишь чтобы с утра при тебе завели.

Легкий запуск ДВС, с большой вероятностью означает что по топливной больших проблем нет. 

ЗЫ: Кайрон это еще и задний привод  :excl:


  • 0

#5544 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 January 2018 - 09:51 AM

А где в Москве промерзший движок сейчас найти.. разве что морозильник промышленный под это дело снимать на сутки, чтоб машину загнать.

Как раз сейчас можно, главное, чтобы на улице ночевал :ganj2:


  • 0

#5545 kayron2013

kayron2013

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пенза

  • дизель автомат
  • Имя:иван

Отправлено 23 January 2018 - 09:57 AM

Добрый день уважаемые у меня такой вопрос :когда выключен свет и при попытке моргнуть дальним ,то у меня загорается и дальний и ближний так должно быть или нет. раньше на это не обращал внимание может так было с новя. а заметил после того как в ближний поставил светодиоды.


  • 0

#5546 Ghost'

Ghost'

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 23 January 2018 - 09:57 AM

Как раз сейчас можно, главное, чтобы на улице ночевал :ganj2:

Вчера было -10 завелся отлично
  • 0

#5547 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 January 2018 - 10:53 AM

Добрый день уважаемые у меня такой вопрос :когда выключен свет и при попытке моргнуть дальним ,то у меня загорается и дальний и ближний так должно быть или нет. раньше на это не обращал внимание может так было с новя. а заметил после того как в ближний поставил светодиоды.

Должно. Они горят только вместе. Дальний управляется минусом, остальное плюсом.


Сообщение отредактировал Big Man: 23 January 2018 - 10:55 AM

  • 0

#5548 kayron2013

kayron2013

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пенза

  • дизель автомат
  • Имя:иван

Отправлено 23 January 2018 - 11:23 AM

Должно. Они горят только вместе. Дальний управляется минусом, остальное плюсом.

спасибо  за консультацию.значит я просто раньше на это не обращал  внимание. значит у меня все ок. :sun_bespectacled:    ещё раз спасибо.


  • 0

#5549 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 23 January 2018 - 12:53 PM

Добрый день уважаемые у меня такой вопрос :когда выключен свет и при попытке моргнуть дальним ,то у меня загорается и дальний и ближний так должно быть или нет. раньше на это не обращал внимание может так было с новя. а заметил после того как в ближний поставил светодиоды.

А как в это время зажигание, при не работающем двигателе и выкл в замке дальним моргнуть не получается а звуковой сигнал работает всегда. А на мицубиси -- лансер с все наоборот.


  • 0

#5550 kayron2013

kayron2013

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пенза

  • дизель автомат
  • Имя:иван

Отправлено 23 January 2018 - 01:03 PM

А как в это время зажигание, при не работающем двигателе и выкл в замке дальним моргнуть не получается а звуковой сигнал работает всегда. А на мицубиси -- лансер с все наоборот.

ну да при выключенном зажигании моргнуть не получается .а при включенном зажигании или при работающем двигателе моргает и дальний и ближний одновременно.


  • 0

#5551 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 January 2018 - 01:16 PM

Я так понимаю внутри самого селектора? 

 

Смысл лезть в проводку ... селектор (TGS) тоже диагностируется сканером. 

под машиной, где кулиса крепится к коробке.


  • 0

#5552 Sortim86

Sortim86

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 23 January 2018 - 01:23 PM

Если с дизелем познакомиться то кайрон научит. Если ездить то подумай хорошо ))).
Блииин как точно подмечено. Я теперь и в дизелях немного начал понимать. Что бы не говорили не пойму чем но машинка цепляет. Понравилась..
Зы В качестве АПа


  • 0

#5553 guardian777

guardian777

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 23 January 2018 - 02:16 PM

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я тут человек новый, хотя Kyron у меня с 12-го года. Раньше вопросов особо не возникало, поэтому и не регистрировался)) Но вот наконец решил съездить к Роману прошить движок с коробкой, он меня понятно сагитировал зарегистрироваться, ну и скидочку сделал, конечно :wink: В общем, это все предыстория, а теперь моя сегодняшняя пичалька(( Утром ехал на работу, занесло и кинуло мордой в отбойник. Бампер, фары, решетки разбило, капот немного помяло(( Радует, что никого больше не зацепил, при том, что поток довольно плотный был. Разобрали посмотрели - под капотом все цело, радиатор, вентиляторы - ничего не помяло.
Собственно прошу совета - какие и где запчасти брать? (Новые/на разборке) Где делать? (Или самому не сложно?)
2018-01-23 09-23-54_1516691022.JPG


  • 0

#5554 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 January 2018 - 02:42 PM

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я тут человек новый, хотя Kyron у меня с 12-го года. Раньше вопросов особо не возникало, поэтому и не регистрировался)) Но вот наконец решил съездить к Роману прошить движок с коробкой, он меня понятно сагитировал зарегистрироваться, ну и скидочку сделал, конечно :wink: В общем, это все предыстория, а теперь моя сегодняшняя пичалька(( Утром ехал на работу, занесло и кинуло мордой в отбойник. Бампер, фары, решетки разбило, капот немного помяло(( Радует, что никого больше не зацепил, при том, что поток довольно плотный был. Разобрали посмотрели - под капотом все цело, радиатор, вентиляторы - ничего не помяло.
Собственно прошу совета - какие и где запчасти брать? (Новые/на разборке) Где делать? (Или самому не сложно?)
attachicon.gif2018-01-23 09-23-54_1516691022.JPG

Все навесное. Можно с разборки. Если есть где, поменять за день самому можно.

Капот жалко, или с таким ездить или на замену.


Сообщение отредактировал Big Man: 23 January 2018 - 02:43 PM

  • 0

#5555 guardian777

guardian777

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 23 January 2018 - 02:52 PM

Да, гараж имеется. То, что нужно бампер/решетки/фары/капот тоже понятно, а вот какие там нужны крепления/болты и т.п. Что там было, что переломало и отвалилось, что осталось - совершенно не понятно. Пытался схемы в каталоге смотреть, так хрен разберешься((


  • 0

#5556 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 January 2018 - 02:56 PM

Да, гараж имеется. То, что нужно бампер/решетки/фары/капот тоже понятно, а вот какие там нужны крепления/болты и т.п. Что там было, что переломало и отвалилось, что осталось - совершенно не понятно. Пытался схемы в каталоге смотреть, так хрен разберешься((

Psihoz123 недавно морду менял, с значительно более серьезными повреждениями. Может чего расскажет.


  • 0

#5557 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 January 2018 - 03:43 PM

Капот с такими повреждениями уже давно делается на раз-два вытягиванием снаружи специнструментом.

Остается бампер да фары.

Предположу, что усилитель бампера и локеры целые.

Детали б/у стоят в 4 раза дешевле.

Крепеж весь понятен будет, как разберешь, - пистоны, клопы, болты м6, - всё съемное и на виду.

Весь пластиковый крепеж можно подсчитать, в ладошку образцы сложить и в любой магазин "Запчасти для иномарок".

Покажешь продавцу, он отсыпет.

То же и с болтами - любой автомагазин или метизный.

 

Х... вопрос.


  • 2

#5558 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 23 January 2018 - 04:50 PM

А чего пистонам сделается ? Болты тоже не одноразовые. А вот капот скорее под замену.


  • 0

#5559 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 January 2018 - 10:52 PM

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я тут человек новый, хотя Kyron у меня с 12-го года. Раньше вопросов особо не возникало, поэтому и не регистрировался)) Но вот наконец решил съездить к Роману прошить движок с коробкой, он меня понятно сагитировал зарегистрироваться, ну и скидочку сделал, конечно :wink: В общем, это все предыстория, а теперь моя сегодняшняя пичалька(( Утром ехал на работу, занесло и кинуло мордой в отбойник. Бампер, фары, решетки разбило, капот немного помяло(( Радует, что никого больше не зацепил, при том, что поток довольно плотный был. Разобрали посмотрели - под капотом все цело, радиатор, вентиляторы - ничего не помяло.
Собственно прошу совета - какие и где запчасти брать? (Новые/на разборке) Где делать? (Или самому не сложно?)
attachicon.gif2018-01-23 09-23-54_1516691022.JPG

Я бы на Вашем месте, всё же, отдал авто в сервис средней руки, хотя понятно, что это расходы. Главное контролировать процесс. Там всё расскажут, что нужно купить и объяснят. Как минимум, красить детали, так и так, нужно будет отдавать. Зазоры подогнать, чтобы было всё незаметно, задача тоже не из простых, тоже и с подбором краски, пусть голова болит у тех, кто понимает. Капот, думаю реально отремонтировать, весь вопрос, сколько будет стоить его ремонт, и не дешевле ли, будет купить б/у. 


  • 0

#5560 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 January 2018 - 11:27 PM

А чего пистонам сделается ? Болты тоже не одноразовые. А вот капот скорее под замену.

Только не под замену капот...он выпрямляется легко!!!Да,и вообще ...жестянщики сами скажут что менять ,а что паять и выпремлять....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)