Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13235

#5501 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 13 January 2018 - 08:34 PM

Не мешай авто работать .ПОЖАЛУЙСТА.


  • 0

#5502 UDG

UDG

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка,дача,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 January 2018 - 10:38 PM

До ремонта было 0.8-0.9 литра в час. Напряжение сети 14,4. Кондиционер выключен. Общий расход вроде не высокий, точно замерить ещё не успел. Вентилятор охлаждения крутится, но не то что бы очень сильно. Компрессию не мерил. Форсунки не прописывали, со стенда поставили на машину и всё.

Сегодня залил под завязку, проехал режим город-мкад и чуть пробок 101 км. И залил опять под завязку, влезло 8 литров. Поменял дмрв на бу с другого кайронов, и заменил модулятор турбины. А расход на холостых показывает по прежнему 1.3 литра в час. На паркинге, и 1.7 литра на драйве.
  • 0

#5503 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 January 2018 - 11:26 PM

Сегодня залил под завязку, проехал режим город-мкад и чуть пробок 101 км. И залил опять под завязку, влезло 8 литров. Поменял дмрв на бу с другого кайронов, и заменил модулятор турбины. А расход на холостых показывает по прежнему 1.3 литра в час. На паркинге, и 1.7 литра на драйве.

Неплохо бы у диагностов, сделать тест на равномерность работы цилиндров, может что и прояснится, если нет - компрессию замерить, ну или забить на всё это дело и ездить спокойно, если других тревожных симптомов нет.


  • 0

#5504 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 January 2018 - 11:41 PM

Сегодня залил под завязку, проехал режим город-мкад и чуть пробок 101 км. И залил опять под завязку, влезло 8 литров. Поменял дмрв на бу с другого кайронов, и заменил модулятор турбины. А расход на холостых показывает по прежнему 1.3 литра в час. На паркинге, и 1.7 литра на драйве.

Внести поправку в расходе, будет показывать меньше. У меня на Rif500, это возможно.


  • 0

#5505 UDG

UDG

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка,дача,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 January 2018 - 11:45 PM

Внести поправку в расходе, будет показывать меньше. У меня на Rif500, это возможно.

У меня тоже вроде такой же мультик а где ее там сделать и. Главное какую поправку?
  • 0

#5506 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 January 2018 - 10:15 AM

У меня тоже вроде такой же мультик а где ее там сделать и. Главное какую поправку?

В меню, поправка расхода. У меня стоит  -7.


  • 1

#5507 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2018 - 10:31 AM

Я с автозапуска толкаю,и печка с вечера остаётся вкл. Но всё остальное завтра попробую!спасибо! А сломать всегда успеем!

 

Не понятно, как это печка (именно РТС) может с вечера оставаться включенной даже при автозапуске? Такого не должно быть.


  • 0

#5508 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 14 January 2018 - 10:35 AM

Не понятно, как это печка (именно РТС) может с вечера оставаться включенной даже при автозапуске? Такого не должно быть.


Я имел ввиду не РТС,а отопитель,который вкл. на пару ,,палочек´´!:)
  • 0

#5509 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 January 2018 - 10:48 AM

Не понятно, как это печка (именно РТС) может с вечера оставаться включенной даже при автозапуске? Такого не должно быть.

Ну РТС должна включаться автоматически, когда на улице ниже 0 и температура ОЖ ниже 65. Единственно лучше направлять поток в лицо или в лицо и в ноги.

Т.е. достаточно оставить с вечера включённый отопитель, что бы утром, после автозапуска она заработала.


Сообщение отредактировал Kukas: 14 January 2018 - 10:50 AM

  • 0

#5510 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2018 - 11:15 AM

Ну РТС должна включаться автоматически, когда на улице ниже 0 и температура ОЖ ниже 65. Единственно лучше направлять поток в лицо или в лицо и в ноги.
Т.е. достаточно оставить с вечера включённый отопитель, что бы утром, после автозапуска она заработала.

Привет, Дмитрий! Допускаю, что у меня иная коммутация цепей, как это не раз уже выявлялось. У меня РТС после каждого нового холодного запуска двигателя надо включать заново поворотом правого колесика. Оставить включенным РТС до запуска двигателя у меня нельзя. Что-то мы здесь друг друга не допонимаем, наверное. Автозапуска у меня никогда ни на одной машине не было, поэтому сравнить не могу.

Сообщение отредактировал vlad44: 14 January 2018 - 11:20 AM

  • 0

#5511 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 January 2018 - 11:28 AM

Привет, Дмитрий! Допускаю, что у меня иная коммутация цепей, как это не раз уже выявлялось. У меня РТС после каждого нового холодного запуска двигателя надо включать заново поворотом правого колесика. Оставить включенным РТС до запуска двигателя у меня нельзя. Что-то мы здесь друг друга не допонимаем, наверное. Автозапуска у меня никогда ни на одной машине не было, поэтому сравнить не могу.

У меня он есть, в сигнализации, но я им пользовался только один раз, что бы просто проверить, работает или нет. Но если человек заводит машину с автозапуска с включённой печкой и идёт просадка напряжения, значит РТС включается.


  • 0

#5512 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2018 - 11:40 AM

У меня он есть, в сигнализации, но я им пользовался только один раз, что бы просто проверить, работает или нет. Но если человек заводит машину с автозапуска с включённой печкой и идёт просадка напряжения, значит РТС включается.

 

Дмитрий, об этом речь и идет. РТС работает от генератора только после запуска двигателя, а не от аккумулятора. Как может РТС быть включенным во время запуска двигателя и работы стартера - ума не приложу? Аккумулятор и так еле дышит в мороз, а тут еще и РТС с такой огромной нагрузкой на нем дополнительно висит. Здесь что-то не так. Надо в схемах разбираться, а я этого давно не делал, тем более такой абсурдный случай не разбирал.


Сообщение отредактировал vlad44: 14 January 2018 - 11:41 AM

  • 0

#5513 timoha

timoha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:сергей

Отправлено 14 January 2018 - 12:48 PM

Всех с праздниками! Вопрос по полному приводу. При повороте в левую сторону появились щелчки,вроде проскакиваетшестерня,по прямой нормально.Что смотреть-может хаб накрывается?


  • 0

#5514 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 January 2018 - 01:22 PM

Всех с праздниками! Вопрос по полному приводу. При повороте в левую сторону появились щелчки,вроде проскакиваетшестерня,по прямой нормально.Что смотреть-может хаб накрывается?

Гайку ступичную проверить или шруз наружний
  • 0

#5515 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 January 2018 - 02:22 PM

Дмитрий, об этом речь и идет. РТС работает от генератора только после запуска двигателя, а не от аккумулятора. Как может РТС быть включенным во время запуска двигателя и работы стартера - ума не приложу?

Естественно при запуске  почти все потребители выключаются. После запуска включенные начинают работать.


  • 1

#5516 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 January 2018 - 02:51 PM

Естественно при запуске  почти все потребители выключаются. После запуска включенные начинают работать.

Естественно.+1


  • 0

#5517 Калей

Калей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 January 2018 - 04:32 PM

Может не в тему, но не пойму где копать!

Решил зарядить АКБ, два дня машина стояла без АКБ.

До этого на НГ был не большой вояж на 2500 км, по приезду домой понял, что расход топлива вырос до 13 литров, летом был 8л/100км  по тому же маршруту. Решил заодно проверить датчик ДМРВ, он был в порядке внешне, поставил на место. Потом снял патрубок от воздушного фильтра  к турбине с датчиком и промыл его, было запотевания маслом.

После этого завел, двигатель  не развивает обороты, не устойчивая работа, шток на турбине постоянно ходит вниз вверх, при снятии разъёма с ДМРВ обороты развивает. Замерил мультиметром замкнув  3 и 5 клеммы  0,94 V.

(Кайрон дизель 2 МТ)

В чём причина?


Сообщение отредактировал Калей: 14 January 2018 - 04:37 PM

  • 0

#5518 Калей

Калей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 January 2018 - 04:53 PM

Далее, машина поработала  на холостых, при нажатии на газ, обороты  развивает прерывисто, нажимаешь газ,  тишина, потом  резкое прерывистое увеличение оборотов.


  • 0

#5519 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 14 January 2018 - 05:08 PM

Если шток актюатора турбины дергается то надо смотреть модулятор и вакуум, это в первую очередь.


  • 1

#5520 Калей

Калей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 January 2018 - 05:35 PM

А их не трогал, до этого всё нормально было.

Мороз - 15 не мог на это повлиять?

На модуляторе вазовский фильтр стоит.


Сообщение отредактировал Калей: 14 January 2018 - 05:37 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)