Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13248

#6001 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 20 June 2018 - 06:42 PM

Проверить левую опору двигателя на наличие крепежных болтов.


  • 0

#6002 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 June 2018 - 08:30 AM

Всем добра и удачи! Как-то поиск не выручил, спрошу здеся))) Итак- машинка 2010, дизель, акпп-6, ЕГР убит полностью. Прошивка- АДАКТ (НЕ РЕКЛАМА!!!) Ситуёвина такая- захотелось включить доместик. На СТО сказали- ЕГР отсутствует, прошивка " сторонняя!! "фиг вам, катайтесь так! Это как? Меня на что-то пытаются развести, типа их прошивка нужна? Или они правы?Ну вот терзают меня мутные сомнения)) 


  • 0

#6003 Саратовский

Саратовский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 June 2018 - 08:49 AM

А это чего - доместик? Объясните дауну для расширения познаний
  • 0

#6004 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 June 2018 - 08:54 AM

Всем добра и удачи! Как-то поиск не выручил, спрошу здеся))) Итак- машинка 2010, дизель, акпп-6, ЕГР убит полностью. Прошивка- АДАКТ (НЕ РЕКЛАМА!!!) Ситуёвина такая- захотелось включить доместик. На СТО сказали- ЕГР отсутствует, прошивка " сторонняя!! "фиг вам, катайтесь так! Это как? Меня на что-то пытаются развести, типа их прошивка нужна? Или они правы?Ну вот терзают меня мутные сомнен

Разводят. Включается доместик на адактовской прошивке. Адакт не лезет в эту категорию настроек (со слов офиц. представителя).

У меня включили.


  • 0

#6005 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 June 2018 - 09:03 AM

А это чего - доместик? Объясните дауну для расширения познаний

Да я сам не далеко от дауна ушёл) Это режим такой в настройках. Их три, по моему, всего.

 

Разводят. Включается доместик на адактовской прошивке. Адакт не лезет в эту категорию настроек (со слов офиц. представителя).

У меня включили.

Понял, спасибо.Попробую додавить парней на СТО)


  • 0

#6006 тот который

тот который

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Комендантский пр
  • Интересы:вдруг-чего

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 June 2018 - 09:13 AM

Всем добра и удачи! Как-то поиск не выручил, спрошу здеся))) Итак- машинка 2010, дизель, акпп-6, ЕГР убит полностью. Прошивка- АДАКТ (НЕ РЕКЛАМА!!!) Ситуёвина такая- захотелось включить доместик. На СТО сказали- ЕГР отсутствует, прошивка " сторонняя!! "фиг вам, катайтесь так! Это как? Меня на что-то пытаются развести, типа их прошивка нужна? Или они правы?Ну вот терзают меня мутные сомнения)) 

Владимир, приветствую! в каком сто Вы обращались с этим?


  • 0

#6007 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 June 2018 - 11:11 AM

Владимир, приветствую! в каком сто Вы обращались с этим?

Игорь, привет! В личку ответил.


  • 0

#6008 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 June 2018 - 12:05 PM

А для дизеля актуален доместик, тем более, что уже прошивка изменена? Что, тяги не хватает?


  • 0

#6009 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 June 2018 - 02:43 PM

Игорь, привет! В личку ответил.

Давайте на всех, многим интересно.
  • 0

#6010 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 June 2018 - 07:42 PM

А для дизеля актуален доместик, тем более, что уже прошивка изменена? Что, тяги не хватает?

С тягой вопрос решаю. Модулятор поменял, вот жду звонка по доставке интеркулера. Блин, парни- поправьте, или отправьте в тему по доместику. Я читал, мож не так понял((( У нас по ПТС 141 лошадка числится. А родных лошадей в нашем движке сколько? Я вычитал, что 178 аж под капотом у нас. Так в настройках нам ставят режим( извиняйте, названия не помню) который душит движок до 141 кобылы. А вот режим " доместик", типа родной, допустИм в Корее, отпускает на волю остальных 37 лошадок. Так что не тяга интересует, а мощность. Читал, что для данной манипуляции нужен "красный сканер"- не силён я в таких определениях- то-ли он просто красный, то-ли это его уровень способностей)))

 

Давайте на всех, многим интересно.

Ну парни с СТО следят за форумом, мож здесь меня поправят, или наоборот, им кто чего объяснит. В Теореме я Кирюху своего обслуживаю. По работам, претензий почти нет) так, нюансы))


  • 0

#6011 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 June 2018 - 11:47 PM

С тягой вопрос решаю. Модулятор поменял, вот жду звонка по доставке интеркулера. Блин, парни- поправьте, или отправьте в тему по доместику. Я читал, мож не так понял((( У нас по ПТС 141 лошадка числится. А родных лошадей в нашем движке сколько? Я вычитал, что 178 аж под капотом у нас. Так в настройках нам ставят режим( извиняйте, названия не помню) который душит движок до 141 кобылы. А вот режим " доместик", типа родной, допустИм в Корее, отпускает на волю остальных 37 лошадок. Так что не тяга интересует, а мощность. Читал, что для данной манипуляции нужен "красный сканер"- не силён я в таких определениях- то-ли он просто красный, то-ли это его уровень способностей)))

 

Насколько понял, режимы "доместик, импорт и европа" это варианты экологической составляющей, меняя режим, мы можем изменить только скорость реакции (отклика) на педальку газа и не более того, что более актуально для бензинок. Типа чем экологичней, тем задумчивей. Никак изменение данных режимов на паспортную мощность повлиять не могут, для турбодизеля, прибавка мощности, это прибавка наддува и объёма впрыска, т.е. крутящего момента. Не удивлюсь, если корейские более мощные версии данного мотора, имели другие форсунки (иной производительности), а также и турбину.   

 

Вам нужно наверное, в тему про чип тюнинг.


  • 0

#6012 deval5

deval5

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 June 2018 - 07:38 PM

Здравствуйте .Вопрос к бывалым авто электрикам ( Каирон 1 дизель акпп ) при открытии машины цз срабатывает открывая все двери и тут же их закрывает и так дрочить можно раз 6-10 а бывает и с первого  раза все норм.Пользуюсь не штатной сигой, если  открывать ключом через личинку водительской двери тоже самое подскажите откуда копать?


  • 0

#6013 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 June 2018 - 08:42 PM

Насколько понял, режимы "доместик, импорт и европа" это варианты экологической составляющей, меняя режим, мы можем изменить только скорость реакции (отклика) на педальку газа и не более того, что более актуально для бензинок. Типа чем экологичней, тем задумчивей. Никак изменение данных режимов на паспортную мощность повлиять не могут, для турбодизеля, прибавка мощности, это прибавка наддува и объёма впрыска, т.е. крутящего момента. Не удивлюсь, если корейские более мощные версии данного мотора, имели другие форсунки (иной производительности), а также и турбину.   

 

Вам нужно наверное, в тему про чип тюнинг.

Да, наверное так. Спасибо, будем испытывать новый интеркулер))


  • 0

#6014 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 June 2018 - 04:26 PM

Я бы на их месте так же отказался "включать доместик" из-за этих причин. Результат такого изменения прошивки предсказуем только на стандартной прошивке с ЕГР. После стороннего вмешательства кто-то должен взять на себя ответственность за проблемы (потенциальные). Нафига им это нужно?


  • 0

#6015 утомленный

утомленный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 24 June 2018 - 09:01 AM

Добрый день Всем! Подскажите, в чем причина. При скорости по трассе больше 100 км, появляется равномерный стук спереди


  • 0

#6016 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 24 June 2018 - 05:54 PM

Скорее всего причина в плохом- неровном асфальте. А если серьезно то проблему нужно обрисовать более подробно, а так тебе причин столько накидают что половину ходовой придется разобрать.


  • 0

#6017 утомленный

утомленный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 24 June 2018 - 09:08 PM

В том то и дело. Асфальт очень ровный. Последний раз при замене масла на подъемнике. Покрутил передние колеса, вращался карданный вал.
Прошу наводящие вопросы
  • 0

#6018 Shmel108

Shmel108

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 June 2018 - 10:20 AM

Добрый день, господа!

 

Мотался тут на кайроне в автопутешествие, пробег от дома до дома 3800. Машиной очень доволен, большая и удобная, из поломок - перегоревшая лампочка ближнего света и противотуманки. 

Дизель, механника.

Ехал по М4 Дон, скорость 120-130, двигатель на этой скорости молотил на 3-3,2 тысячи оборотов из 4 тысяч до красной зоны, собственно вопрос - нормально ли это для этого двигателя, или не стоит мучать его такими оборотами а ехать не торопясь 100 км/ч. По ощущениям идет нормально, запас под педалью еще есть, но на дизеле до этого никогда не ездил, поэтому и интересуюсь. по дороге обгонял несколько кайронов, все едут как раз около 100.

 

Заранее спасибо!


  • 0

#6019 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 25 June 2018 - 02:18 PM

В том то и дело. Асфальт очень ровный. Последний раз при замене масла на подъемнике. Покрутил передние колеса, вращался карданный вал.Прошу наводящие вопросы

Если при заглушеном двигателе то нормально: вакуума нет и хабы замкнуты. А вот при работающем вакуум хабы размыкает. Сделай полную диагностику ходовой части.
  • 0

#6020 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 25 June 2018 - 02:25 PM

Добрый день, господа!
 
Мотался тут на кайроне в автопутешествие, пробег от дома до дома 3800. Машиной очень доволен, большая и удобная, из поломок - перегоревшая лампочка ближнего света и противотуманки. 
Дизель, механника.
Ехал по М4 Дон, скорость 120-130, двигатель на этой скорости молотил на 3-3,2 тысячи оборотов из 4 тысяч до красной зоны, собственно вопрос - нормально ли это для этого двигателя, или не стоит мучать его такими оборотами а ехать не торопясь 100 км/ч. По ощущениям идет нормально, запас под педалью еще есть, но на дизеле до этого никогда не ездил, поэтому и интересуюсь. по дороге обгонял несколько кайронов, все едут как раз около 100.
 
Заранее спасибо!

Всё что в пределах зелёной зоны это нормально. А вот если некуда спешить то при скорости до сотни расход топлива будет меньше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых