Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13180

#8781 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 October 2019 - 08:43 PM

универсальный китаец .это кто

лузар в сервисе не советовали брать

По кулькам или оригинал или нормально сварной, без пластика самый простой вариант подбор по объёму китайского универсального кулька и колхоз крепежа... Лузар кулёк кривой... Просто кривой...

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 0

#8782 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 20 October 2019 - 09:09 PM

универсальный китаец .это кто

лузар в сервисе не советовали брать

В группе кайрон про в вк продается какойто усиленный интеркуллер. Что за зверь не знаю.
  • 0

#8783 Тутурик

Тутурик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интерес - Кайрон. Купил, хочу делать и доводить до ума.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 October 2019 - 07:52 AM

Добрый день. кайрон 2008г дизель. Суть проблемы: не включается полный привод.
Но не все так просто. Физически привод включается. Хабы срабатывают. НО лампочка включения полного привода так и не загорается, просто продолжает моргать зеленым, как будто он еще включается. При включении передней\задней передачи загорается красная лампочка HDC, даешь оборотов загорается чек 4x4 и она никуда не едет больше. При переводе в паркинг  и дальнейшим переключением на драйв или заднюю машина снова начинает ехать вперед\назад с горящим чеком 4х4, но переключение передач происходит с неприятным не сильным ударом. Глушишь автомобиль чек пропадает и машина полностью работает на заднем приводе и ударов таким нет при переключении. Еще хотел бы добавить что если с заднего привода переключить на полный и пониженную, то все прекрасно включается и едет никаких проблем., но при переключении с понижееной на полный опять все тоже самое.
Сразу скажу что хабы целые и работающие, проводка на раздатке целая, все провода на местах и нигде не отгнили. 
форум листал ничего не нашел, все пишут про проводку на раздатке либо поломанных хабах.
Буду рад любым идеям)) 


  • 0

#8784 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 October 2019 - 08:08 AM

Добрый день. кайрон 2008г дизель. Суть проблемы: не включается полный привод.
Но не все так просто. Физически привод включается. Хабы срабатывают. НО лампочка включения полного привода так и не загорается, просто продолжает моргать зеленым, как будто он еще включается. При включении передней\задней передачи загорается красная лампочка HDC, даешь оборотов загорается чек 4x4 и она никуда не едет больше. При переводе в паркинг и дальнейшим переключением на драйв или заднюю машина снова начинает ехать вперед\назад с горящим чеком 4х4, но переключение передач происходит с неприятным не сильным ударом. Глушишь автомобиль чек пропадает и машина полностью работает на заднем приводе и ударов таким нет при переключении. Еще хотел бы добавить что если с заднего привода переключить на полный и пониженную, то все прекрасно включается и едет никаких проблем., но при переключении с понижееной на полный опять все тоже самое.
Сразу скажу что хабы целые и работающие, проводка на раздатке целая, все провода на местах и нигде не отгнили.
форум листал ничего не нашел, все пишут про проводку на раздатке либо поломанных хабах.
Буду рад любым идеям))

Мотор раздатки....

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 0

#8785 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 October 2019 - 08:42 AM

Внутри блока электромоторчика (shift motor) раздатки есть цепь проверки правильности переключения и контактная группа.

Возможно не отрабатывается положение при 4H, т.е. таки проверяйте проводку

 

371629aeed83.jpg

 

d4ee79f210ed.jpg


Сообщение отредактировал Олег03: 21 October 2019 - 08:42 AM

  • 1

#8786 Coffee

Coffee

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург, РФ

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 October 2019 - 12:35 PM

Вопрос по лампочкам. Сгорела передняя габаритка. Забежал в маг, там сказали, есть обычные и есть какие-то диодные что ли.. Говорю - давайте диодные, чё, я ж современный парень... Впопыхах не смотрел как и что. Сегодня вынул фару, меняю габаритку - а лампочка красным светит. Вопрос - это нормально? Мож я туплю, но мне казалось, что передние габаритки (которые в одном плафоне с дальним светом) всегда белые.. Менять обратно?


  • 0

#8787 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 October 2019 - 12:52 PM

Вопрос по лампочкам. Менять обратно?

конечно менять.. за красные впереди отымеют..


  • 1

#8788 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 October 2019 - 01:22 PM

всем день добрый .был в сервисе.приговорили следующие запчасти.может кто посоветует какие фирмы можно брать.а то сами понимаете ...

 

Натяжитель приводного ремня в сборе.

муфта включения переднего моста

Интеркулер

Радиатор охлаждения двигателя

Натяжитель ремня доработанный, на подшипниках. Этим у нас занимается  Павел (Кот Бегемот). Напишите ему. Он вам поможет.


Добрый день. кайрон 2008г дизель. Суть проблемы: не включается полный привод.
Но не все так просто. Физически привод включается. Хабы срабатывают. НО лампочка включения полного привода так и не загорается, просто продолжает моргать зеленым, как будто он еще включается. При включении передней\задней передачи загорается красная лампочка HDC, даешь оборотов загорается чек 4x4 и она никуда не едет больше. При переводе в паркинг  и дальнейшим переключением на драйв или заднюю машина снова начинает ехать вперед\назад с горящим чеком 4х4, но переключение передач происходит с неприятным не сильным ударом. Глушишь автомобиль чек пропадает и машина полностью работает на заднем приводе и ударов таким нет при переключении. Еще хотел бы добавить что если с заднего привода переключить на полный и пониженную, то все прекрасно включается и едет никаких проблем., но при переключении с понижееной на полный опять все тоже самое.
Сразу скажу что хабы целые и работающие, проводка на раздатке целая, все провода на местах и нигде не отгнили. 
форум листал ничего не нашел, все пишут про проводку на раздатке либо поломанных хабах.
Буду рад любым идеям))  

А точно провода целые? Они могут быть целыми снаружи, визуально, а жила сгнила. Ну и мотор раздатки, тоже может не работать или недовключать. Тогда будет и чек и скрежет.


  • 0

#8789 сёма

сёма

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О
  • Интересы:рыбалка-грибалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:семён

Отправлено 21 October 2019 - 01:37 PM

Вопрос по лампочкам. Сгорела передняя габаритка. Забежал в маг, там сказали, есть обычные и есть какие-то диодные что ли.. Говорю - давайте диодные, чё, я ж современный парень... Впопыхах не смотрел как и что. Сегодня вынул фару, меняю габаритку - а лампочка красным светит. Вопрос - это нормально? Мож я туплю, но мне казалось, что передние габаритки (которые в одном плафоне с дальним светом) всегда белые.. Менять обратно?

ПДД и ГОСТ в помощь. Задать вопрос яндексу, он ответит.


  • 0

#8790 Тутурик

Тутурик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интерес - Кайрон. Купил, хочу делать и доводить до ума.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 October 2019 - 02:00 PM

спасибо за ответы, буду ковырять


  • 0

#8791 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3023 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 October 2019 - 06:05 AM

конечно менять.. за красные впереди отымеют..

Они и за белые светодиоды, могут отыметь. Так как фара не предназначена для них..


  • 1

#8792 tramp2k

tramp2k

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 22 October 2019 - 06:27 AM

Вопрос по лампочкам. Сгорела передняя габаритка. Забежал в маг, там сказали, есть обычные и есть какие-то диодные что ли.. Говорю - давайте диодные, чё, я ж современный парень... Впопыхах не смотрел как и что. Сегодня вынул фару, меняю габаритку - а лампочка красным светит. Вопрос - это нормально? Мож я туплю, но мне казалось, что передние габаритки (которые в одном плафоне с дальним светом) всегда белые.. Менять обратно?


Могу ошибаться, но мне кажеться, что надо поменять полностью, тогда будет светить белым.

Сообщение отредактировал tramp2k: 22 October 2019 - 06:27 AM

  • 0

#8793 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3023 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 October 2019 - 06:33 AM

Нет, тут скорей его не поняли, и продали для задних габаритов.


  • 0

#8794 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 October 2019 - 08:39 AM

Они и за белые светодиоды, могут отыметь. Так как фара не предназначена для них..

Меня ночью гаишник 20 минут мариновал за светодиодные габариты. Началось с лишения, закончилось бутылкой пива. Был послан на куй...


Сообщение отредактировал Big Man: 22 October 2019 - 08:41 AM

  • 0

#8795 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3023 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 October 2019 - 10:06 AM

Сменил на лампы?


  • 0

#8796 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9069 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 October 2019 - 02:40 AM

Меня ночью гаишник 20 минут мариновал за светодиодные габариты. Началось с лишения, закончилось бутылкой пива. Был послан на куй...

 

Какой смелый  :tongue:

Я б так не смог  :dont:


  • 0

#8797 tramp2k

tramp2k

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 24 October 2019 - 06:40 AM

Всем привет. Подскажите пожалуйста такой вопрос.
Резина 16 диаметр, но разные производители на разных осях и проблема в том, что одна пара немного больше другой, примерно на 1.5 - 2см. Насколько это критично при эксплуатации полного привода в городских условиях?
  • 0

#8798 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 October 2019 - 06:45 AM

Всем привет. Подскажите пожалуйста такой вопрос.
Резина 16 диаметр, но разные производители на разных осях и проблема в том, что одна пара немного больше другой, примерно на 1.5 - 2см. Насколько это критично при эксплуатации полного привода в городских условиях?


критично.
в свое время был даже сервис бюллетень, про разную резину на разных осях... правда там шла речь про нексен и кмухо, они оказались разные по размеру, и пп правильно не работал...
  • 0

#8799 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 October 2019 - 07:00 AM

критично.
в свое время был даже сервис бюллетень, про разную резину на разных осях... правда там шла речь про нексен и кмухо, они оказались разные по размеру, и пп правильно не работал...

Всю разность скоростей будет брать на себя межколесный дифференциал. Если нет блокировки, то ничего критичного не будет


  • -1

#8800 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 24 October 2019 - 07:46 AM

В таком случае можно поставить все четыре колеса разные, и ничего не случится.
:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых