Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13229

#8821 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 October 2019 - 02:44 PM

фиг знает, но едет он просто замечательно... все таки 2.7 это то что нужно каю...

Так это я про фулл тайм, для города и трассы зимой да, это здорово, да и подвеска сзади независимая комфорта добавляет....но в говна и сугробы уже не полезешь: ни межосевой блокировки ни понижайки.....зачем такой машин, да на раме? 


  • 0

#8822 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 October 2019 - 02:47 PM

Так это я про фулл тайм, для города и трассы зимой да, это здорово, да и подвеска сзади независимая комфорта добавляет....но в говна и сугробы уже не полезешь: ни межосевой блокировки ни понижайки.....зачем такой машин, да на раме? 

 

я так понимаю, что на тот момент, не было у sy платформы с несущем кузовом. лепили кросс из того, что было...
 


  • 0

#8823 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 October 2019 - 03:21 PM

я так понимаю, что на тот момент, не было у sy платформы с несущем кузовом. лепили кросс из того, что было...
 

Так ставили такое чудо и на Рексы...я снова про раздатку - летом топливо жрёт постоянный полный, а в говнах - это не полноценно полный, как минимум нужна ЕСП с имитацией блокировок (либо самоблоки в оба моста), и наверное автомат (как меньшее зло), чтоб сцепление мигом не спалить...Может несущего не было, но раздатку-то можно нормальную ставить?  


  • 0

#8824 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 October 2019 - 03:30 PM

фиг знает, но едет он просто замечательно... все таки 2.7 это то что нужно каю...

После прошивки от Vahmurki Кайрон едет не хуже Рекстона с его 2,7. И налог со страховкой более гуманный. А "раскачать" наши 2литра, можно до 200л.с. без каких либо негативных последствий! :))


  • 0

#8825 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 October 2019 - 03:33 PM

Так ставили такое чудо и на Рексы...я снова про раздатку - летом топливо жрёт постоянный полный, а в говнах - это не полноценно полный, как минимум нужна ЕСП с имитацией блокировок (либо самоблоки в оба моста), и наверное автомат (как меньшее зло), чтоб сцепление мигом не спалить...Может несущего не было, но раздатку-то можно нормальную ставить?  

там автомат и есп... я катался на этом звере... для города приятнейшая вещь... 


После прошивки от Vahmurki Кайрон едет не хуже Рекстона с его 2,7. И налог со страховкой более гуманный. А "раскачать" наши 2литра, можно до 200л.с. без каких либо негативных последствий! :))

не хуже, но не так... 2.7 литра это 2.7 литра=)))))


  • 0

#8826 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 October 2019 - 03:34 PM

там автомат и есп... я катался на этом звере... для города приятнейшая вещь... 

У меня тоже автомат, правда без ESP которое мне не нужно и по городу вопросов вообще нет. На заднем приводе. А ПП в городе, да и на трассе вообще не нужен.


  • 0

#8827 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 October 2019 - 03:47 PM

У меня тоже автомат, правда без ESP которое мне не нужно и по городу вопросов вообще нет. На заднем приводе. А ПП в городе, да и на трассе вообще не нужен.

я ж не спорю=) но 2.7 приятен... а если его еще и чипануть...

 

в корейце мне больше понравился электро ручник штатный... начал копать как найти и имплементировать себе... понял, что геморойно по электрике....


  • 0

#8828 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 25 October 2019 - 04:11 PM

Кто знает, на дизелях показания температуры ОЖ на приборке берутся с датчика, который считывает комп или отдельного? В рунете не нашёл ответа...

Сообщение отредактировал maxonvlz: 25 October 2019 - 04:12 PM

  • 0

#8829 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 October 2019 - 04:18 PM

я ж не спорю=) но 2.7 приятен... а если его еще и чипануть...

 

в корейце мне больше понравился электро ручник штатный... начал копать как найти и имплементировать себе... понял, что геморойно по электрике....

Мой ручник умер в первые пол года, от частого неиспользования. Лишняя деталь. Тем более на машине с автоматом. За 9 лет владения Кайроном и за 110000км, ни разу не пожалел, что у меня его нет.


  • 0

#8830 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 25 October 2019 - 04:24 PM

Мой ручник умер в первые пол года, от частого неиспользования. Лишняя деталь. Тем более на машине с автоматом. За 9 лет владения Кайроном и за 110000км, ни разу не пожалел, что у меня его нет.

На механике с турботаймером незаменимая вещь могу заметить ) На всех бензинках использовал по старинке 1ю скорость )
  • 0

#8831 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 October 2019 - 04:52 PM

Мой ручник умер в первые пол года, от частого неиспользования. Лишняя деталь. Тем более на машине с автоматом. За 9 лет владения Кайроном и за 110000км, ни разу не пожалел, что у меня его нет.

у меня тоже отключен. но какой то момент было интересно.


Кто знает, на дизелях показания температуры ОЖ на приборке берутся с датчика, который считывает комп или отдельного? В рунете не нашёл ответа...

с эбу по can

картинку прикрепить не могу сейчас...


  • 0

#8832 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 25 October 2019 - 04:55 PM

с эбу по can
картинку прикрепить не могу сейчас...

Тогда такой вопрос... На приборке уже показывает 90 гр, а комп пишет, что ещё где-то на 70... далее с прогревом вроде как бы догоняет до 86, при этом на приборке все те же 90 как выкопанные...
  • 0

#8833 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 October 2019 - 05:06 PM

Тогда такой вопрос... На приборке уже показывает 90 гр, а комп пишет, что ещё где-то на 70... далее с прогревом вроде как бы догоняет до 86, при этом на приборке все те же 90 как выкопанные...

1) на приборке градусов нет=) это корявый индикатор цифрового сигнала на аналоговую шкалу.... интерпретировать надо как - норма, нифига не норма, и что ж так холодно, млин

2) это такой же "относительный" индикатор как и уровень в баке... где первая половина шкалы и вторая не экивалентны...


  • 1

#8834 сёма

сёма

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О
  • Интересы:рыбалка-грибалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:семён

Отправлено 25 October 2019 - 05:11 PM

Тогда такой вопрос... На приборке уже показывает 90 гр, а комп пишет, что ещё где-то на 70... далее с прогревом вроде как бы догоняет до 86, при этом на приборке все те же 90 как выкопанные...

А где на приборной панели есть шкала размеченная в градусах?  Шкала температуры  ни какой точной информации не несет, можно сказать для красоты. 


  • 0

#8835 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 October 2019 - 05:14 PM

Мой ручник умер в первые пол года, от частого неиспользования. Лишняя деталь. Тем более на машине с автоматом. За 9 лет владения Кайроном и за 110000км, ни разу не пожалел, что у меня его нет.


За 11 лет ручником пользовался один или два раза и то, как говорится, просто попробовать. Паркинг вполне надежно удерживает авто в любых ситуациях.
  • 1

#8836 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 October 2019 - 05:30 PM

К чему эта все бравада ,про не работающий ручник??? А как же ПДД и законность прохождения ТО???Прям гордость какая то,неуместная.
  • 0

#8837 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 October 2019 - 05:51 PM

На механике с турботаймером незаменимая вещь могу заметить ) На всех бензинках использовал по старинке 1ю скорость )

Турботаймер есть. Интеллектуальный, к ручнику отношения не имеет, включается только когда он действительно необходим, а не каждый раз при глушении мотора, как у абсолютного большинства.


Тогда такой вопрос... На приборке уже показывает 90 гр, а комп пишет, что ещё где-то на 70... далее с прогревом вроде как бы догоняет до 86, при этом на приборке все те же 90 как выкопанные...

На "приборке" не точный прибор, а "показометр" :wink:


За 11 лет ручником пользовался один или два раза и то, как говорится, просто попробовать. Паркинг вполне надежно удерживает авто в любых ситуациях.

Привет Владимир. Не совсем в любых, но держит. Когда наклон велик, включаю ПП и руль в бок. И 100% уверенности, что сам автомобиль уже не укатится!


К чему эта все бравада ,про не работающий ручник??? А как же ПДД и законность прохождения ТО???Прям гордость какая то,неуместная.

ТО отменили несколько лет назад))) После того, как забрали у ментов и отдали страховщикам. За 34 года ни разу не проходил это ТО по честному. И не жалею об этом. Проводящие его волнуются в первую очередь о собственном заработке, а не о техническом состоянии авто. Да и наши заводы выпускают такие "конструкторы", которые при цене под и за миллион не могут с первого раза пройти диагностический контроль. Нах мне такое?!


  • 0

#8838 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 25 October 2019 - 07:04 PM

А где на приборной панели есть шкала размеченная в градусах? Шкала температуры ни какой точной информации не несет, можно сказать для красоты.

Ну если в кайроне для красоты, то ок, но на других авто все чётко, есть с чем сравнить
  • 0

#8839 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 25 October 2019 - 07:09 PM

Даже если ДВС будет на грани перегрева энтот прибор все равно будет показывать норму.

Да уж, первая машина, где это атавизм етить его в выхлоп )
  • 0

#8840 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 25 October 2019 - 07:14 PM

Турботаймер есть. Интеллектуальный, к ручнику отношения не имеет, включается только когда он действительно необходим, а не каждый раз при глушении мотора, как у абсолютного большинства.

Самого подбешивает турбо, подсоединеный к ручнику, после покупки на светофоре дёрнул ручнику, так сзади сразу запибикали и обгонять стали )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых