Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13219

#9621 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 24 August 2020 - 08:42 PM

Вообщем отыскал пропажу —https://www.drive2.r...85267141887783/
  • 0

#9622 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 August 2020 - 08:50 PM

Народ,где то встречал как ,в основном на бензинках,ставят в цепь тумблер.Ну что бы можно было включить понижайку, не включая хабы,без передка.Там под сидушкой в блоке в разрыв выключатель с резистором ставят.Может кто подскажет с ссылочкой где то на драйве.


Зачем под сидушкой? Имхо лучше перед основным ЭМК разрыв сделать, поставить 5ти контактное реле-переключатель, для переключающего управления, один провод на катушку протянуть. В качестве ложной нагрузки, наверное можно"жигулёвский" ЭМК поставить, ну либо резистор подобрать по номиналу родного ЭМК.
  • 0

#9623 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 24 August 2020 - 10:13 PM

Ничего,что выше ссылка уже есть???Чего лишний раз лисапед то изобретать,раз люди УЖЕ делали,тумблер,да резистор.
  • 0

#9624 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 August 2020 - 08:48 AM

Ничего,что выше ссылка уже есть???Чего лишний раз лисапед то изобретать,раз люди УЖЕ делали,тумблер,да резистор.

Ну не увидел со смарта новое сообщение...сразу прям лисапед....не, ну если уж раз кто-то сделал, то теперь по другому никак....


  • 0

#9625 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 August 2020 - 09:35 AM

Там раньше был проще вариант,но его "подтерли",именно внизу рвали провод и ставили резистор.Но у нас и так там снизу "сопли" поэтому вариант под сидушкой попроще и меньше провода тащить,тумблер под ручник там ставили.
  • 0

#9626 Серёга кемерово

Серёга кемерово

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Серега

Отправлено 28 August 2020 - 04:09 PM

Ошибка imv. Тнвд не выдаёт запрошенного давления в рампе. А причин очень много. От фильтра, и бака до тнвд форс и датчиков

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk

спасибо за ответ, вся аппаратура накрылась
  • 0

#9627 Александр Т

Александр Т

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкие мы
  • Интересы:Фотография, нумизматика

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 September 2020 - 10:16 AM

Добрый день. Некоторое время назад вдруг заметил такую странную вещь, которую не могу даже понять где начинать "рыть".

Вообщем при начале движения вроде было все нормально, на трассе в самом движении на скорости ни каких не было замечаний, потом вдруг при въезде в населенные пункты на светофоре заметил, что при трогании  при нажатии педали "газа" стал звук как  будто что то то ли трет то ли усиленно "дует". При этом при наборе скорости этот звук пропадает. 

Ну я по началу подумал, что похоже пришло время задним тормозным колодкам и дискам, так как они уже были близки к этому. 

Ну типа при торможении колодки от диска не сразу отходят и пока не раскрутятся 

Действительно при осмотре колодок и дисков понял, что да пора и заменил их

Вроде звук пропал как мне показалась

Вчера возвращался с дачи и вдруг опять на пол дороги (примерно км через 70 ) заметил, что опять появился такой не понятный звук при трогании (при нажатии на педаль газа) - то ли усиленно что то начинает дуть, то ли ...

Вообщем в замешательстве и даже не знаю с чего начинать смотреть (((

На панели ни каких ошибок не выскакивает при этом     


  • 0

#9628 BBPom

BBPom

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка,
    Kyron (дизель Еuro 4 + прошивка от Vahmurka, АКПП5, амортизаторы Koni Havi Track, пружины перед Фобос 45132/45130)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 September 2020 - 02:12 PM

Может вискомуфта на вентиляторе? Стоя на нейтрали при наборе оборотов нет такого шума?


  • 0

#9629 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 September 2020 - 02:12 PM

Не мешайте работать вискомуфте вентилятора, ну или отрегулировать её по желанию
  • 0

#9630 Александр Т

Александр Т

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкие мы
  • Интересы:Фотография, нумизматика

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 September 2020 - 03:12 PM

Такс, то есть посмотреть для начала на вискомуфту и ее вентилятор. На нейтрали дать газку немного и посмотреть - есть ли этот звук. И он если есть , то это как то регулируется . Понял. Спасибо. Проверим сегодня


  • 0

#9631 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 September 2020 - 04:26 PM

Такс, то есть посмотреть для начала на вискомуфту и ее вентилятор. На нейтрали дать газку немного и посмотреть - есть ли этот звук. И он если есть , то это как то регулируется . Понял. Спасибо. Проверим сегодня

Я делал так: https://www.drive2.ru/l/6279074/

На холодном движке он скорее всего не зашумит - блокируется она в основном в дальней поездке, при частых обгонах и в жару.... но это нормально, моё мнение


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 01 September 2020 - 04:29 PM

  • 0

#9632 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 03 September 2020 - 01:14 PM

Всем доброго времени суток. Может кто подскажет (или ссылку даст), как крепится уплотнитель стекла (бархотка) на карте передней двери. Можно ее снять не снимая саму карту с двери?


  • 0

#9633 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 September 2020 - 03:38 PM

Всем доброго времени суток. Может кто подскажет (или ссылку даст), как крепится уплотнитель стекла (бархотка) на карте передней двери. Можно ее снять не снимая саму карту с двери?

Карту двери снять вообще без проблем, по другому скорее всего никак
  • 0

#9634 tramp2k

tramp2k

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 03 September 2020 - 09:06 PM

Добрый день. Некоторое время назад вдруг заметил такую странную вещь, которую не могу даже понять где начинать "рыть".
Вообщем при начале движения вроде было все нормально, на трассе в самом движении на скорости ни каких не было замечаний, потом вдруг при въезде в населенные пункты на светофоре заметил, что при трогании  при нажатии педали "газа" стал звук как  будто что то то ли трет то ли усиленно "дует". При этом при наборе скорости этот звук пропадает. 
Ну я по началу подумал, что похоже пришло время задним тормозным колодкам и дискам, так как они уже были близки к этому. 
Ну типа при торможении колодки от диска не сразу отходят и пока не раскрутятся 
Действительно при осмотре колодок и дисков понял, что да пора и заменил их
Вроде звук пропал как мне показалась
Вчера возвращался с дачи и вдруг опять на пол дороги (примерно км через 70 ) заметил, что опять появился такой не понятный звук при трогании (при нажатии на педаль газа) - то ли усиленно что то начинает дуть, то ли ...
Вообщем в замешательстве и даже не знаю с чего начинать смотреть (((
На панели ни каких ошибок не выскакивает при этом

а нет ли подтеков масла на интеркулере?
  • 0

#9635 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 September 2020 - 09:11 PM

Пробег 97000, 2011гв.
На яме покачал зад (машины, шутник) сайленты на амортизаторах как карандаш в стакане. Надо менять сайленты, купил. Стал пробовать отвернуть и фиг (сверху и снизу). Сверху крутится шток с гайкой (верхушку быстро зализало). Снизу не могу свернуть - на поддомкаченной машине не хватает днины трубы (нет подъёмника для 2-х метровой трубы, и резьбу можно свернуть), головку крутил палкой 70см, она стальная только пружинит. Сверху можно гайкорезом срезать (надо купить), снизу гайка в углублении. Задний мост не отвалится если амортизатор снять.
Вопрос: может дешевле и проще съездить и заплатить специально обученные людям (на сервис) и не убиваться самостоятельным ремонтом?
Вариант поддомкратить зад, надеть головку с упором в землю, а потом отпустить домкрат и вес машины отвернёт гайку меня настораживает, вдруг слетит и прыгнет ключь, поломает шланги, порвёт колесо.
  • 0

#9636 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 September 2020 - 11:13 PM

Пробег 97000, 2011гв.

Вариант поддомкратить зад, надеть головку с упором в землю, а потом отпустить домкрат и вес машины отвернёт гайку меня настораживает, вдруг слетит и прыгнет ключь, поломает шланги, порвёт колесо.

Ни в коем случае! Ничего хорошего не получится, так же как, тупо увеличивать момент на головке... сорвёт, свернёт, слижет и т.д. Тут приветствуется циклическая ударная нагрузка, в приоритете, хороший пневмогайковёрт с ударными головками, может предварительно жидкий ключ, если не шибко запущено, ну и наконец, греть (главное не сжечь чего нужного), резать...
Мост без амортизатора не отвалится, но если поехать, пружина на хорошей ямке, кочке, может выскочить...
Про сервис хорошая идея, главное приехать в нужный, проверенный...
  • 1

#9637 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 September 2020 - 02:49 AM

... сайленты на амортизаторах как карандаш в стакане. Надо менять сайленты, купил.

Стал пробовать отвернуть и фиг (сверху и снизу).

Сверху крутится шток с гайкой (верхушку быстро зализало).

Снизу не могу свернуть - на поддомкаченной машине не хватает длины трубы (нет подъёмника для 2-х метровой трубы, и резьбу можно свернуть), головку крутил палкой 70см, она стальная только пружинит.

Сверху можно гайкорезом срезать (надо купить), снизу гайка в углублении.

...

 

Если до этого ездилО, то и далее будет ездить.

Куда заторопился-то?

Подумаешь, постукивает...

Езди и не забивай советами себе голову  :wacko3:

Проливай ежедневно проникающей смазкой, керосином, уксусом, - всё открутится, а отрЕзать можно всё и в любой момент.

Можно и погреть портативной горелкой (я не сторонник такого метода), но надо защищать всё вокруг от нагрева.

Можно ... много чего можно с закисшей гайкой, распертой внутри ржавчиной.

:dolf_ru_107:

Верх амортизатора при страгивании гайки хорошо держится газовым ключом (советским).

Низ - соответствующими хорошими головками с хорошим воротком (не дерьмом типа Автодело или с Али).


  • 1

#9638 Александр Т

Александр Т

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкие мы
  • Интересы:Фотография, нумизматика

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 September 2020 - 09:29 AM

а нет ли подтеков масла на интеркулере?

Нет, подтеков нет. Вообщем решил съездить в сервис (не буду называть какой в целях рекламы ))  )  - предварительно описал им симптомы. Приехал, ребята посмотрели : прогрели движок, удерживая вентилятор, потом дали ему включиться- шум от него действительно сильный, пытались его потихоньку стопорнуть. Посмотрели и так и сяк. В итоге сказали, что типа это нормально, когда типа в жару шумит "Карлсон" в таком режиме. Денег за диагностику не взяли, хотя я из вежливости предложил. 

Сказать честно - осталось какое то осадочек сомнения - вроде и хорошо, что типа это не проблема, а просто так работает, но вот что то не помню, что бы так на прошлом Кирюхе так было. Вообщем буду наблюдать, что и как . 


  • 0

#9639 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2401 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 05 September 2020 - 11:03 PM

Пробег 97000, 2011гв.
На яме покачал зад (машины, шутник) сайленты на амортизаторах как карандаш в стакане. Надо менять сайленты, купил. Стал пробовать отвернуть и фиг (сверху и снизу). Сверху крутится шток с гайкой (верхушку быстро зализало). Снизу не могу свернуть - на поддомкаченной машине не хватает днины трубы (нет подъёмника для 2-х метровой трубы, и резьбу можно свернуть), головку крутил палкой 70см, она стальная только пружинит. Сверху можно гайкорезом срезать (надо купить), снизу гайка в углублении. Задний мост не отвалится если амортизатор снять.
Вопрос: может дешевле и проще съездить и заплатить специально обученные людям (на сервис) и не убиваться самостоятельным ремонтом?
Вариант поддомкратить зад, надеть головку с упором в землю, а потом отпустить домкрат и вес машины отвернёт гайку меня настораживает, вдруг слетит и прыгнет ключь, поломает шланги, порвёт колесо.

В магаинах запчастей и инструментов продают гайкорезы, одел на гайку покрутил ключем шток и конус расколет гайку. Я так много гаек снял.
  • 4

#9640 pro-centr

pro-centr

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель, Беларусь
  • Интересы:Аўтавандроўкі

  • дизель механика
  • Имя:Дзмітрый

Отправлено 08 September 2020 - 03:33 PM

Признавайтесь, у кого было... Повышается (плавает от нормы вверх) давление в топливной на холостых. Дизель, 2008 гв
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых