Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13196

#10801 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 06 December 2021 - 11:17 AM

Блин, на бензине в среднем 12,5 выходит, и это летом, и без томата. У меня тоже всегда ощущение, что бензин как будто в трубу вылетает, 70 литров бак, а проезжаешь на нем с гулькин нос... Но включишь БК, нет, все так и есть 12,5 л на сотку.

Это, а одеяло где поискать сейчас можно? Как-то долго греется движок даже на бензине.


  • 0

#10802 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 December 2021 - 11:46 AM

Блин, на бензине в среднем 12,5 выходит, и это летом, и без томата. У меня тоже всегда ощущение, что бензин как будто в трубу вылетает, 70 литров бак, а проезжаешь на нем с гулькин нос... Но включишь БК, нет, все так и есть 12,5 л на сотку.

Это, а одеяло где поискать сейчас можно? Как-то долго греется движок даже на бензине.

Долго это сколько?

 

При скорости больше 140-150, у меня тоже 12-14 литров по трассе. Если до 120, то 10. По жпс естественно.


Сообщение отредактировал Big Man: 06 December 2021 - 11:47 AM

  • 0

#10803 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7628 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 06 December 2021 - 11:48 AM

Одеяло только нормальное ищите,а не матрац из стекловаты.
  • 0

#10804 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 December 2021 - 12:19 PM

Это, а одеяло где поискать сейчас можно? Как-то долго греется движок даже на бензине.

Можно поиском в инете пробовать https://yandex.ru/se...d=2271525&mda=0 выдаёт, что люди ставили https://drive2-ru.tu...57092048307995/
  • 0

#10805 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 December 2021 - 01:07 PM

http://kyron-clan.ru...849-автоодеяло/
  • 0

#10806 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 06 December 2021 - 01:41 PM

 

да, я видел эту тему, но смутило, что лет 5 тишина, но я так понял челябинские это и есть автотепло? в теме указано, что нужен размер 11, а на сайте подбором дает 3...

на озоне почему-то дешевле чем на оф. сайте

https://www.ozon.ru/...6sm&sh=mauLsgTl

попалось еще вот такое, вроде отзывы хорошие

https://www.wildberr...px?targetUrl=GP

 

Долго это сколько?

 

При скорости больше 140-150, у меня тоже 12-14 литров по трассе. Если до 120, то 10. По жпс естественно.

Ну вот на улице минус 5-10 когда, то завелся, поставил отопитель на макс, минут 5 стоишь, потом поехал - в салоне еще дубак, еле еле тепленьким начинает дуть. минут 10 едешь становится слегка тепло, градусов +10-15 и так еще какое-то время, 20-30 минут спустя начинает идти жара. А когда -20 будет это ж вообще более часа греть придется. явно не лишнем будет утепление.


  • 0

#10807 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7628 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 06 December 2021 - 02:12 PM

Максимальные обороты лучше сначало не ставить и забор с салона,пока тепленьким не пойдет,фильтр и сам радиатор отопителя чистый ли,термостат корректно работает.Тут разный подход,кому пар изо рта не валит,уже жара.А кто на печке в тулупе мерзнет.
  • 0

#10808 Igor Ti

Igor Ti

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск МО

  • дизель автомат
  • Имя:Igor

Отправлено 06 December 2021 - 02:14 PM

У меня на холостом ходу, после того, как уже прогрелся двигатель, температура падать начинает... Так должно быть?))


  • 0

#10809 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 December 2021 - 02:19 PM

Дизель на ХХ мотор почти не греет, прогрел 10 минут и поехали


  • 0

#10810 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 December 2021 - 02:30 PM

да, я видел эту тему, но смутило, что лет 5 тишина, но я так понял челябинские это и есть автотепло? в теме указано, что нужен размер 11, а на сайте подбором дает 3...

на озоне почему-то дешевле чем на оф. сайте

https://www.ozon.ru/...6sm&sh=mauLsgTl

попалось еще вот такое, вроде отзывы хорошие

https://www.wildberr...px?targetUrl=GP

 

Ну вот на улице минус 5-10 когда, то завелся, поставил отопитель на макс, минут 5 стоишь, потом поехал - в салоне еще дубак, еле еле тепленьким начинает дуть. минут 10 едешь становится слегка тепло, градусов +10-15 и так еще какое-то время, 20-30 минут спустя начинает идти жара. А когда -20 будет это ж вообще более часа греть придется. явно не лишнем будет утепление.

Это вполне нормально.


  • 0

#10811 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 06 December 2021 - 02:59 PM

Это вполне нормально.

на киа рио (я понимаю, что не совсем корректно сравнивать кресло с табуреткой, но досконально изучена мной только она) такое поведение - долгая фаза еле тепленького воздуха, наблюдалось только в сильные морозы под 30. я ожидал, что тут с движком более мощным прогрев будет быстрее. Конечно, можно сослаться, что двигатель крупнее, его дольше греть. Но дело в том, что стрелка температуры движка уползает к 90 довольно бодро, минут 10 проходит. Но почему-то машина поджимается на тепло в салон, полностью термостат открывается только когда движок начинает перегреваться.


Сообщение отредактировал Brooka: 06 December 2021 - 03:00 PM

  • 0

#10812 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 December 2021 - 03:02 PM

на киа рио (я понимаю, что не совсем корректно сравнивать кресло с табуреткой, но досконально изучена мной только она) такое поведение - долгая фаза еле тепленького воздуха, наблюдалось только в сильные морозы под 30. я ожидал, что тут с движком более мощным прогрев будет быстрее. Конечно, можно сослаться, что двигатель крупнее, его дольше греть. Но дело в том, что стрелка температуры движка уползает к 90 довольно бодро, минут 10 проходит. Но почему-то машина поджимается на тепло в салон, полностью термостат открывается только когда движок начинает перегреваться.

При -20 плюс в салоне минут через 15. Вроде нормально. И надо пока горячий воздух не пойдет, кнопку забора воздуха нажатой держать.


Сообщение отредактировал Big Man: 06 December 2021 - 03:03 PM

  • 0

#10813 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 06 December 2021 - 04:46 PM

А теперь по дизелю вопрос. Есть долгоиграющая проблема по плохой заводке в минус. Когда ниже нуля, количество прокруток для завода резко увеличивается, раза 4 минимум нужно стартер выкручивать. А иногда и больше. Когда -10, то есть шансы что вообще не заведется. При -20 можно даже не пробовать. Свечи вроде целые, и вообще есть тенденция их менять каждые 2 года (может зря? я тут читал, что многие меняют только когда свечи совсем не работают). Что еще может быть? Плохая соляра? Менять заправку? Куда еще копать, в чем причина проблем завода на морозе?


  • 0

#10814 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 December 2021 - 04:59 PM

А теперь по дизелю вопрос. Есть долгоиграющая проблема по плохой заводке в минус. Когда ниже нуля, количество прокруток для завода резко увеличивается, раза 4 минимум нужно стартер выкручивать. А иногда и больше. Когда -10, то есть шансы что вообще не заведется. При -20 можно даже не пробовать. Свечи вроде целые, и вообще есть тенденция их менять каждые 2 года (может зря? я тут читал, что многие меняют только когда свечи совсем не работают). Что еще может быть? Плохая соляра? Менять заправку? Куда еще копать, в чем причина проблем завода на морозе?

Обратку проверять надо. Может форсункам звезда.

Пы. Сы. Кайроновский дизель, редкостное говно и покупать его можно или новым или отлично в них разбираясь.


Сообщение отредактировал Big Man: 06 December 2021 - 05:03 PM

  • 0

#10815 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7628 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 06 December 2021 - 06:41 PM

Бензинки вообще унылые и ущербные.Их берут те,кому разбираться уже поздно.Это вам за дизель.Вот.
  • 2

#10816 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 06 December 2021 - 06:46 PM

на киа рио (я понимаю, что не совсем корректно сравнивать кресло с табуреткой, но досконально изучена мной только она) такое поведение - долгая фаза еле тепленького воздуха, наблюдалось только в сильные морозы под 30. я ожидал, что тут с движком более мощным прогрев будет быстрее. Конечно, можно сослаться, что двигатель крупнее, его дольше греть. Но дело в том, что стрелка температуры движка уползает к 90 довольно бодро, минут 10 проходит. Но почему-то машина поджимается на тепло в салон, полностью термостат открывается только когда движок начинает перегреваться.

 

на киа рио (я понимаю, что не совсем корректно сравнивать кресло с табуреткой, но досконально изучена мной только она) такое поведение - долгая фаза еле тепленького воздуха, наблюдалось только в сильные морозы под 30. я ожидал, что тут с движком более мощным прогрев будет быстрее. Конечно, можно сослаться, что двигатель крупнее, его дольше греть. Но дело в том, что стрелка температуры движка уползает к 90 довольно бодро, минут 10 проходит. Но почему-то машина поджимается на тепло в салон, полностью термостат открывается только когда движок начинает перегреваться.

Если двигатель перегревается то смотри  ( меняй ) термостат , если при горячем из печки слабое тепло то промывай радиатор печки. И первое и второе есть видео на ютубе.


  • 0

#10817 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 December 2021 - 08:39 PM

Объём салона Рио и Кая достаточно отличаются.... И да - на Кае печка дует хуже, благодаря инженерам. С этим можно смирится
  • 0

#10818 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 December 2021 - 09:01 PM

 

 

Ну вот на улице минус 5-10 когда, то завелся, поставил отопитель на макс, минут 5 стоишь, потом поехал - в салоне еще дубак, еле еле тепленьким начинает дуть. минут 10 едешь становится слегка тепло, градусов +10-15 и так еще какое-то время, 20-30 минут спустя начинает идти жара. А когда -20 будет это ж вообще более часа греть придется. явно не лишнем будет утепление.

На моей примерно также, печка такая Кайронавская увы, на Волге и то, жарила лучше. Распределение потоков ещё - хрень.

 

А теперь по дизелю вопрос. Есть долгоиграющая проблема по плохой заводке в минус. Когда ниже нуля, количество прокруток для завода резко увеличивается, раза 4 минимум нужно стартер выкручивать. А иногда и больше. Когда -10, то есть шансы что вообще не заведется. При -20 можно даже не пробовать. Свечи вроде целые, и вообще есть тенденция их менять каждые 2 года (может зря? я тут читал, что многие меняют только когда свечи совсем не работают). Что еще может быть? Плохая соляра? Менять заправку? Куда еще копать, в чем причина проблем завода на морозе?

Компрессию замерить....


  • 0

#10819 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 07 December 2021 - 08:57 AM

Обратку проверять надо. Может форсункам звезда.

 

 

Компрессию замерить....

в общем я понял, либо искать грамотного дизелиста и танцевать с бубном, либо поставить вебасто. по деньгам наверное примерно одинаково выйдет.


  • 0

#10820 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7628 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 07 December 2021 - 09:18 AM

Сделать тест при помощи шприцов не так и сложно.Бинар не хуже и подешевле.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (6)