Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13196

#11621 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7628 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 26 August 2022 - 08:28 PM

Добрый всем ,не подскажете ссылочку где отдельно делали возможность подключения понижайки без подключения моста. Спасибо.
  • 0

#11622 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 August 2022 - 08:43 PM

1. Засветка от светодиодов в обычных фарах никуда не пропадает, просто на фоне основного луча она вроде на стене не выделяется, но один хрен, - слепит встречных, у добросовестного оператора ТО не пройти. Мы по этому поводу с соседом по гаражу препирались, пока я на его машине не проехал по гаражному проезду, а он смотрел, как его фары "не слепят".
2. ГАИшники не докапываются, т.к. у них нет специального оборудования на месте остановки "сварщика".
Это на наших фарах БС не видно ламп, но если ГАИшник увидит через стекла фар (например, на отечественной "семерке") светодиодные лампы, то обязательно сфоткает на свой телефон и составит протокол по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ с направлением мировушке. Когда водитель начинает вредничать по этому поводу, ну или пальцы гнуть, то делает протокол осмотра ТС с привлечением понятых и видеозаписи.
ГАИшников не следовало бы считать людьми недалекими, а то и вовсе дураками.
Про суровых Челябинских ГАИшников:
https://yandex.ru/vi...521403026160494
3. В указанном Постановлении Пленума ВС (пункт 7 абзац 3) нет ничего про "не лишение прав", наоборот, - разъясняется ответственность не только за использование (ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ - лишение прав, не и ответственность за установку (ст. 12.4 КоАП РФ, штраф 3 т.р.).

По первому пункту ничего доказывать не буду. Есть прибор и глаза, которые видят, что ослепления нет. По пункту второму. Речь не идёт о рефлекторных фарах, хотя и для них есть диоды с нормальными показателями. Филипс уже их придумал. Тут речь идёт о линзах, которые дают такую же СТГ как и галогенки.По пункту третьему. Красный цвет опускаем. Далее должны совпасть тип,цвет и режим работы. Мы имеем цвет-белый, режим работы - постоянный. Здесь все по ПДД. Осталось разобраться с типом лампы. Она хоть и не галогенка, но маркируется буквой "Н".
  • 0

#11623 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 August 2022 - 02:20 AM

Добрый всем ,не подскажете ссылочку где отдельно делали возможность подключения понижайки без подключения моста. Спасибо.

http://kyron-clan.ru...ная#entry798847


  • 1

#11624 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 August 2022 - 03:03 AM

По первому пункту ничего доказывать не буду. Е

...

 

Как ни странно, но чем дальше от МСК, тем судебная практика ближе к закону и более приземленная.

Поэтому то, что "прокатит" для ваших регионов, в нашем может привести к лишению прав.

И это - не характерный признак ЗаМКАДья, а реальность.


  • 1

#11625 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 August 2022 - 01:26 PM

Оно странно, конечно же. Но Володя, я этим летом помимо своего родного Екатеринбурга, побывал и в Челябинске и в Перми. И езжу каждый день. В птф, что работают днем как ходовые, а ночью совместно с ближним. Стоят светодиоды. С температурой цвета 4700 или 4300К,  цвет как галогенки хорошие.. В ближнем стоят светодиоды с 6000К, что дает белый свет с желта чуток. Как у дорогого осрам.

Никто ни до чего не докапывался, ни днем ни ночью. Хотя иногда тормозят для проверки документов.

И навскидку, в Ебурге синибелых ламп больше. В Челябинске, заметно меньше. В Перми, что то среднее.

Светодиоды катаю уже не первый год, в лампах ближнего сменил комплект на более дорогой и мощный. И более желтый, с 6500 на 6000К.

Но сейчас думаю сменить и в ближнем на 4300К. В сырую погоду, этот цвет выигрывает.


  • 0

#11626 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7628 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 27 August 2022 - 01:38 PM

Это лишь говорит о не профессионализме и наплевательском отношении ИДПС. Да и про ПДД зря —ПДД РФ, 3. Внешние световые приборы , там все расписано.

http://kyron-clan.ru...ная#entry798847

Спасибо, большое.
  • 1

#11627 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 August 2022 - 02:32 PM

Оно странно, конечно же. Но Володя, я этим летом помимо своего родного Екатеринбурга, побывал и в Челябинске и в Перми. И езжу каждый день. В птф, что работают днем как ходовые, а ночью совместно с ближним. Стоят светодиоды. С температурой цвета 4700 или 4300К,  цвет как галогенки хорошие.. В ближнем стоят светодиоды с 6000К, что дает белый свет с желта чуток. Как у дорогого осрам.

Никто ни до чего не докапывался, ни днем ни ночью. Хотя иногда тормозят для проверки документов.

И навскидку, в Ебурге синибелых ламп больше. В Челябинске, заметно меньше. В Перми, что то среднее.

Светодиоды катаю уже не первый год, в лампах ближнего сменил комплект на более дорогой и мощный. И более желтый, с 6500 на 6000К.

Но сейчас думаю сменить и в ближнем на 4300К. В сырую погоду, этот цвет выигрывает.

А меж тем, есть вот такой разделhttp://kyron-clan.ru...во-мы-и-власть/ на форуме .Там и про лампочки тема есть.

Несколько строк про Урал (пусть и флуд ).

Представь мое лицо, после того, как инспектор померил рулеткой ширину заводского брызговика и сказал, что но сантим шире.

Славный город Кунгур. Но давно . Семь лет назад. :)


Сообщение отредактировал худой: 27 August 2022 - 02:39 PM

  • 0

#11628 Urserg

Urserg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 August 2022 - 02:49 PM

В ближнем стоят светодиоды с 6000К, что дает белый свет с желта чуток. Как у дорогого осрам.

 

ты что-то напутал. 6000 к цвет будет холодный синиеватый.


  • 0

#11629 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 August 2022 - 03:44 PM

ты что-то напутал. 6000 к цвет будет холодный синиеватый.

http://kyron-clan.ru...он#entry1002590

Ну вот же.

Олег03, наводи уже порядок  :)


  • 0

#11630 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 August 2022 - 08:40 AM

Да в Москве всегда есть бардак.... Я когда из Карелии вернулся, просто обалдевал, как работают ВСЕ службы - только за деньги, поэтому и не стал обратно устраиваться в них... Недели две назад иду возле дома с утра, слышу что кто-то зовёт на помощь, показалось что ребёнок... Мусор выкинул, иду обратно. Опять помогите, помогите. Набираю 112 - вызов принимают... Бляха муха, участковый мне перезвонил только часов в 8 вечера... Ну я его короче отъебухал за "спешку"... Ну так нельзя работать. А если это твоей маме понадобилась помощь? А если это даже не твоя мама... Всё равно это человек. И он просит помощи сейчас, а не через 12 часов... Ну как бы вот, у нас имеет место быть... Извиняйте - накипело!
  • 2

#11631 Русланыч

Русланыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 28 August 2022 - 09:04 AM

Да в Москве всегда есть бардак.... Я когда из Карелии вернулся, просто обалдевал, как работают ВСЕ службы - только за деньги, поэтому и не стал обратно устраиваться в них... Недели две назад иду возле дома с утра, слышу что кто-то зовёт на помощь, показалось что ребёнок... Мусор выкинул, иду обратно. Опять помогите, помогите. Набираю 112 - вызов принимают... Бляха муха, участковый мне перезвонил только часов в 8 вечера... Ну я его короче отъебухал за "спешку"... Ну так нельзя работать. А если это твоей маме понадобилась помощь? А если это даже не твоя мама... Всё равно это человек. И он просит помощи сейчас, а не через 12 часов... Ну как бы вот, у нас имеет место быть... Извиняйте - накипело!

Категорически не согласен, в Москве по вызову скорой помощи, полиции всё отрабатывается моментально, не придумывайте. И при чём тут участковый,если Вы звонили в экстренные службы? Менты приезжали 100%,вызов отработали, а участковый через 8 часов позвонил явно не спросить "что случилось?" 


  • 0

#11632 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 August 2022 - 10:10 AM

Слушай, дорогой... Я описал ситуацию, которая произошла за мкадом две недели назад... Я никогда не спорю и письками не меряюсь... У меня один вопрос, если ты служишь, то служи нормально. Если поступил подобный сигнал, то я пьяный в одном носке вскакивал в свой уазик и ехал проверять, чтобы никто не умер... На этом я с вами закончил своё общение
  • 0

#11633 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 August 2022 - 10:27 AM

Категорически не согласен, в Москве по вызову скорой помощи, полиции всё отрабатывается моментально, не придумывайте. И при чём тут участковый,если Вы звонили в экстренные службы? Менты приезжали 100%,вызов отработали, а участковый через 8 часов позвонил явно не спросить "что случилось?"

Дело в другом...
Участок отработал свое через 12 часов. Вот какой был смысл мне ему звонить? Знамо дело - впору самому вскрывать квартиру.... А это нельзя!
  • 0

#11634 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 28 August 2022 - 11:14 AM

Началось в колхозе утро.!!!  Уже в техническом разделе про бардак и полицию пишут.!  Для этого " КУРИЛКА" ЕСТЬ.!!


  • 3

#11635 weis

weis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 28 August 2022 - 04:18 PM

Давайте жить дружно . ( во всех разделах )


  • 0

#11636 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 August 2022 - 05:22 PM

Давайте жить дружно . ( во всех разделах )

 

Тем более, нашли о чем спорить, - о вечном неразрешимом споре ради спора, - зажигалка/дизель, механика/автомат, и т.д. и т.п. ...  :hey:


  • 0

#11637 Urserg

Urserg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 August 2022 - 07:03 PM

http://kyron-clan.ru...он#entry1002590

Ну вот же.

Олег03, наводи уже порядок  :)

а что там?


  • 0

#11638 Urserg

Urserg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 September 2022 - 07:10 AM

как включается полный привод в машине? вопрос не про кнопку, а как это происходит? 

проблема в том, что например включаю 2L, сначала загорается на приборке лампочка 4Н, потом начинает мигать лампочка 2L и всё горит 4Н и мигает 2L. ни туда ни сюда.

возвращаю кнопку в 4Н, 2L перестает мигать. возвращаю в исходную выключается и лампочка 4Н.

как я понимаю в раздатке что-то нето?

хабы рабочие, почищены и смазаны, вакум к ним подключен и работает.

что делать?


  • 0

#11639 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 September 2022 - 07:34 AM

как включается полный привод в машине? вопрос не про кнопку, а как это происходит?
проблема в том, что например включаю 2L, сначала загорается на приборке лампочка 4Н, потом начинает мигать лампочка 2L и всё горит 4Н и мигает 2L. ни туда ни сюда.
возвращаю кнопку в 4Н, 2L перестает мигать. возвращаю в исходную выключается и лампочка 4Н.
как я понимаю в раздатке что-то нето?
хабы рабочие, почищены и смазаны, вакум к ним подключен и работает.
что делать?

2l только в нейтрали втыкается

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#11640 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 September 2022 - 07:36 AM

2L это нестандартный режим, по заводу есть только 4L. Если про него речь, то тормоз, нейтраль, сцепление для механики вроде надо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых