Перейти к содержимому


Фотография

Стал плохо запускаться дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 760

#581 D@ZENT

D@ZENT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 828 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 02 April 2014 - 08:15 PM

Фильтр да, на мафыне не экономили...

Сообщение отредактировал D@ZENT: 02 April 2014 - 08:16 PM

  • 0

#582 Боряныч

Боряныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 03 April 2014 - 05:33 AM

Да Ром ,помогло!!!! Теперь Лучше чем бензинка заводиться.
  • 0

#583 araltvbr

araltvbr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 December 2015 - 09:56 AM

когда сотый задает вопрос как проверить форсы,когда двухсотый спрашивает машина не заводится на холодную и горячую и чё делать?,причем в любой теме про дизель это есть и скорей всего да же с фото,тут уж зло берет ,вот и получается что ничего не читают,пришла проблема забивается яндекс а он ВСЕ ЗАПОМИНАЕТ что мы пишем и он сразу вам выкидывает форум, зайдя на него и немного почитав вы не долго думая открываете новую тему и описываете свои болячки,никто тут не отказывает и не отворачивается вам помогут,но! тем слишком много про одно и то же, я бы оставил 4 темы ,как я снимал4 форсу,форсунки варианты ремонта,машинка не заводится на холодную, и вторая машинка не заводится на горячую больше и не надо. А на счет дешевле?чего то пока не получается,скорей на оборот,да и быстро это не происходит,минимум неделю ходить пешком(а вот это как раз в планы то и не входит и все тянут до последнего ,пока машинка не встанет окончательно) и понеслась ,эвакуатор ,сервис съем головы ,новые форсы,+еще чего то до кучи ну или в другой последовательности,или сам,а вот тут все происходит намного быстрее,залом болтов слом форсы ,эвакуатор съем головы,а знаешь почему?потому что не читают и не сидят у монитора неделю

Всё это хорошо, когда уже потыкался носом... А когда человек не в ладах с техникой, далеко не олигарх он и начинает искать, задавать вопросы... И это нормально! Конечно, можно ему ответить: ИЩИ!, но тогда в чем твоя помощь? В том, что ты это давно уже написал? Для этого и форум: появилась у человека проблема - зашел, спросил и коллеги (а скорее друзья по несчастью))) проконсультировали. И не на сленге опытного водилы, а на доступном чайнику языке... В этом я вижу задачу и цель форума. А иначе для чего? 


  • 0

#584 araltvbr

araltvbr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 December 2015 - 10:11 AM

И так 24.03.14 приехали вечером в NewProx для замены сцепления в сборе+маховик.
25.03.14 позвонили приехал забирать и опа не заводится!!!
Вроде как датчик-коленвала задели при установке!!!
Ладно ждем... Ждал с 7 до 10 вечера, завели, сказали что толи маховик не так поставили, толи датчик толи все вместе!!! Уехал но напрягло это раз****во...
С 25.03-27.03 все было ОК! Работал ровно, заводился с пол пинка!!!
28.03.14 заправился на АЗС ГАЗПРОМ, заправлюсь там всегда и на многих ам, все было ок! Но еще до заправки дома заводился с трудом раза с 4го!!! Машина стояла под уклоном солярка была в норме!
29.03 было нормально.
30.03 нормально.
А вот 31.03.14 после поездки к Теще началось...
Привлечь в НП и оставил машину!
Завели при мне с быстрым-стартом!!!
Вот...
Во вторник 1.04.14 услышал шутку что готова, поверил и забрал! Дальше вы все читали!!!
Машина в сервисе, я злой и жена капает на мозг! Т.К она на нем ездит...

Так вот онЕ, ключевые слова!: " после поездки к Теще началось..." Да еще с большой букоФки!!!)))


Да Ром ,помогло!!!! Теперь Лучше чем бензинка заводиться.

А что помогло-то? Конкретно)


  • 0

#585 araltvbr

araltvbr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 December 2015 - 10:56 AM

Подскажите какой высокоскоростной стартер подойдет к D20DT? Где найти можно?


  • 0

#586 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 December 2015 - 01:39 PM

Всё это хорошо, когда уже потыкался носом... А когда человек не в ладах с техникой, далеко не олигарх он и начинает искать, задавать вопросы... И это нормально! Конечно, можно ему ответить: ИЩИ!, но тогда в чем твоя помощь? В том, что ты это давно уже написал? Для этого и форум: появилась у человека проблема - зашел, спросил и коллеги (а скорее друзья по несчастью))) проконсультировали. И не на сленге опытного водилы, а на доступном чайнику языке... В этом я вижу задачу и цель форума. А иначе для чего? 

 

Так вот онЕ, ключевые слова!: " после поездки к Теще началось..." Да еще с большой букоФки!!!)))


А что помогло-то? Конкретно)

Александр, мне кажется эти люди уже и не вспомнят о чем писали, наверняка кто-то уже и Кая продал  :wink: Как ты нашел эту тему??? :unknw:

 

Подскажите какой высокоскоростной стартер подойдет к D20DT? Где найти можно?

http://kyron-clan.ru...na-d-20/page-55


  • 0

#587 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 08 December 2015 - 06:11 PM

Всё это хорошо, когда уже потыкался носом... А когда человек не в ладах с техникой, далеко не олигарх он и начинает искать, задавать вопросы... И это нормально! Конечно, можно ему ответить: ИЩИ!, но тогда в чем твоя помощь? В том, что ты это давно уже написал? Для этого и форум: появилась у человека проблема - зашел, спросил и коллеги (а скорее друзья по несчастью))) проконсультировали. И не на сленге опытного водилы, а на доступном чайнику языке... В этом я вижу задачу и цель форума. А иначе для чего? 

Я смотрю некоторые хотят чуда или одной таблетки от всех болезней. Так не получиться! Ты зашел на форум со своей проблемой, но прежде прочитай профильные темы и попытайся устранить неисправность описанными способами. Не получилось тогда есть смысл озвучивать проблему с описанием сделанного. Ну а если "НЕ В  ЛАДАХ С ТЕХНИКОЙ" то тут один путь звонить на прямую бывалым(кто умеет это делать) или к ним в личку. Потом желательно описать решение проблемы , ведь многим интересно.


  • 0

#588 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7877 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 08 December 2015 - 07:21 PM

Тоесть помимо навыков разбираться в причинах и следствиях неисправности необходимо обручится навыкам работы на форуме.Затем разобраться в хитросплетениях тем,затем разобраться к кому стучаться конкретно.Понять все данные разъяснения.Попробовать осмыслить и примерить на свое авто.Эт Вам того,не этого,а то ишь,им, все и сразу
  • 0

#589 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2015 - 08:30 PM

Тоесть помимо навыков разбираться в причинах 

первым делом да(через не могу и не хочу)а как иначе ?тогда будет разговор глухого и немого,

мне вчера один позвонил ,я знаешь капот и не открываю,но мне нужны вихревые заслонки на выпускной коллектор,без этого  машина не может уехать из сервиса- сказали обратится к тебе,-я его выслушал ,а что дальше?

я ему говорю, что у нас их нет,а он говорит ,что есть,если они стояли на опеле значит и на кайроне должны стоять,(у него последняя была опель)

ну  работать с форумом -это со временем и не спеша,я свое первое фото точно часа 4 грузил а  на первое видео поди сутки ушли-ютуб точно блевал,ничего утерся и проглотил  ,ничего страшного в этом нет,я вот попросил сделать аватарку сам не умею,мне сделали,я б неделю ковырялся  а человеку совсем немного времени на это ушло

все что только могло случится с машиной за 9 лет  выпуска  уже случилось,где то когда то с кем то уже было,и вы не одиноки,но посидеть и почитать или просто спросить направить в тему-это ни ни,надо сразу кричать ,вот ему же написано красными буквами,прежде чем создать тему посиди поищи и почитай, а воз и ныне...


  • 0

#590 araltvbr

araltvbr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 December 2015 - 10:52 AM

первым делом да(через не могу и не хочу)а как иначе ?тогда будет разговор глухого и немого,

мне вчера один позвонил ,я знаешь капот и не открываю,но мне нужны вихревые заслонки на выпускной коллектор,без этого  машина не может уехать из сервиса- сказали обратится к тебе,-я его выслушал ,а что дальше?

я ему говорю, что у нас их нет,а он говорит ,что есть,если они стояли на опеле значит и на кайроне должны стоять,(у него последняя была опель)

ну  работать с форумом -это со временем и не спеша,я свое первое фото точно часа 4 грузил а  на первое видео поди сутки ушли-ютуб точно блевал,ничего утерся и проглотил  ,ничего страшного в этом нет,я вот попросил сделать аватарку сам не умею,мне сделали,я б неделю ковырялся  а человеку совсем немного времени на это ушло

все что только могло случится с машиной за 9 лет  выпуска  уже случилось,где то когда то с кем то уже было,и вы не одиноки,но посидеть и почитать или просто спросить направить в тему-это ни ни,надо сразу кричать ,вот ему же написано красными буквами,прежде чем создать тему посиди поищи и почитай, а воз и ныне

А вы можете представить себе... только представить! СКОКО надо перелопатить, чтобы найти нужный материал?! Зачем же издеваться над людьми? Или я чего-то не знаю... может быть на сайте есть какой-то навигатор, который может отправить меня (!) в нужную тему на нужную мне страницу... Если да, тогда объясните это популярно. Но прочитать весь форум по определенной теме! Даже эта тема занимает 30 страниц, а я видел 68, а может быть есть и за 100. Давайте будем помогать друг другу. А то читаю, как один из завсегдатаев форума пишет: Ты поищи, найди, примени... и уж если возникнут проблемы, тогда обращайся((( Зачем же человек должен искать проблемы? Не лучше ли было бы сразу помочь?   Всё-таки форум больше предназначен для конструктивного общения, направленного на результат, а не просто для трепа... чего я не исключаю - делу - время, потехе - час))) Удачи всем в разрешении проблем, под названием ССанг-Йонг)))


  • 1

#591 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 09 December 2015 - 10:56 AM

Ты не прав.решений может множество.так же и причин множество.поэтому сначала надо понять как говориться откуда ноги растут а потом уже тебе и посоветуют куда надо глядеть и что делать.не надо нервничать.спокойной надо быть

Сообщение отредактировал psihoz123: 09 December 2015 - 10:57 AM

  • 0

#592 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 December 2015 - 04:30 PM

конечно правы  все-но 2 года назад , тем про форсунки было-наверное шт 30,про то что не заводится уже десятка 2, и это до бесконечности


  • 0

#593 Влупидон

Влупидон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 04 September 2016 - 03:24 PM

конечно правы все-но 2 года назад , тем про форсунки было-наверное шт 30,про то что не заводится уже десятка 2, и это до бесконечности


Почему ни кто больше сюда не пишет.
  • 1

#594 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 September 2016 - 04:28 PM

Почему ни кто больше сюда не пишет.

Потому что лето...


  • 0

#595 yojik

yojik

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 September 2016 - 04:42 PM

"Влупидон" -- улыбнуло плюс только за это.


Сообщение отредактировал yojik: 04 September 2016 - 04:43 PM

  • 0

#596 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 September 2016 - 06:20 PM

Почему ни кто больше сюда не пишет.

да уже всех отремонтировали


  • 0

#597 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 05 September 2016 - 08:49 AM

щас начнуться холода и тебе сергей как в песне -будет не до сна :tease:  :tease:  :tease:  :tease:


  • 0

#598 Влупидон

Влупидон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 11 September 2016 - 10:15 AM

Подскажите пожалуйста, кайрон дизель 2010 года пробег 130000 км. Почти год плохо заводится на холодную, даже если на улице +10 приходится крутить секунд 10, если сразу заглушить, то заведется с первой прокрутки. После запуска дымит секунд 10 сизым дымом потом нормально. На горячую подстраивает но не дымит даже если в гору в тапок надовить. Масло не жрет на 10000 не долеваю. Тест на обратку делал, все форсы по 4 милилитра. Купил OBD II что бы ошибки посмотреть при запуске их нет. Давление в рампе на прогретом 250 бар, при запуске на холодную когда крутишь стартером 320 бар, обороты двигла стартером 160. Иногда при резком ускорении вылазит ошибка р1254, менял клапан на тнвд не помогло. Что может быть, подскажите.
  • 0

#599 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 September 2016 - 10:28 AM

Форсунки ! То что они льют по 4мл еще не говорит что они исправны, например забиты распылители или лаком иглы заросли и тд и тп

Компрессия врят ли при +10 будет заметна


  • 0

#600 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 September 2016 - 10:35 AM

Подскажите пожалуйста, кайрон дизель 2010 года пробег 130000 км. Почти год плохо заводится на холодную, даже если на улице +10 приходится крутить секунд 10, если сразу заглушить, то заведется с первой прокрутки. После запуска дымит секунд 10 сизым дымом потом нормально. На горячую подстраивает но не дымит даже если в гору в тапок надовить. Масло не жрет на 10000 не долеваю. Тест на обратку делал, все форсы по 4 милилитра. Купил OBD II что бы ошибки посмотреть при запуске их нет. Давление в рампе на прогретом 250 бар, при запуске на холодную когда крутишь стартером 320 бар, обороты двигла стартером 160. Иногда при резком ускорении вылазит ошибка р1254, менял клапан на тнвд не помогло. Что может быть, подскажите.

Топливный фильтр меняли? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых