Перейти к содержимому


Фотография

PTC - так есть ли обдув с электроподогревом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#101 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 November 2012 - 11:07 AM

Генератор 12 В 75 A/90 A заменен на генератор 12 В 140 A)

А на генераторе есть где-то маркировка? Можно узнать, какой стоит 90 или 140?
  • 0

#102 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 November 2012 - 11:18 AM

Роман, и это устройство является лишним подтверждением того, что наши серийные машины делают так, что некоторые системы работают у всех почему-то по-разному. У себя многократно проверил: включается поворотом правой ручки. При включении автомата у меня не гонит воздух до прогрева двигателя. Мощность нагревателя большая, так как при его включении двигатель немного подсаживается, а воздух гонит натурально горячим.

попробую в ручном режиме. автомат уже реально достал! хочу климат от тушкана...
  • 0

#103 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 November 2012 - 11:25 AM

ну да, крайне энергоемкая эта штука PTC -> Поскольку обогреватель PTC является электрическим, при оборудовании автомобиля данной системой требуется установка генератора повышенной мощности. (Генератор 12 В 75 A/90 A заменен на генератор 12 В 140 A).
а разве ECU не выравнивает просаживание оборотов?


может ошиблись со стрелочкой? а то действительно не логично... нейтрализовал )


Олег, я неточно выразился. Вчера несколько раз включал-выключал РТС. Обороты, конечно, не уменьшаются, но по звуку двигателя очень четко заметны моменты включения. Звук двигателя становится более натужным. Спасибо так же за понимание!
Второе. Об этом пишет в посту 74 так же "68wolk". Хотелось бы разобраться с наличием-отсутствием системы предпускового электроподогрева топливной магистрали. У меня в инструкции на машину указано наличие такой системы. Мне кажется, что она у меня действительно есть и работает, но хотелось бы на 100% в этом удостовериться. Мне несколько раз в дальних поездках приходилось попадать на необходимость запуска при температурах минус 15-16 градусов на летней соляре. Это мне успешно удавалось после выжидания 3-4 минуты после неудачных первых попыток завести двигатель.

Владимир,прочел еще раз,не понял,действительно кому тут что то не понравилось?!От меня плюсик в качестве моральной поддержки.Вражьи происки.

Спасибо, друг!!!
  • 1

#104 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 November 2012 - 11:39 AM

Ну вот смотрю,с алгоритмом включения сей хрени вроде разобрались.Те у кого она есть.Разобраться бы теперь в каких комплектациях,или годе выпуска она ДОЛЖНА быть.В мануале никаких оговорок по этому поводу нет,просто написано что в "авто с дизельными двигателями устанавливается и т.д. и т.п."И еще ,кто нибудь видел подобную штуку просто подключающуюся в розетку прикуривателя,типа мини тепловой пушки?



Вспомогательный электрический отопитель входит в
стандартную комплектацию автомобилей, оснащенных
дизельными двигателями. Система PTC приводится в
действие в зависимости от значения температуры, из-
меряемой датчиком температуры ОЖ и датчиком HFM.
  • 0

#105 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 November 2012 - 01:05 PM

камрады!!!!!! он есть!!!!!!!!! он работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dolf_ru_329: :good: :respect: :siski: :eeeee: :hi-hi: :flag_of_truce: :yahoo:
почему не включается на автомате климата малопонятно. в ручном режиме Hi и 3 деления пропеллера, режим обдува морданоги при 10 градусах ОЖ из воздуховодов сахара :d_sunny: :dolf_ru_936:
два, блин, долбаных года мерз! :dolf_ru_020:

Сообщение отредактировал Vahmurka: 07 November 2012 - 01:11 PM

  • 4

#106 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 November 2012 - 01:13 PM

камрады!!!!!! он есть!!!!!!!!! он работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dolf_ru_329: :good: :respect: :siski: :eeeee: :hi-hi: :flag_of_truce: :yahoo:
почему не включается на автомате климата малопонятно. в ручном режиме Hi и 3 деления пропеллера, режим обдува морданоги при 10 градусах ОЖ из воздуховодов сахара :d_sunny: :dolf_ru_936:
два, блин, долбаных года мерз! :dolf_ru_020:


Ну вот видишь!!! Рад за тебя!!!!! Не зря старались.
  • 4

#107 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 November 2012 - 01:17 PM

Ну вот видишь!!! Рад за тебя!!!!! Не зря старались.

снимаю шляпу! :hi:
  • 0

#108 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 November 2012 - 01:31 PM

камрады!!!!!! он есть!!!!!!!!! он работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dolf_ru_329: :good: :respect: :siski: :eeeee: :hi-hi: :flag_of_truce: :yahoo:
почему не включается на автомате климата малопонятно. в ручном режиме Hi и 3 деления пропеллера, режим обдува морданоги при 10 градусах ОЖ из воздуховодов сахара :d_sunny: :dolf_ru_936:
два, блин, долбаных года мерз! :dolf_ru_020:

Роман, получается, надо выставить температуру на hi и включить печку поворотом регулировки воздушного потока на три деления?
  • 0

#109 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 November 2012 - 01:33 PM

ну типа того. в принципе наверное пофиг сколько делений. мне сегодня 3 самым комфортным показалось
  • 0

#110 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 November 2012 - 01:50 PM

камрады!!!!!! он есть!!!!!!!!! он работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dolf_ru_329: :good: :respect: :siski: :eeeee: :hi-hi: :flag_of_truce: :yahoo:
... два, блин, долбаных года мерз! :dolf_ru_020:

Рома, а с твоего сообщения я вообще со стула падаю, неужели за всей кучей дополнительной напичканой электроники в твой Кай, ты забыл про простые стоковые функции?! )))
  • 0

#111 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 November 2012 - 02:00 PM

1) не знал
2) забыл :dolf_ru_535:
3) при климате в авто - не работает! :butcher:
  • 0

#112 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 07 November 2012 - 02:13 PM

камрады!!!!!! он есть!!!!!!!!! он работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dolf_ru_329: :good: :respect: :siski: :eeeee: :hi-hi: :flag_of_truce: :yahoo:
почему не включается на автомате климата малопонятно. в ручном режиме Hi и 3 деления пропеллера, режим обдува морданоги при 10 градусах ОЖ из воздуховодов сахара :d_sunny: :dolf_ru_936:
два, блин, долбаных года мерз! :dolf_ru_020:

Тоже сегодня сделал пробу,3 зимы мерз.Работает однако ,тепло.Морда-ноги.
  • 0

#113 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 November 2012 - 03:05 PM

Не знал,да и не узнал бы не загляни случайно в эту тему,СПАСИБО!
  • 0

#114 kent828

kent828

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 November 2012 - 03:12 PM

Сегодня был у О.Д по этому вопросу, даже книжку с собой взял. Мастер приемщик сначала меня убеждал, что ни какой РТС быть не может, я говорю давайте вмести читать, потом он позвонил диагносту и попросил прийти со сканером, машину я в ремонту не загонял. Вышли мы всем хором на улицу и подключили сканер и в троем начали пялиться в ноутбук, и о чудо РТС есть. Я начал спрашивать почему в морду дует горячий воздух на не про гретой машине, а когда переключаешь на стекло и в ноги гонит холодный. Но ответа я так и не получил, сказал всем спасибо и уехал.
  • 0

#115 kent828

kent828

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 November 2012 - 03:24 PM

Да и еще, большое Вам спасибо Сергей Сергеевич за тему, мы же все ленивые книжки читать не любим вот и мерзнем зимой. Но теперь авто запуск на 20 мин да и хрен с ним, что в морду дует зато выйдешь утром а в салоне уже тепло.)))
  • 0

#116 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 November 2012 - 03:43 PM

Вышел с работы в 21.00, завел авто. На улице -11 градусов. Ставлю температуру Hi, включаю печку поворотом регулятора интенсивности потока (правая крутилка) на три деления. Воздух идет прохладный, спустя какое-то время - теплеет. Так и должно быть или у меня грелка не фурычит?
  • 0

#117 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 November 2012 - 03:52 PM

Вышел с работы в 21.00, завел авто. На улице -11 градусов. Ставлю температуру Hi, включаю печку поворотом регулятора интенсивности потока (правая крутилка) на три деления. Воздух идет прохладный, спустя какое-то время - теплеет. Так и должно быть или у меня грелка не фурычит?

так электро-обогреватель сначала должен нагреться, ведь так? )
  • 0

#118 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 November 2012 - 04:08 PM

Так-так. Просто почитав посты про ощутимую прибавку жара в машине, подумал что нагрев происходит очень быстро.
  • 0

#119 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 November 2012 - 04:42 PM

Тогда возникает ещё один вопрос. Будет ли работать этот обогрев во всех режимах (направлениях обдува - их всего 4)?. А то у кого-то тепло идёт только из центра, у Вас (как я понял), только на стекло.


Олег, сегодня, как и обещал, посмотрел еще раз на работу РТС. Учитывая, что эта приблуда заработала еще у ряда наших коллег, еще раз пишу, как все обстоит у меня.
1. При повороте правой рукоятки горячий воздух начинает идти практически мгновенно. У меня сегодня была задана температура 22 градуса. Первичный режим обдува устанавливается по уразумению "мозгов". Сегодня опять выставился режим обдува на стекло и в ноги, вчера устанавливался режим обдува в грудь.
2. Принудительно режимы обдува меняются по всем имеющимся позициям. При этом у меня дует и в "фэйс" и в "уши", то есть и из центральных и из боковых решеток. РТС от таких действий не выключается.
3. При нажатии кнопки а/с, то есть ручного управления кондиционером, теплый воздух так же поступает, но, как мне показалось, с некоторой задержкой и не такой горячий, как в первом случае.
4. При нажатии самой левой ручки/кнопки "автомат", табло включается, но обдува и обогрева нет. Такая ситуация продолжается до полного прогрева двигателя.
PS: 1. Очень рад, что все это оказалось не моей фантазией и РТС заработал у других.
2. Очень важно разобраться еще с работой штатной системы предпускового электроподогрева топливопровода.
Удачи всем!!!
  • 0

#120 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 07 November 2012 - 05:05 PM

Прикольно, у всех работает по разному, это так было корейцами задумано или случайно получилось?))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых