Перейти к содержимому


Фотография

Вибрация двигателя на холостых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#141 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 01 June 2018 - 12:17 PM

Извиняюсь за столь долгий монолог, хотелось бы услышать советы, рекомендации, предположения, по этой проблеме, точно ли это маховик и какова глубина проблемы.

Вот сколько помню, на форуме только одни предположения на счет кончин маховиков. Пробег для кончины маховика смешной, НО смотря как ездить.

Я бы не торопился менять маховик (ИМХО).


  • 0

#142 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 01 June 2018 - 12:43 PM

https://youtu.be/GRgC8q8L-BU
Маховик убит, не пружинит нифига...
  • 0

#143 Bratan-msk

Bratan-msk

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 June 2018 - 12:51 PM

Вот сколько помню, на форуме только одни предположения на счет кончин маховиков. Пробег для кончины маховика смешной, НО смотря как ездить.

Я бы не торопился менять маховик (ИМХО).

Да ездил обычно, быстро особо не гонял, по говнам тоже не сильно часто лазил. Просто если ехать менять сцепление, коробку будут снимать, а эта процедура тыс. 8-10 стоит, а если дело не в сцеплении, а в маховике, то потом повторно коробку снимать и еще столько же платить. Вот и маюсь, то ли все сразу, то ли по очереди. А можно ли проверить исправность маховика при снятии? Если снимут и диагностируют поломку маховика, то его покупка займет еще 1-2 дня, а машина разобрана. А в сервисе он стоит просто не реальных денег.


  • 0

#144 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 01 June 2018 - 01:45 PM

Просто если ехать менять сцепление, коробку будут снимать, а эта процедура тыс. 8-10 стоит, а если дело не в сцеплении, а в маховике, то потом повторно коробку снимать и еще столько же платить. 

Дааааа, не легко вам в столице живется... :russian_ru:  Мне полгода назад в моем краю за 4 тыщи сняли\поменяли\поставили...  :good:

А если что не так сделают (чего еще не замечалось), повторно делают за свой счет... :dolf_ru_535:


  • 0

#145 Bratan-msk

Bratan-msk

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2018 - 09:31 AM

Хотел в оригинальных каталогах поискать запчасти по VIN, и вот засада, ни в одном каталоге мой вин не бьется. В чем проблема, у всех так? Мой вин начинается на RUMS0A1KSF....... Можно конечно по параметрам поискать, но по вин думаю надежнее. Вот например сцепление в сборе, два номера 30A0009413 и 30A0009412 чем отличаются и какое мне нужно? Дизель 2.0/ 141л.с./ механика/ 2014г.


  • 0

#146 Bratan-msk

Bratan-msk

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2018 - 09:54 AM

Во блин, оказывается это не тот вин номер, который в птс и под капотом, номер для каталогов находится на табличке порога водительской двери и начинается на KPTS0A1KSEP.....


  • 0

#147 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 June 2018 - 07:54 PM

У вас два разных вина ????       :wacko3:  :wacko3:  :wacko3:


  • 0

#148 Bratan-msk

Bratan-msk

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2018 - 10:02 PM

У вас два разных вина ????       :wacko3:  :wacko3:  :wacko3:

Ну, под капотом и в птс именно vin, но он в электронных каталогах не индентифицируется, а на пороге водительской двери на табличке просто номер, и в электронных каталогах просят внести именно его и называют его vin.


  • 0

#149 Сергей К 29

Сергей К 29

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Устюг

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 June 2018 - 05:17 PM

Появилась явная вибрация на холостых, и на низких оборотах, вроде даже гул появляется, ролик натяжитель прыгает заметно, пробовал шкив открутить, сломал вороток которым тянул гайки метровым усилителем, собственно вопрос к знатокам: правильно ли грешу на шкив, и не оборвётся ли болт шкива если тянуть со всей дури?  Да и ещё сам шкив нормально снимется ( когда гайку откручу) или съёмник какой надо?


  • 0

#150 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 16 June 2018 - 05:38 PM

Появилась явная вибрация на холостых, и на низких оборотах, вроде даже гул появляется, ролик натяжитель прыгает заметно, пробовал шкив открутить, сломал вороток которым тянул гайки метровым усилителем, собственно вопрос к знатокам: правильно ли грешу на шкив, и не оборвётся ли болт шкива если тянуть со всей дури? Да и ещё сам шкив нормально снимется ( когда гайку откручу) или съёмник какой надо?


О каком шкиве речь? Если шкив генератора,то в тему Обгонная муфта. Я открутил с большим трудом!
  • 0

#151 Сергей К 29

Сергей К 29

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Устюг

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 June 2018 - 05:48 PM

Демпферный шкив коленвала.


  • 0

#152 Сергей К 29

Сергей К 29

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Устюг

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 June 2018 - 06:06 PM

О каком шкиве речь? Если шкив генератора,то в тему Обгонная муфта. Я открутил с большим трудом!

Демпферный шкив коленвала


  • 0

#153 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 June 2018 - 09:17 PM

https://youtu.be/GRgC8q8L-BU
Маховик убит, не пружинит нифига...

Вот не фига не так . Там есть должен быть свободный ход 1 или 2 см. И в одну сторону он как бы спружинивает в другую идет с трудом. Было 3 маховика и у всех практически одинаковый ход. Но это у рабочих у совсем нового по другому.


  • 0

#154 Paul

Paul

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 09 August 2018 - 11:30 AM

Появилась явная вибрация на холостых, и на низких оборотах, вроде даже гул появляется, ролик натяжитель прыгает заметно, пробовал шкив открутить, сломал вороток которым тянул гайки метровым усилителем, собственно вопрос к знатокам: правильно ли грешу на шкив, и не оборвётся ли болт шкива если тянуть со всей дури?  Да и ещё сам шкив нормально снимется ( когда гайку откручу) или съёмник какой надо?

Если ролик натяжители прыгает, то пришел конец натяжителю. При чем тут шкив коленвала? Просто надо поменять амортизатор натяжителя. Родной по каталогам только в сборе идет (натяжитель+ролик+амортизатор). Я амортизатор себе ставил FEBI 03801 и SNR GA350.22. По каталогам они идут как для BMW, но с нашими один в один.


  • 0

#155 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 09 August 2018 - 11:54 AM

Если ролик натяжители прыгает, то пришел конец натяжителю. При чем тут шкив коленвала? Просто надо поменять амортизатор натяжителя. Родной по каталогам только в сборе идет (натяжитель+ролик+амортизатор). Я амортизатор себе ставил FEBI 03801 и SNR GA350.22. По каталогам они идут как для BMW, но с нашими один в один.


Я вибрацию победил только заменой шкива!
  • 0

#156 018jack

018jack

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 August 2018 - 08:00 AM

Точно такие же симптомы, но тряска пропадает когда выжимаешь сцепление. И так с 35 тысяч пробега (с момента покупки). Сейчас 92 тысячи. Диагноз - двухмассовый маховик.
Решение: плюнул, когда сломается тогда и буду решать.

 

Интересный подход. Как только убитый, небалансированный маховик разобьет подшипники и сальники коленвала, диск сцепления, выжимной подшипник, корзину, подшипники и сальники КПП - так сразу буду менять ..... Это по-русски.Чё мелочиться-то :)


  • 0

#157 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 August 2018 - 04:12 PM

Интересный подход. Как только убитый, небалансированный маховик разобьет подшипники и сальники коленвала, диск сцепления, выжимной подшипник, корзину, подшипники и сальники КПП - так сразу буду менять ..... Это по-русски.Чё мелочиться-то :)

Ну что сказать на это... Пробега на данный момент 120 тысяч, вибрация есть все пять лет эксплуатации с момента покупки. Машина ездит каждый день. Может это и по-русски - но за всё это время абсолютно ничего не поменялось в поведении машины. А значит и лезть туда нечего.

Я уже переболел "болезнью форума кайрон-клан", симптомы которой - лезть в исправные узлы и детали машины. А первый год, помнится, хотел уже маховик со сцеплением менять, спасибо добрым людям, что отговорили.


  • 0

#158 flush303

flush303

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2019 - 11:17 AM

Вибрация на хх (дизель-автомат) и рёв под нагрузкой

 

Добрейшего времени всем. С недавнего времени появились одновременно два симптома какой-то болячки. 2007 год, дорест, дизель, автомат.

 

1. При выходе на рабочие хх (768об/мин) ощущается явная вибрация на руле и кузове. 800+ оборотов вибрации нет (стремится к нулю).

2. Очень большая разница в работе без нагрузки и с нагрузкой. Едем с одной скоростью без ускорений - тишина и покой. Но разгон с места и ускорение на любой скорости - рев и бу-бу-бу) По слуху        локализуется в моторном отсеке.

 

Что было сделано:

1. Заменен ДМРВ (родной умер - 1.09В на хх).

2. Заменен воздушный фильтр (оригинал)

3. Заменен топливный фильтр (Дэлфи), на старом клапан обратки ёк

4. Поставлен обратный клапан на обратку

5. Заменена груша

6. Пробовал пускать воздух в обход интеркулера - не меняется ничего.

7. Осмотрены подушки двигателя и раздатки на предмет откручивания и выхода из строя

8. Полный осмотр и дефектовка выхлопа 

9. Новый генератор (соответственно обгонная муфта тож)

10. Новый натяжитель ремня

11. Тест на обратку форсунок

12. Зашумил полмашины - не помогло))))

 

Из наблюдений (подозрений)

1. Отсутствует самая задняя банка глушителя

2. На холодную есть металлический цок-цок (как будто гидрик). Потом все пропадает. 

3. Если на работающем двигателе открыть маслозаливную горловину - оттуда слышится бу-бу-бу, вырываются картерные газы и пары масла - так и должно быть?

 

Из фактов (по мультитрониксу):

1.Ошибок нет

2. Давление в рампе на хх 250 бар

3. Сигнал датчика детонации 1 - 40 на хх

4. Сигнал датчика детонации 2 - 1020 (не меняется)

5. Давление наддува - 117 Кпа  на хх

 

Выручайте)

 

PS Может есть кто в Петрозаводске, чтоб сравнить послушать? Может я уже умом тронулся)) 


Сообщение отредактировал Олег03: 02 June 2020 - 08:20 AM

  • 0

#159 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2019 - 11:19 AM

PS Может есть кто в Петрозаводске, чтоб сравнить послушать? Может я уже умом тронулся))


форсы не секут, внимательно посмотрите?

На холодную есть металлический цок-цок (как будто гидрик) -> Натяжитель цепи
  • 1

#160 flush303

flush303

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2019 - 02:13 PM

Запилил видос https://youtu.be/LInp9wkeqfI


форсы не секут, внимательно посмотрите?

На холодную есть металлический цок-цок (как будто гидрик) -> Натяжитель цепи

 

Визуально и очень придирчиво - не увидел свищей и тд

 

Про натяжитель идея хорошая - его я еще не менял, хотя зч проблемная судя по форуму


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых