Перейти к содержимому


Фотография

Стартер! Глючит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#181 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 August 2014 - 09:24 PM

Я тоже год назад решил завести заведенную машину
  • 0

#182 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 August 2014 - 10:38 PM

Ничего не будет, несколько раз так лажал - обычно не глушу сразу, даю остыть турбине, подсохнуть испарителю кондея, в это время выгружаюсь, и потом глушу уже снаружи. При том несколько раз бывало глушил не в ту сторону)) Вроде бы у Кайронов или Актионов, не помню точно, даже такая болячка была что стартер зависал и не отключался, при этом он работал какое-то продолжительное время, и только потом кирдык приходил, а за пару секунд точно ничего не случится)
  • 0

#183 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 August 2014 - 06:28 AM

Ничего ему не будет,испытано на разных авто,на этом тоже :-(
  • 0

#184 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 August 2014 - 06:29 AM

в один раз и за такое время наврядли вступили ногами в жир, а так можно защиту поставит от такого косяка, но имеет ли смысл!? как часто такое происходит!?
  • 0

#185 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 11 August 2014 - 07:01 AM

Так чтобы стартер включился надо сцепление выжать или на дизеле не так?
  • 0

#186 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 11 August 2014 - 07:11 AM

С одного раза ничего не будет, проверено :)
  • 0

#187 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 11 August 2014 - 07:22 AM

Ну, немножко слизал венец на маховике и шестерню бендикса... Один раз не страшно, чтоб запороть венец (он умирает первым) надо так каждый день делать.)))))
  • 0

#188 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 August 2014 - 08:51 AM

У меня че у одного стартер на заведенной на заведенной машине не крутится :unknw:
  • 0

#189 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 11 August 2014 - 08:53 AM

У меня че у одного стартер на заведенной на заведенной машине не крутится :unknw:

у меня крутится. было 1 раз. тупанул
  • 0

#190 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 11 August 2014 - 11:30 AM

у меня крутится. было 1 раз. тупанул

Присоединяюсь в ряды "тупанувших"))) - машинка за 5 лет пару раз простила...
  • 0

#191 Иван750

Иван750

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 August 2014 - 02:19 PM

Стартер крутится на заведенной! Заводится без сцепления т.к. автомат! Думаю и меня простит, моя машинка))) В падлу было залесть и сесть на сиденье, так руку протянул и заглушил не в ту сторону((( Сейчас вроде все как рвньше заводится нормально, посторонних звуков нет при работе стартера! Надеюсь пронесло! Хотя, ведь когда с авто запуска заводишь, тоже немного стартер передерживается, нормально же все!!!
  • 0

#192 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 11 August 2014 - 03:23 PM

Стартер крутится на заведенной! Заводится без сцепления т.к. автомат! Думаю и меня простит, моя машинка))) В падлу было залесть и сесть на сиденье, так руку протянул и заглушил не в ту сторону((( Сейчас вроде все как рвньше заводится нормально, посторонних звуков нет при работе стартера! Надеюсь пронесло! Хотя, ведь когда с авто запуска заводишь, тоже немного стартер передерживается, нормально же все!!!

да он и при заводке тоже "передерживается". а шо делать. летом вообще схватывает дизеляка рано. чего париться теперь
  • 0

#193 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 August 2014 - 03:31 PM

Не парься - за один раз ничего не будет. Я у себя поставил защиту от такого, т.к. на дизелях с турботаймером такое совершаешь очень часто. Глушишь мотор, вытаскиваешь ключ а тут нужно срочно ехать - вставляешь ключ и автоматом запуск (а машина то работает еще от турботаймера). По крайней мере я наступил на эти грабли не один раз и решил себя обезопасить. :dolf_ru_535:
  • 0

#194 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 August 2014 - 04:31 PM

Не парься - за один раз ничего не будет. Я у себя поставил защиту от такого, т.к. на дизелях с турботаймером такое совершаешь очень часто. Глушишь мотор, вытаскиваешь ключ а тут нужно срочно ехать - вставляешь ключ и автоматом запуск (а машина то работает еще от турботаймера). По крайней мере я наступил на эти грабли не один раз и решил себя обезопасить. :dolf_ru_535:

Вот наверное и у меня такая штука стоит на заведенном двигателе стартер не крутится.
  • 0

#195 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 August 2014 - 06:22 PM

Что самое интересное такая хрень есть на зазе (запорожце) там если двиг заведен то не крутанешь . а тут крутиться :unknw:
  • 0

#196 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 August 2014 - 07:34 PM

Всем привет! Такой вопрос??? Вчера сотворил глупость… Авто работало на холостых оборотах, а я решил вытащить ключ из замка зажигания, и случайно тупанул и повернул ключ не туда, пару секунд это длилось, был скрежет шестеренок, я тут же исправился… Короче, теперь сижу заморачиваюсь, мог ли я что-либо сломать, испортить??? Может кто в курсе как работает стартер на Kyrone, есть ли какая защита от таких случаев!??? И чем это грозит??? Заранее спасибо!

Всем привет! Такой вопрос??? Вчера сотворил глупость… Авто работало на холостых оборотах, а я решил вытащить ключ из замка зажигания, и случайно тупанул и повернул ключ не туда, пару секунд это длилось, был скрежет шестеренок, я тут же исправился… Короче, теперь сижу заморачиваюсь, мог ли я что-либо сломать, испортить??? Может кто в курсе как работает стартер на Kyrone, есть ли какая защита от таких случаев!??? И чем это грозит??? Заранее спасибо!

Зачем по такой мелочи тему затравливать?Спосил бы у бывалых ребят...Допустим у ШАО....или еще у кого....Каждый из нас пару тройку раз крутил двигателем стартер....делов то....Ты еще стартер новый закажи и поменяй....
  • 0

#197 Иван750

Иван750

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 August 2014 - 08:09 PM

Зачем по такой мелочи тему затравливать?Спосил бы у бывалых ребят...Допустим у ШАО....или еще у кого....Каждый из нас пару тройку раз крутил двигателем стартер....делов то....Ты еще стартер новый закажи и поменяй....

Ладно, без обид! Я просто реально сильно парился, с бабосами проблемки, а тачку обожаю, парюсь из-за всего, Вот и решил посоветоваться, хоть успокоился малясь! Спасибо, ребята! Сорри если форум засрал!

Кстати, что за защита? Где ставится? Влияет ли она как-нибудь на автозапуск, блокировать не будет???
  • 1

#198 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 August 2014 - 08:17 PM

Кстати, что за защита? Где ставится? Влияет ли она как-нибудь на автозапуск, блокировать не будет???

Приходишь к установщикам сигналки и описываешь что ты хочешь. У них должны быть наработанные схемы таких приблуд. Автозапуск блокировать не будет - обычно проверяется наличие тока зарядки и если зарядка есть цепь втягивающего отключают.
  • 0

#199 Иван750

Иван750

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 August 2014 - 09:21 PM

Приходишь к установщикам сигналки и описываешь что ты хочешь. У них должны быть наработанные схемы таких приблуд. Автозапуск блокировать не будет - обычно проверяется наличие тока зарядки и если зарядка есть цепь втягивающего отключают.

Спасибо! Поинтересуюсь!!!
  • 0

#200 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1799 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 August 2014 - 07:50 PM

У меня че у одного стартер на заведенной на заведенной машине не крутится :unknw:

ты не один
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых