Перейти к содержимому


Фотография

Стартер! Глючит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#161 nemrod

nemrod

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:илья

Отправлено 26 March 2013 - 12:46 PM

Машину сегодня забираю. Проблему не решили (не нашли из за чего не крутит стартер). Протянули просушили. пока она не глючит (т.е. в сервисе каждые полчаса заводили и больше не было такого , чтоб стартер не крутил). Я так понимаю , что в любой момент может взять и не завестись. Кнопку не поставишь, даже реле менять местами нельзя пока на гарантии. Стартер мне тоже не стали менять по гарантии так как для того чтоб его поменять , он должен быть с дефектом или вообще сгореть, а так его протестят и вернут с завода как есть, только время потеряешь. Хрень какая то.
P.S.
Машина то ничего, вот только эта мелочевка мозги парит (ремень генератора навернулся на 27000км , на эвакуаторе тащили 200км, рейлинги зацвели на 2 год -тоже поменял, было год - шаровые развалились - поменял, ТО каждые 10000 делать надо, бортовые часы навернулись и т.п. по мелочи) ездить то можно , но так это все напрягает.
Давали б к машине еще ящик запчастей :) и на фиг гарантию!
В следующую зиму либо переделаю как мне надо или продам ее .
Всем спасибо и пока.


Была не так давно похожая проблема. Дело было в предохранителе сигнализации,то ли окислился то ли ослаб и сигналка блокировала стартер.
Сигналка у меня старлайн б9 предохранитель на 30А,все было из-за него.
  • 0

#162 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 26 March 2013 - 01:44 PM

кнопка на гарантию не влияет, проверял у ОД - они удивленно посмотрели и ухмыльнулись. Да там и нет ничего криминального: с плюсовой клеммы идет провод через предохранитель на стартер, цепь замыкается кнопкой при положении замка зажигания АСС - стартер крутит в любом случае. Зимой эта приблуда несколько раз спасла меня от обморожения, ибо, сцуко,чаще всего именно в морозы происходит данная хрень.
  • 0

#163 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 March 2013 - 02:37 PM

У меня была такая же проблема на дизеле-автомате.Ключом покрутил туда-сюда и завелась раза с 10-го.В другой раз просто ключ на стартер повернул и держал так секунд 10-12 и завелась(может контактная группа в замке зажигания барахлила)Теперь такого не бывает больше.Звонил дилеру-говорят,что это типа смазка на новых машинах застывает,потом разрабатывается и все проходит само.
  • 0

#164 Tushkan

Tushkan

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 March 2013 - 10:50 AM

В сервисе сказали, что скорее всего я промочил стартер ( об этом слесаря не знали : я несколько раз во время оттепели на скорости в глубокую лужу влетал, детишек веселил :) к стати после этого машина начинала тупить какое то время не могла скорость набрать, как раз после этого (с заморозками до -7) начались проблемы запуском). В сервисе вчера вроде протянули все, пока заводится. Летом вообще такая проблема должна исчезнуть, а лужи впредь надо объезжать, детишкам весело , а мне потом не очень. Конечно, я так понимаю, даже при таких шалостях, как въехать на скорости в лужу, это ни как не должно сказываться на внедорожнике ( хотя бы потому , что он внедорожник), но суровая действительность говорит об обратном.

Машине 2 года, все что могло разработаться уже разработалось

У меня была такая же проблема на дизеле-автомате.Ключом покрутил туда-сюда и завелась раза с 10-го.В другой раз просто ключ на стартер повернул и держал так секунд 10-12 и завелась(может контактная группа в замке зажигания барахлила)Теперь такого не бывает больше.Звонил дилеру-говорят,что это типа смазка на новых машинах застывает,потом разрабатывается и все проходит само.


  • 0

#165 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 March 2013 - 11:32 AM

Дааа,джип блин-внедорожник называется.Я раньше на Шеви-Ниве 12 км до деревни гонял каждые 50-150м лужи разной длины и глубины и тоже с разгона сына развлекал и ничего хоть бы чихнула.Раз в год движок помыл и все нормально,а тут нежности видишь ли.Ну корейцы же)))
  • 0

#166 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 27 March 2013 - 01:02 PM

Дааа,джип блин-внедорожник называется.Я раньше на Шеви-Ниве 12 км до деревни гонял каждые 50-150м лужи разной длины и глубины и тоже с разгона сына развлекал и ничего хоть бы чихнула.Раз в год движок помыл и все нормально,а тут нежности видишь ли.Ну корейцы же)))

Вообще то без шноркеля влетать в лужи на скорости это по меньшей мере не разумно,видимо ни разу не видели двигатели после гидроудара.
  • 0

#167 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 March 2013 - 03:01 PM

Дааа,джип блин-внедорожник называется.Я раньше на Шеви-Ниве .....а тут нежности видишь ли.Ну корейцы же)))


Раньше были времена, а теперь - мгновения...http://kyron-clan.ru...рязи-не-боится/


ЗЫ: Стартер лужой не замочишь...Причин много, кроме уже озвученных в темах. Будет теплее, мой совет, посмотри проводку от АКБ до стартера...
  • 0

#168 Cesk

Cesk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 March 2013 - 12:19 PM

и не дадут... Мне в Реутове сказали, что свечи виноваты. Она у них завелась. После этого снова-здорово. Я больше к ним не поехал. Поехал в простой сервис, там почистили реле - завелась. Теперь снова беда. Поехал и купил реле стартера. Поставил. 0 эмоций. Может еще какие-то пируэты танца с бубнами есть? а то не хочется снова на эвакуатор

Сообщение отредактировал Cesk: 28 March 2013 - 12:19 PM

  • 0

#169 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 March 2013 - 01:01 PM

и не дадут... Мне в Реутове сказали, что свечи виноваты. Она у них завелась. После этого снова-здорово. Я больше к ним не поехал. Поехал в простой сервис, там почистили реле - завелась. Теперь снова беда. Поехал и купил реле стартера. Поставил. 0 эмоций. Может еще какие-то пируэты танца с бубнами есть? а то не хочется снова на эвакуатор

бубны не нужны )))
вот цепь запуска :
Изображение
если реле стартера "щелкает" то цепь от замка зажигания (86) и блокировки стартера исправна (85). Релюшка замыкает выводы 30 и 87, тем самым на втягивающее реле стартера с вывода 87 подается +12V. Втягивающее это сильный элетромагнит, если оно исправно то при его срабатывании замыкается силовая часть стартера, стартер начинает вращаться, т.о. вся проверка сводится:
1. проверка срабатывания реле стартера, т.е. проверяется цепь обмотки реле от замка до цепи блокировки
2. проверка срабатывания втягивающего реле стартера, т.е. проверяется поступление +12V на втягивающее

Сообщение отредактировал Олег03: 28 March 2013 - 01:02 PM

  • 1

#170 Tushkan

Tushkan

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 March 2013 - 08:54 PM

Сипович Юрий в моей теме цитирую:

"У меня была такая же проблема на дизеле-автомате.Ключом покрутил туда-сюда и завелась раза с 10-го.В другой раз просто ключ на стартер повернул и держал так секунд 10-12 и завелась(может контактная группа в замке зажигания барахлила)Теперь такого не бывает больше.Звонил дилеру-говорят,что это типа смазка на новых машинах застывает,потом разрабатывается и все проходит само."
Я попробовал мне помогло (пока 1 раз) В сервисе от меня открестились, но тема вроде работает
  • 1

#171 Tushkan

Tushkan

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 March 2013 - 09:00 PM

Не, ну я на новой тоже лазил по колее и лужам до порога и не было проблем, а тут вот случилось и как лечить до конца пока не знаю, на свой страх и риск катаюсь.
  • 0

#172 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 March 2013 - 02:24 AM

нахрена ключом "дрюкать"?! один раз разобраться где проблема и пофиксить ее
авто должен быть надежным, а не "ломаться" аки девочка )))
  • 0

#173 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 March 2013 - 02:56 AM

Не, ну я на новой тоже лазил по колее и лужам до порога и не было проблем, а тут вот случилось и как лечить до конца пока не знаю, на свой страх и риск катаюсь.

глянь схему цепи зажигания и станет ясно
  • 0

#174 Tushkan

Tushkan

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 March 2013 - 06:17 AM

Если спецы в сервисе найти не могут, причем, я так понимаю,не в отдельно взятом, а повсеместно. Проблема то не сейчас обнаружилась (если по форумам полазить) и решения до сих пор однозначного нет. Но за схему отдельное спасибо, когда след раз глюканет - прозвоню.
Может и найду тот окисленный контакт, что мозги мои парит.
  • 0

#175 Tushkan

Tushkan

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 March 2013 - 06:19 AM

За схему отдельное спасибо, когда след раз глюканет - прозвоню.
Может и найду тот окисленный контакт, что мозги мои парит.
  • 0

#176 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 March 2013 - 06:49 AM

Точно проводок закис где то,не может стартер намокнуть.А шноркель думаю нужен не для преодоления луж,а для преодоления бродов и еще желательно ослабить ремни чтоб водой крыльчатки не поломало.Плавали-знаем.
  • 0

#177 alexapaint

alexapaint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Alex

Отправлено 02 April 2013 - 04:10 PM

Всем привет! у меня такая проблема! стал заводить свою машинку но она не завелась не дождавшись полной остановки стартера повернул опять ключ после этого проблема такова не горит на приборной панели датчик АКБ а когда начинаю заводить реле щелкает но у стартера как бы не хватает сил повернуть коленвал!! пробовал снимал стартер втягивающий работает сам стартер крутит уже не знаю даже что делать!помогите пожалуйста кто нибудь сталкивался с такой же проблемой

...у меня была такая же проблема, это болезнь четверок, я поменял и бендикс, втягиваюшее, реле, акум ничего не помогло..))) а ездить надо было завтра по этому я подцепил стартер на прямую, включаешь зажигание нажимаешь на кнопку и вперед.. ..просто и эффективно и голова больше не болит ...на стартере оставляешь силовой плюс (толстый провод), а второй плюс (тонкий красный) цепляешь не от реле, а напрямую от аккума через кнопку, выводишь кнопку в салон и наслаждаешься..)))
  • 0

#178 georg1406

georg1406

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Дизельные автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 05 July 2013 - 08:15 PM

Беда такова: поворот ключа на старт - срабатывают реле в салоне (оба), а мотор молчит, даже втягивающее не клацает. Проверил практически всю электрику - нет проблем. Завёл машину пинцетом, замкнув основную плюсовую клемму и маленькую управляющую (в треугольнике клемм правую и верхнюю). Пришёл к выводу, что либо выелись электрокоррозией пятаки, либо теряется контакт в цепи. Завтра сниму стартер, посмотрю клеммы и токосъемное кольцо. Вопрос - кто может менял пятаки, может можно перевернуть их? Какие ключи и приспособы нужны для разборки втягивающего (вообще оно подлежит разборке?).

Сообщение отредактировал georg1406: 05 July 2013 - 08:15 PM

  • 0

#179 maxair

maxair

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 January 2014 - 01:45 PM

Те же проблемы . Поменял местами реле и машина завелась
  • 0

#180 Иван750

Иван750

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 10 August 2014 - 09:13 PM

Всем привет! Такой вопрос??? Вчера сотворил глупость… Авто работало на холостых оборотах, а я решил вытащить ключ из замка зажигания, и случайно тупанул и повернул ключ не туда, пару секунд это длилось, был скрежет шестеренок, я тут же исправился… Короче, теперь сижу заморачиваюсь, мог ли я что-либо сломать, испортить??? Может кто в курсе как работает стартер на Kyrone, есть ли какая защита от таких случаев!??? И чем это грозит??? Заранее спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых