Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#4101 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 July 2015 - 01:23 PM

7 секунд это много. Но повторюсь, по моему личному мнению, масло виновато в последнюю очередь, если оно не паленка конечно. 
У меня есть предложение, нужно провести опрос: У кого на Луке или на Луковском масле СангЙонг горит масленка и сколько? И второй вопрос: у кого масленка горела, на коком масле и как справились с этой проблемой?  
Олег! Можно замутить опрос? В принципе один вопрос можно - у кого  на каком масле горела масленка, сколько секунд и как решена была проблема? 
Чушь, это когда обсерают без основательно любую жижу. 
Нормальное потому что не горит масленка. Это лично для Вас, исходя из Вашего понимания критерия оценки отстойности масла.

Игорь, я не когда не говорил что оно отстой!
Откуда Вам знать как оно бует работать у меня и сколько будет гореть масленка?
Вы его защищаете, право Ваше
но уже есть минимум три человека с объявленными симптомами
Я уже не говорю о том, что для многих восприятие долгого горения - разное. У когото у 7 секунд это нормально!
Игорь, я не когда не обсирал без основательно какое либо масло, я рассказал об его особенностях. Было 2 случая, на двух разных авто! Если Вы считаете, что это фильтр, то флаг в руки. Пускай будет виноват и фильтр и будет совпадение.
Кто хочет пускай его льет, я рассказал свою историю
  • 0

#4102 storm

storm

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Измайлово

  • дизель автомат
  • Имя:ILYA

Отправлено 12 July 2015 - 04:32 PM

но уже есть минимум три человека с объявленными симптомами
 

Четыре, ещё мой шурин. (кайрон дизель пробег 35т.)


  • 0

#4103 VANTUZ

VANTUZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ревда,Екатеринбург
  • Интересы:4х4
    Евро 4

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 12 July 2015 - 05:48 PM

Сегодня залил луку 5 -40 канистра с черной этикеткой SN/CF.
Утром часов в 10 заведу засеку время. Машина простоит часов 15 - 17.

Заметил характерный запах у этой луки. Раньше покупал для волги лукойл миниралку, запах был как у салидола, технический такой. Сейчас же у этого запах как у шела. Как говорил знакомый один современные масла аж ромашками пахнут.
Завтра отпишусь по секундам. Пробег на масле Щас 20 км.
  • 0

#4104 VANTUZ

VANTUZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ревда,Екатеринбург
  • Интересы:4х4
    Евро 4

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 12 July 2015 - 05:53 PM

Старое масло было пентосин. Накатал на нем 9200 км, за масленкой не наблюдал но не очень уж она внимание привлекала. Секунды 2 - 3 наверно где то гарела. Фильтр стоял МАНН. Сейчас поставил фильтрон.
  • 0

#4105 VANTUZ

VANTUZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ревда,Екатеринбург
  • Интересы:4х4
    Евро 4

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 13 July 2015 - 03:58 PM

Утром завел сегодня масло горело так же как и на пентозе секунды 2. Показалось что двигатель работает как то шумновато. На свежем пентозе помягче как то
  • 0

#4106 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 July 2015 - 04:54 PM

7 секунд это много. Но повторюсь, по моему личному мнению, масло виновато в последнюю очередь, если оно не паленка конечно. 
У меня есть предложение, нужно провести опрос: У кого на Луке или на Луковском масле СангЙонг горит масленка и сколько? И второй вопрос: у кого масленка горела, на коком масле и как справились с этой проблемой?  

ИМХО не совсем верный опрос - сейчас жарко (по крайней мере у нас). А две недели это достаточно, чтобы стекло все нафик. Не наблюдаю у себя проблем на Лукойле (который Сангйонг). ИМХО никак не отличается от ранее залитого Shell Hellix Ultra.


  • 0

#4107 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 13 July 2015 - 05:06 PM

Утром завел сегодня масло горело так же как и на пентозе секунды 2. Показалось что двигатель работает как то шумновато. На свежем пентозе помягче как то

На Пентосе что свежем, что 10000 проехавшем разницы не чувствую, мягко работает все время.


  • 2

#4108 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 July 2015 - 06:39 PM

Ребята, я всегда говорил масло это религия 8-)

Все субъективные оценки зависят от массы обстоятельств - погода, настроение, стремление оправдать более дорогую покупку, чистота ушей в конце концов :dolf_ru_535: .... А все вместе это называется ВЕРА :dolf_ru_535:


  • 0

#4109 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 July 2015 - 07:46 PM

Вы его защищаете, право Ваше
но уже есть минимум три человека с объявленными симптомами
 

Я повторюсь еще раз-я не защищаю его имено, я защищаю масла в целом. Мне лично поровну Лук и заливать я его в ближайшее время не собираюсь. И про симптомы- симптомы могут быть одними и теме-же, а вот провоцировать их могут разные траблы, начиная от масла и кончая масляным насосом и их может  быть с десяток. За сим откланиваюсь, так как полемизировать с Вами желания больше нет у меня. 

 

Четыре, ещё мой шурин. (кайрон дизель пробег 35т.)

 

Создается впечатление, что москвичи и жители московской области реально попали на Лук левый. Во всяком случае траблы именно у них такие в большинстве.


  • 0

#4110 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 July 2015 - 07:58 PM

полемизировать то особо и не о чем! я прекрасно читаю и слышу Вас, Игорь!
Игорь, в данном случае я с Вами вынужденно не согласился ибо я не верю про одни и теже факты на двух разных авто, не верю я в такие совпадения ... так же у данной особенности, есть ярко выраженная закономерность - жара! До приходов жары, все было ок ... как только стрелка переваливает за энное количество градусов, сразу же масленка горит дольше обычного.
Ну не верю я в не рабочие клапана на двух моих авто.
Сейчас у меня залит Равенол, клапан никто не продувал ... трабла прошла, масленка стабильно горит одно и тоже время (на вскидку) при разной температуре окружающей среды.
  • 0

#4111 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 14 July 2015 - 12:46 AM

дело конечно не в клапане а в масле...


  • 0

#4112 VANTUZ

VANTUZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ревда,Екатеринбург
  • Интересы:4х4
    Евро 4

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 14 July 2015 - 03:04 AM

После 18 часов стоянки Сейчас завел немного подольше горела масленка. Секунды 4. Был бы пентосин, снова бы его взял. Но та контора исчезла куда то ))
  • 0

#4113 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 14 July 2015 - 04:36 AM

у меня тоже по лету сейчас горит несколько сек,даже глушу и по новой.пробег на масле около 3 тыщ,хочу сменить,масло брал в экзисте,хюндай дизель 10-40,без русских букв - серая поставка,буду брать только статойл - не подделывают,льют в норвегии или где то там.5-30


  • 0

#4114 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 July 2015 - 06:49 AM

Присмотрел недорогую полусиньку  TOTAL QUARTZ 7000 DIESEL 10W-40 , MB 229.1;цена около 1200р за 4 л.

На сайте http://alexey-bass.g...mwservice-oils/видно что нет полимеризации и отложений при прожарке.

Как думаете ?


Сообщение отредактировал cigord: 14 July 2015 - 06:50 AM

  • 0

#4115 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 14 July 2015 - 08:15 AM

После 18 часов стоянки Сейчас завел немного подольше горела масленка. Секунды 4. Был бы пентосин, снова бы его взял. Но та контора исчезла куда то ))

Не для рекламы - заказывал на akbauto, без проблем. Есть в наличии. На прошлой неделе брал.


  • 0

#4116 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 14 July 2015 - 08:22 AM

Ребята, я всегда говорил масло это религия 8-)

Все субъективные оценки зависят от массы обстоятельств - погода, настроение, стремление оправдать более дорогую покупку, чистота ушей в конце концов :dolf_ru_535: .... А все вместе это называется ВЕРА :dolf_ru_535:

 

Вот вот верно!

Я заливаю синтетику масло для ссанг йонга (оно же Лукоил  г.Пермь) и проблем нету. Что там экономить на минералки, получинтетики или еще чем то, у нас дизель и зима круглый год - только синтетика -только хардкор! )


  • 0

#4117 o.valerij

o.valerij

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:авто, мото, вело, фото, ######, гр###### и охота...

  • дизель автомат
  • Имя:Valerij

Отправлено 14 July 2015 - 08:45 AM

у меня тоже по лету сейчас горит несколько сек,даже глушу и по новой.пробег на масле около 3 тыщ,хочу сменить,масло брал в экзисте,хюндай дизель 10-40,без русских букв - серая поставка,буду брать только статойл - не подделывают,льют в норвегии или где то там.5-30

Заливал разные масла (и в чистом виде , и смешивал), в том числе из подписи... Звук работы всегда одинаковый, лампочка всегда, в любых условиях и при любых обстоятельствах тухнет мгновенно... Был,правда, единичный случай, когда лампочка не тухла 2 секунды, как после замены масла(летом, стояла часов 6, наверно), напрягся... А так , в общем, без вопросов... (машин собран в Корее)


  • 0

#4118 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 July 2015 - 08:51 AM

Заливал разные масла (и в чистом виде , и смешивал), в том числе из подписи... Звук работы всегда одинаковый, лампочка всегда, в любых условиях и при любых обстоятельствах тухнет мгновенно... Был,правда, единичный случай, когда лампочка не тухла 2 секунды, как после замены масла(летом, стояла часов 6, наверно), напрягся... А так , в общем, без вопросов... (машин собран в Корее)

Именно так и должно быть, имхо. У меня правда бензинка, но проблем не имею с маслами вообще, а заливал и заливаю самые различные. А вот с фильтром или клапаном были небольшие шероховатости. 


  • 0

#4119 o.valerij

o.valerij

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:авто, мото, вело, фото, ######, гр###### и охота...

  • дизель автомат
  • Имя:Valerij

Отправлено 14 July 2015 - 09:12 AM

Именно так и должно быть, имхо. У меня правда бензинка, но проблем не имею с маслами вообще, а заливал и заливаю самые различные. А вот с фильтром или клапаном были небольшие шероховатости. 

Кстати, фильтр такой- $_35.JPG

 


Сообщение отредактировал o.valerij: 14 July 2015 - 09:13 AM

  • 0

#4120 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 14 July 2015 - 09:28 AM

Присмотрел недорогую полусиньку  TOTAL QUARTZ 7000 DIESEL 10W-40 , MB 229.1;цена около 1200р за 4 л.

На сайте http://alexey-bass.g...mwservice-oils/видно что нет полимеризации и отложений при прожарке.

Как думаете ?

Сменил тотал кварц, правда, синьку, на шелл.

На тотале к 10-ти тысячам маслёнка при заводке горела секунды 4, и угорело оно, что пришлось долить поллитра.

Сейчас набухали ровно 8 литров шелла, чуть выше отм. макс., масленка горит меньше секунды.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google (1)