Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#4081 fortovuy

fortovuy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Рыбалка, компьютер

  • дизель механика
  • Имя:Валера

Отправлено 07 July 2015 - 11:12 PM

Стоял какой то корейский-не помню-поменял на http://exist.ru/pric...(D_2066_LUH_41)


Сообщение отредактировал fortovuy: 07 July 2015 - 11:16 PM

  • 0

#4082 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 08 July 2015 - 09:12 AM

 

Не минула и меня эта проблемка! Давно заливаю Mobil 5w40 Super 3000, а на последней замене решил залить Mobil 5w40 Super 3000 Diesel-после 3000т.- масленка начала тухнуть, после ночной стоянки, секунд через 5 и работа мотора стала сильно напрягать(очень жестко). Почитав, решил начать с меньшего, заменить фильтр-по цене можно позволить.Сейчас, после ночи,  масленка тухнет секунды через две.....Буду наблюдать дальше что будет дальше, тем более менять масло еще рано....

   

 

Ушёл от Mobil 5w40 Super 3000 Diesel,

пришёл к Тотал Кварц, двигатель молотит мягче.

У меня подозрения, что Мобил супер 3000 пошёл палёный,

а раньше с ним было всё ОК.


  • 0

#4083 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 July 2015 - 10:10 AM

Да не защищаю я ЭТО масло. Я защищаю вообще масла. У Вас и на Луке все хреново было и на Q8 тоже хреново. Блин у нас на сегодня пол Клана на Лукойле или на Луковском Сагнг Йонге ездят и не шуршат, ни у кого масленка не горит, ни зимой ни летом. И про жару. При чем жара Вы мне можете обьяснить? Если мотор хоть при жаре, хоть при холоде имеет одну и ту же температуру, конечно при условии нормальной работы термостата. Если после заглушки мотора через один два часа заводится мотор и лампа тухнет сразу, то при чем здесь масло? А если после ночи при заводки не тухнет несколько секунд масленка, то виноват дренажный клапан и не важно жидкое масло или густое, он должен держать, а если он не держит. то как правило лечится этот трабл продувкой клапана и заменой фильтра. Если нет более серьезных проблем с маслянной системой, то опять-же как правило, даже заменой фильтра эту проблему можно решить, я уже писал об этом и повторяться я не буду почему и как это происходит.

Игорь привет! Я заметил на луке такую фигню ,что при дальних поездках и после этого долгого простоя массленка горит долго, а при коротких т. Е. Масло не успело прогрется такого нет. Это мне не понравилось, стало быть че то в нем не хватает, как мне Каца каких нить стабилизаторов , после замены фильтра такая же ерунда. И как счастливый обладатель копейки в своё время, эту замарочку с масленкой, как то испытываю диискомфорт, я тогда фильтр менял сразу поскольку в масле выбора не было , и проблема с масленкой возникала сразу после установки нового фильтра ( это я про копейку). Причём в магазинах эти фильтры брокованные принимали без проблем обратно .и проблема с клапаном на них и на холодно и на горячем.
И наверно самый главный аргумент для меня то ,что при замене я слил масло (лук) и оставил машину на ночь с отвернутой пробкой . На следующий день заменил фильтр заменил масло , и его вошло ровно 7 с копейками литров , тогда как при предыдущих заменах пентозин , лм входило ровно шесть до уровня. Все имхо конечно

Ушёл от Mobil 5w40 Super 3000 Diesеl

Я как то в метро попал на акцию , одна банка 4 л. этого масла Стоила 2300, а две по 1700.очень захотелось купить но наверно слава Богу на витрине осталась одна банка)))

Сообщение отредактировал svoi: 08 July 2015 - 10:15 AM

  • 0

#4084 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 08 July 2015 - 05:18 PM

При замене масла у меня всегда входит 7,300 гр, не меньше, на щупе середка


  • 0

#4085 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 July 2015 - 08:54 PM

При замене масла у меня всегда входит 7,300 гр, не меньше, на щупе середка

Радик а вот у меня до .лука почему то влезало только 6-6.5. Когда еще на сервисе обслуживался в 20тык мне поменяли осталось одна литровая банка я ее кинул в багажник, утром щуп глянул , а там аккурат по верхнюю . После этого менял четыре раза и заливал по 6 с копейками и было посередине, знач там оставалось. Ну что то часть оставалось с нишах, но не литр же.

Сообщение отредактировал svoi: 08 July 2015 - 08:56 PM

  • 0

#4086 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 July 2015 - 09:02 PM

У меня даже от лука осталось с двух банок по 4 ,1.5 литра
  • 0

#4087 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 July 2015 - 09:25 PM

Всем доброго вечера.
Что касаемо замены масла на нашем авто,на данный момент пробег 68000 км,с ТО -2 обслуживаю сам, лил разные масла- эссо турбо дизель,зик ,пентосин,сейчас залил оригинальное ссанг енг (Лукойл который),все 5w40 и на всех маслах на заливку уходило 7,1-7.3л-по верхнюю риску.Сливаю 30 мин,затем свежее масло.Всегда в принципе один и тоже объем на замену.
  • 0

#4088 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 July 2015 - 10:49 PM

 Всем доброго вечера.
Что касаемо замены масла на нашем авто,на данный момент пробег 68000 км,с ТО -2 обслуживаю сам, лил разные масла- эссо турбо дизель,зик ,пентосин,сейчас залил оригинальное ссанг енг (Лукойл который),все 5w40 и на всех маслах на заливку уходило 7,1-7.3л-по верхнюю риску.Сливаю 30 мин,затем свежее масло.Всегда в принципе один и тоже объем на замену.

Насчёт уровня стараюсь держать середину между метками , сейчас залил пентозин  уровень чуть больше середины,  вошло семь с лишним . Брал в магазине в разлив семь , а остальное оставалось от прошлой замены :unknw:


Сообщение отредактировал svoi: 08 July 2015 - 10:49 PM

  • 0

#4089 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 July 2015 - 11:13 PM

Насчёт уровня стараюсь держать середину между метками , сейчас залил пентозин уровень чуть больше середины, вошло семь с лишним . Брал в магазине в разлив семь , а остальное оставалось от прошлой замены :unknw:

Каждый делает как говорится по своему,я например сразу стараюсь по верхнюю риску залить и делал так на всех своих авто и на рабочих помнится тоже так же .
  • 1

#4090 valera142

valera142

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха. Московская обл.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 09 July 2015 - 06:57 AM

Количество масла,заливаемого в двигатель,как мне кажется зависит от нескольких причин.От количества масла в канистре.В некоторых канистрах пишут один об'ем,по факту различается.И ещё немаловажный фактор-ровная площадка И разница лифта машины тоесть разница высоты задка к переду.У меня на стоковой подвеске(зад 48 перед 48,5)входило 7,6 литра до середины щупа.Зад поднял до 52,5 стало входить 7 литров.
  • 0

#4091 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 09 July 2015 - 08:53 AM

Радик а вот у меня до .лука почему то влезало только 6-6.5. Когда еще на сервисе обслуживался в 20тык мне поменяли осталось одна литровая банка я ее кинул в багажник, утром щуп глянул , а там аккурат по верхнюю . После этого менял четыре раза и заливал по 6 с копейками и было посередине, знач там оставалось. Ну что то часть оставалось с нишах, но не литр же.

маловато, у меня на разных маслах 7.5 литра влазит,

картер не замят?


  • 0

#4092 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 09 July 2015 - 01:42 PM

маловато, у меня на разных маслах 7.5 литра влазит,

картер не замят?

Не дави на больное воспоминаниями, в следствии оторванного моста картер был пробит, но заварили нормально, наш картер ни как не замнется оно сразу пробивается, дюраль однако. А вот лифт подвески может даже и повлиял.


  • 0

#4093 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 09 July 2015 - 03:42 PM

Не дави на больное воспоминаниями, в следствии оторванного моста картер был пробит, но заварили нормально, наш картер ни как не замнется оно сразу пробивается, дюраль однако. А вот лифт подвески может даже и повлиял.

офф, подавлю, а почему мост оторвало?


  • 0

#4094 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 10 July 2015 - 10:58 AM

офф, подавлю, а почему мост оторвало?

Вот те раз  :tongues: , ты не знал?, самая страшная проблема на кайроне http://kyron-clan.ru...-perednii-most/


  • 0

#4095 storm

storm

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Измайлово

  • дизель автомат
  • Имя:ILYA

Отправлено 11 July 2015 - 10:03 PM

Приехал из двухнедельного отпуска.

Завёл двигатель.

Маслёнка 7 секунд после заводки, неприятная работа двигателя....Такого не было ни на одной машине....и ни на одном масле... :ahhhhh: (про фильтр не надо., поменял на 1.5 тыс.)

Масло Лукоил SN 5w40- это :t10519: - в топку однозначно и безповоротно. (Уровень по верху за все три с пол. тысячи езды на нём.)

Шелл хел.ультра диз.не вызывал таких неприятных ощущений, хотя тоже нашего производства.

Куплю , блин, Мотюль штоле... или Енеос на крайний случай.

Негодую страшно. Абсолютное разочарование.

Больше не верю масляным тестам и специалистам. :dolf_ru_020:


Сообщение отредактировал storm: 11 July 2015 - 10:08 PM

  • 0

#4096 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 12 July 2015 - 04:41 AM

ребята - самое нормальное масло.......на сегодня - статойл...хватит экспериментировать


  • 0

#4097 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 July 2015 - 06:54 AM

Подобрать бы полусиньку хорошую

Изза подорожаний синька стала больно уж дорогая

Да и полусинька более устойчивое масло чем синька.

Просто раньше замерзает , но с бинаром на это плевать. 


  • 0

#4098 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 July 2015 - 08:39 AM

ребята - самое нормальное масло.......на сегодня - статойл...хватит экспериментировать

откуда такая уверенность?
и чем оно нормальное?

Приехал из двухнедельного отпуска.
Завёл двигатель.
Маслёнка 7 секунд после заводки, неприятная работа двигателя....Такого не было ни на одной машине....и ни на одном масле... :ahhhhh: (про фильтр не надо., поменял на 1.5 тыс.)
Масло Лукоил SN 5w40- это :t10519: - в топку однозначно и безповоротно. (Уровень по верху за все три с пол. тысячи езды на нём.)
Шелл хел.ультра диз.не вызывал таких неприятных ощущений, хотя тоже нашего производства.
Куплю , блин, Мотюль штоле... или Енеос на крайний случай.
Негодую страшно. Абсолютное разочарование.
Больше не верю масляным тестам и специалистам. :dolf_ru_020:


ты со мною в одной лодке
а мне говорили фильтр меняй
чушь, это масло такое!
  • 0

#4099 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 July 2015 - 12:08 PM

Игорь привет! Я заметил на луке такую фигню ,что при дальних поездках и после этого долгого простоя массленка горит долго, а при коротких т. Е. Масло не успело прогрется такого нет. Это мне не понравилось, стало быть че то в нем не хватает, как мне Каца каких нить стабилизаторов , после замены фильтра такая же ерунда. И как счастливый обладатель копейки в своё время, эту замарочку с масленкой, как то испытываю диискомфорт, я тогда фильтр менял сразу поскольку в масле выбора не было , и проблема с масленкой возникала сразу после установки нового фильтра ( это я про копейку). Причём в магазинах эти фильтры брокованные принимали без проблем обратно .и проблема с клапаном на них и на холодно и на горячем.
И наверно самый главный аргумент для меня то ,что при замене я слил масло (лук) и оставил машину на ночь с отвернутой пробкой . На следующий день заменил фильтр заменил масло , и его вошло ровно 7 с копейками литров , тогда как при предыдущих заменах пентозин , лм входило ровно шесть до уровня. Все имхо конечно Я как то в метро попал на акцию , одна банка 4 л. этого масла Стоила 2300, а две по 1700.очень захотелось купить но наверно слава Богу на витрине осталась одна банка)))

7 секунд это много. Но повторюсь, по моему личному мнению, масло виновато в последнюю очередь, если оно не паленка конечно. 
У меня есть предложение, нужно провести опрос: У кого на Луке или на Луковском масле СангЙонг горит масленка и сколько? И второй вопрос: у кого масленка горела, на коком масле и как справились с этой проблемой?  

Олег! Можно замутить опрос? В принципе один вопрос можно - у кого  на каком масле горела масленка, сколько секунд и как решена была проблема? 



ты со мною в одной лодке
а мне говорили фильтр меняй
чушь, это масло такое!

Чушь, это когда обсерают без основательно любую жижу. 


откуда такая уверенность?
и чем оно нормальное?
 

Нормальное потому что не горит масленка. Это лично для Вас, исходя из Вашего понимания критерия оценки отстойности масла.


  • 1

#4100 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 July 2015 - 12:19 PM

Заливаю уже четыре года Motul X-Cess 8100, 5W40. На прошлой машине начал его заливать после истории с "угоревшим" Castrol Magnatec - вопросов не вызывает, кроме, пожалуй, стоимости. :pardon: Дизель очень мягко на нём работает, уровень от замены-до замены стабильный - я доволен. Всё имхо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых