Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#4061 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 July 2015 - 09:28 PM

Так же использую q8,мне оно нравится.

Привет Леонид! У тебя какой фильтр масляный стоит? И горит у тебя лампочка(масленка) после ночной стоянки несколько секунд? Мне кстати тоже нравится Q8, тихое масло, мотор работает даже тише чем на любимом мною малозольнике SSU Euro XT 5W-40. Кстати у меня нет проблем с масленкой, а фильтр стоит махровый китай Tadashisa TOF133D.


  • 0

#4062 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 July 2015 - 11:35 PM

Честно-нет не торгую, ни фильтрами, ни маслом. Я ими экспериментирую. Кстати и к отзывам очень серьезно отношусь, особливо по тем фильтрам, которые я здесь тестил. В частности меня насторожил отзыв о "Патроне" масляном. Так как я один уже юзал, а второй собираюсь, то буду уже смотреть, как он себя поведет. Может идет речь о не стабильном качестве фильтров этой линейки, тогда в топку их. Но один отзыв негативный, это еще не тенденция, но всеравно настораживает.   И про ремарочку-Вы пробовали заменить просто фильтр? Я за Вас отвечу-нет не пробовали. Хотя поверьте дешевле заменить фильтр, чем масло. А траблы бывают с разными фильтрами и с дорогими и с дешевыми. И интересный момент, Вы считаете что два различных масла может быть не качественными на двух разных машинах и это типа верно, а вот два разных фильтра (по вашим словам) не могут быть с "душком". Мне лично кажется, что как минимум 50/50. Но с фильтром можно было попробовать. Но, как говориться хозяин-барин.


я не пробовал заменить фильтр, так как был уверен что проблема в масле
если кто то не верит, то проверьте на себе!
я это сделал дважды ... я не понимаю почему Вы так яро защищаете это масло?
я всегда высказывался что есть такая особенность, которая проявляется именно по жаре ... как только жара проходит, проходит и эта особенность!
что скажете? фильтр поздаравел, клапан продулся? - сумневаюсь! и логичного объснения этому нет,кроме как виновно масло!
Игорь, что скажешь про особенности в жару?

Так же использую q8,мне оно нравится.


мне оно тоже нравится акромя поведения по жаре!
  • 0

#4063 Verner

Verner

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО, Зябликово

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 03 July 2015 - 07:52 AM

... я не понимаю почему Вы так яро защищаете это масло?

Извиняюсь, что вклиниваюсь.

На мой взгляд, это как раз Вы безапелляционно обвиняете масло, а Рокфор спокойно и аргументированно ведет с Вами диалог и не навязывает никому свое мнение.

Причем он не утверждает категорично, что Вы не правы, а говорит, что с большей долей вероятности, причина в фильтре, а не в масле.


Сообщение отредактировал Verner: 03 July 2015 - 07:53 AM

  • 0

#4064 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2015 - 07:58 AM

да ничего, так интереснее же!
вот мой основной аргумент - масленка долго горит по жаре, проходит жара - все ок!
виноват фильтр? допустим ... но по чему он виноват только по жаре? меняются его характеристики? наврядли ... клапан продувается от грязи? наврядли ...
я не вижу логического объяснения происходящему ...
я высказываю свое мнение ...
  • 0

#4065 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 03 July 2015 - 09:23 AM

Привет Леонид! У тебя какой фильтр масляный стоит? И горит у тебя лампочка(масленка) после ночной стоянки несколько секунд? Мне кстати тоже нравится Q8, тихое масло, мотор работает даже тише чем на любимом мною малозольнике SSU Euro XT 5W-40. Кстати у меня нет проблем с масленкой, а фильтр стоит махровый китай Tadashisa TOF133D.

 

 

Привет Леонид! У тебя какой фильтр масляный стоит? И горит у тебя лампочка(масленка) после ночной стоянки несколько секунд? Мне кстати тоже нравится Q8, тихое масло, мотор работает даже тише чем на любимом мною малозольнике SSU Euro XT 5W-40. Кстати у меня нет проблем с масленкой, а фильтр стоит махровый китай Tadashisa TOF133D.

Игорь,привет!Фильтр стоит оригинал sy, масленка пока двигатель не заведу.


  • 0

#4066 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2015 - 09:39 AM

Леонид, тоже при всем моем уважении ...

я не докапываюсь и не пытаюсь когото или что то вывести на чистую воду

 но, http://syclub.ru/sho...3&postcount=205

 

я просто читаю то, что вижу


  • 0

#4067 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2015 - 10:27 AM

Вставлю свои 5 копеек в спор. Я так рассуждаю- машина горячая, выключили мотор и через 5с запустили лампочка гаснет быстро значит на масло грешить нельзя, масло горячее, на ХХ давление имеется. Холодный мотор запускаем. Масло холодное, обороты выше ХХ- условия для создания давления лучше, лампочка должна гаснуть быстро, но не гаснет. Вывод- ушло масло из канала.
  • 0

#4068 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2015 - 10:31 AM

Вставлю свои 5 копеек в спор. Я так рассуждаю- машина горячая, выключили мотор и через 5с запустили лампочка гаснет быстро значит на масло грешить нельзя, масло горячее, на ХХ давление имеется. Холодный мотор запускаем. Масло холодное, обороты выше ХХ- условия для создания давления лучше, лампочка должна гаснуть быстро, но не гаснет. Вывод- ушло масло из канала.

те же самые условия только по жаре оно почему то уходит после долгой стоянки, а при прохладной погоде при том же времени простоя оно почему то не уходит!

почему?


  • 0

#4069 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 July 2015 - 10:39 AM

те же самые условия только по жаре оно почему то уходит после долгой стоянки, а при прохладной погоде при том же времени простоя оно почему то не уходит!

почему?

потому что у холодного текучесть меньше


  • 0

#4070 serega251169

serega251169

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 July 2015 - 10:46 AM

Необязательно.Я заливаю тотал кварц 9000-его у нас на работе ребята заливают в мерседесы спринтеры-отзываются хорошо.


  • 0

#4071 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2015 - 10:50 AM

так если текучесть меньше, то и уходить не должно!

или Вы хотите сказать что при наружней температуре +30 масло разогревается так, что становится более текучем чем при обычных условиях и стекает?

почему оно тогда не стекает, например, в течении 3х часов после того как заглушил авто?


  • 0

#4072 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 July 2015 - 10:53 AM

так если текучесть меньше, то и уходить не должно!

или Вы хотите сказать что при наружней температуре +30 масло разогревается так, что становится более текучем чем при обычных условиях и стекает?

почему оно тогда не стекает, например, в течении 3х часов после того как заглушил авто?

да хрен его знает))) видимо при разных моментах имеет место разное прилегание клапана???? что не является неисправностью..


  • 0

#4073 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 03 July 2015 - 10:57 AM

В тему про фильтр масленый  BOSCH 1 457 429 122 цена 200,81 руб. на 06.06.2015 – внимание - медная шайба вместе с данным фильтром идет большего диаметра! Учтите!!!


  • 0

#4074 Electronik

Electronik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Люблю повозиться с авто.

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 July 2015 - 12:57 PM

Живой интерес, сколько горит масленка, 1, 2, или 4 сек., как я понимаю, чисто академического плана, оторванный, так сказать, от практического смысла.

Думаю, что катастрофических последствий для двигателя не будет при любом раскладе на протяжении всей его нелегкой жизни.

Конечно, 1 сек. лучше 4-х, но не более того.

 

Если есть хоть малейшие опасения на этот счет, то лучше использовать современные присадки к маслам, например Кератек, позволяющие, за счет сглаживания трущихся поверхностей, вообще работать какое-то время без масла. Но это моё имхо.


  • 2

#4075 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 03 July 2015 - 01:52 PM

Леонид, тоже при всем моем уважении ...

я не докапываюсь и не пытаюсь когото или что то вывести на чистую воду

 но, http://syclub.ru/sho...3&postcount=205

 

я просто читаю то, что вижу

В мае было так как приводимом тобой сообщении(тогда был малый пробег на этом масле),после 4х т.к пробега стало так как как в посту который вызвал твое недоверие.Еще раз повторю что масло мне нравится,к тому же с честным допуском от mb.И это первое масло в Кирюхе,которое я не стал менять на 5т.км.


  • 0

#4076 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 July 2015 - 05:55 PM

я не пробовал заменить фильтр, так как был уверен что проблема в масле
если кто то не верит, то проверьте на себе!
я это сделал дважды ... я не понимаю почему Вы так яро защищаете это масло?
я всегда высказывался что есть такая особенность, которая проявляется именно по жаре ... как только жара проходит, проходит и эта особенность!
что скажете? фильтр поздаравел, клапан продулся? - сумневаюсь! и логичного объснения этому нет,кроме как виновно масло!
Игорь, что скажешь про особенности в жару?

мне оно тоже нравится акромя поведения по жаре!


Сообщение отредактировал Рокфор: 03 July 2015 - 05:56 PM

  • 0

#4077 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 July 2015 - 06:06 PM

я не пробовал заменить фильтр, так как был уверен что проблема в масле
если кто то не верит, то проверьте на себе!
я это сделал дважды ... я не понимаю почему Вы так яро защищаете это масло?
я всегда высказывался что есть такая особенность, которая проявляется именно по жаре ... как только жара проходит, проходит и эта особенность!
что скажете? фильтр поздаравел, клапан продулся? - сумневаюсь! и логичного объснения этому нет,кроме как виновно масло!
Игорь, что скажешь про особенности в жару?

мне оно тоже нравится акромя поведения по жаре!

Да не защищаю я ЭТО масло. Я защищаю вообще масла. У Вас и на Луке все хреново было и на Q8 тоже хреново. Блин у нас на сегодня пол Клана на Лукойле или на Луковском Сагнг Йонге ездят и не шуршат, ни у кого масленка не горит, ни зимой ни летом. И про жару. При чем жара Вы мне можете обьяснить? Если мотор хоть при жаре, хоть при холоде имеет одну и ту же температуру, конечно при условии нормальной работы термостата. Если после заглушки мотора через один два часа заводится мотор и лампа тухнет сразу, то при чем здесь масло? А если после ночи при заводки не тухнет несколько секунд масленка, то виноват дренажный клапан и не важно жидкое масло или густое, он должен держать, а если он не держит. то как правило лечится этот трабл продувкой клапана и заменой фильтра. Если нет более серьезных проблем с маслянной системой, то опять-же как правило, даже заменой фильтра эту проблему можно решить, я уже писал об этом и повторяться я не буду почему и как это происходит.


  • 0

#4078 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 July 2015 - 08:17 PM

 

те же самые условия только по жаре оно почему то уходит после долгой стоянки, а при прохладной погоде при том же времени простоя оно почему то не уходит!
почему?

Ну так все правильно По жаре остывает долго и уходит. на холоде остывает быстрее и уходит меньше. А на морозе так и насос еле проталкивает по каналам.
  • 0

#4079 fortovuy

fortovuy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Рыбалка, компьютер

  • дизель механика
  • Имя:Валера

Отправлено 07 July 2015 - 10:26 PM

Не минула и меня эта проблемка! Давно заливаю Mobil 5w40 Super 3000, а на последней замене решил залить Mobil 5w40 Super 3000 Diesel-после 3000т.- масленка начала тухнуть, после ночной стоянки, секунд через 5 и работа мотора стала сильно напрягать(очень жестко). Почитав, решил начать с меньшего, заменить фильтр-по цене можно позволить.Сейчас, после ночи,  масленка тухнет секунды через две.....Буду наблюдать дальше что будет дальше, тем более менять масло еще рано....

   
  • 0

#4080 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 July 2015 - 10:48 PM

какой фильтр стоял?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых