←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Какое масло выбрать для дизеля

Фотография макс спб макс спб 28 May 2012

Вы давайте еще подеритесь, вопрос не в том кто как ездит или меняет масло, а какое масло больше подходит для дизельного Кирюши?

И не собираемся.
Ответить

Фотография макс спб макс спб 28 May 2012

Вы давайте еще подеритесь, вопрос не в том кто как ездит или меняет масло, а какое масло больше подходит для дизельного Кирюши?

А по поводу ссылки мною кинутой, там показаны фото не только не во время замененного масла и перегретых двигателей, но и какой может быть двигатель чистым после эксплуатации определённой марки масла, это я так к слову.
Ответить

Фотография кот учетный тм кот учетный тм 28 May 2012

то что вы кинули по ссылке боян рваный причем, скажем так уже не раз критический обмусоленной на просторах инета, на то 40 залил мобил 5 на 40 дизельное
Ответить

Фотография макс спб макс спб 28 May 2012

то что вы кинули по ссылке боян рваный причем, скажем так уже не раз критический обмусоленной на просторах инета, на то 40 залил мобил 5 на 40 дизельное

Какой такой бОян рваный, что на то 40 на 5 на 40??????? :unknw:
Ответить

Фотография кот учетный тм кот учетный тм 28 May 2012

Какой такой бОян рваный, что на то 40 на 5 на 40??????? :unknw:


ерничать изволите ну что ж пожалуйста, как уже сказал Рокфор большинство двигателей по приведено вами ссылке убито самими владельцами.
Далее от ссылки просто разит рекламой Мотюля.
если вы не понимаете ТО - 40 и масло мобил 5 на 40 ну что ж я вам уже вряд ли чем то смогу помочь
Ответить

Фотография макс спб макс спб 28 May 2012

ерничать изволите ну что ж пожалуйста, как уже сказал Рокфор большинство двигателей по приведено вами ссылке убито самими владельцами.
Далее от ссылки просто разит рекламой Мотюля.
если вы не понимаете ТО - 40 и масло мобил 5 на 40 ну что ж я вам уже вряд ли чем то смогу помочь

Ну вот теперь понятно, сразу написали бы так и не было бы вопросов и по отношению к вам никто не ерничает.Я не протягиваю за Motul, сам лью Shell Helix 5W-40 и меня оно устраивает, а ссылка была дана чисто из хороших побуждений и не имела никакой рекламной подоплёки. Уважаемый Дмитрий, давайте будем сдержанее друг к другу, может быть вы грамотнее кого то на этом форуме и понимаете больше в каких то вопросах. Лично я надеюсь, что кому то может эта ссылка чем то и поможет, мы же для этого и находимся на этом форуме, чтобы как то помочь друг другу, а не для того чтобы заниматься выяснением отношений и доказывать друг другу кто из нас умнее :blinki:
Ответить

Фотография кот учетный тм кот учетный тм 29 May 2012

ок, мир дружба жвачка,
Ответить

Фотография макс спб макс спб 29 May 2012

ок, мир дружба жвачка,

Вот это по мужски с вашей стороны, я всегда за дружбу :welcom:
Сообщение отредактировал макс спб: 29 May 2012 - 11:09 AM
Ответить

Фотография Andro Andro 29 May 2012

Из 10 пройденных ТО только на трех (0, 60, 90) заливал сервисные масла, остальное время лил ARAL SuperTronic 0W40.
Последний раз продавец посоветовал взять на пробу APAL SuperTronic Longlife III 5W30 - в субботу на ТО залью
Ответить

Фотография макс спб макс спб 29 May 2012

Из 10 пройденных ТО только на трех (0, 60, 90) заливал сервисные масла, остальное время лил ARAL SuperTronic 0W40.
Последний раз продавец посоветовал взять на пробу APAL SuperTronic Longlife III 5W30 - в субботу на ТО залью

Что скажете об использование масла? Можно поинтерисоваться, касаемо нулёвки? И почему продавец 5W отрекомендовал вам?
Ответить

Фотография Fastlooker Fastlooker 06 Jul 2012

Как вариант посоветовали: после слива старого масла - промыть 1 литром нового, т.е. залить с открученной пробкой и чтобы всё вытекло. Кто-нибудь сталкивался с такой методой?

Бред какой-то. Есть специальные промывочные масла, как правило заливаются после слива старого по полной, запускают двигатель на холостых, потом сливают и заливают новое масло.
Но это если есть проблемы или льете не синтетику, ну или если просто межрегламентных сроков/пробегов не соблюдаете.

Заменил у дилеров масло после ТО-5000 и ТО-10 000. Что было с завода и чем меняли в "Авроре" - не знаю, вроде как Mobil, говорили. После этого снялся с гарантии и заливаю только одно масло (см. фото). Сейчас пробег 91 000, запуск зимой отлично, летом нареканий тоже никаких, угара не замечал, между заменами масло не доливаю, т.к. практически не уменьшается. Цена, правда, не бюджетная - 4л 1900р
Также попробовал такой Кастрол на Кирюхе впервые, после Шела понравилось гораздо больше.


Да фиг их знает, а вдруг нечего так. У меня родственник заливает ТНК, правда в Волгу :tease: , а Лукойл есть в списке Мерседеса.

Прикол-приколом, но в свете сомнений с оригинальностью масел (не у меня - надо брать у официальных дистребьютеров) знакомый в Мерс Е320 льет Лукойл Люкс - синтетику. Правда он пару лет, как там работает приличного уровня менаджером. Как аргумент сказал, что в лаборатории куда он на какой-то НПЗ ездил с инспекцией делали для сравнения тесты с парой десятков масел (для себя) и конечно же Лукойл оказался на высоте, всего несколько масел оказались на уровне или чуть лучше ( в основном по экологии). Теперь он не только в свой мерин Лукойл льет, но и водилу в служебный заставил Лукойл лить. Не сочтите за рекламу, но пообщавшись сильно задумался...
И конечно же напрягает - отечественный производитель, а для себя считаю оптимальным дизельные от Кастрол или Мобил. С Шелом к сожалению не очень хорошиии асоциации связаны ИМХО.
Сообщение отредактировал Fastlooker: 06 July 2012 - 07:52 PM
Ответить

Фотография Sedoff Sedoff 19 Jul 2012

Мое почтение.Не разобравшись создал вот тему http://kyron-clan.ru...zic-для-дизеля/
Подскажите как,что,куда. Может кто пробовал......Заранее спасибо.
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 20 Jul 2012

Мое почтение.Не разобравшись создал вот тему http://kyron-clan.ru...B5%D0%BB%D1%8F/
Подскажите как,что,куда. Может кто пробовал......Заранее спасибо.

ZIC нормальное масло, но ни чем не примечательное, как и большинство и брендовых и ни брендовых масел. Заливать конечно-же можно, но я бы посоветовал сократить срок замены с 10 тыр, хотя бы до 7,5 тыс пробега. Сам пользую корейское масло Драгон SSU Euro XT 5W-40, ни чего плохого не замечаю, замена на 7,5 тыс км пробега, но у меня бензин. Кстати у них есть линейка диз масел.http://www.dragonoil.com.ua/ . И цена веселее, чем у ZIC и допуски чесные имеем МВ.
Сообщение отредактировал Рокфор: 20 July 2012 - 09:59 AM
Ответить

Фотография Sedoff Sedoff 20 Jul 2012

Кстати у них есть линейка диз масел.http://www.dragonoil.com.ua/ . И цена веселее, чем у ZIC и допуски чесные имеем МВ.

Хм...не видал такого масла.Может просто внимания не обращал.Спасибо.
Что касаемо,,ничем не примечательное,,...это может Вы с горяча так.Помню как-то вскрыл я клапанную крышку на своем ,тогда еще ВАЗ с пробегом почти сто тыс.км,мастер слесарного цеха аж подпрыгнул,,-Ты что? Внутри кисточкой помыл? :shok: ,,Вот такая маленькая историйка про ZIC.
Сообщение отредактировал Sedoff: 20 July 2012 - 08:24 PM
Ответить

Фотография Alvar Alvar 21 Jul 2012

как и растительные масла разных причем производителей есть рафинированное и не рафинированное, т.е с запахом, так и авто масла есть минеральное, полу и просто синтетика, а на вкус и цвет как говориться
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 22 Jul 2012

.
Что касаемо,,ничем не примечательное,,...это может Вы с горяча так,...

Да нет, не с горяча. Просто практически все масла нормальные и ничем не примечательные. Просто у кого то реклама сильнее, а у кого то её вообще нет. Маркетинг однако.
Ответить

Фотография кот учетный тм кот учетный тм 22 Jul 2012

ZIC нормальное масло, но ни чем не примечательное, как и большинство и брендовых и ни брендовых масел. Заливать конечно-же можно, но я бы посоветовал сократить срок замены с 10 тыр, хотя бы до 7,5 тыс пробега. Сам пользую корейское масло Драгон SSU Euro XT 5W-40, ни чего плохого не замечаю, замена на 7,5 тыс км пробега, но у меня бензин. Кстати у них есть линейка диз масел.http://www.dragonoil.com.ua/ . И цена веселее, чем у ZIC и допуски чесные имеем МВ.

да вот только дизельного 5 на 40 у них нет
Ответить

Фотография кот учетный тм кот учетный тм 22 Jul 2012

да вот только дизельного 5 на 40 у них нет


вот планирую залить Visco 7000 Turbo Diesel SAE 0W-40
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 22 Jul 2012

да вот только дизельного 5 на 40 у них нет

http://www.dragonoil...1/page1_19.html
Ответить

Фотография кот учетный тм кот учетный тм 22 Jul 2012

вот именно дизельного 5 на 40 нет или 0 на 40
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте