Перейти к содержимому


Фотография

Троит двигатель дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#81 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 August 2014 - 04:51 PM

это с вынутой фишкой 2 мл., а если воткнуть около 5 мл.


я думаю что при отключенной форсе на обратку ни капли не должно просочиться

Если без четвертой не дымит, значит однозначно распылитель, у меня так было, только на первой форсунке.
  • 0

#82 airat86

airat86

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 30 August 2014 - 04:55 PM

а можно его реанимировать

Пузыри водуха я наблюдал на 3 и 4 форсе, особенно после установки сейчас меньше
  • 0

#83 airat86

airat86

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 30 August 2014 - 05:06 PM

3 форсу на той не деле снимал, помыл движок, залило форсу (встала на перекрестке утром по пути на работу) и к.з. сопротивление 20кОм, отключил и завел, доехал на трех, дома разобрал вынул эл. начинку, почистил, посушил феном, собрал сопротивление бесконечность, форса ожила, поставил норм, заводится мотор, вот я испугался думал на форсу попал.

Ладно закажу распылитель новый, поменяю отпишусь, пойду колодец керосином залью, хоть смазанная но 3000 отьездил.
Спасибо Шао без твоих советов долгобы репу чесал или давно уже продал, а так надежды.
  • 0

#84 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 August 2014 - 05:09 PM

Про распылитель, лучше поменять, потому даже после притирки нет гарантии что не будет лить, а снимать ставить думаю муторно.
  • 0

#85 airat86

airat86

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 30 August 2014 - 05:11 PM

Про распылитель, лучше поменять, потому даже после притирки нет гарантии что не будет лить, а снимать ставить думаю муторно.

да не я уже с закрытми глазами могу как автомат калашникова, да надо ее делать и на базар
  • 0

#86 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 August 2014 - 05:18 PM

попробуй воздух выбить,я на одной час вышибал,орал ком на 2 ю а там идеал,ну не работала ,воздух раз 30 выбивал,а гайки через минуту ослаблял
  • 0

#87 airat86

airat86

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 30 August 2014 - 05:21 PM

попробуй воздух выбить,я на одной час вышибал,орал ком на 2 ю а там идеал,ну не работала ,воздух раз 30 выбивал,а гайки через минуту ослаблял

ладно но уже поздно, на урале темнеет рано, но распылитель закажу новый, потом отпишусь
  • 0

#88 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 August 2014 - 05:23 PM

да не я уже с закрытми глазами могу как автомат калашникова, да надо ее делать и на базар

Ни каких советов давать не буду.Скажу про себя, я уже трижды перебрал клапана, и поменял распылители, мысли были такие же порубить и продать, сейчас наладилось( топливная аппаратура)После последней переборки( клапанов) один на 4ф прошёл около 70т на 2-3 прошли 60т, и последний на 1ф прошёл 50т.Да фильтра ставлю только делфи 924 через 20т км.А такой авто как наш сейчас стоит за миллион.Но это я поделился своими мыслью.Решать всё равно Вам.
  • 0

#89 airat86

airat86

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 30 August 2014 - 05:42 PM

Ни каких советов давать не буду.Скажу про себя, я уже трижды перебрал клапана, и поменял распылители, мысли были такие же порубить и продать, сейчас наладилось( топливная аппаратура)После последней переборки( клапанов) один на 4ф прошёл около 70т на 2-3 прошли 60т, и последний на 1ф прошёл 50т.Да фильтра ставлю только делфи 924 через 20т км.А такой авто как наш сейчас стоит за миллион.Но это я поделился своими мыслью.Решать всё равно Вам.

жалко конечно но если трезво посмотреть, коллеги по работе на ниссанах ездят, правда бензиновые 2004 -2008 годов, они даже не знают с какой стороны форсунки, а это надо это же не жигуль, это иномарка!!! Полазив на форуме почитав волосы встают дыбом, далучше Уазик, он хоть и дубовый но запчасти 4 раза дешевле, а тут делфи Common Rail, слова какие модные, а на деле :dolf_ru_267:. Не для россии это машина должна приносить радость и пользу, а не сосать бабки, вылавливать АЗС, возить на дольняк канистру солярой а вдруг не будет лукойла. ходовка тоже слабая столько инженерных просчетов, да тойота давно сделала отзывы только по одним только диферам и хабам это же их просчет, а они только деньги лупят, но этак наболело.
так машина хорошая :dolf_ru_535:, в потоке сразу видно, никакой Outlander рядом не стоит.
  • 0

#90 airat86

airat86

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 05 October 2014 - 07:48 PM

Всем привет. Не смог сразу ответить, да и посылка долга шла. Заменил распылитель на четвертой форсе, поставил новый и к сожалению все осталось по прежниму, скидываю фишку на четвертой форсе не коптит вставляю коптит, особенно при интенсивном разгоне, почему так не пойму но форса тут не причем, может что то с клапанами в двигателе или валом. Если сканером удалить все ошибки двигатель набирает более 4000 оборотов но валит чернейший дым (просто ужас, дымовая граната отдыхает), масло не ест кстати, подскажите причину хотябы бюджет прикинуть.

может форсы местами поменять, но я думаю толку не будет не похоже что форса, толька зря распылитель новый купил.
  • 0

#91 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 October 2014 - 08:00 PM

или не работает сам обратный клапан(ничего не потерял)все на месте?то наверное просто подохла электрическая часть самой форсы
  • 0

#92 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 05 October 2014 - 08:09 PM

У меня после замены клапана форса отказалась работать, во время притирки клапана в первый раз потерял ещё бочонок пришлось сделать из сверла самодельный.Так вот после замены клапана на новый ,игла вообще не открывалась, потом поэкспериментировал с длиной бочонка и добился положительного результата, а уже хотел купить новую форсу. Это я всё к чему, сними Форсу, прикрути к трубке, воткни разьём, заведи на 3 цилиндрах и посмотри как работает распыл у форсы, если форса ссыт её сразу видно. А лучше на стенд, если есть возможность.
  • 1

#93 airat86

airat86

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 06 October 2014 - 05:16 AM

Хорошо куплю форсу, если есть у кого бу, но хорошая могу купить.
  • 0

#94 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 October 2014 - 05:46 AM

Видел видео на ютубе как форсу на весу вывесили подключили к рампе и подсоединили к разьему
На распылитель шприц
И видно как она работает
Можно даже подсчитать количество топлива
  • 0

#95 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 October 2014 - 05:03 PM

Хорошо куплю форсу, если есть у кого бу, но хорошая могу купить.

позвони ,я тебе расскажу про электрическую часть
ну и вкратце,сегодня была машина 3 форса льет,снял разобрал помыл поставил новый клапан, собрал прикрутил не работает форса ,хоть разьем сними хоть втыкай,нееее не дымит ваще но и не работает,с воздухом игрались часа 2 и потом решили поставить старый клапан(болт сломался почти на верху) было испробовано все и да же лишнее ,я его на галстук и к AVTO111 а куда еще -этот выкрутил,поставили старый клапан ,да же воздух не прогоняли завелась с пол оборота
вопрос к знатокам-обратный клапан 2 куска железа вставленных друг в друга ,фули ему надо ? на обоих клапан шевелится крутится двигается только один дохлый но рабочий а другой целый и мертвый
  • 0

#96 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 October 2014 - 05:15 PM

ты будешь смеяться, но судя по тестам 3я (да и остальная топливная) сейчас работает идеально :unknw:
  • 0

#97 airat86

airat86

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 06 October 2014 - 05:34 PM

После не удачной мойки двигателя прошило третью форсу, движка не заводилась пока не скинеш фишку, а поставиш глох, доехал на трех, дома прозвонил тетстером шьет на массу, разобрал форсу, вынул эл. часть и просушил феном, собрал поставил завелась. Когда не давно менял распылитель на четвертой тоже прозвонил на массу чисто. Вынимать эл. часть не стал, зря наверно, надо было вынуть и протереть начисто, может там грязь и шьет она слегка, но лучше куплю форсу, не буду опять разбирать, собирать до добра не доведет, вот будет запаспая тогда можно изгаляться.
Ворос как после замены клапана присвоить номер форсе обязательноли ехать к дилеру на стенд, у меня сканер есть прописать сам смогу но какие коды вводить не знаю, сами почемуто не прописываются уже 2 000 наездил.
  • 0

#98 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 October 2014 - 05:39 PM

ты будешь смеяться, но судя по тестам 3я (да и остальная топливная) сейчас работает идеально :unknw:

Я тоже посмеюсь. :ohhh: С неделю назад высверлил ему 2 свечи. После сборки стартер крутил сек. 7-8 до запуска. А сегодня с пол пинка. Ничего не прокачивали и не троила. :russian_ru:
  • 0

#99 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 October 2014 - 05:50 PM

там сейчас кроме подушатаных подушек двигателя да дохлого аккумулятора (стартера) и придраться то особо не к чему.
после промывки мозгов заводится только ключик тронуть и даже без расколбаса :unknw:
камраду отсоветовал работает - не трогай. а то он дома 3ю форсу трясти хотел :hey:

Сообщение отредактировал Vahmurka: 06 October 2014 - 05:51 PM

  • 0

#100 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 October 2014 - 06:01 PM

А если ошибки есть в памяти то будет плохо заводиться?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых