Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Помогите выбрать колёса на лето.

колёса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1234

#1201 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 March 2019 - 07:47 AM

Эффектные означает эффектные, т.е. производят впечатляющий эффект на окружающих, зрелищные.

Это не та машина и не тот форум, что бы производить впечатление. Нам бы проехать, куда то и всё)))) и главное это как оно едет и как проезжает и держит дорогу, а внешний вид не важен. От слова вааще)))) Имхо.


Без плюса нокиан? А как она, позволяет съехать с асфальта в лёгкую грязь, по весне в деревню проехать например? Травить можно?

До 1,0-1,5 можно травить любую резину. Важно соблюдать общие правила для езды на стравленной резине и всё. От какой то толку больше, от какой то меньше. Но я тут лично убедился, что стравленная шоссейка, лучше идёт по талому снегу, чем накачанная. Как говорится "Век живи, век учись!"


  • 0

#1202 Panaff

Panaff

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки

  • бензин механика
  • Имя:Серёга

Отправлено 12 March 2019 - 07:54 AM

Это не та машина и не тот форум, что бы производить впечатление. Нам бы проехать, куда то и всё)))) и главное это как оно едет и как проезжает и держит дорогу, а внешний вид не важен. От слова вааще)))) Имхо.

До 1,0-1,5 можно травить любую резину. Важно соблюдать общие правила для езды на стравленной резине и всё. От какой то толку больше, от какой то меньше. Но я тут лично убедился, что стравленная шоссейка, лучше идёт по талому снегу, чем накачанная. Как говорится "Век живи, век учись!"


Да мне чисто для лета. Вот ещё думаю стоит ли брать ту резину которую не везде можно купить, тут конечно победа за йокой, в деревне если пропорол то проще достать будет, хотя с другой стороны это у меня уже третий авто и в деревне ни разу не прокалывал, было как то в Смоленске что то поймал на дороге и заработал боковой порез, это ещё на Волге, на шоссейке кумхо. В общем выбор резины это ещё тот головняк...
  • 0

#1203 Денис Кильдишев

Денис Кильдишев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, Королев, Ашукинская
  • Интересы:Охота, рыбалка, баня, туризм, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 12 March 2019 - 07:55 AM

Ну просили же впечатления - я написал ) причем о эффектности - это не мои впечатления. Ну да ладно.

Нокиан лучше не травить. Боковина мягкая.
  • 1

#1204 Денис Кильдишев

Денис Кильдишев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, Королев, Ашукинская
  • Интересы:Охота, рыбалка, баня, туризм, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 12 March 2019 - 08:07 AM

Ну и конечно вопрос: нужна резина чтобы проехать в деревню по раскисшей дороге - весьма многогранен. По опыту в 90% случаев этот вопрос решается опытом вождения и умением проходить подобные участки. Можно и на мудах застрять конкретно, а можно и на стоке проскочить...опыт наше все.
  • 2

#1205 Panaff

Panaff

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки

  • бензин механика
  • Имя:Серёга

Отправлено 12 March 2019 - 08:32 AM

Ну и конечно вопрос: нужна резина чтобы проехать в деревню по раскисшей дороге - весьма многогранен. По опыту в 90% случаев этот вопрос решается опытом вождения и умением проходить подобные участки. Можно и на мудах застрять конкретно, а можно и на стоке проскочить...опыт наше все.


Безоговорочно согласен. Просто поиск золотой середины весьма сложен. По сути нужна резина чуть с большей проходимость чем штатный хенкук дорожный, но без аквапланирования и прочих сюрпризов на асфальте.
  • 0

#1206 Gera47

Gera47

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петтербург

  • дизель автомат
  • Имя:Герман

Отправлено 12 March 2019 - 12:50 PM

Всем огромное спасибо за участие!!!! С размером определился 245/75/16)))) Осталось с маркой резины определиться. Но что то пока тяжко.


  • 0

#1207 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 12 March 2019 - 12:53 PM

 В общем выбор резины это ещё тот головняк...

Поэтому я сделал проще.

Стал гуглить объявы свежей резины, и как только меня устроил вариант - купил. И жаба спокойная.

Взял ханкук динапро годовалый 265-70 за 17 к.


  • 0

#1208 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 March 2019 - 12:55 PM

Безоговорочно согласен. Просто поиск золотой середины весьма сложен. По сути нужна резина чуть с большей проходимость чем штатный хенкук дорожный, но без аквапланирования и прочих сюрпризов на асфальте.

Без аквапланирования это только мт. Конечно тут некоторые пишут, что и на ат, не всплывало.))) Да не всплывает, если лужу в пол колеса проходит на 30-40км.час, а на 80-100? Или ещё выше? Не пробовали?! И правильно. Улетит только в путь!!))))


  • 1

#1209 Panaff

Panaff

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки

  • бензин механика
  • Имя:Серёга

Отправлено 12 March 2019 - 12:59 PM

Поэтому я сделал проще.
Стал гуглить объявы свежей резины, и как только меня устроил вариант - купил. И жаба спокойная.
Взял ханкук динапро годовалый 265-70 за 17 к.


ATM RF10?
  • 0

#1210 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 12 March 2019 - 12:59 PM

ATM RF10?

Да


  • 0

#1211 Panaff

Panaff

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки

  • бензин механика
  • Имя:Серёга

Отправлено 12 March 2019 - 02:16 PM

Да


А уже был опыт с этой резиной? Или просто наугад?
  • 0

#1212 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 12 March 2019 - 04:42 PM

А уже был опыт с этой резиной? Или просто наугад?

Опыта не было. Отзывы в инете норм.


  • 0

#1213 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 14 March 2019 - 05:25 PM

Nexen Roadian HTX Rh5, кто катает такие шины? , мнения и реальные отзывы нужны?
  • 0

#1214 Panaff

Panaff

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки

  • бензин механика
  • Имя:Серёга

Отправлено 14 March 2019 - 11:38 PM

Опыта не было. Отзывы в инете норм.

В общем остановился пока на хенкуке с индексом 109.

Подумал,усиленные шины мне ни к чему. Ездил с индексом 108 без повреждений , значит 109 будет норм. Новые тропы не прокладывать мне.


  • 0

#1215 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 15 March 2019 - 04:46 PM

В общем остановился пока на хенкуке с индексом 109.
Подумал,усиленные шины мне ни к чему. Ездил с индексом 108 без повреждений , значит 109 будет норм. Новые тропы не прокладывать мне.

Сток шины были кумхо 225/75 с индексом нагрузки 104S, ни чё с ними не случились, 4 сезона откатал до индикатора, они были с допуском для SUV.
  • 0

#1216 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 22 March 2019 - 09:24 AM

[quote name="kanat" post="1001115" timestamp="1552577107"]

Nexen Roadian HTX Rh5, кто катает такие шины? , мнения и реальные отзывы нужны?[/quote


Сам отвечаю, купил, поставил, в размере 235/75,отличные шины, не шумные, мягкость норма, проехал уже 500 км, рекомендую у кого штатные шины, они идут как всезонки.
  • 0

#1217 СанКар

СанКар

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:александр

Отправлено 24 March 2019 - 10:02 PM

Прочитал 80 страниц "шины и диски для кайрона", перенаправили сюда, а это ещё 60 страниц. Мозги уже кипят. С размером определился - 245х75х16. Нужна резина 10% город, 70% трасса и 20% бездорожье(следуя на рыбалку приходится съезжать с трассы). Предварительно отмёл гудричи, так как не хочется переплачивать за бренд (извините,но выводы сделал сам, прочитав предыдущие посты). Пока остановился на двух вариантах атэшек: йоко геолендер или тойо оупен кантри, ну может быть еще ханкук динапро. Что скажете друзья, на чём остановиться, а может ещё варианты есть?

Ну вот купил и поставил сегодня йокогаму геолендер G 015 LT 245/75/16 производство Тайланд. За столь короткое время ещё рано судить о плюсах и недостатках, но первые впечатления положительные, даже очень. По ощущениям даже немного мягче чем моя зимняя (барум), внешне вообще супер, особенно белые надписи (только с одной стороны покрышки), но всё же как и писали выше камушки всё же застревают, но это же мелочи, не такли? Да и протектор глубиной 12-13мм, не знаю даже когда его укатаю. В общем пока по первым впечатлениям супер. Спасибо всем за советы!


  • 0

#1218 Alex999

Alex999

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 March 2019 - 11:02 PM

Привет всем!
Помогите определиться с выбором злой АТшки или МТшки. Использование 70/30 может 60/40 (трасса/бездорожье). Сейчас использую гудиер дуратрак 235/85. Поменял бы их на такие же, но в размере 265/75 их не найти. Сейчас выбор стоит между: Купер стт про,Купер ст Макс, гудиер мтр. Что посоветуете?
  • 0

#1219 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 March 2019 - 11:39 AM

Прочитал 80 страниц "шины и диски для кайрона", перенаправили сюда, а это ещё 60 страниц. Мозги уже кипят. С размером определился - 245х75х16. Нужна резина 10% город, 70% трасса и 20% бездорожье(следуя на рыбалку приходится съезжать с трассы). Предварительно отмёл гудричи, так как не хочется переплачивать за бренд (извините,но выводы сделал сам, прочитав предыдущие посты). Пока остановился на двух вариантах атэшек: йоко геолендер или тойо оупен кантри, ну может быть еще ханкук динапро. Что скажете друзья, на чём остановиться, а может ещё варианты есть?

Брать самую дешевую из этих трех.


  • 0

#1220 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 March 2019 - 06:21 PM

Привет всем!
Помогите определиться с выбором злой АТшки или МТшки. Использование 70/30 может 60/40 (трасса/бездорожье). Сейчас использую гудиер дуратрак 235/85. Поменял бы их на такие же, но в размере 265/75 их не найти. Сейчас выбор стоит между: Купер стт про,Купер ст Макс, гудиер мтр. Что посоветуете?

 

Судя по брендам, вопрос о бюджете не стоит.

Тогда БФГ КО-2, есть во всяких размерах.

Красивая и злобная.


  • 0





Темы с аналогичным тегами колёса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых