Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ксенон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 996

#21 D@ZENT

D@ZENT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 828 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 24 February 2010 - 06:08 PM

Определять будут на ГТО!
Просто ИДПС остановить и спросить "шо у вас тут" не может... Читайте ПДД внимательней.
Если есть "сертификат на лампы" то все хорошо... Если нет то тогда лишение.
  • 0

#22 Васильч

Васильч

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 07:04 PM

Господа а почему вы решили что у нас фары не для ксенона .У меня на Кайроне 2009г на фарах маркировка DC НR те для ближнего можно использовать газоразрядные лампы
  • 0

#23 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 February 2010 - 07:22 PM

Господа а почему вы решили что у нас фары не для ксенона .У меня на Кайроне 2009г на фарах маркировка DC НR те для ближнего можно использовать газоразрядные лампы

Надо у себя посмотреть маркировку, сегодня был на кунцевском рынке 1700р омыватель фар высокого давления универсальный (три вида форсунок на выбор)шо-ми, спросил про установку сказали до 5000тысяч рублей это если придется снимать бампер,а так дешевле!
  • 0

#24 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 February 2010 - 07:57 PM

Господа а почему вы решили что у нас фары не для ксенона .У меня на Кайроне 2009г на фарах маркировка DC НR те для ближнего можно использовать газоразрядные лампы

Как в "Разъяснении..." написано: рядом с маркировкой в круге (у меня Е13) стоит обозначение HСR, мелким шрифтом, что я первым делом и проверил. Типов фар с 4-мя символами не указано. Это может "постоянный ток" и "дальний галоген".
  • 0

#25 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 24 February 2010 - 09:25 PM

Да пошли они со своими указами! Задолбали уже! Только недавно отстояли транспортный налог.. Теперь они ксеноном нас достать решили... Закончится это очередной акцией протеста. Хрен я ксенон сниму.
  • 0

#26 Васильч

Васильч

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 09:56 PM

Да пошли они со своими указами! Задолбали уже! Только недавно отстояли транспортный налог.. Теперь они ксеноном нас достать решили... Закончится это очередной акцией протеста. Хрен я ксенон сниму.



А где это отстояли тр налог.Нас в очередной раз поимели .Да ставку оставили старую только регионам разрешили увеличивать ее до10 раз( раньше было 5раз)Теже яйца только с боку
  • 0

#27 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 February 2010 - 10:34 PM

А где это отстояли тр налог.Нас в очередной раз поимели .Да ставку оставили старую только регионам разрешили увеличивать ее до10 раз( раньше было 5раз)Теже яйца только с боку

http://www.myssangyo...mp;postcount=30
поддерживаю ...
  • 0

#28 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 February 2010 - 05:49 AM

Конечно кормушка.

Но скорее всего будет так, пижонов на тазах и древних авто косить будут первыми. Потом появится база автомобилей в которые ксенон штатно не устанавливается и этих будут вылавливать. За тем появится регламент внештатной установки ксенона с разрешающим документом.

Обидно что теперь ксеноновый свет фар будет гайцам как руководство к проверке на дороге.
  • 0

#29 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 February 2010 - 06:01 AM

Я думаю если не слепит и не остановят. Вы представляете какой обьём работы! Рука с палочкой махать устанет! Там реально на ВАЗах затыкаются разгребать. У меня стоит 4300, светит но не слепит. Всё ровненько и аккуратно. Какой смысл останавливать в таком большем потоке всякого другого ксенона?
  • 0

#30 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 February 2010 - 06:34 AM

Сходил сейчас посмотрел, на фаре нет у меня обозначений таких. Есть много всего, а HCR и DCR нету! В каком месте искать то?
  • 0

#31 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 February 2010 - 07:08 AM

Я думаю если не слепит и не остановят. ...

Да хорошо если так.

Интересен сам процесс: поймали, чем доказывать будут и потом если водитель пишет не согласен, то на экспертизу и суд ???
  • 0

#32 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 February 2010 - 08:02 AM

За хорошую жизнь нужно платить! Я думаю договоримся с гаишками
  • 0

#33 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 February 2010 - 08:05 AM

Сходил сейчас посмотрел, на фаре нет у меня обозначений таких. Есть много всего, а HCR и DCR нету! В каком месте искать то?

Открываешь капот, тряпочкой протираешь верх фары, примерно посередине, ищешь круг, внутри Е13, чуть выше и довольно мелко HCR. На моей так.
  • 0

#34 Misha

Misha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Миша

Отправлено 25 February 2010 - 08:12 AM

А я целиком поддерживаю гайцев. Ксенонщики задолбали. Мало того, что ставят ксенон без учета угла рассеивания и мощности излучения, так еще и врубят ближний, дальний и противотуманки. Даже днем. Типа реальные пацаны едут. :dolf_ru_042: Достает как встречный свет, так и от машин, едущих позади. Уже не раз задумывался поставить бесхозный стробоскоп с работы за заднее стекло. Мощность более 25000 люмен и глаза выжигает за раз. Вот бы потешился над ксенонщиками.
Российский ксенон, ИМХО, приблуда пижонов с громадным комплексом неполноценности. Типа пальцы растопырили. Сколько езжу на машинах, проблема со светом на галогенках одна - встречный ксенон. В Татарстане давно за пижонский свет штрафуют. Наконец-то от гайцев хоть один толковый ход. А ксенонщикам - к психиатуору, исправлять свои комплексы, а не на других водителях отыгрываться! ДА ЗДРАВСТВУЮТ ГАЙЦЫ!!! :biggrin:
  • 0

#35 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 February 2010 - 08:13 AM

Да хорошо если так.

Интересен сам процесс: поймали, чем доказывать будут и потом если водитель пишет не согласен, то на экспертизу и суд ???

Доказывать будешь ты, ихнее дело составить протокол и отправить материалы в суд!
  • 0

#36 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 25 February 2010 - 11:43 AM

Я-За штрафные санкции на "колхозный" ксенон. Очень неприятная вещь да еще когда неправильно настроена, и когда ты ночью и тебе навстречу идет такая машина. А если их 5 подряд пройдет, то вообще потом хоть останавливайся и глаза протирай. Просто лазер какой-то. Понятно, что чуваку с такими софитами клево и он словно кот в темной комнате...но вот встречному- это опасность
  • 0

#37 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 February 2010 - 12:40 PM

Я думаю если не слепит и не остановят. Вы представляете какой обьём работы! Рука с палочкой махать устанет! Там реально на ВАЗах затыкаются разгребать. У меня стоит 4300, светит но не слепит. Всё ровненько и аккуратно. Какой смысл останавливать в таком большем потоке всякого другого ксенона?


Смысл прямой. Что с ВАЗ классики кроме отчетности возьмешь, а с джипа (он же не видит издалека, что это "бюджетный" джип) взять можно "чуточку" больше и не обязательно в виде изъятых прав, а в виде парочки билетов в Хабаровск... Неужто Ваше право ездитиь по дороге столько не стоит???
Ну как минимум один билет в Хабаровск выторгует ... А дакльше Вы уже будете считать сколько у Вамс этих билетов в кошельке ...

Мне вот сын рассказывал, что в одном из наших ГИБДД рядом с кабинетом группы разбора автомат стоит - деньги з аштрафы и на телефон принимает. Вот один мужик там деньги на телефон обитателя кабинета в количестве 30 билетов в Ярославль и скармливал... Та кячто не захотите два билета в Хабаровск на дороге, как минимум тридцать в Ярославль да плюс еще протокол скормите...

Подсчитайте сколько Вам обойдется не ездить вообще или рисковать

я тут пытался найти для нас что либо от производителя http://sy.neoriginal.../scd/10/ltype/A
но не нашел

Сам бы с удовольствием поставил бы ХОРОШИЙ ксенон на противотуманки но таких возможностей пока нет
  • 0

#38 Гость_Ulaser_*

Гость_Ulaser_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2010 - 12:58 PM

Интересно, а ксенон можно переделать на туманки???? Ну в смысле за ближний дальний штраф, а вот за туманки????
  • 0

#39 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 February 2010 - 01:03 PM

Интересно, а ксенон можно переделать на туманки???? Ну в смысле за ближний дальний штраф, а вот за туманки????


насколько я помню - любое вмешательство в систему освещения автомобиля последствия одинаковые, в том числе и использование светодиодов вместо лампочек...
  • 0

#40 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 February 2010 - 02:30 PM

Опять, же, КАК ОНИ ОПРЕДЕЛЯТЬ БУДУТ, ЧТО КСЕНОН СТОИТ, скажут: У тебя стоит ксенон... Лишаем прав... А если я 100 ват +50% лампочку галогеновую поставлю, он скажет что тоже Ксенон стоит?

Всё определение, что сугубо визуальное? Если так, то пусть идут они на ....... А если нет, то каждому инспектору должны выдать прибор, типа того которым плёнку проверяют, (они не говорят же у тебя пленка, гони 100 рубчиков, они измеряют а потом штрафуют, если нечем измерить дружно идут на ...) для определения интенсивности света...

как то так должно быть...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых