Перейти к содержимому


Фотография

Фаркоп. Розетка подключение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#801 AD911

AD911

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Андрюха

Отправлено 24 April 2016 - 09:51 PM

в купленном мной есть и папа и  мама, а посему с переделкой проблем не будет.


  • 0

#802 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 May 2016 - 12:20 PM

Вот ссылка на похожий на наш разьем.
Высокое качество 1 комплект 6 контакт. путь водонепроницаемый провода разъем автомобиль авто запечатаны электрический комплект для комплект тележки автомобиля лодке т . д .
http://www.aliexpres...2366495077.html
(from AliExpress Android)

Отвечу на свой пост.Разъем мне пришел,качество хорошее,но к нашему родному не подходит.Так что или режем родной и паяем,скручиваем и т.д и т.п или дальше экспериментируем с поиском.
Всем удачи.
  • 0

#803 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 May 2016 - 05:33 PM

Всем привет.
Сегодня сам подсоединил электрику фаркопа.Штатный разъем удалил,от розетки в правую нишу завел провод в гофре и там соединил на зажимы, которые шли в комплекте с электрикой.Все видно на прикрепленных фото.Смотанные изолентой провода убрал за пластиковую защиту в правой нише.Прикрепленный файл  IMG_20160517_171749.jpg   240.14К   30 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160517_181748.jpg   638.73К   15 Количество загрузок:
Вот еще одно фото,как все получилось.Прикрепленный файл  IMG_20160517_181844.jpg   282.57К   32 Количество загрузок:
  • 0

#804 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 July 2016 - 09:03 AM

Коллеги, подскажите. На наш провод габарита подключил два провода габарита от розетки фаркопа. Два наших минуса из разъема соединил вместе и соединил с землей от розетка фаркопа, итог- перегорает предохранитель правого заднего габарита. Вопрос - где я накосячил?


  • 0

#805 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 July 2016 - 11:08 AM

... где я накосячил?

Скорее всего не косяк, а возросшая нагрузка на предохранитель. Попробуйте поставить большего номинала на 5-10А, но не более.


  • 0

#806 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 July 2016 - 11:17 AM

Коллеги, подскажите. На наш провод габарита подключил два провода габарита от розетки фаркопа. Два наших минуса из разъема соединил вместе и соединил с землей от розетка фаркопа, итог- перегорает предохранитель правого заднего габарита. Вопрос - где я накосячил?

У меня так же перегорал, когда у друга взял прицеп и под него провода на фаркопе перекидывал. Если я не путаю горел из-за не правильно перекинутых проводов.


  • 0

#807 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 July 2016 - 11:20 AM

Коллеги, подскажите. На наш провод габарита подключил два провода габарита от розетки фаркопа. Два наших минуса из разъема соединил вместе и соединил с землей от розетка фаркопа, итог- перегорает предохранитель правого заднего габарита. Вопрос - где я накосячил?

Попробуй задействовать только 7 контакт розетки фаркопа,5 не используй,должно быть ок
  • 0

#808 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 July 2016 - 04:20 PM

Попробуй задействовать только 7 контакт розетки фаркопа,5 не используй,должно быть ок

 

Алексей, 7 это левый габарит, а 5 правый, если задействовать только 7 то будет гореть лишь левый габарит.....или я что-то не понял?


Сообщение отредактировал Serzhio: 22 July 2016 - 04:21 PM

  • 0

#809 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 July 2016 - 04:28 PM

Короче, раскрутил "землю", соединил землю розетки фаркопа только с одним проводом "-" из штатной розетки Кайрона. Перегорать предохранитель перестал, но при выключенном двигателе и нажатом стопе горят стоп сиганлы, а при заведенном двигателе и нажатом стопе горят оба поворотника, что за фигня? Может наводка какая-то?


Сообщение отредактировал Serzhio: 22 July 2016 - 04:28 PM

  • 0

#810 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 July 2016 - 04:40 PM

Алексей, 7 это левый габарит, а 5 правый, если задействовать только 7 то будет гореть лишь левый габарит.....или я что-то не понял?

.
Не могу вставить ссылку,но на словах это так- есть так называемая европейская разводка ,задействованы и 5 и 7(левый и правый габарит плюс подсветка номера),и есть также российская разводка ,где задействован только 7 контакт на габариты.Попробуй забей в поисковике подключение фаркопа и он выдаст ссылку на драйв 2,я информацию там черпал когда подключал себе.

Короче, раскрутил "землю", соединил землю розетки фаркопа только с одним проводом "-" из штатной розетки Кайрона. Перегорать предохранитель перестал, но при выключенном двигателе и нажатом стопе горят стоп сиганлы, а при заведенном двигателе и нажатом стопе горят оба поворотника, что за фигня? Может наводка какая-то?

Проверь еще раз правильность подключения проводов к розетке ,можно ошибиться и подключить все в зеркальном отображении.Прицеп какой подключаешь?
  • 0

#811 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 July 2016 - 08:04 AM

.
Не могу вставить ссылку,но на словах это так- есть так называемая европейская разводка ,задействованы и 5 и 7(левый и правый габарит плюс подсветка номера),и есть также российская разводка ,где задействован только 7 контакт на габариты.Попробуй забей в поисковике подключение фаркопа и он выдаст ссылку на драйв 2,я информацию там черпал когда подключал себе.
Проверь еще раз правильность подключения проводов к розетке ,можно ошибиться и подключить все в зеркальном отображении.Прицеп какой подключаешь?

Прицеп подключаю МАЗ, старый, к тому же не мой, поэтому проводку фаркопа трогать не могу. Если бы было зеркальное подключение, то стопы с поворотниками были бы перепутаны постоянно, а уменя тоько при заведенной машине, может контакты гдето коротят?


  • 0

#812 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 July 2016 - 08:55 AM

Прицеп подключаю МАЗ, старый, к тому же не мой, поэтому проводку фаркопа трогать не могу. Если бы было зеркальное подключение, то стопы с поворотниками были бы перепутаны постоянно, а уменя тоько при заведенной машине, может контакты гдето коротят?

Приветствую.Не факт,но я имел в виду проверить подключение проводов розетки фаркопа установленной на машине,а лучший вариант сделать все с контрольной лампой и помощником, который будет включать повороты ,стопы и т.д ,а ты проверять лампой подключая провода на соответствующие контакты в розетке.Если все будет ок,то тогда уже переходить к вилке прицепа,хотя бы ее разобрать и посмотреть может реально где то провода перетерлись,оторвались и т.д.
Удачи.
  • 0

#813 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 July 2016 - 06:49 AM

Очень дельный совет, так и сделаю.
  • 0

#814 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 July 2016 - 09:39 AM

Всем привет.
Сегодня сам подсоединил электрику фаркопа.Штатный разъем удалил,от розетки в правую нишу завел провод в гофре и там соединил на зажимы, которые шли в комплекте с электрикой.Все видно на прикрепленных фото.Смотанные изолентой провода убрал за пластиковую защиту в правой нише.attachicon.gifIMG_20160517_171749.jpgattachicon.gifIMG_20160517_181748.jpg
Вот еще одно фото,как все получилось.attachicon.gifIMG_20160517_181844.jpg

Вопрос... у меня розетка штатная торчит снизу бампера справа, а вот провод к ней уходящий в нише не увидел. Где его искать? чтоб вытащить в нишу после того как отрежу розетку..


  • 0

#815 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 July 2016 - 08:06 AM

Вопрос... у меня розетка штатная торчит снизу бампера справа, а вот провод к ней уходящий в нише не увидел. Где его искать? чтоб вытащить в нишу после того как отрежу розетку..

Приветствую,на последнем фото видно черная резиновая заглушка с выходящим из нее проводом это и есть нужный жгут проводов.Можешь вытащить эту рез.заглушку вместе с проводами в нишу и там обрезать.
  • 1

#816 Chuba

Chuba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 04 October 2016 - 03:19 AM

Народ, подскажите откуда проще всего тащить плюс заднего хода до заднего бампера?


  • 0

#817 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 October 2016 - 04:11 AM

Народ, подскажите откуда проще всего тащить плюс заднего хода до заднего бампера?

Вопрос "созвучен" в этой теме. Ищи C202, S302, C901


Сообщение отредактировал Олег03: 04 October 2016 - 04:11 AM

  • 1

#818 Chuba

Chuba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 04 October 2016 - 05:14 AM

Вопрос "созвучен" в этой теме. Ищи C202, S302, C901

Спасибо за наводку.

 

C901 (4, черный) - Напольный жг. пров. - Жг. пров. КПП Над картером трансмиссии КПП.

Далековато, и непонятно где... туннель снимать?

 

 

C202 (39, черный) - Главный жг. пров. - Напольный жг. пров. Держатель разъемов под передним боковым дефлекто- ром со стороны водителя

Через всю машину тащить  :pif:.

 

S302 (14, черный) - Главный жгут проводов За защитной панелью жг. пров. заднего левого сиденья.

А тут походу придется снимать весь левый пластик багажника... вынимать фальшпол...

 

Проще наверное до самого фонаря в дверь протянуться... :dolf_ru_211:


  • 0

#819 Chuba

Chuba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 04 October 2016 - 05:27 AM

C901 (4, черный) - Напольный жг. пров. - Жг. пров. КПП Над картером трансмиссии КПП.

Далековато, и непонятно где... туннель снимать?

 

Он тут походу вообще не при делах. В Той теме, есть упоминание, что все таки "C401" и на схеме в цепи ЗХ тоже  "C401". Буду его искать...

 

ЗЫ. Почти уверен, что он как раз и окажется в пятой двери  :lol:

 

 

C401 (12, черный) Напольный жг. пров. - Жг. пров. задней двери Под облицовкой задней двери справа

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

А так не хотелось тянуться в дверь


Сообщение отредактировал Chuba: 04 October 2016 - 05:32 AM

  • 0

#820 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 October 2016 - 05:38 AM

..."C401" и на схеме в цепи ЗХ тоже  "C401". Буду его искать...

C401 под обшивкой задней двери...
 

...Проще наверное до самого фонаря в дверь протянуться... :dolf_ru_211:

А чего хочешь вообще сделать то?
 
На МКПП (а у тебя МКПП же?) есть датчик включения задней передачи 3111508000, SWITCH ASSY-BACK LIGHT (Датчик включения заднего хода).

Чз него и идет цепь включения ламп ЗХ.
Д.б. вкручен с левой стороны в корпус МКПП.


Сообщение отредактировал Олег03: 04 October 2016 - 05:41 AM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых