←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

Свечи зажигания, наконечники. Выбор, замен...

Фотография metropolis metropolis 28 Oct 2015

А у кого в каком состоянии прокладка резиновая под крышкой свечной? Она очень важна?

А то моя почему то оказалось порванная, и местами герметиком намзана.

Она отдельно продается? Код не подскажите?

У меня тоже рваная и узлом завязанная. похоже на сборке ставят как получится. Не менял, аккуратно расправил и закрыл крышку.

Ответить

Фотография ElToro ElToro 28 Oct 2015

А у кого в каком состоянии прокладка резиновая под крышкой свечной? Она очень важна?

 

Резинка эта всего лишь уплотнитель, который предотвращает попадание воды в свечной отсек. На самом деле даже с ней это иногда происходит за счет того, что в месте входа пучка проводов (справа ближе к перегородке моторного отсека) гидроизоляция недостаточная.

 

Были случаи, когда вода попадала туда и двигатель начинал барахлить или не заводился. Поэтому при установке свечной крышки я всегда смазываю герметиком крышку с торца, т.е. с боковин и в месте ввода проводов. Для того чтобы снять ее после такой герметизации при очередной замене свечей потребуется тонким канцелярским ножом пройтись по периметру, разрезав этот слой герметика.

 

Не советую мазать герметиком снизу, иначе отодрать крышку будет достаточно тяжело!

 

---

 

Берем красный высокотемпературный герметик, промазываем обильно место ввода кабеля
 
h-1466.jpg
 
крышку по периметру с наружней стороны + заднюю часть крышки по резиновому уплотнителю (на фото с левой стороны)
 
h-1470.jpg
 
прикручиваем крышку, убираем излишки герметика снаружи
 
h-1464.jpg
 
 
получился вполне симпатичный красный контур, и самое главное функциональный.

Сообщение отредактировал ElToro: 28 October 2015 - 10:38 AM
Ответить

Фотография Горын73 Горын73 28 Oct 2015

Все понял, всем спасибо. Эльторо +.

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 28 Oct 2015

 

Резинка эта всего лишь уплотнитель, который предотвращает попадание воды в свечной отсек. На самом деле даже с ней это иногда происходит за счет того, что в месте входа пучка проводов (справа ближе к перегородке моторного отсека) гидроизоляция недостаточная. 

Были случаи, когда вода попадала туда и двигатель начинал барахлить или не заводился. Поэтому при установке свечной крышки я всегда смазываю герметиком крышку с торца, т.е. с боковин и в месте ввода проводов. Для того чтобы снять ее после такой 

+, Маньяк гидроизоляции всего на Кайроне )))

Ответить

Фотография SAnatoliy SAnatoliy 29 Oct 2015

Парни. Читал тему. Так и не увидел конкретного совета. Все пробуют чтот. У меня авто "Кайрон 2.3. Бензин. акпп.". Посоветуйте свечи хорошие и без проблемные. (чтоб не думать о браке. отваливания керамики. и прочих проблем). Дайте точный номер или артикул. Я как понял подходят эти!? NGK: BKUR5ETZ-10 bosch 003 159 67 03 - F8DC4 bosch 0242 229 659 - FR8DC - медная bosch 0242 235 666 - FR8DP - платина платина лучше? или есть лучше этого? посоветуйте. С Уважением Анатолий С.
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 29 Oct 2015

2 Рокфор, а нафиг доставка, у вас в Ставрополе на Пирогова есть офис автопитера, регистрируетесь на сайте и заказываете, только забирать самовывозом. Или позвоните им по телефону 20-61-33 они расскажут как лучше сделать. У этого поставщика иногда всплывают интересные варианты.

Ага! Спасибо! Попробую с ними связаться в понедельник-вторник.


Сообщение отредактировал Рокфор: 29 October 2015 - 05:19 PM
Ответить

Фотография Горын73 Горын73 29 Oct 2015

Парни. Читал тему. Так и не увидел конкретного совета. Все пробуют чтот. У меня авто "Кайрон 2.3. Бензин. акпп.". Посоветуйте свечи хорошие и без проблемные. (чтоб не думать о браке. отваливания керамики. и прочих проблем). Дайте точный номер или артикул. Я как понял подходят эти!? NGK: BKUR5ETZ-10 bosch 003 159 67 03 - F8DC4 bosch 0242 229 659 - FR8DC - медная bosch 0242 235 666 - FR8DP - платина платина лучше? или есть лучше этого? посоветуйте. С Уважением Анатолий С.

Сам понял че написал? Советов по свечам много, выбирай сам, на вкус и цвет.. А на счет брака, кто ж тебе гарантию даст? Седня продавали с одного склада настоящие, а завтра с другого склада контрафакт. 

Ответить

Фотография SAnatoliy SAnatoliy 30 Oct 2015

Помогите просто определится советами из своего опыта и квалификации.

 Я так понимаю раз не написали что чтот не подходит из приведенного мной названий свеч. То подходит все. Но что лучше?

 

NGK:  BKUR5ETZ-10

bosch 0242 235 666 (FR8DP)  ?

 

 

 

 

 

С Уважением Анатолий.

SY Kyron 2.3., 2007 г.в., АКПП, Бенз.

Ответить

Фотография ElToro ElToro 30 Oct 2015

С завода стояли NGK BKR5EZ, никаких нареканий не было, на 30 тык в соответствии с регламентными работами поставил по совету клубней BERU UXF79, тоже все нормуль (тьфу-тьфу-тьфу),  подходит ТО 60000, буду ставить такие же, уже купил, стоят 175 руб за штуку. 

 

В общем обе моделей свечей нормально себя зарекомендовали.


Сообщение отредактировал ElToro: 30 October 2015 - 09:12 AM
Ответить

Фотография SAnatoliy SAnatoliy 30 Oct 2015

ок. Спасибо.

Ответить

Фотография Горын73 Горын73 30 Oct 2015

ок. Спасибо.

Только если у тебя вдруг будут проблемы с этими свечами, Эльторо не причем.  :wink:

Купил я головку на 16, так что скоро буду менять свечи. Заодно отпишу какие стояли у меня, ибо они отличные!

Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 30 Oct 2015

Помогите просто определится советами из своего опыта и квалификации.
 Я так понимаю раз не написали что чтот не подходит из приведенного мной названий свеч. То подходит все. Но что лучше?
 
NGK:  BKUR5ETZ-10
bosch 0242 235 666 (FR8DP)  ?
 
 
 
 
 
С Уважением Анатолий.
SY Kyron 2.3., 2007 г.в., АКПП, Бенз.

Если интересует антикризисный и в то-же время нормальный вариант, то можно попробовать Beru Z100. Имхо конечно.
Ответить

Фотография SAnatoliy SAnatoliy 30 Oct 2015

а если не антикризисный, а нормальный или отличный для ДВС.

 

 

 

P.S.

"Кайрон 2.3. Бензин. акпп.".

Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 30 Oct 2015

а если не антикризисный, а нормальный или отличный для ДВС.
 
 
 

P.S.
"Кайрон 2.3. Бензин. акпп.".

А фиг его знает какие отличные. Мне понравились к примеру Z100, другому понравились другие. Вообще это скользкий вопрос. Хорошие разные , а вот отличные я не знаю.
Ответить

Фотография ElToro ElToro 30 Oct 2015

Хорошие разные , а вот отличные я не знаю.

 

+ много

 

И еще бы хотел добавить, что понятие бюджетные свечи в данном случае не особо актуально, т.к. разница в стоимости комплекта свечей  не превышает 200-300 руб. и менять их требуется раз в 30 тык.


Сообщение отредактировал ElToro: 30 October 2015 - 02:04 PM
Ответить

Фотография papas papas 30 Oct 2015

Z100 понравились,но уже не бюджетно(в экзисте мск),взял какой-то бош дешевый(69руб.) из аналогов(даже не прсмотрел,коробочки на работе ваояются),притензий к нему нет уже 2000км.
Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 30 Oct 2015

Парни. Читал тему. Так и не увидел конкретного совета. Все пробуют чтот. У меня авто "Кайрон 2.3. Бензин. акпп.". Посоветуйте свечи хорошие и без проблемные. (чтоб не думать о браке. отваливания керамики. и прочих проблем). Дайте точный номер или артикул. Я как понял подходят эти!? NGK: BKUR5ETZ-10 bosch 003 159 67 03 - F8DC4 bosch 0242 229 659 - FR8DC - медная bosch 0242 235 666 - FR8DP - платина платина лучше? или есть лучше этого? посоветуйте. С Уважением Анатолий С.

Вообще в паспорте написано ; F8DC4 bosch

Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 30 Oct 2015

В колодцы влезут. Вторая буковка "У", это есть размер шестигранника под ключ на 16.

 

 

так вот может тогда не влезть А14 она же больше - 20мм, ключем не закрутится?

Ответить

Фотография Liholet Liholet 30 Oct 2015

+ много

 

И еще бы хотел добавить, что понятие бюджетные свечи в данном случае не особо актуально, т.к. разница в стоимости комплекта свечей  не превышает 200-300 руб. и менять их требуется раз в 30 тык.

В первый раз поменял свечи на 80 тыс пробега, и то поменял так как троить стал!)))) Один знакомый на сервисе мне сказал, свеча либо работает либо нет! Другого не дано!

Ответить

Фотография SAnatoliy SAnatoliy 30 Oct 2015

Спасибо. Заказал

UXF 79 Beru Свеча зажигания "Ultra-X" 4 177,75

 

 

 

 

P.S.

 

попробую. Не знаю когда там что меняли, машину только взял.

 

ДВС немного подколбашивает мне кажется.

Поменяю свечи и буду думать как почистить др.заслонку. А там видно будет.

 

С Сервисами не совсем понял. многие по форуму как понял ездят к диллерам. Мне б что нибудь поближе к Долгопрудному/Одинцово. Нашел местных диллеров, но тут о них много негатива. Вот и не придумал куда еще поехать.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте