Перейти к содержимому


Сход-развал

сход-развал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#601 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 19 September 2018 - 05:56 PM

Левая штатная передняя пружина выше на 5 мм, чем правая, чтобы компенсировать нагрузку от водителя. С пружинами ничего не апгрейдили?
  • 0

#602 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 September 2018 - 07:43 PM

Левая штатная передняя пружина выше на 5 мм, чем правая, чтобы компенсировать нагрузку от водителя. С пружинами ничего не апгрейдили?

Перед заменой рычагов, резинок, в июле месяце небольшой лифт делал у Петрамуссовода, перед новые амортизаторы от актиона старого и пружины от соренто помоему или от рекса первого, точно не помню но после лифта все было хорошо, а увод начался именно после замены рычагов, все таки я предполагаю, что стенд наверно некорректый,вот и ищу нормальный
  • 0

#603 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 September 2018 - 06:35 AM

Обрати внимание на базовые параметры. У нас правая и левая сторона настраивается по разному.

Мне тоже интересно. Откуда такая информация? На бумажке, которую в сервисе с развалом распечатывают только допуски указаны. Мануал полистал там тоже ничего нет про то что справа\слева углы развала\схождения должны быть разные.


  • 0

#604 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 September 2018 - 08:05 AM

Углы одинаковые должны быть, иначе машина боком будет ехать.


  • 0

#605 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 September 2018 - 08:24 AM

Мне тоже интересно. Откуда такая информация? На бумажке, которую в сервисе с развалом распечатывают только допуски указаны. Мануал полистал там тоже ничего нет про то что справа\слева углы развала\схождения должны быть разные.

Это обсуждалось где-то в 2015-2016г. По моему было даже фото. По мимо допусков должны быть и требуемые значения.
  • 0

#606 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 20 September 2018 - 08:35 AM

Это обсуждалось где-то в 2015-2016г. По моему было даже фото. По мимо допусков должны быть и требуемые значения.

http://kyron-clan.ru...ждение/?p=50880

Здесь вроде все одинаково должно быть...


  • 0

#607 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 20 September 2018 - 10:08 AM

Здесь может и одинаково, а по факту на стенде выдает по разному. Причем и разные стенды выдают разные допуска:

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180920_110307_578.JPG
  • IMG_20180920_110715_302.jpg

  • 0

#608 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 20 September 2018 - 11:07 AM

Перед заменой рычагов, резинок, в июле месяце небольшой лифт делал у Петрамуссовода, перед новые амортизаторы от актиона старого и пружины от соренто помоему или от рекса первого, точно не помню но после лифта все было хорошо, а увод начался именно после замены рычагов, все таки я предполагаю, что стенд наверно некорректый,вот и ищу нормальный

С нештатной подвеской должен быть нештатный сход-развал, что тут скажешь. Можно посмотреть значения с пружинами от Ники.
  • 0

#609 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 September 2018 - 04:02 PM

http://kyron-clan.ru...ждение/?p=50880
Здесь вроде все одинаково должно быть...

Это лишь рекомендации. В 15-16году у меня был неограниченный доступ к новейшему Хантеру. При выводе полной информации показываются требуемые значения + допуски. если
  • 0

#610 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 September 2018 - 04:12 PM

С нештатной подвеской должен быть нештатный сход-развал, что тут скажешь. Можно посмотреть значения с пружинами от Ники.

Приветствую, в моем варианте, скорее всего это возврат ближе к заводском варианту:высота перед 50см,зад 52. Значения по Ники посмотрел, спасибо, осталось специалиста по сход развалу и нормальный стенд найти
  • 0

#611 Эридан

Эридан

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:автотуризм

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 20 September 2018 - 05:35 PM

Перед заменой рычагов


Каких рычагов? У знакомого меняли верхние, и перепутали левый с правым. Вот он натрахался на стендах с месяц, пока не разобрались.

Сообщение отредактировал Эридан: 20 September 2018 - 05:38 PM

  • 0

#612 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 September 2018 - 05:56 PM

Каких рычагов? У знакомого меняли верхние, и перепутали левый с правым. Вот он натрахался на стендах с месяц, пока не разобрались.

Менял все рычаги (верх, низ) сам, ставил согласно маркировки на упаковочный таре, здесь я уверен, ошибок быть не может.
  • 0

#613 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 21 September 2018 - 07:26 AM

Менял все рычаги (верх, низ) сам, ставил согласно маркировки на упаковочный таре, здесь я уверен, ошибок быть не может.

Запросто может. У меня спецы в Автотеореме не могли определить, какая пружина левая, а какая правая, судя по меткам краской на них.
  • 0

#614 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 September 2018 - 08:28 AM

Запросто может. У меня спецы в Автотеореме не могли определить, какая пружина левая, а какая правая, судя по меткам краской на них.

Приветствую. Так там же спецы, а тут я сам взял два рычага правых(верх низ) и полез все своими руками делать, сделал, перешёл на левую сторону. Уверен в себе на 100%,что ничего не напутал, да все вроде ничего, только вот немного уводит вправо, вот и заморачиваюсь, где хорошие спецы по сход развалу на наши авто?
  • 0

#615 тот который

тот который

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Комендантский пр
  • Интересы:вдруг-чего

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 September 2018 - 10:46 AM

мне лучше чем в автотеореме север - никто не делал. Никто  кастор в ноль не мог поставить. А в АТ - все в ноль


  • 0

#616 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 September 2018 - 11:46 AM

мне лучше чем в автотеореме север - никто не делал. Никто кастор в ноль не мог поставить. А в АТ - все в ноль

Спасибо, буду иметь в виду.
  • 0

#617 medved80

medved80

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 September 2018 - 09:48 PM

Парни у меня вопрос! Кто сталкивался с проблемой, что затянутый болт нижнего рычага проворачивался?
Поясню!
Некоторое время назад появились щелчки при торможении потом и при движении,долго не мог понять откуда. В итоге залез под машину и увидел что развальные болты крепления натерли до блеска раму шайбой со стороны болта. Купил новые болты, шайбы, гайки все поменял сделал развал, но щелчки не прошли.
Загнал авто в гараж и вот гайка болта регулирования продольного угла затянута до усрачки, а если взять и попробовать провернуть болт, он крутится и как бы я не усирался и срывал резьбу на гайке болт один хрен крутится. Появилась данная херня после замены сайлентов(сайлентов блоки оригинал).
Что может быть?
  • 0

#618 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 September 2018 - 10:56 PM

Парни у меня вопрос! Кто сталкивался с проблемой, что затянутый болт нижнего рычага проворачивался?
Поясню!
Некоторое время назад появились щелчки при торможении потом и при движении,долго не мог понять откуда. В итоге залез под машину и увидел что развальные болты крепления натерли до блеска раму шайбой со стороны болта. Купил новые болты, шайбы, гайки все поменял сделал развал, но щелчки не прошли.
Загнал авто в гараж и вот гайка болта регулирования продольного угла затянута до усрачки, а если взять и попробовать провернуть болт, он крутится и как бы я не усирался и срывал резьбу на гайке болт один хрен крутится. Появилась данная херня после замены сайлентов(сайлентов блоки оригинал).
Что может быть?

Приветствую, предположу что болты перепутаны перед и зад, они имеют разную длину 116 и 125 мм соответственно. Там где должен быть 116 стоит 125 возможно просто не хватает резьбы. Опять же это предположение.
  • 0

#619 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 September 2018 - 04:58 AM

Приветствую, в моем варианте, скорее всего это возврат ближе к заводском варианту:высота перед 50см,зад 52. Значения по Ники посмотрел, спасибо, осталось специалиста по сход развалу и нормальный стенд найти

Какая высота от центра ступицы до арки на новой машине со штатными пружинами? У меня пружины стоят родные + проставки (перед 20мм, зад 30мм), но даже с ними пружины просели, сейчас около 50см вкруг, площадка на раме уже отполирована буферами сжатия сзади, спереди не знаю где смотреть.


  • 0

#620 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 September 2018 - 05:22 AM

Какая высота от центра ступицы до арки на новой машине со штатными пружинами? У меня пружины стоят родные + проставки (перед 20мм, зад 30мм), но даже с ними пружины просели, сейчас около 50см вкруг, площадка на раме уже отполирована буферами сжатия сзади, спереди не знаю где смотреть.

С новья не мерил, но где-то на форумах была инфо. Перед 49 зад50.
  • 0





Темы с аналогичным тегами сход-развал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых