Перейти к содержимому


Сход-развал

сход-развал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#61 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 November 2011 - 06:34 PM

у меня 2007
  • 0

#62 Алексеич Сергеич

Алексеич Сергеич

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 November 2011 - 07:30 PM

скажите кто делал . было ли у когото такой что при повороте левое колесо как бы подволакивает, машина немного дергается, ощутимо в руль отдает . развал ли в этом причиной ?
делать полюбому буду т.к. резинку подьедает причем только на левом переднем.

4-го ноября на гололеде хорошо долбанулся передним правым колесом в высокий бордюр . Руль увело на 90 градусов. Когда поехал каждая кочка отдавалась приличным толчком в руле , добирался до сервиса на скорости 30-40км/ч, при повороте машина реагировала на изменение траектории с запазданием и "затаскиванием" . Думал подвеске-пипец. Приехал в сервис-подвеску на диагностику. Все ок, токо сход-развал ушел. Сделали-все стало номано.
  • 0

#63 XXX_L

XXX_L

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 November 2011 - 10:12 AM

а как это по гарантии делали сход/развал? Сход/развал в гарантию разве входит?

Входит до 500 км. пробега. Но я после 100 км. пробега позвонил в сервис и оставил заявку на регулировку развала. Потом приехал как было время. Но до этого резина не стиралась. Когда приехал в сервис развал был уже сбит. Сделали. Через некоторое время авто снова стало уводить в сторону, не держало дорогу. Снова приехал на развал, опять сбит. Поругался с ними, снова сделали развал. после этого стало жрать резину.
Опять приехал на сервис на развал, замерили, его там вообще небыло. За счет сервиса сделали диагностику ХЧ на скрытые повреждения и снова развал-схождения. По ХЧ сказали все в порядке. Развал делали при мне. Через неделю хочу съездить на другой сервис проверит углы развала. Посмотрим что будет. По итогу напишу.
Кто с этим сталкивался и как решали!?
  • 0

#64 XXX_L

XXX_L

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 November 2011 - 10:18 AM

я тоже брал кайрона в начале 2011-ого года, до 9т. км пробега резину не ела, зато потом!!!!начался просто ужас, 4 раза на развальном стенде у ОД ничего не дало. за 7000 пробега почти скушало наружку на передних колесах, причем внутренняя сторона как новая, помогите, что делать??? ОД ничего толком не могут ответить.

Пусть делают диагностику ХЧ на скрытые повреждения за их счет и состовляют тех. отчет. Либо пиши претензию на руководителя. Зарание предупреди сотрудников сервиса. Обычно они идут на встречу без притензии.
  • 0

#65 fedosenko1980

fedosenko1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:игорь

Отправлено 17 November 2011 - 03:16 PM

так а вы нашли причину? если да, то в чем было дело? и на какого руководителя писать?
  • 0

#66 XXX_L

XXX_L

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 November 2011 - 10:27 PM

так а вы нашли причину? если да, то в чем было дело? и на какого руководителя писать?

Пока нет, тех.отчета не видел, но запросить можно в любое время, просто так не дают, надо с запросом. Сначала хочу проверить углы развала в др. сервисе, чтоб иметь сравнение. Потом уже можно говорить о качестве ремонта в первом.
А претензию писать можно на несколько адресатов: -на руководителя отдела севиса;
-на руководителя ремонтной площадки;
-на директора сервиса.
Можно сразу на всех, чем выше пост, тем лучше. Но стоит с ними сначало пообщатся, чаще всего идут на встречу.
Мне все сделали бесплатно. :ganj2:
То что сожрало резину, говорят, что я наехал на яму и сбил весь сход-развал, но никаких повреждений в ходовой не нашли. Др. спецы говорят, чтоб так сбить развал надо в такую яму влететь, чтобы погнулись тяги...и соответствующие последствия.
  • 0

#67 fedosenko1980

fedosenko1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:игорь

Отправлено 18 November 2011 - 08:15 AM

так в этом то и проблема, у меня первая машина у которой так ест резину, причем началось это так быстро, до пробега 9500 все было норм, зато потом за 200 км, так кромку съело и понеслось, развал и схождение делал не только у них-но это не помогло. у меня до этого был соренто, отдал отцу, он у нас уже 2 года, в подвеску так и не сувались, так до сих пор которая резина была на нем при продаже- нормальная, и еще сезона на 2 хватит, на легковых я и в ямы влетал, и подвеска была подубитая-и номально, резину так не кушала, а здесь, новый авто, целая подвеска, а резину на глазах ест, реальный бред, 4 раза уже делал развал и каждый раз разные значения, что за бред? есть куда можно обратится минуя ОД? да и вообще что то мне с ним не повезло, повторитель поворота начал облезать через 4 месяца, коробка автомат барохлит, а когда дизель глушишь-есть у вас большая вибрация? такое ощущение что нет подушек двигателя, вообщем расстроен, 16000 пробега, машине 10 месяцев, а гемора больше чем у десятилетнего
  • 0

#68 XXX_L

XXX_L

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 December 2011 - 09:55 AM

Пока нет, тех.отчета не видел, но запросить можно в любое время, просто так не дают, надо с запросом. Сначала хочу проверить углы развала в др. сервисе, чтоб иметь сравнение. Потом уже можно говорить о качестве ремонта в первом.
А претензию писать можно на несколько адресатов: -на руководителя отдела севиса;
-на руководителя ремонтной площадки;
-на директора сервиса.
Можно сразу на всех, чем выше пост, тем лучше. Но стоит с ними сначало пообщатся, чаще всего идут на встречу.
Мне все сделали бесплатно. :ganj2:
То что сожрало резину, говорят, что я наехал на яму и сбил весь сход-развал, но никаких повреждений в ходовой не нашли. Др. спецы говорят, чтоб так сбить развал надо в такую яму влететь, чтобы погнулись тяги...и соответствующие последствия.

Ура!!! Развал сделали. Авто по трассе идет как танк.
Сделали развал на новом 3Д стенде.
Значит приехал я в сервис в 5 раз, сразу настроился на целый день, пока авто полностью не протестируют уезжать не собирался.
Снова загнали на стенд (естественно присутствовал,в рем.зоне я уже был как родной), замерили сход-развал-все в красной зоне. Часа 2 мастер что-то там колдовал, с трудом вывел все в зеленые зоны, сказал- Готово! Заставил старшего мастера загнать авто на новый в их сервисе 3Д стенд. Замерили-...все в красной зоне. Мастер поработал 20 мин. и авто в полном порядке.
Получается из-за старого стенда весь этот гемор.
Буду писать претензию на возмещение новый пары летней резины.
  • 0

#69 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 10 March 2012 - 01:48 PM

Сегодня было первое Т.О. 15 км. Делал на Коптевской, пристуствовал при обслуживании.

Пришлось делать машине сход-развал. Первый раз делал при пробеге 10 тыс км. Там было видно, что руль скокобочен, и резину начало подедать. Сейчас тоже пришлось делать развал. Распечатку с цифрами дали, могу выложить если надо.

Почему так часто приходится делать сход-равал? :russian_ru: Шаровые смотрели - все нормлаьно. Машина эксплуатируется по городу. В говна не лезу, по ямам не прыгаю. :unknw:
  • 0

#70 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 10 March 2012 - 01:57 PM

Вот у меня тоже была такая проблема...То руль криво, резину съело, делал регулярно,по нескольку раз (однажды 2 дня это действо продолжалось, то руль криво, то едет не прямо) ибо быстро сбивался и на очень большие отклонения, всегда присутствовал...И как то однажды в том же сервисе сделал другой мастер...С первого раза и руль прямо и едет тоже и резину не ест...Был на ТО недавно, циферьки самую малость разбежались, быстро он же поправил и всё гуд...
Чего там первый делал,ХЗ...Гайки не затягивал что ли...В общем, спец нужнен нормальный, однозначно!!!
  • 0

#71 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 10 March 2012 - 03:37 PM

Чего там первый делал,ХЗ...Гайки не затягивал что ли...В общем, спец нужнен нормальный, однозначно!!!


а это как при установке спутниковых антенн- поставь точно, а потом без работы будешь сидеть
  • 0

#72 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 March 2012 - 03:51 PM

мне на сельском сервисе с первого раза сделали чотко. все от делальщика зависит
  • 0

#73 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 10 March 2012 - 03:51 PM

а это как при установке спутниковых антенн- поставь точно, а потом без работы будешь сидеть

Так это типа гарантийный сервис (субдилер), делали бесплатно...Хотя, однажды, пытались денежку взять 1200 (при среднегородской 700 на наше авто), сославшись на гарантию 5 дней на С/Р, а пробег был 7000 за 2 месяца, был в отпуске, практически всё по асфальту...В общем, после моего негодования и отказа платить вкупе со звонком директору, денег не взяли...
  • 0

#74 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 10 March 2012 - 03:56 PM

Так это типа гарантийный сервис (субдилер), делали бесплатно...Хотя, однажды, пытались денежку взять 1200 (при среднегородской 700 на наше авто), сославшись на гарантию 5 дней на С/Р, а пробег был 7000 за 2 месяца, был в отпуске, практически всё по асфальту...В общем, после моего негодования и отказа платить вкупе со звонком директору, денег не взяли...


ага за халяву ещё и качество хотите
  • -1

#75 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 10 March 2012 - 10:46 PM

ага за халяву ещё и качество хотите

Ни###### себе халява...
  • 0

#76 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 March 2012 - 12:37 PM

Ни###### себе халява...


я имел в виду не ТО, а развал схождение
  • 0

#77 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 March 2012 - 12:42 PM

Сегодня было первое Т.О. 15 км. Делал на Коптевской, пристуствовал при обслуживании.

Пришлось делать машине сход-развал. Первый раз делал при пробеге 10 тыс км. Там было видно, что руль скокобочен, и резину начало подедать. Сейчас тоже пришлось делать развал. Распечатку с цифрами дали, могу выложить если надо.

Почему так часто приходится делать сход-равал? :russian_ru: Шаровые смотрели - все нормлаьно. Машина эксплуатируется по городу. В говна не лезу, по ямам не прыгаю. :unknw:

Интересно, а они за это деньги с Вас взяли или нет?
Если взяли, то это у них так денежку зарабатывают, а если нет, то скорее всего свой косяк раскосячили. Все конечно Имхо.
  • 0

#78 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 11 March 2012 - 01:32 PM

У меня сегодня казус вылез - заехал передним левым колесом на бордюр 15см. Машина так стояла пол часа.
Отъезжаю, еду - опаньки, руль криво стоит - градусов на 5 уползло.
Теперь правым на пол часа заезжать? :pardon:
  • 0

#79 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 March 2012 - 01:45 PM

может гайки плохо закручены! простоял 2 часа в раскарячку, все норм
  • 0

#80 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 11 March 2012 - 06:59 PM

Интересно, а они за это деньги с Вас взяли или нет?
Если взяли, то это у них так денежку зарабатывают, а если нет, то скорее всего свой косяк раскосячили. Все конечно Имхо.


хз... Т.О. на Коптевской обявили 11800р, столько же и заплатил. Так и не понял, входит ли в Т.О. регулировка сход-развала. Хотя приемщик обяснял, что придется делать, если сбито, и стоить это будет отдельно.

Навигатор по акции подарили. гавно полное, тормозной. Хотя карта навителовская очень подробная, подробнее IGO
  • 0





Темы с аналогичным тегами сход-развал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых