Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Брать ли кайрон?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#21 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 27 April 2013 - 07:47 PM

К вопросу о докатке, кого напрягает ее снять или поставит на мой взгляд вообще не стоит засматриваться на вседорожники, а также тем кому нужна динамика. Разные направления абсолютно.

Я сразу купил набор для ремонта бескамерных шин, уже один раз использовал. Докатку снимал всего один раз, чтоб болт спадать. А если в говна лазить то докатка уже не спасет.

Сообщение отредактировал kostegaj: 27 April 2013 - 07:50 PM

  • 0

#22 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 27 April 2013 - 08:42 PM

Болт разумеется смазал графиткой, теперь откручивается отлично, но и без смазки (когда откручивал для смазывания) на удивление легко пошел :)
  • 0

#23 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 27 April 2013 - 08:57 PM

До кая ездил 2года (1.5 года из них продавал это авто) на бмв х3, так ущербным себя в плане динамики не ощущаю, да медленее разгон, но в городе его с лихвой хвататет. А на трассе и без меня много гонщиков которые бьются, так что я как нибудь помедленее, но доеду до места назначнения.

не требовалась еще за 3 года ни разу, да и не потребуется. т.к. размер колес сейчас больше рекомендованых заводом. Для дальних поездок запаску в багажник и в путь! В городе через квартал шиномонтаж.

Тут не поспоришь! И за 10т.р. вместе с работой вы получаете идеальную подвеску на все случае жизни.

вот на х3 при продаже пролетел очень сильно. это факт, ни один Кай, так в цене не теряет.

У вас видимо идиальный слух, вы музыкант?!
В Кае ОТЛИЧНАЯ штатная шумка, и если в бэмэвэ хотелось ее сделать и попутно избавиться от всерчков и скрипов, то на Кай вы наговариваете.

Кайрон, отличная машина. Я только хочу сказать, что все же желательно по ходу эксплуатации устранять, совершенно непонятные решения "корейских" конструкторов. Взять туже ручку над передней пассажирской дверью, в чем проблема сделать ее откидной? В итоге я все равно поставлю откидной вариант. Расход бензина велик - поставил газ, за одно и докатку зачехлил и в багажник. На днях подвеску приведу в порядок. Потеплеет, буду бороться со "звуком" и возможно докатку в багажнике закреплю. Не решаемым остается отсутствие "кармашек" и "нишек" в багажнике.
  • -1

#24 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 April 2013 - 09:16 PM

Кайрон, отличная машина. Я только хочу сказать, что все же желательно по ходу эксплуатации устранять,


как и с любым др. авто :wink:

Взять туже ручку над передней пассажирской дверью, в чем проблема сделать ее откидной? В итоге я все равно поставлю откидной вариант.


на днях узнал что там есть ручка, когда начальник своей головенкой об нее ударился, самое главное ручка на месте!

Расход бензина велик - поставил газ,


вроде как чиповкой решается. по отзывам, расход уменьшается.
  • 0

#25 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 27 April 2013 - 09:29 PM

как и с любым др. авто :wink:



на днях узнал что там есть ручка, когда начальник своей головенкой об нее ударился, самое главное ручка на месте!



вроде как чиповкой решается. по отзывам, расход уменьшается.

не решается.....
  • 0

#26 xtroll33

xtroll33

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 April 2013 - 09:59 PM

Почитайте ветку "Не покупайте кайрон" и всё поймете! Там все плюсы и минусы :). Моё мнение - не брать! Для города и легкого-прилегкого бездорожья Кашкая 2 хватит и ли еще что-то но только не Кайрон!!!
  • -9

#27 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 27 April 2013 - 10:33 PM

Почитайте ветку "Не покупайте кайрон" и всё поймете! Там все плюсы и минусы :). Моё мнение - не брать! Для города и легкого-прилегкого бездорожья Кашкая 2 хватит и ли еще что-то но только не Кайрон!!!

Прочитайте всю указанную дурацкую тему. Внимательно сосчитайте, сколько человек в ней жалуются на авто. По-моему их три из более, чем 10.000 зарегистрировавшихся на этом ресурсе.

В чём причины жалоб? Думаю, что в самих владельцах в большей степени, чем в автомобилях. Сверх агрессивная езда - у одного, у второго - сверх сложные условия эксплуатации, у третьего проблемы с управлением или с неопытностью, скорее второе.

Проще всё валить на авто, ведь машина не ответит.

Сообщение отредактировал Янычар: 27 April 2013 - 10:35 PM

  • 6

#28 xtroll33

xtroll33

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 April 2013 - 10:40 PM

Пучитайте всю указанную дурацкую тему. Внимательно сосчитайте, сколько человек в ней жалуются на авто. По-моему их три из более, чем 10.000 зарегистрировавшихся на этом ресурсе.

В чём причины жалоб? Думаю, что в самих владельцах в большей степени, чем в автомобилях. Сверх агрессивная езда - у одного, у второго - сверх сложные условия эксплуатации, у третьего проблемы с управлением или с неопытностью.


Да-да, всё правильно говорите,! Только тогда уж внимательно весь форум почитайте! Беда, а не автомобиль :)! Всё просто, кто ездит - тот и хвалит, а другие продают через 2-3 года за сколько возьмут и не пишут-не хвалят :). Так устроен любой автомобильный форум! Каждая лягушка своё болото хвалит:)!
  • -7

#29 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 27 April 2013 - 10:46 PM

Да-да, всё правильно говорите,! Только тогда уж внимательно весь форум почитайте! Беда, а не автомобиль :)! Всё просто, кто ездит - тот и хвалит, а другие продают через 2-3 года за сколько возьмут и не пишут-не хвалят :). Так устроен любой автомобильный форум! Каждая лягушка своё болото хвалит :)!

Я авто меняю в среднем через 20-24 иесяца после покупки. Разумеется, ни одно авто меня не подвело. Всегда продаю с дисконтом от 30 до 40%. То есть с моего друга будет скидка около 300.000 за 40.000 км пробега и 18 месяцев эксплуатации в средних условиях.

В авто своем полностью уверен. Уверен также и в том, что покупателю гарантировано ещё 1,5 года безпроблемной езды.

Почитайте ветку "Не покупайте кайрон" и всё поймете! Там все плюсы и минусы :). Моё мнение - не брать! Для города и легкого-прилегкого бездорожья Кашкая 2 хватит и ли еще что-то но только не Кайрон!!!


Только сообщите вопрошающему совета, сколько разница в цене у полноприводного Кашкая и Кайрона. О том, что Кашкай вообще не мужская машина, я промолчу, так как это исключительно моё личное мнение.
  • 4

#30 xtroll33

xtroll33

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 April 2013 - 10:54 PM

Я авто меняю в среднем через 20-24 иесяца после покупки. Разумеется, ни одно авто меня не подвело. Всегда продаю с дисконтом от 30 до 40%. То есть с моего друга будет скидка около 300.000 за 40.000 км пробега и 18 месяцев эксплуатации в средних условиях.

В авто своем полностью уверен. Уверен также и в том, что покупателю гарантировано ещё 1,5 года безпроблемной езды.

Крут:)! Раз в год машину менять - тогда можно любую покупать смело! Даже кайрон :)!!! Я привык, что машины лет на пять хватало, есть еще куда время и деньги тратить кроме замены авто и толчеи в ГИБДД, страховых и т.д.

Меня как раз Кайрон за 2,5 года только и делал, что подводил!
  • -3

#31 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 27 April 2013 - 11:13 PM

Меня как раз Кайрон за 2,5 года только и делал, что подводил!

Как раз-то и не крут я :shok: . Если бы бы "крут", то брал бы другой авто. Я практически сразу после покупки авто, начинаю подбирать ему замену :)

Понимаю, что кто-то, читая этот мой пост подумает "Зажрался". Думаю, что я не зажравшийся нувориш. Я работаю в среднем около 15-18 часов в сутки. Выходной у меня две пол-ночи с пятницы на воскресенье.

У меня нет возможности заниматься ремонтом авто самому или содержать личного водителя и ремонтника в одном лице. Просто сосчитать, что это обойдется дороже, чем продажа авто через 1,5 года с дисконтом в 30-40%.

При выборе Кайрона я тоже много прочитал, подумал о той же АКПП-6. Мой вывод:

-АКПП-6 нашей фирмы массово используются на более легких машинах с массой до 1,5 тонн. На этих авто можно ездить и арессивно, и как хочется. Коробка выдерживает.
-На Кайроне АКПП-6 требует более нежного отношения. Агрессивная езда уместна в том случае, если на карту поставлен приз, равный цене АКПП-6. Но если ездить спокойно, Без пробуксовок, с использованием понижайки - то и наша многострадальная АКПП-6 тоже будет ходить!!! Ведь Кайрон весит около 2.000 кг. А наша АКПП-6 расчитана на крутящий момент до 400. При резких переменах режима газ-тормоз-газ, особенно на дизелях, возможно значительное превышение данных максимальных показателей для АКПП-6

Вот так я подходил к выбору Кайрона.

Сообщение отредактировал Янычар: 27 April 2013 - 11:15 PM

  • 1

#32 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 28 April 2013 - 06:10 AM

Как раз-то и не крут я :shok: . Если бы бы "крут", то брал бы другой авто. Я практически сразу после покупки авто, начинаю подбирать ему замену :) Понимаю, что кто-то, читая этот мой пост подумает "Зажрался". Думаю, что я не зажравшийся нувориш. Я работаю в среднем около 15-18 часов в сутки. Выходной у меня две пол-ночи с пятницы на воскресенье. У меня нет возможности заниматься ремонтом авто самому или содержать личного водителя и ремонтника в одном лице. Просто сосчитать, что это обойдется дороже, чем продажа авто через 1,5 года с дисконтом в 30-40%. При выборе Кайрона я тоже много прочитал, подумал о той же АКПП-6. Мой вывод: -АКПП-6 нашей фирмы массово используются на более легких машинах с массой до 1,5 тонн. На этих авто можно ездить и арессивно, и как хочется. Коробка выдерживает. -На Кайроне АКПП-6 требует более нежного отношения. Агрессивная езда уместна в том случае, если на карту поставлен приз, равный цене АКПП-6. Но если ездить спокойно, Без пробуксовок, с использованием понижайки - то и наша многострадальная АКПП-6 тоже будет ходить!!! Ведь Кайрон весит около 2.000 кг. А наша АКПП-6 расчитана на крутящий момент до 400. При резких переменах режима газ-тормоз-газ, особенно на дизелях, возможно значительное превышение данных максимальных показателей для АКПП-6 Вот так я подходил к выбору Кайрона.

C доводами согласен.За календарный год дома бываю чистых 5 месяцев,выбросить из этого срока время на адаптацию (праздники,.просто встречи за рюмкой чая и тд) получается эксплуатируется авто менее половины времени владения.Брал в июне 2008,накатал 40 тык,но не продаётся зараза,это единственный недостаток который лично у меня,других претензий нет.Может и не продавал бы,но возраст у меня такой,что не поменять сегодня,завтра уже никакая супер машина вероятно не нужна будет,не хотелось бы такой вариант,но он высвечивается реально.Хз,коллега 10 летний прадик взял,семье не понравилось,что высокий и он его через пару месяцев слил за ту же сумму за какую взял,а с такой хорошей машиной как Кирьян просто засада.Всё равно в планах Ёнг другой и это уже будет лебединная песня,как выразился в одной из веток Vlad 44
  • 2

#33 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 April 2013 - 06:42 AM

Покатался я на днях на кашкае. Нет ребята, кайрон отличная машина! Все должно быть в сравнении. А говорить гу оно можно про любую.
  • 1

#34 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 April 2013 - 10:10 AM

.Может и не продавал бы,но возраст у меня такой,что не поменять сегодня,завтра уже никакая супер машина вероятно не нужна будет,не хотелось бы такой вариант,но он высвечивается реально.
Всё равно в планах Ёнг другой и это уже будет лебединная песня,как выразился в одной из веток Vlad 44

Да и у молодых дела не лучше. У меня кроме обязанностей заплатить налоги и умереть спокойно, ещё несколько серьезных хронических заболеваний заработалось вместе с налогами для государства. Можно так сказать, что государство со мной болезнями рассчиталось.
Так что тоже, в этом году медкомиссию прошел сам, а следующую - не уверен.

Так что Вы не расстраивайтесь, как в песенке "в следующей жизни" покатаемся на любимых машинах :)

Сообщение отредактировал Янычар: 28 April 2013 - 10:12 AM

  • 0

#35 evguen

evguen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 April 2013 - 12:31 PM

Ну спасибо всем за мысли. Но как всегда - сколько людей столько мнений. Бум думать.
  • 0

#36 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 28 April 2013 - 12:45 PM

чисто Для города я бы Кайрона не брал, а так как хорошие дороги мы видим только в зарубежных фильмах, то я взял рамный дизельный внедорожник по приемлимой цене. Каждый выбирает под себя.
  • 0

#37 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 April 2013 - 01:34 PM

Город городу рознь, у себя в Питере часто пользуюсь зимой пониженной и это в центре :)
  • 1

#38 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 28 April 2013 - 02:18 PM

Ну спасибо всем за мысли. Но как всегда - сколько людей столько мнений. Бум думать.

скажу тебе так. Когда я рассматривал покупку большой машины, у меня было несколько условий. Хотел повыше-запарился с бордюрами и погаными дорогами, полный привод-за 2-е зимы до покупки кайрона, накопался столько, что наверно прорыл бы 2-й тонель под Ламаншем, очень часто застревал, запарился, что не могу никуда толком проехать на отдых, чуть грязь.... и писец. Большой салон и багажник- не люблю коробчёнки. Недорогой ремонт- купить можно и майбах, но вот обслуживать его.... у кайрона с этой статьёй всё хорошо. Большие колёса и никакой низкопрофильной резины- причина тому теже х....е дороги! Ну естественно я не сын рокфеллерв, поэтому- цена!
выбор был практически очевиден-КАЙРОН!
И на последок: перед тем как купить, долго штудировал этот форум и интернет вообще, так что знал что беру, за год с лишним от машины только положительные эмоции, выручал не раз. Когда покупал, не думал что буду лазить на нём по гумнищу, но он собака провоцирует на это! я этим не так часто и занимаюсь как хотелось бы, но это приятно, когда ты можешь проехать туда, где остальные тупо ходят пешком! так что удачи в выборе друга!
  • 2

#39 львович

львович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 28 April 2013 - 03:46 PM

Согласен с Романом на все 100%!Мой выбор был сделан точно так же-- и ни разу не пожалел!! А уж после академии Вахмурки Кукаса и Хрюка-- я теперь только Кая и рекламирую!
  • 0

#40 олег456

олег456

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:олег

Отправлено 28 April 2013 - 05:41 PM

до кайрана была витара ,санта -фе 1 ,по 2года до 100000т км пробега ,дальше продавал.машины не плохие .сел на кайрон и ощутил много приятного . кайроне 3год пошёл .машина только радует .думал какую следущую .даже не знаю что ? у друга црв, пробовал ,на пджеро( не спорт) иногда приходится ездить .у них свои плюсы.только шумные какието они.после кайрона понравилось на дискаври 3, таург .но там цена.ого-го!!!.остаётся рекстон думаю будет супер!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых