Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Брать ли кайрон?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#41 Андрон

Андрон

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:рыбалка.активный вид отдыха.

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 April 2013 - 08:43 PM


до кайрана была витара ,санта -фе 1 ,по 2года до 100000т км пробега ,дальше продавал.машины не плохие .сел на кайрон и ощутил много приятного . кайроне 3год пошёл .машина только радует .думал какую следущую .даже не знаю что ? у друга црв, пробовал ,на пджеро( не спорт) иногда приходится ездить .у них свои плюсы.только шумные какието они.после кайрона понравилось на дискаври 3, таург .но там цена.ого-го!!!.остаётся рекстон думаю будет супер!!!


Рекстон отличный автомобиль! но на нем лучше будет ездить в городе, я так думаю.

Сообщение отредактировал Андрон: 28 April 2013 - 08:40 PM

  • 0

#42 олег456

олег456

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:олег

Отправлено 28 April 2013 - 08:51 PM

на нём везде будет лучше.жалко цену подняли .до прадо не много остаётся.за такие деньги моглибы и пневмо поставить!!!.
  • 0

#43 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 28 April 2013 - 09:24 PM

Юзаю кайрон с сентября 2011 года, город Собянинск 90-95%
Нормально кайрон для города, особенно зимой, сугробы не замечаю, парковался так, что двери открыть не мог, снег мешал...)))
Икс трейл тестил, раза три наверное и 2,0 и 2,5, не понравилось как они разгоняются и едут...
В снегах муфта перегревается, тягал зимой во дворе.
В кайроне напрягает:
1.Стоимость и частота ТО ( каждые 10 тыс. км, дизель), в братской Белоруссии 15000 межсервесный интервал, у нас 10...
2. Дизелю нужно больше внимания, смазывание форсунок, ролик натяжителя слабенький (болезни от мерседес)
3.Мало рекламы, бренд не достаточно раскручен, отсюда низкий спрос на вторичном рынке.

А касаемо надежности, вопрос спорный, сунулся я тут к немцам, думал Шкоду Ети себе взять, пошукал, нее нуевонах., с их перескоками цепи на пробегах от 50 тысяч.к.м., и их ДСГ и 6 и 7, хлеще нашей АКПП-6 (она хотя бы относительно дешевая, да и на кайроны теперь ставят пятиступки).

Автору, если все таки будет принято решение брать кайрона, то сразу должны понимать, что вы пересаживаетесь на рамный автомобиль, поэтому кивки на светофорах, крены в поворотах вам обеспечены (привычка нужна), второй момент, машина изначально заднеприводная, поэтому по зиме лучше взять хорошую зимнюю резину и не давить на скользкой дороге газульку до одури, а то с трассы можно легко улететь, или сделать на дороге полицейский разворот))).

Бывший владелец кайрона жаловался сильно на этот момент)).

Я откатал две зимы, тьфу тьфу, не улетал, и не вертело, передком на трассах не пользовался, в городе только при парковках.

Еще хотелось бы добавить...
Сегодня буквально тестил Субару форестер, 2,5 вариатор, машина в принципе понравилась, дисконт на нее не плохой, но, можете верить можете не верить, сел и подумал, что меня капитально раздражает в кайроне, почему я постоянно ему ищу замену, и понял, не устраивает тупо суко не раскрученный бренд, ВСЕ!!!
В остальном автомобиль отличный, ремонтно пригодный, гарантия от завода работает, машину постоянно дорабатывают.
  • 2

#44 олег456

олег456

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:олег

Отправлено 28 April 2013 - 09:31 PM

кайрон с есп хароший вариант.лучше не придумаеш .у меня есп нет всю зиму на полном приходиться ездить .нормально, главное в поворот не наваливать идёт ровно по льду даже на летний резине!!! 3 зимы полёт нормальный.
  • 0

#45 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 April 2013 - 09:31 PM

Еще хотелось бы добавить...
Сегодня буквально тестил Субару форестер, 2,5 вариатор, машина в принципе понравилась, дисконт на нее не плохой, но, можете верить можете не верить, сел и подумал, что меня капитально раздражает в кайроне, почему я постоянно ему ищу замену, и понял, не устраивает тупо суко не раскрученный бренд, ВСЕ!!!
В остальном автомобиль отличный, ремонтно пригодный, гарантия от завода работает, машину постоянно дорабатывают.

Вот и я думаю иногда о ТЛК или о ТрейлБлейзере. И не могу найти причину, по которой я бы хотел Кайрона поменять. Устраивает полностью. Хотя и деньги есть.
Чем-то Кайрон мне напоминает теленка-бычка - добрый, ненавязчивый, в меру ласковый. Вот только постоянно жрать просит (бензина то есть :) ). Но после прикатки расход значительно снизился. Сейчас расход около 12,5 по городу, но это не Москва, конечно. За городом - меньше 10,0, но больше 100 км/ч не езжу.
  • 0

#46 олег456

олег456

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:олег

Отправлено 28 April 2013 - 09:38 PM

ТрейлБлейзер 2013 тоже рассматривал,ещё таёта фартунер,джип чироке (не грант).у них у всех дубовый салон .слышал фрилендер комфортный ,но он паркет нет блокировок.
  • 0

#47 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 April 2013 - 09:40 PM

ТрейлБлейзер 2013 тоже рассматривал,ещё таёта фартунер,джип чироке (не грант).у них у всех дубовый салон .слышал фрилендер комфортный ,но он паркет нет блокировок.

Фрелэндер даже по внешнему виду проигрывает. И в функциональности, и в цене.
Плюсов во Фрилендере, по сравнению с Кайроном, за такую цену не очень-то и много...

Тогда уже ТЛК брать. ТрейлБлейзер новый тоже весьма своеобразный авто. И тоже очень много теряет в цене при перепродаже.

Сообщение отредактировал Янычар: 28 April 2013 - 09:42 PM

  • 0

#48 олег456

олег456

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:олег

Отправлено 28 April 2013 - 09:51 PM

крузак дизель дорго.б/у трудно найти .да и цену за б\у тоже гнут.нисан паф ,знакомый катался говорит жёсткий .хотя там независимая подвеска.получается .всё сводится опять к санг ёнгу.альтернатив нет.
  • 0

#49 Alex718

Alex718

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 April 2013 - 09:58 PM

За такие дэнги, которые ссангенг задрал на свои механизмы, лучше что -нить б/у присмотреть.. это уже просто все рамки переходит))
  • -2

#50 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 28 April 2013 - 10:06 PM

Бренд штука сильная, народ ведется на шильдики и раскрученность, на форуме икс трейл читал отзывы Трейл против санг енга, вот там лилось на енги, пипец, и дорогие и ломучие (речь шла о дизелях), не выдержал написал свое))).
Потом залез в дизельную тему, а таааам....)))))
Почему то у владельцев именитых марок, не принято говорить о косяках на их авто....
  • 0

#51 олег456

олег456

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:олег

Отправлено 28 April 2013 - 10:08 PM

вот именно что? не знаеш что и выбрать.мнного у санг ёнга плюсов .начинаеш это понимать когда на другие авто садишся.а из б/у .тоже лазил по клубам таурек,диско ,как говориться не по сеньки шапка.лучше семью на юг свозить а не в б/у в кладывать.остались хорошие б/у в прошлом сечас все одно разовые что за 1000000 что за 3000000.
  • 0

#52 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 28 April 2013 - 10:20 PM

Фрелэндер даже по внешнему виду проигрывает. И в функциональности, и в цене.
Плюсов во Фрилендере, по сравнению с Кайроном, за такую цену не очень-то и много...

Тогда уже ТЛК брать. ТрейлБлейзер новый тоже весьма своеобразный авто. И тоже очень много теряет в цене при перепродаже.

Большинство автомобилей много теряют при перепродажи....
примеров могу привести кучу.....
Тот же субарик, комплектация, которая стоит с новья 1 180 000, после выезда из салона +/- 900, шкода ети 1089 (элеганс) 2013 года, после выезда из салона, стоит уже 850-900 тысяч,
И чем автомобиль технически сложнее, тем больше он теряет...
Есть отдельная категория "народных" автомобилей, которые покупаются большинством наших сограждан, это хендэ солярис в "б" классе, форд фокус в "С" классе, и кстати ниссан кашкай (компакт кроссовер), они теряют чуть меньше....
  • 1

#53 олег456

олег456

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:олег

Отправлено 28 April 2013 - 10:28 PM

но почемуто крузак мало теряет.думаю надёжность, рама и комфорт.наворотов и датчиков не меньше чем у паркетников.ёнг просто не раскручен .если они будут исправлять мелкие косики и добавят полный привод типо супер селект ,ему цены небудет!!!
  • 0

#54 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 April 2013 - 10:34 PM

но почемуто крузак мало теряет.думаю надёжность, рама и комфорт.наворотов и датчиков не меньше чем у паркетников.ёнг просто не раскручен .если они будут исправлять мелкие косики и добавят полный привод типо супер селект ,ему цены небудет!!!

Или она будет на порядок выше))))
  • 0

#55 Андрон

Андрон

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:рыбалка.активный вид отдыха.

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 April 2013 - 06:49 AM

Если взять любой кроссовер в хорошей комплектации,то он будет дороже кая минимум на150000 руб. а про обьем салона и багажника,так вообще они рядом не стояли! На своем кае езжу год и всем доволен,только часы салонные по гарантии поменяли.
  • 0

#56 Андрон

Андрон

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:рыбалка.активный вид отдыха.

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 April 2013 - 07:20 AM

За такие дэнги, которые ссангенг задрал на свои механизмы, лучше что -нить б/у присмотреть.. это уже просто все рамки переходит))

б/у тоже не есть хорошо.это кот в мешке.лучше новый кай ,чем какая-то б/у машина со скрытыми косяками!которые могут вылезти в самый неподходящий момент. А по механизмам,то их можно найти и дорогие и по приемлемой цене. Кто хочет тот найдет!
  • 0

#57 Андрон

Андрон

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:рыбалка.активный вид отдыха.

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 April 2013 - 07:38 AM

Бренд штука сильная, народ ведется на шильдики и раскрученность, на форуме икс трейл читал отзывы Трейл против санг енга, вот там лилось на енги, пипец, и дорогие и ломучие (речь шла о дизелях), не выдержал написал свое))).
Потом залез в дизельную тему, а таааам....)))))
Почему то у владельцев именитых марок, не принято говорить о косяках на их авто....

мне кажется такая фигня у всех владельцев разных марок и дорогих, и дешевых.
  • 0

#58 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 April 2013 - 07:53 AM

Я бы следующим образом, в такой последовательности решал вопрос покупки необходимого авто:
1.скока есть денег на покупку
2.для каких целей авто (город, бездор, вместимость, возможность таскать прицеп, комфортность, безопасность)
3.буду ли брать новый авто, либо б/у
Например, у меня есть:
1.один лям,
2.планирую ездить 90% по городу, семья 4 чел.
3. могу брать новый (кайрон, киа спортидж, форд куга, хёндай санта фе, актион в максимальном фарше и т.д.)
Таким образом, исходя из п.1 можно варьировать машинками, т.е. надо бы озвучить хотя бы ориентировочную сумму покупки, считаю - это главное :)
  • 0

#59 Андрон

Андрон

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:рыбалка.активный вид отдыха.

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 April 2013 - 08:50 AM

За лям кроме кая и актиона ничего из выше перечисленного не возьмешь!
  • -1

#60 KIT 86

KIT 86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кустанай-Салехард-Лабытнанги-Сургут
  • Интересы:Дача,рыбалка,отпуск на колёсах.

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 April 2013 - 09:08 AM

Может и не продавал бы,но возраст у меня такой,что не поменять сегодня,завтра уже никакая супер машина вероятно не нужна будет,не хотелось бы такой вариант,но он высвечивается реально.Всё равно в планах Ёнг другой и это уже будет лебединная песня,как выразился в одной из веток Vlad 44

Тёзка,что за пессимизм? Тебе уже 90? :shok:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых