Перейти к содержимому


Фотография

Наружное (боковое) зеркало заднего вида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#21 vadimsokolov62

vadimsokolov62

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СВАО
  • Интересы:Машины, дача, спорт.

  • присматриваюсь
  • Имя:Вадим

Отправлено 10 January 2010 - 06:14 PM

Сегодня меня зацепила зеркалом по зеркалу СГВ 2, зацепила по ходу движения и ушла на красный. У нее естественно сложилось, а у меня осталось на месте. Все проверил, все нормально. По кольцу пошел на скорости, стало дрожать. Потом остановился оказалось, что дальний край не держится. Зафиксировал, что бы не потерять. На стоянке посмотрел, вроде бы все цело, даже элемент вынул. Обратно на место встает только одна сторона (ближняя к вод. двери). Не стал давить и эксмерементировать, все таки не май месяц, да и побоялся раздавить. У всех "Опелей" середины 90-х, беда такая была чуть-чуть и "кердык". У "Ауди 100,80" так же вставлялся элемент надавливанием, но там грамотнее было сделано. Может быть кто вставлял и сушествует какая нибудь тонкость? Или зеркало кто нибудь подскажет как снимается? Я бы в тепле разобрался, что и как и в случае чего в страховую надо обращатся. Я думаю т.т.2-3 не меньше стоит.
  • 0

#22 Baur.

Baur.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Баур.

Отправлено 10 January 2010 - 06:44 PM

Посмотри здесь http://www.motor77.ru/category/kyron/
  • 0

#23 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 January 2010 - 07:19 PM

Сегодня меня зацепила зеркалом по зеркалу СГВ 2, зацепила по ходу движения и ушла на красный. У нее естественно сложилось, а у меня осталось на месте. Все проверил, все нормально. По кольцу пошел на скорости, стало дрожать. Потом остановился оказалось, что дальний край не держится. Зафиксировал, что бы не потерять. На стоянке посмотрел, вроде бы все цело, даже элемент вынул. Обратно на место встает только одна сторона (ближняя к вод. двери). Не стал давить и эксмерементировать, все таки не май месяц, да и побоялся раздавить. У всех "Опелей" середины 90-х, беда такая была чуть-чуть и "кердык". У "Ауди 100,80" так же вставлялся элемент надавливанием, но там грамотнее было сделано. Может быть кто вставлял и сушествует какая нибудь тонкость? Или зеркало кто нибудь подскажет как снимается? Я бы в тепле разобрался, что и как и в случае чего в страховую надо обращатся. Я думаю т.т.2-3 не меньше стоит.

Вот же как! Я вчера в теме про зеркала вопрос про замену элемента и ставил, только никто не ответил. В Кореане заказал элемент за 780 руб. Должны после праздников привезти. Как снимать то его? Подскажи, если не трудно, может сфоткать получиться. Буду зело благодарен.
  • 0

#24 vadimsokolov62

vadimsokolov62

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СВАО
  • Интересы:Машины, дача, спорт.

  • присматриваюсь
  • Имя:Вадим

Отправлено 10 January 2010 - 09:16 PM

Вот же как! Я вчера в теме про зеркала вопрос про замену элемента и ставил, только никто не ответил. В Кореане заказал элемент за 780 руб. Должны после праздников привезти. Как снимать то его? Подскажи, если не трудно, может сфоткать получиться. Буду зело благодарен.

А у меня один край из крепления сам вышел, поэтому и снялось легко. Ближний к водительской двери совместил с креплениями и слегка нажал, они защелкнулись. А дальний ни как, а давить сильнее побоялся. На Ауди делал так:поднимал вверх, чтобы подлезть и аккуратно с одного и другого края аккуратно отщелкивал, а потом наоборот. А устанавливал: ставил прямо механизм, ближний край к водительской двери в направляюшие и аккуратно два края до шелчка. Завтра узнаю в рем. зоне как на Мерсах они снимают.
  • 0

#25 vadimsokolov62

vadimsokolov62

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СВАО
  • Интересы:Машины, дача, спорт.

  • присматриваюсь
  • Имя:Вадим

Отправлено 17 January 2010 - 04:25 PM

История благополучно завершилась. Поехал в "Ньюпроксиму", загнали в бокс, минут 30-ть постояла, погрели феном, чпок и готово, в смысле встало на место. До этого был в 3-х СТОА в Медведково, все боятся ставить, можно раздавить. Холодное ставить бесполезно, можно не пытаться (пытались во всех СТОА, в т.ч. и в "Ньюпроксима" и я еще два раза пробовал), когда пластмасса теплая встает безо всяких ухишрений. Механизм зеркала по центру и слегка нажать.
  • 0

#26 ObOPOTEHb

ObOPOTEHb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • Имя:Павел

Отправлено 04 February 2010 - 08:59 AM

Доброго времени суток. Вчера подключал БК к ДУТ. При снятии накладки на торпеду с кнопками управления наружными зеркалами и задними противотуманными фарами заметил интересный момент, что к к моему блоку кнопок подходят три разъема: 1. задние ПТФ, 2. управление положением зеркальных элементов, 3. складывание зеркал. Но самое интересное, что в мою комплектацию А05 не входит кнопка складывания зеркал, посему у меня там заглушка, но разъем с проводкой есть. В чем суть проводки? Может поставить кнопку и заработает функция складывания зеркал? :dolf_ru_211: или какой нибудь механизм можно в зеркала поставить для того что бы функционировала опция? Никто не пробовал???

фот фото о чем я говорю

Изображение
  • 0

#27 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 February 2010 - 09:04 AM

Так довольно часто делают в машинах. Проводка для доп. опций может присутствовать. Для того чтобы зеркала складывались нужно "всего лишь" их поменять на электрические.
  • 0

#28 ObOPOTEHb

ObOPOTEHb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • Имя:Павел

Отправлено 04 February 2010 - 09:46 AM

Для того чтобы зеркала складывались нужно "всего лишь" их поменять на электрические.


а прошивка в блоке комфорта? вдруг там не зашита функция? или на кореяках один и тот же блок комфорта на все комплектации? Вопрос к тому, что проводки на ЕСП то я не обнаружил. Что им стоило ее тоже затянуть, как и на складывание зеркал?


- поизучал на экзисте и в других местах. Блока комфорта я не нашел. Получается все опции в ЭБУ сидят.
  • 0

#29 Васильч

Васильч

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 04:01 PM

Кстати очень интересно.У меня тоже проводка естьТолько я не разбирался это ЕСП или складывание зеркал.????
  • 0

#30 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 February 2010 - 05:02 PM

Изображение


У меня кнопки тоже нет, проводку не смотрел, а вот на зеркалах по английски написано
что они автоматически складываются к чему бы это было.
  • 0

#31 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 04 February 2010 - 06:34 PM

а вот на зеркалах по английски написано
что они автоматически складываются к чему бы это было.


Где это у вас такая надпись волшебная?

У меня на зеркалах написано по английски следующее: "objects in mirror are closer than they appear" "объекты в зеркале находятся ближе, чем кажется".
  • 0

#32 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 February 2010 - 10:35 PM

Где это у вас такая надпись волшебная?

У меня на зеркалах написано по английски следующее: "objects in mirror are closer than they appear" "объекты в зеркале находятся ближе, чем кажется".


Принял это слово за закрытие короче я http://www.youtube.com/watch?v=1-QgvuW5uwQ
  • 0

#33 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 February 2010 - 09:01 AM

У меня кнопки тоже нет, проводку не смотрел, а вот на зеркалах по английски написано
что они автоматически складываются к чему бы это было.

Зеркала действительно складываются, только вручную. Использую это при парковке в "стрёмных" местах.
  • 0

#34 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 February 2010 - 11:28 AM

Завтра узнаю в рем. зоне как на Мерсах они снимают.


Так как снимают зеркала не узнали, очень интересно.
Все работы с пласмассой надо проводить в тепле, это должно стать догмой.
Проверено на практике :dolf_ru_211:
  • 0

#35 D@ZENT

D@ZENT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 828 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 01 April 2010 - 12:04 PM

http://www.koravto.c...nstallation.jpg

В картинках...
  • 2

#36 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 April 2010 - 12:43 PM

http://www.koravto.c...nstallation.jpg

В картинках...

Вот спасибо! +100!
  • 0

#37 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 April 2010 - 01:19 PM

как то у меня регулироватся перестало. в мороз. я ударил посильней по зеркальному элементу и все стало на место, все заработало. а то было трещит но не крутится
  • 0

#38 D@ZENT

D@ZENT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 828 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 01 April 2010 - 09:41 PM

Это конечно красиво ,а пожизни ничего и рядом не стояло.У меня разбитое его не жалко курочить и то не вышло,показано что зеркало загибается а в жизни загиб на много меньше .краску соскребём,там такие защёлки ---что их только ломать и они вам не дадутся.ПОКА ЦЕЛОЕ ВСЁ НЕ ЛЕЗТЕ.Зеркало хрустнет сразу.Особено фотка номер 4 -такое враньё


Разбирал своё зеркало...
В тепле нужно делать... Поддевать пластиковой картой по контуру и все будет ОК...
  • 0

#39 1olegka1

1olegka1

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окрестности Челябинска

Отправлено 05 May 2010 - 01:04 PM

Вот разобрал свое зеркало, сделал несколько фоток - вдруг кому пригодится.
Задача - в нижней части корпуса зеркала просверлить отверстие 20мм для установки считывателя смарт-карт и вывести провода от него под обшивку двери и далее ....

Зеркало снял с авто открутив пять болтов на 10 (смешно, что четыре болта откручиваются без проблем, а для пятого надо снять обшивку двери).
Дальнейшие манипуляции проводил дома.
Зеркальный элемент руками отдавил в верхнюю часть до максимум. При этом снизу обнажилась начинка и стало понятно как все это крепится.
P1020208.JPG

Широкой отверткой отстегнул две правых защелки, а затем засунул всю отвертку в расширившуюся щель и вуаля...
P1020210.JPG

Результат:
P1020211.JPG

Далее установил все что хотел, продел провода через штатный проход и собрал. Устанавливая зеркальный элемент давить следует строго по центру зеркала, тогда нет никакой опасности его повредить.
  • 6

#40 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 05 May 2010 - 07:04 PM

Года 2.5 назад супруга совершила первое "ДТП" - закрыла зеркало о стоящий грузовик. Зеркало цело, только царапина на грузовике, шучу, царапина на лаке и зеркальный элемент выскочил из пазов. Я потом с достаточно большим усилием его на место вщелкнул, а вот снимать, "тьфу-тьфу-тьфу", пока не приходилось.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых