Перейти к содержимому


Фотография

Наружное (боковое) зеркало заднего вида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#101 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 31 August 2011 - 05:21 PM

Плохо получается гадать по фотографии, плохой из меня цыган :) но создается впечатление, что дорожки уходят на обратную сторону. В общем самому надо лезть. Как снимать то это зеркало?


Снимается просто-я поднимал ввех, снизу через образовавшуюся щель отверткой отщелкивал 2 защелки, затем 2 верхних. Пластик прочный, не ломается. Два дня ковыряния привели к умозаключению что где-то выгорели(или сильно истончились) дорожки, снаружи ничего сделать не могу, а если отдирать эл-т от зеркала думаю он будет безвозвратно поврежден. Не понятно, но факт- пока тыкал-мыкал дорожки иголкой сопротивление изменилось - стало56Ом. Мистика какаю то:z_5:
  • 0

#102 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 31 August 2011 - 05:35 PM

Вспомнил, что искал "ремонт зеркала" в Интернете, вот что обнаружил у себя в архиве: http://www.audi-club...php?t=185980.До сих пор висит на сайте Ауди-клуба.
Кроме процесса снятия элемента, видимо все одинаково.
:z_1:


Спасибо,прочитал. Мне сегодня принесли битое зеркало снагревателем такого исполнения, все гораздо фундаментальней, чем у нас и гораздо ремонтопригодней. Я снял с него эл-т, в случае фиаско с нашим попробую его приспособить.
  • 0

#103 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 04 September 2011 - 06:08 PM

Друзья! Как я и предполагал при отдирании нагревателя от зеркала( с феном) он все равно приходит в негодность, городить огород не стал, сегодня поехал в Кунцево в надежде купить эл-т, ориентируясь на цену ЭКЗИСТа. По пути заехал в Автоспутник в надежде заказать-заказ не взяли,пояснив что может не подойти крепление и он у них зависнет. В Кунцево нашел в одном павильоне по 1800р, поскольку продавец был монополистом торг не получился:nea: В надежде на авось бродил по рынку и увидел эл-т обогрева з-ла универсальный. выполнен на скотче ЗМ, по р-рам несколько меньше нашего(универсальность, мать ее:z_5: ) Купил, поставил, греет! Самое приятное_ цена вопроса 250р. Зимой будет ясно не зря ли я пожадничал:z_6:
  • 0

#104 Xabib

Xabib

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 06 October 2011 - 11:49 AM

Перенес сообщение в ветку "Сломал зеркало". Туда логичнее. Не нашел как удалить сообщение, наверное нет таких прав. Ленин, снеси плз этот пост тогда.
  • 0

#105 Xabib

Xabib

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 06 October 2011 - 11:58 AM

Всем привет. Сегодня пролазил с утра между машинами на дороге, видимо спросоня глазомер еще не настроился, стукнул правое зеркало об чужое. Чужое поправили и все нормально,работает. А вот у меня зеркало (сам зеркальный элемент) встало от удара под другим углом (больше завернулось к корпусу машины, поэтому стало хуже видно дорогу сзади). Я попытался его электроприводом выровнять, вернуть в нужное положение по горизонтали. Он начинает двигаться, но доходит до определенного положения, щелкает и как бы немного взад прыгает. Т.е. у него "диапазон" движения стал меньше, чем было. Такое ощущение, что ему что-то мешает дальше двигаться. Ладонями понажимал, думал может отщелкнулось чего и встанет на место, но ничего не изменилось. Может кто чего посоветует?
  • 0

#106 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 October 2011 - 12:05 PM

бывает керхером выворачивает и регулировка не помогает надо вернуть резким нажатием чтоб были слышны характерные шелчки,ничего страшного,надови большим пальцем по сильней
  • 0

#107 Xabib

Xabib

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 06 October 2011 - 12:14 PM

бывает керхером выворачивает и регулировка не помогает надо вернуть резким нажатием чтоб были слышны характерные шелчки,ничего страшного,надови большим пальцем по сильней

А в какую зону давить, в центр? я так понял по выложенным здесь фоткам, что зеркальный элемент центром крепится к приводу.
  • 0

#108 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 October 2011 - 12:17 PM

А в какую зону давить, в центр? я так понял по выложенным здесь фоткам, что зеркальный элемент центром крепится к приводу.

зачем?дави вту сторонув которую зеркало больше не идет ,а тебе надо в середину края зеркала
  • 0

#109 Xabib

Xabib

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 06 October 2011 - 12:31 PM

зачем?дави вту сторонув которую зеркало больше не идет ,а тебе надо в середину края зеркала


О как. Сломать боязно. Ладно, пойду попробую прямо щас.
===
Попробовал. Не получилось нифига. Щелкает что-то, но в результате на поведение не влияет :(
  • 0

#110 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 06 October 2011 - 01:30 PM

О как. Сломать боязно. Ладно, пойду попробую прямо щас.
===
Попробовал. Не получилось нифига. Щелкает что-то, но в результате на поведение не влияет :(


сильно дави, не бойся сломать там сложно что-то. хотя лучше разобрать.
  • 0

#111 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 October 2011 - 07:10 AM

...Если поменяют, то напишу правильный код детали.


Отписываюсь по результатам замены:
Код заказа левого зеркального элемента_thumb.jpg
Левый зеркальный элемент_thumb.jpg

Новый элемент влазит очень неохотно. Пришлось по кругу срезать все пластмассовые наплывчики и надфилем доработать (сделать бОльшую фаску) на зажимных клипсах.
Цена вопроса - 990 руб. в Кореане.

Внимание! Этот зеркальный элемент для машинок 2008 г. На новых крепление к механизму другое. Фотки есть выше.
  • 1

#112 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 12 October 2011 - 04:31 PM

[
Цена вопроса - 990 руб. в Кореане.

Внимание! Этот зеркальный элемент для машинок 2008 г. На новых крепление к механизму другое. Фотки есть выше.
[/quote]

а мне отказали везти с кореи стекляшку. а полностью в сборе 7 руб.
  • 0

#113 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 12 October 2011 - 05:09 PM

Отписываюсь по результатам замены:
Код заказа левого зеркального элемента_thumb.jpg
Левый зеркальный элемент_thumb.jpg

Новый элемент влазит очень неохотно. Пришлось по кругу срезать все пластмассовые наплывчики и надфилем доработать (сделать бОльшую фаску) на зажимных клипсах.
Цена вопроса - 990 руб. в Кореане.

Внимание! Этот зеркальный элемент для машинок 2008 г. На новых крепление к механизму другое. Фотки есть выше.

Месяц назад в Кунцево за такой эл-т просили 1800р, в Кореане(тоже в Кунцево) на заказ тоже 1800р. Давно,что ли, покупал?
  • 0

#114 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 October 2011 - 05:48 PM

Месяц назад в Кунцево за такой эл-т просили 1800р, в Кореане(тоже в Кунцево) на заказ тоже 1800р. Давно,что ли, покупал?

Да на той неделе... Появился новый поставщик, как зовут не знаю. А по той цене как раз новые зеркальные элементы.
  • 0

#115 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 12 October 2011 - 06:38 PM

Да на той неделе... Появился новый поставщик, как зовут не знаю. А по той цене как раз новые зеркальные элементы.

Спрашивал на 08г,крепление как на фото, в общем фиг поймешь. На Ярославке вообще 2400 объявили и 14 дней ждать, короче жаба меня задушила :z_6:
  • 0

#116 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 October 2011 - 06:38 AM

...На Ярославке вообще 2400 объявили и 14 дней ждать, короче жаба меня задушила :z_6:


Товарный чек Кореана.jpg

Подкорми ещё жабу :z_1:
  • 0

#117 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 13 October 2011 - 07:54 AM

Ребяты не ссорьтесь, менял в выхи основу зеркала.... переставлял свой кожух, корочи еси очень нада могу продать зеркальный элемент, вот только самовывоз!
  • 0

#118 san5001

san5001

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 November 2011 - 01:18 PM

Друзья вчера возвращаясь домой поздно вечером,я ехал и вдруг откуда не возьмись с лева вылетает что то и сбивает мне левое зеркало и не останавливаясь уезжает.при осмотре машины обнаружил что вылетел зеркальный элемент в месте с креплением.Друзья может быть у кого то осталось левое зеркало разбитое помогите
  • 0

#119 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 03 November 2011 - 06:10 PM

вылетел зеркальный элемент в месте с креплением.Друзья может быть у кого то осталось левое зеркало разбитое помогите
[/quote]
Не понял - вылетел сам механизм регулировки(электропривод)? Если только элемент то можно купить в Кунцево за 1800р.
  • 0

#120 san5001

san5001

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 November 2011 - 04:42 PM

электро привод остался но без основы на которую крепится зеркальный элемент
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых