Перейти к содержимому


Фотография

Наружное (боковое) зеркало заднего вида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#81 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 February 2011 - 09:22 AM

Снять поставить зеркало понятно а во. Кто сталкивался именно с механизмом фиксации корпуса зеркала?

есть тема ,это точно и куча фоток,не лезь в мороз только хуже будет надо тепло,и накой хрен в морозы чего то трогать он и так как хрустальный становится
  • 0

#82 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 February 2011 - 09:51 AM

нашел .,не знаю разберёшь ли чего
  • 0

#83 nord4040

nord4040

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • бензин механика

Отправлено 16 February 2011 - 11:15 AM

Ломал зеркало тоже, правда менял по каско но зеркало положили в багажник,там посмотрел-ломается селуминовый фиксатор,он типв трубка силумин с резьбой но она тонкая вот на резьбе у меня и сломалась.
  • 0

#84 sema001

sema001

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 July 2011 - 03:57 PM

Уважаемые специалиты ,кайроноводы и все кто может подсказать.Вопрос следующий:никак не могу привыкнуть к наружным зеркалам заднего вида по причине того что они достаточно сильно удаляют,приходится крутить головой на 270" .До этого ездил на седане с обычными (не врущими)зеркалами такой проблемы не было в принципе.Хотел поменять линзы в зеркалах(зеркальные элементы).Подскажите если кто заморачивался или кто в курсах:как снимаются зеркальные элементы, и с каких авто могут подойти по размеру и по крепежу зеркальные элементы с плоским зеркалом а не сферическим.Заранее всем соболезнующим огромное спасибо.
  • 0

#85 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 15 July 2011 - 04:48 PM

Уважаемые специалиты ,кайроноводы и все кто может подсказать.Вопрос следующий:никак не могу привыкнуть к наружным зеркалам заднего вида по причине того что они достаточно сильно удаляют,приходится крутить головой на 270" .До этого ездил на седане с обычными (не врущими)зеркалами такой проблемы не было в принципе.Хотел поменять линзы в зеркалах(зеркальные элементы).Подскажите если кто заморачивался или кто в курсах:как снимаются зеркальные элементы, и с каких авто могут подойти по размеру и по крепежу зеркальные элементы с плоским зеркалом а не сферическим.Заранее всем соболезнующим огромное спасибо.

http://kyron-clan.ru/forum/index.php?showtopic=1129&st=0&p=12211&hl=%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE&fromsearch=1&#entry12211
собственно тема по разборке зеркала.
плоских зеркал вроде бы на кайрон не существует. подбирать по размеру блок с соответствующим креплением можно, только у каких авто {кроме тазиков и уазиков} сейчас плоское зеркало?
вариант - заказать в стекольной мастерской и вклеить в пластик новое зеркало. а уж как выковыривать оттуда старое..

только вот стоит ли? сферическая форма зеркала дает большую видимую зону и практически полностью исключает {в частности у кайрона, по ощущениям} мертвую зону. а привыкнуть парковаться с ними не так и сложно.да и плоские в этом не сильно помогут. парк-троник или{и} камера все равно желательны.
  • 0

#86 sema001

sema001

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 July 2011 - 09:15 PM

http://kyron-clan.ru/forum/index.php?showtopic=1129&st=0&p=12211&hl=%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE&fromsearch=1&#entry12211
собственно тема по разборке зеркала.
плоских зеркал вроде бы на кайрон не существует. подбирать по размеру блок с соответствующим креплением можно, только у каких авто {кроме тазиков и уазиков} сейчас плоское зеркало?
вариант - заказать в стекольной мастерской и вклеить в пластик новое зеркало. а уж как выковыривать оттуда старое..

только вот стоит ли? сферическая форма зеркала дает большую видимую зону и практически полностью исключает {в частности у кайрона, по ощущениям} мертвую зону. а привыкнуть парковаться с ними не так и сложно.да и плоские в этом не сильно помогут. парк-троник или{и} камера все равно желательны.

Огромное спасибо за информацию по демонтажу!!!!
  • 0

#87 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 15 July 2011 - 09:28 PM

ЧуднО. Нужно просто привыкнуть. Мой дед в финскую кампанию машины на газогенераторном двигле водил, долго ностальгировал, чего то не встречаю на дорогах таких машин...
  • 0

#88 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 17 July 2011 - 02:27 PM

Уважаемые специалиты ,кайроноводы и все кто может подсказать.Вопрос следующий:никак не могу привыкнуть к наружным зеркалам заднего вида по причине того что они достаточно сильно удаляют,приходится крутить головой на 270" .До этого ездил на седане с обычными (не врущими)зеркалами такой проблемы не было в принципе.Хотел поменять линзы в зеркалах(зеркальные элементы).Подскажите если кто заморачивался или кто в курсах:как снимаются зеркальные элементы, и с каких авто могут подойти по размеру и по крепежу зеркальные элементы с плоским зеркалом а не сферическим.Заранее всем соболезнующим огромное спасибо.


Не читала ответы.
Сории.
Мой ИМХО. Ездила на разных авто. АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ АВТО!
Проблем с видением по боковым зеркалам в Кайроне просто нет! НЕТ!!! Выставьте зеркала так, что бы на 5 миллиметров был виден кузов в зеркало.Что бы смотреть в зеркала Кайрона наклоняясь не надо никогда, ТАК НЕ БЫВАЕТ! Это при условии, что Вы ездите агрессивно.Тогда, да. Надо корпусов вперёд-назад. Шашечки, знаете?))
Если ездите не агрессивно, то можете не наклоняться, только чуть головой в право-лево, а то и глаз достаточно, да.
На каком седане Вы ездили? Это что за авто, в котором Вы так привыкли, что не понимаете, как смотреть на Кайроне? Простите, но я не понимаю. Если умеешь ездить, то проблем смотреть в любое зеркало, нет.
Простите что жёстко отвечаю, но периодически возникают тут такие посты. Ответила только раз, в любезной форме, пожелав настроить зеркала, как я выше сказала. Более не отвечала. Но сколько можно??? Мужчины, вы ездить умеете??? Выставте себе зеркала нормально и Дай Бог вам хороших дорог!

Вы не поверите!!! Но я возила людей у которых авто и мицубиси внедорожники, и мерсы и бехи и...
И они все говорят что у нас ОТЛИЧНЫЕ "лопухи" т.е зеркала бокового вида. Вам это о чём-то говорит???

Сообщение отредактировал Ю-Ю: 17 July 2011 - 02:30 PM

  • 2

#89 masf

masf

    Трезвый водитель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 961 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 July 2011 - 02:51 PM

Вы не поверите!!! Но я возила людей у которых авто и мицубиси внедорожники, и мерсы и бехи и...
И они все говорят что у нас ОТЛИЧНЫЕ "лопухи" т.е зеркала бокового вида. Вам это о чём-то говорит???


Готов подписаться под каждым словом. За руль моего садились много водителей с других авто (и седаном, и джипуриков) все только положительно и с завистью отзывались и лопухах установленных на наших машинах. Там если что есть слева от руля джойстик для регулировки угла зеркал. Но если и он уж не помогает, то прям не знаю что и сказать.... На тогда приходит лишь одна мысль о замене прокладки.....
  • 2

#90 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 17 July 2011 - 02:54 PM

sema001

Что-то меня уже на принцип пробило. ХОТИТЕ Я ВАС ПОКАТАЮ? И покажу?

Сообщение отредактировал Ю-Ю: 17 July 2011 - 02:55 PM

  • 0

#91 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 July 2011 - 07:54 PM

если бы у нас стояли зеркала как на паджеро спорт ,я бы понял бы вашу проблему,значит у вас плохих зеркал не было
  • 0

#92 sema001

sema001

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 July 2011 - 06:32 PM

всем огромное спасибо!!!! Буду учиться водить Кайрон...
  • 1

#93 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 29 August 2011 - 07:58 PM

Всем доброго вечера! Хотелось бы спросить совета или реальной подсказки в следующей проблеме: почти не греется левое зеркало(может потому, что ЛЕВОЕ :z_6: ?).Если серьезно, вынул эл-т из корпуса, проверил подачу напряжения-есть, контакты между собой не прозваниваются, сопротивление 76 Ом.Визуально дефектов дорожек не нашел, На исправном эл-те контакты прозваниваются, сопротивление 17 Ом. Я не могу понять- если контакты не прозваниваются, значит обрыв цепи, но оно греется, хотя и очень слабо :dolf_ru_211: Обогревательный эл-т у нас на самоклеящейся подложке, есть фото, не могу выложить, может позже.когда сын придет. Буду благодарен за полезные советы и помощь.
Изображение

Сообщение отредактировал Хмурый: 29 August 2011 - 09:29 PM

  • 0

#94 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 August 2011 - 02:07 AM

Всем доброго вечера! ... вынул эл-т из корпуса, проверил подачу напряжения-есть, контакты между собой не прозваниваются, сопротивление 76 Ом.Визуально дефектов дорожек не нашел...


Ситуация аналогичная и тоже с левым зеркалом,греется верх только,
пока ничего не предпринимал.
  • 0

#95 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 30 August 2011 - 04:35 AM

Вспоминаем законы физики: R=U/A, W=U*A. Выходит что сила тока на неисправном 14/76~0,2 ампер, это 14*0,2=2 ватта. Расчет для исправного дает ~14 ватт, вот и разница в силе нагрева. А исправить можно по стандартной системе: прозваниваем с помощью иголок дорожку через середину, находим неисправную половину, снова делим пополам и так далее, пока не будет найдено место повреждения. Далее покупаем комплект для ремонта стеклообогревателя заднего стекла и действуем по инструкции в нем.
  • 2

#96 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 30 August 2011 - 04:09 PM


Вспоминаем законы физики: R=U/A, W=U*A. Выходит что сила тока на неисправном 14/76~0,2 ампер, это 14*0,2=2 ватта. Расчет для исправного дает ~14 ватт, вот и разница в силе нагрева. А исправить можно по стандартной системе: прозваниваем с помощью иголок дорожку через середину, находим неисправную половину, снова делим пополам и так далее, пока не будет найдено место повреждения. Далее покупаем комплект для ремонта стеклообогревателя заднего стекла и действуем по инструкции в нем.


Я тоже думал, что все так просто, поэтому и полез туда. Если отследить дорожки от контактов, то они не создают замкнутый контур по крайней мере визуально почему тогда прозваниваются к-ты на исправном :dolf_ru_211: ?Отдельно друг от друга дорожки прозваниваются до самой удаленной точки(получается целы?) Я долго лазил с разноцветными маркерами по "лабиринтам", но точку соприкосновения не нашел :diablo: Появляется упрямство и азарт-кто кого? Может сообща одолеем эту неприятность?

Сообщение отредактировал Хмурый: 27 March 2016 - 04:18 PM

  • 0

#97 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 30 August 2011 - 06:19 PM

Плохо получается гадать по фотографии, плохой из меня цыган :) но создается впечатление, что дорожки уходят на обратную сторону. В общем самому надо лезть. Как снимать то это зеркало?
  • 0

#98 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 August 2011 - 07:30 PM

Плохо получается гадать по фотографии, плохой из меня цыган :) но создается впечатление, что дорожки уходят на обратную сторону. В общем самому надо лезть. Как снимать то это зеркало?

у меня только съем самих зеркал от кузова-есть
  • 0

#99 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 August 2011 - 02:01 AM

Вспомнил, что искал "ремонт зеркала" в Интернете, вот что обнаружил у себя в архиве: http://www.audi-club...php?t=185980.До сих пор висит на сайте Ауди-клуба.
Кроме процесса снятия элемента, видимо все одинаково.
:z_1:
  • 0

#100 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 31 August 2011 - 07:29 AM

Ребяты, поиском по форуму сложно пользоваться да? вот в теме уже обсуждали как снимать зеркало, внимательно читаем, там есть в картинках и как снимать и как разбирать
http://kyron-clan.ru...252
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых