Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А стоит ли? (для неопределившихся)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#21 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 May 2013 - 03:38 AM

Присоединяюсь ко всему написанному.
Предпускового подогревателя нет, разную гадость в топливо не добавляю, живет Кайрон на улице, зимой заводится так же, как летом. Но вот минус: при t<-20° очень плохо прогревается салон, хотя двигатель выходит на рабочую температуру быстро (на ходу).
Кайрон был выбран по следующим причинам: хотел купить автомобиль с кузовом универсал, по размерам соответствующий классу "D", с дизелем и автоматом по цене до 1 000 000 руб. Ничего лучше Кайрона не нашел. А полный привод и внедорожные качества явились прекрасным дополнением. Дорожные неровности просто перестал замечать. Авто доволен на 100%.

Сообщение отредактировал moscow-driver: 07 May 2013 - 03:39 AM

  • 0

#22 DjHjY

DjHjY

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Рыбалка, дача, шашлыки.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 May 2013 - 06:09 AM

Брал нового в 2011 бенз на автомате. Бенз, потому как зимой тепло люблю, побоялся детей морозить, автомат для пробок городских-лучше не бывает. За эти деньги альтернативы для себя не увидел. Рыбалка-дача, перевезти кирпичи, или бревна, все можно и все влазит. Ночевка внутри-без проблем. На крыше брус 6м возил ). Отличная машина за свои деньги, семейный авто-рабочая лошадка. Жалею только об одном, что нет за эти деньги ничего нового семиместного с такими же характеристиками(клиренс привод и объем багажника) ))) Если и буду менять в будущем на что-то другое, то скорее всего только из-за третьего ряда сидений. В остальном, машина полностью устраивает. Ну и была бы возможность взять без кожи (кожанные сиденья не люблю) но с esp, взял бы не задумываясь, на момент покупки в комплектации комфорт есп не предлагалось, а по трассе зимой штука полезная ИМХО.
  • 0

#23 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 May 2013 - 06:32 AM

Что-то очень тяжелый прицеп. По-моему буксировка до 500 кг, или я что-то напутал? Не скажется ли столь высокая буксировочная нагрузка на трансмиссии?

Скорее легкий (это караван-автодом), как правило бывают тяжелее, по ТТХ кайронов могу таскать в 2 раза тяжелее :)

Сообщение отредактировал Lis: 07 May 2013 - 06:33 AM

  • 0

#24 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 07 May 2013 - 07:49 AM

Брал нового в 2011 бенз на автомате. Бенз, потому как зимой тепло люблю, побоялся детей морозить, автомат для пробок городских-лучше не бывает. За эти деньги альтернативы для себя не увидел. Рыбалка-дача, перевезти кирпичи, или бревна, все можно и все влазит. Ночевка внутри-без проблем. На крыше брус 6м возил ). Отличная машина за свои деньги, семейный авто-рабочая лошадка. Жалею только об одном, что нет за эти деньги ничего нового семиместного с такими же характеристиками(клиренс привод и объем багажника) ))) Если и буду менять в будущем на что-то другое, то скорее всего только из-за третьего ряда сидений. В остальном, машина полностью устраивает. Ну и была бы возможность взять без кожи (кожанные сиденья не люблю) но с esp, взял бы не задумываясь, на момент покупки в комплектации комфорт есп не предлагалось, а по трассе зимой штука полезная ИМХО.

Как нет ничего 7-ми местного, а у меня что:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SDC14035.JPG   502.12К   394 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SDC14036.JPG   503.98К   432 Количество загрузок:

  • 0

#25 DjHjY

DjHjY

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Рыбалка, дача, шашлыки.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 May 2013 - 04:05 PM

Как нет ничего 7-ми местного, а у меня что:

У Вас кореец, не новый, в такой комплектации в наших салонах их нет, солерс не выпускает. Ну и не в обиду - это ж не полноценные 7 мест, такая же докатка как под задним бампером, двое взрослых там не сядут и не поедут даже 200км, хреновато там сидеть мало места(я присаживался на них ))), ну а детям тоже не интересно, маму с папой не видно. Поэтому я их просто за 7 мест не воспринимаю, + садится надо в багажник ))) Утром сели всей семьей, А еще родители попросили до работы подбросить, ок, давайте в багажник, и тут картина маслом: двое взрослых лезут в багажник. Боле менее нормально можно в дискавери разместиться или в крузаке, в патифоне поменьше места, сейчас вот еще трайлблейзер выйдет, посмотрим как там. А вообще если бы можно было делику взять новую и с левым рулем, я бы никаких денег не пожалел ))) пы.сы. семь мест мне требуется ежедневно, но денег на большого проходимца пока нема, вот и выбран в качестве компромиса кайрон. Пока всем доволен кроме задних пружин(ну и передних тоже) но подвеска это отдельная тема.

Сообщение отредактировал DjHjY: 07 May 2013 - 04:06 PM

  • 0

#26 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 07 May 2013 - 05:29 PM

Детям как раз интереснее в багажнике, ну до 10-11 лет точно, потом стремно конечно, плохо, что заднее стекло не открывается как на туксане или пайфе, им бы было еще интереснее. А вообще для таких вещей существует кузов под названием минивен или микроавтобус, возьмите Делику и проходимость и вместительность два в одном!

Сообщение отредактировал KOGOR: 07 May 2013 - 05:29 PM

  • 0

#27 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 May 2013 - 11:15 PM

Хз... в 7 влезали и без дополнительных мест.)
  • 0

#28 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 08 May 2013 - 04:49 AM

Если еще накатить горячительного и взрослым в багажнике весело будет...У меня нет доп мест, но трое ехало в багажнике и ничего, понравилось)) Правда не далеко ехать надо было и у них с собой было...

Сообщение отредактировал av86: 08 May 2013 - 04:49 AM

  • 0

#29 мичман

мичман

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка и вообще я за любой кипиш акромя голодовки

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 May 2013 - 06:03 AM

Свой брал в сентябре 2010 года в Авалюксе.На сегодня пробег 105 000 км.Эксплуатация 95% по асфальту.Хорошая рабочая лошадь.За весь пробег : замена роликов натяжителя на 40 и 75 тыс км,замена выжимного подшипника(потек цилиндр) на 75 тыс км,замена шаровых и нижних рычагов+резинок на 90 тыс км.На передок поставил проставки 30 мм,сзади поменял пружины на Шнива"Каяба".На 90 тыс км зазвенел руль в районе "карданчика".Проблема решена при помощи хомута 20-40 мм.
Вот и все поломки.
За три зимы ни разу не лил никакой химии,заводился в любой мороз без проблем.Заправляюсь на Лукойлах.
  • 0

#30 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 08 May 2013 - 08:26 AM

Свой брал в сентябре 2010 года в Авалюксе.На сегодня пробег 105 000 км.Эксплуатация 95% по асфальту.Хорошая рабочая лошадь.За весь пробег : замена роликов натяжителя на 40 и 75 тыс км,замена выжимного подшипника(потек цилиндр) на 75 тыс км,замена шаровых и нижних рычагов+резинок на 90 тыс км.На передок поставил проставки 30 мм,сзади поменял пружины на Шнива"Каяба".На 90 тыс км зазвенел руль в районе "карданчика".Проблема решена при помощи хомута 20-40 мм.
Вот и все поломки.
За три зимы ни разу не лил никакой химии,заводился в любой мороз без проблем.Заправляюсь на Лукойлах.

у меня авто примерно в те же сроки приобреталось и пробег примерно схож, только проблем побольше было...... можно поподробнее про хомутик и карданчик???
  • 0

#31 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 May 2013 - 08:41 AM

...можно поподробнее про хомутик и карданчик???

здесь про него
  • 0

#32 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 11 May 2013 - 01:50 PM

здесь про него

спасибо, хомутик действительно помог, но небольшой люфтиг все же остался
  • 0

#33 palek

palek

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • бензин механика

Отправлено 11 May 2013 - 05:46 PM

Присоединяюсь ко всему написанному.
Предпускового подогревателя нет, разную гадость в топливо не добавляю, живет Кайрон на улице, зимой заводится так же, как летом. Но вот минус: при t<-20° очень плохо прогревается салон, хотя двигатель выходит на рабочую температуру быстро (на ходу).
Кайрон был выбран по следующим причинам: хотел купить автомобиль с кузовом универсал, по размерам соответствующий классу "D", с дизелем и автоматом по цене до 1 000 000 руб. Ничего лучше Кайрона не нашел. А полный привод и внедорожные качества явились прекрасным дополнением. Дорожные неровности просто перестал замечать. Авто доволен на 100%.


Сейчас посмотрел прайс на Кайрон. Удивлен. Оказывается появилась комплектация К23ЕМ01 без прекрасных дополнений, т.е. 2WD. На 60 т.р. дешевлее, но пожалуй ступать с асфальта ни ногой, точнее ни колесом не стОит.
  • 0

#34 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 12 May 2013 - 09:26 AM

Сейчас посмотрел прайс на Кайрон. Удивлен. Оказывается появилась комплектация К23ЕМ01 без прекрасных дополнений, т.е. 2WD. На 60 т.р. дешевлее, но пожалуй ступать с асфальта ни ногой, точнее ни колесом не стОит.

такую тяжёлую машину без передка смысла брать нет, тем более задний привод
  • 0

#35 vendis

vendis

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита
  • Интересы:Туризм, спортивная рыбалка (спиннингист), рафтинг.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Сиднев

Отправлено 24 May 2013 - 09:18 AM

Приветствую всех! Пишу в эту ветку так как соискатель нового авто Kyron 2013 года выпуска.
Решил однозначно приобрести Kyron, вот только с комплектациями встал вопрос…

1.K23EA07 Comfort или K23EA21 Comfort+. В Comfort смущает отсутствие ESP, а также наличие Дифференциала с блокировкой (LD), что это (LD) и с чем «едят» так и не понял, но понял, что для преимущественного бездорожья LD лучше чем ESP (если не прав поправьте), а ESP лучше на трассе, в том числе в городе на гололеде.Вопрос: На какой комплектации порекомендуете остановиться?

Добавлю, что городского режима гораздо больше чем бездорожного, который бывает Весной-Летом-Осенью примерно раз-два в неделю (Туристические вылазки и рыбалка, т.е. цели закопаться в грязи не преследую). При этом в городе (зимой), коммунальщики работают отвратительно и как следствие сплошной гололед))).


2. После выбора подходящей комплектации думаю вступить в клуб. При этом, проживаю в городе Чите (Забайкальский край), в связи с чем вопрос: есть ли смысл, т.к. партнеров клуба у нас тут нет и на что я могу рассчитывать будучи членом клуба и проживая так далеко?


За ранее благодарю
С Уважением Сергей

Сообщение отредактировал vendis: 24 May 2013 - 09:23 AM

  • 0

#36 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 24 May 2013 - 09:24 AM

1 Лучше с ESP
2. Смысла нет
  • 1

#37 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 24 May 2013 - 11:25 AM

#35 vendis Главное - определитесь, бензин или дизель.

1.Если большая часть езды по городу и не сложному бездорожью, то задний мост с блокировкое НЕ нужен. Вполне хватит и 3-х ведущих колес, чтобы нормально "побуксовать" при необходимости. В Вашем случае ESP предпочтительнее.

2.В материальном плане от вступления в Клуб в Вашем городе Вы не получите ничего. Только в моральном плане.

На данном форуме, в технической части, всегда Вам помогут всем, чем могут, особенно Добрым Советом :) . В политических беседах - могут и послать, но всегда с доброй улыбкой.

Сообщение отредактировал Янычар: 24 May 2013 - 11:26 AM

  • 1

#38 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 May 2013 - 11:35 AM

:) . В политических беседах - могут и послать, но всегда с доброй улыбкой.

Прямо так и всегда?

Советую брать комфорт+, у самого такая.
По поводу бензина, дизеля человек не спрашивал, видимо уже определился.
  • 0

#39 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 24 May 2013 - 11:52 AM

Прямо так и всегда?

Советую брать комфорт+, у самого такая.
По поводу бензина, дизеля человек не спрашивал, видимо уже определился.


Прошу принять исправления : "В политических беседах - могут и послать, но всегда с доброй улыбкой. Правда, бывает и с недоброй..."
  • 1

#40 vendis

vendis

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита
  • Интересы:Туризм, спортивная рыбалка (спиннингист), рафтинг.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Сиднев

Отправлено 24 May 2013 - 02:36 PM

Благодарю за совет! На том и порешаем.
Сегодня говорил с одним местным владельцем салонного KYRONA (2010 года) - "...и не друг и не враг, а так", он меня дико отговаривал, изливаю свою душу про отвратительную АКПП, слабый бензиновый мотор (2,3), катализатор, шаровые, шланг гидрача, гремящие на гребенки двери, гуляющий зад (как на асфальте, так и на той же гребенки), плохие пружины, помпу, лопающийся в районе передних лонжеронов мост...и что там еще. Я ему даже посочувствовал...
Но на мое предложение засудить продавца, он сказал, что практически сразу отказался от обслуживания, после первого ТО и больших цен... И получается сам он в чем то частично виноват, возможно где то что то недоглядел и понеслась у его Кирюхи душа в АД.
Что могу сказать...не переубедил он меня, желаю испытать на себе (такой уж я человек), ну если прижмет, то за советом к Вам Уважаемые и долбить продавца ))) НУ а директор сервисного мой друг, думаю он бы меня точно отговорил и единственное его замечание - 6АКПП (на бензинке) сыровата, однако жалоб на нее критичных не было.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых