Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А стоит ли? (для неопределившихся)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#41 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 May 2013 - 02:42 PM

Ощущение такое, как будто он все что только мог найти в интернете о поломках кайрона вам излил.
  • 0

#42 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 May 2013 - 02:56 PM

Сейчас 5-ступки идут. от 6 ступеней отказались.
  • 0

#43 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 May 2013 - 03:00 PM

на бензине 6 ступки
  • 0

#44 vendis

vendis

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита
  • Интересы:Туризм, спортивная рыбалка (спиннингист), рафтинг.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Сиднев

Отправлено 24 May 2013 - 03:17 PM

Ощущение такое, как будто он все что только мог найти в интернете о поломках кайрона вам излил.


Да нет, если б не знал его и что у него Кирюха, то подумал что он просто троль...
Он покупал свое авто (бенз, автомат) одновременно с нашим рабочим (бенз, механика), только наш как положено ТО проходит и его безбожно эксплуатируют по всем дорогам/не до дорогам.

на бензине 6 ступки


Так и есть 6 АКПП
  • 0

#45 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 May 2013 - 03:32 PM

И правда, на бензин 6ступки оставили.
Бензин не интересен, после того, как проехался на дизеле, взял не из-за экономии, а потому что понравилось.
А насчет вашего соседа могу сказать, что есть люди у которых ЛЮБАЯ техника долго не живет.
  • 2

#46 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 24 May 2013 - 03:45 PM

Да нет, если б не знал его и что у него Кирюха, то подумал что он просто троль...
Он покупал свое авто (бенз, автомат) одновременно с нашим рабочим (бенз, механика), только наш как положено ТО проходит и его безбожно эксплуатируют по всем дорогам/не до дорогам.



Так и есть 6 АКПП

Да господи. Я не был ни на одном ТО у дилера и не имею того количества болячек, что были перечислены. Просто стараюсь следить повнимательнее и исправлять детские болезни заранее. А так в основном кучу проблем "обнаруживает" дилер, и имея друга на сервисе можно сильно расслабиться.
  • 0

#47 barns

barns

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 527 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 24 May 2013 - 04:15 PM

Благодарю за совет! На том и порешаем.
Сегодня говорил с одним местным владельцем салонного KYRONA (2010 года) - "...и не друг и не враг, а так", он меня дико отговаривал, изливаю свою душу про отвратительную АКПП, слабый бензиновый мотор (2,3), катализатор, шаровые, шланг гидрача, гремящие на гребенки двери, гуляющий зад (как на асфальте, так и на той же гребенки), плохие пружины, помпу, лопающийся в районе передних лонжеронов мост...и что там еще. Я ему даже посочувствовал...
Но на мое предложение засудить продавца, он сказал, что практически сразу отказался от обслуживания, после первого ТО и больших цен... И получается сам он в чем то частично виноват, возможно где то что то недоглядел и понеслась у его Кирюхи душа в АД.
Что могу сказать...не переубедил он меня, желаю испытать на себе (такой уж я человек), ну если прижмет, то за советом к Вам Уважаемые и долбить продавца ))) НУ а директор сервисного мой друг, думаю он бы меня точно отговорил и единственное его замечание - 6АКПП (на бензинке) сыровата, однако жалоб на нее критичных не было.

Я в шоке!!!!!! :ohhhh:
Вот наговорил-то!!!!! На мой взгляд фигня полная. Я напишу о своей машинке, честно и без утайки. Брал по мировому соглашению с дилером. Здесь на форуме я уже где-то описывал как оно происходило. Брал спонтанно, мне было пофигу что, только бы избавиться от Тагера. Так как в салоне кроме Кайронов, Рекстонов, и Китайцев больше ничего не было, то я выбрал Кайрон. И так, Машина 11 года, Механика( выбрал осознанно, работа того требует, да ещё дача в заповеднике (Тверские эмираты), родители решили жить там), дизель, кондиционер (а не климат, не люблю климат).Пробег около 40 000. Подогревателя нет и не было. Химию не лью, Машина в работе по полной программе, На работе почти каждый день гружу в нею кабеля, прогрузочное оборудование, а так же бригаду из 3 человек включая себя. Два раза в месяц, не зависимо от времени года, гружу продуктами и тем, что сказали купить для дачи под самую крышу и отправляюсь за 200 км. Последние 16 км. осенью, весной и зимой полнейший оффроуд. Кроме того 2 раза в год поездки в Белоруссию тоже полностью гружёный к дядьке. Но это уже прогулка для Кирюхи, особенно после границы.))))
Что делал: через год просели пружины. Поверь при такой загрузке, не просели бы только рессоры у Камаза. А у всех остальных машин наверняка.На фордах у меня умирали пружины через полгода. А на УАЗе грузовом, я ставил дополнительные листы через 3 года. Честно сдурил, меня предупреждали и на форуме читал, что сделать и что поставить, нет решил проставки, ерунда полная эти проставки. Усилил передний мост, заменил натяжитель ремня и то он лежит в гараже можно хоть сейчас ставить, решил перестраховаться когда снял и увидел налет ржавчины внутри. Убил нЕГРа и не зря, мощность увеличилась.За две зимы не было такого. чтобы Я НЕ ЗАВЕЛСЯ. Правда если обещали мороз больше 30 сразу отгонял в гараж. ТО делаю сам. Всех дилеров послал к ишакам. Пусть они им мозг выносят :dolf_ru_009: . Ещё постоянно меняю брызговики.Они у меня расходники :suicide_fool-edit: . Обрезать пробовал, один хрен ломаю. Поставил на модуляторы фильтра. Ах, да забыл, ещё шайбу на коробку под датчик. Спрашивай, если что интересно, отвечу
  • 0

#48 vendis

vendis

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита
  • Интересы:Туризм, спортивная рыбалка (спиннингист), рафтинг.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Сиднев

Отправлено 24 May 2013 - 06:34 PM

Спрашивай, если что интересно, отвечу



Спасибо за позитив, в хорошем смысле этого слова :dolf_ru_535:
Думаю да помощь опытных и отзывчивых людей не помешает, но это немногим позже (после покупки) и в соответствующей профильной ветке.
Ведь это мой первый джип, до этого одни пузотерки и обвесосдиралки ))), ну и преимущественно ведущий задок (зима научит), вот только бы жене было бы тоже в кайф (ESP ей в помощь) и без ДТП.
  • 0

#49 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 May 2013 - 07:30 PM

А вы ей включайте зимний режим на коробке, один хрен безопасней
  • 0

#50 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 May 2013 - 09:02 PM

Скоро 3 года! Пробег 41700, примерно :) Только радость (не считая что дебил въехал в бок). Были на Кайронах проблемы: шаровые, 6-ступка АКПП, автонатяжитель ремня и разъемы (электрика). С шаровыми координально решили, как и с АКПП (вернули 5-ступку), теперь вместо муфты стоит на дизелях электрический вентилятор (не отнимает мощность у движка и меньше нагрузка на ремень, а значит и на автонатяжитель). Что нужно сделать новому дизелю: посадить форсунки на пасту (рекомендации завода SY, желательно смазывать через 60 тыс.), Также рекомендация завода: на датчики модулятора (их 2) установит доп фильтры (завод SYдавал каталожный номер, не могу пока найти, можно просто жигулевский топливный повесить). В Подмосковье и вокруг :) поставить на топливный фильтр подогрев (манжета), у меня стоит ППП электрический, глядя на друга понимаю какой я тупой, зачем он мне в средней полосе России? И совет, не рвитесь покупать чистого Корейца, там тоже косяков много, так что обязанности дилера- предпродажная подготовка, что не делают они. В Смоленске есть кто перешел на ТО через 15 тыс, и делают его в Минске у оф. дилера SY, что мы хуже Белорусов? И я вот подумываю, но, слишком люблю его, хочется баловать :), скорее всего победу одержу на жабой, и продолжать буду через 10 :)На то много причин, одна из них - обслуживаюсь в Минске, езжу просто получить удовольствия от общения с друзьями на автосервисе
  • 0

#51 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 24 May 2013 - 09:25 PM

Только радость (не считая что дебил въехал в бок).

Игорь, последствия устранил?
  • 0

#52 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 May 2013 - 10:27 PM

Игорь, последствия устранил?

Все еще сужусь со страховой, последнее заседание ((((( жду на днях
  • 0

#53 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 May 2013 - 03:37 AM

...Также рекомендация завода: на датчики модулятора (их 2) установит доп фильтры (завод SYдавал каталожный номер, не могу пока найти, можно просто жигулевский топливный повесить...

здесь отписал
  • 0

#54 vendis

vendis

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита
  • Интересы:Туризм, спортивная рыбалка (спиннингист), рафтинг.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Сиднев

Отправлено 25 May 2013 - 03:51 AM

А вы ей включайте зимний режим на коробке, один хрен безопасней

Благодарю за совет)))
  • 0

#55 Илья 1970

Илья 1970

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авто, старые мото, модели...

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 03 July 2013 - 02:39 PM

Всем здравствуйте,вот надумал взять себе Кайрон дизель на ручке, сумма на покупку не большая,500000 росийских рублей,поездил по Москве ,посмотрел 5 машин,понравилась одна машинка,салон и кузов в очень хорошем состоянии,подвеска не гремит,моторчик с виду тоже не плохо тарахтит. Но вот на бамперах есть повреждения,машина 2008 года,я как понял это Кайрон 2.Вот вопрос,нижняя часть бамперов (которая не окрашенна, снимается с основного бампера?)

Сообщение отредактировал Илья 1970: 03 July 2013 - 02:40 PM

  • 0

#56 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 July 2013 - 02:55 PM

Всем здравствуйте,вот надумал взять себе Кайрон дизель на ручке, сумма на покупку не большая,500000 росийских рублей,поездил по Москве ,посмотрел 5 машин,понравилась одна машинка,салон и кузов в очень хорошем состоянии,подвеска не гремит,моторчик с виду тоже не плохо тарахтит. Но вот на бамперах есть повреждения,машина 2008 года,я как понял это Кайрон 2.Вот вопрос,нижняя часть бамперов (которая не окрашенна, снимается с основного бампера?)

С переднего точно не снимается,с заднего не уверен,хотя сам бампер снимал .
  • 0

#57 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 July 2013 - 03:01 PM

За пять лет владения только положительный опыт,ничего не ломалось,обслуживал сам,все просто и достаточно удобно.Сейчас снова Санг ёнг буду брать,дизель однозначно ,так что Кайрон очень достойный автомобиль.
  • 1

#58 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 July 2013 - 04:32 PM

Всем здравствуйте,вот надумал взять себе Кайрон дизель на ручке, сумма на покупку не большая,500000 росийских рублей,поездил по Москве ,посмотрел 5 машин,понравилась одна машинка,салон и кузов в очень хорошем состоянии,подвеска не гремит,моторчик с виду тоже не плохо тарахтит. Но вот на бамперах есть повреждения,машина 2008 года,я как понял это Кайрон 2.Вот вопрос,нижняя часть бамперов (которая не окрашенна, снимается с основного бампера?)

даже если на бампере есть повреждения (ведь авто уже 5 лет), то они устраняются и, в случае необходимости, производится полная перекраска бампера за сущие ничтожные денежки.
Бампер по нашим зимам и дорогам совершенно не говорит о состоянии самого авто.

Ну а если колеса в разные стороны смотрят....

Сообщение отредактировал Янычар: 03 July 2013 - 04:33 PM

  • 0

#59 Илья 1970

Илья 1970

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авто, старые мото, модели...

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 03 July 2013 - 04:46 PM

Спасибо за консультацию,сама машина в хорошем состоянии,пробег 62 600.Колёса норм стоят,резина не грызанная. Так что в субботу планирую забрать,за 500 рублей луше не нашёл в новом кузове.Так что принимайте в ряды!

Сообщение отредактировал Илья 1970: 03 July 2013 - 04:49 PM

  • 0

#60 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 July 2013 - 04:52 PM

Не забудь прочитать на форуме темы про форсунки и турбину. Лучше сразу немного вложить денег в обслуживание этих причиндал, но потом не мучаться...

Удачи и хорошей солярки :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых