←  Курилка

Форум Кайрон клана

»

А почему так ездят мотоциклисты и правы ли...

Фотография AZAZELL04 AZAZELL04 28 May 2013

Зачастую видишь их только когда они тебя уже обогнали. Все-таки ездят они очень быстро. Лично у меня отношение к ним крайне негативное. Хамло и пуп земли, вот их определение. Всегда считают себя правыми в любой ситуации. ПДД писано не для них. Им насрать на сплошные. Лезть в каждую дырку и материть водителей стоящих в пробке автомобилей явно считают своим предназначением. Особым шиком считают газануть напротив авто, который якобы его не хочет пропускать, а на деле всего лишь двигается соблюдая ПДД. А еще свято верят, что шлем и защитный костюм уберегут их от кулака водителя, глупцы. Сосед по лестничной клетке как раз из таких. ГаHдон конченный, как и его дружки, коих я наблюдаю во дворе частенько.
Все это имхо, в полемику вступать не буду, своего мнения менять не собираюсь до тех пор, пока эти небожители не начнут жить по законам человеческого общежития.

Вот, какие хорошие и умные слова!) Мотоциклисты неплохо организованы и противопоставляют себя окружающей среде сплоченным коллективом. Не важно правы они или нет. В случае ДТП с их участием, мгновенно подтягивается "группа поддержки". Я, господа, тоже не собираюсь в полемику. Первым и единственным мотоциклом у меня была Ява. Однако дисциплина и манера вождения, уровень подготовки, у нас считался основным критерием оценки владельца. Хамов и дураков всегда хватало. Бились, бьются и будут биться только отморозки. Не стоит им мешать. Каждый лихач летит на встречу своему КАМАЗу. Сколько козла не причёсывай, все равно козлом останется. Это другой мир и пусть они в нем живут. Покупаем регистратор и живем спокойно.
Ответить

Фотография samvital samvital 28 May 2013

А у меня вчера наоборот случай произошел.... на Московском шоссе, два "Хрустика" обогнали одновременно меня один справа, второй слева..... причем тот, что справа обогнал по обочине! Честно, ощущение не из приятных....ЗЫ. Ну и как обычно ночью теперь не до сна.... стая байкеров каждую ночь с диким ревом гоняет под окном!
Сообщение отредактировал samvital: 28 May 2013 - 07:48 AM
Ответить

Фотография Matroskin&Co Matroskin&Co 28 May 2013

Всегда считал мотоциклистов потенциальными самоубийцами. То что мотоциклисты зачастую не соблюдают правила - это практически детская шалость, а вот то как они относятся к своей, а зачастую и к чужой жизни - это уже преступление! Инной раз так и хочется давануть фразой из известного фильма "А я сказал не рычи!" и дерануть за уши! Вообще от двухколёсников стараюсь держаться в потоке подальше ибо люди они непредсказуемые и что у них на уме непонятно.
Ответить

Фотография Matador Matador 01 Jun 2013

Вопрос в том кто кого задевает? Если Вы сбиваете мотоциклиста который едет впереди и пусть даже по разметке, ну тогда извиняйте виноваты на все сто. А если он Вас обгоняет по вашей полосе.... Вы должны пропускать при перестроении, а в пределах своей полосы это не перестроение.

Вопрос: как называется маневр, при котором одно транспортное средство опережает другое в пределах одной полосы?
"Вы должны пропускать при перестроении" - п. 8.4 ПДД гласит обратное: при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Ответить

Фотография Matador Matador 01 Jun 2013

К байкерам отношусь нейтрально и даже иногда симпатизирую им. Пусть ПДД и запрещают ездить между полосами при наличии разметки, если я вижу в зеркало, что между полосами не спеша катится байк, я прижмусь, пропущу, сделаю все, что от меня зависит, чтобы он нормально проехал - тут уже скорее не ПДД, а человеческий фактор роль играет.
НО...
Я терпеть не могу водителей мопедов, которые ездят, занимая любое положение на проезжей части, при этом шлем для них - атрибут лишний. При ДТП они получают серьезные травмы, но виноваты в этом все, кроме них...
Я терпеть не могу мотоциклистов, которые ездят, сняв государственные регистрационные знаки.
Я терпеть не могу уродов, которые летают как угорелые по городу, стремясь выжать все из своего супер-байка. Самое печальное, что благодаря скорости и своему легкомыслию, они ломают не только свои мотоциклы и кости, но и чужие жизни...
Я терпеть не могу мотоциклистов, которые задев зеркала транспортного средства, сваливают в точку. Повредил зеркало или машину - будь добр, выполни требования ПДД, остановись и разберись нормально, чтобы никто тебе в спину маты не кидал.
Все мы участники дорожного движения и нужно просто уважать друг друга, как людей.
Сообщение отредактировал Matador: 01 June 2013 - 02:39 PM
Ответить

Фотография Korsakoval Korsakoval 01 Jun 2013

Когда мотоциклисты гоняют с бешеной скоростью по городу, устраивают "тетрис" между полосами это вызывает праведный гнев, я абсолютно согласен. А вот на загородной трассе ( я имею ввиду не подмосковные 6-полосные, а обычные - по одной полосе в каждую сторону), как ни парадоксально, но мотоциклисту БЕЗОПАСНЕЕ ехать быстрее автомобилей, чтобы его никто не обгонял. Многие водители не воспринимают мотоциклиста ( и велосипедиста), как участника движения и обгоняют его не взирая на встречные автомобили. При этом у мотоциклиста есть большой шанс быть задетым (хотя-бы зеркалом) и оказаться в кювете. ЗЫ: На велосипеде уже несколько лет езжу по трассе, как пешеход - по левой стороне, и сворачиваю на обочину при приближении встречной машины, так безопаснее.
Ответить

Фотография legik legik 02 Jun 2013

Да ладно то прибедняться бедным мотоциклистам все мы все видим везде всегда уроды есть ...
Недавно видел урода в шлемке в мазанный сразу видно, стоит перед продавцом и говорит вот типо менты козлы продавать пиво запретили после 23,
а продавец глядя на него причем не русский парень говорит ну херле тебе сяс пить ты сам пьян и еще в мажешь зарулем , еще убьешся ...
Байкер типо по хер на все , я уже не выдержал и сказал ну разгонись ты и в столб раз жизнь похеру другим жизнь не колечь...и все ок будет...
Ответить

Фотография ГУСЬ ГУСЬ 02 Jun 2013

Катался давеча в Иваново обраткой, ну и соответственно в пробках московских потолкался, и кучу двухколёсных пропустил, и благодарили, и ждали пока подвинусь если издалека не заметил...Но таки нашёлся педераз на спорте, который снёс мне правое зеркало, благо не оторвал, и царапины антицарапином затёрлись...Стоял неподвижно уже минут 5 ровно посередине левого ряда, и возможности подвинуться не имел...Хоть бы извинился, сука, так и покатил неспешно дальше, копьё бы ему в спину зарядить... Хотя вообще я моты люблю...
Ответить

Фотография noexajiu noexajiu 03 Jun 2013

Всегда считал мотоциклистов потенциальными самоубийцами. То что мотоциклисты зачастую не соблюдают правила - это практически детская шалость, а вот то как они относятся к своей, а зачастую и к чужой жизни - это уже преступление! Инной раз так и хочется давануть фразой из известного фильма "А я сказал не рычи!" и дерануть за уши! Вообще от двухколёсников стараюсь держаться в потоке подальше ибо люди они непредсказуемые и что у них на уме непонятно.

соглашусь
Одно дело переместиться из пункта А в пункт Б, и совсем другое дело, чтобы при этом поиметь драйв и хапнуть адреналина. Мотоцикл из средства движения постепенно перешел в средство чего угодно другого, но только не перемещения. Мотоциклисты сегодня в основе своей преступники на дороге общего пользования. Пренебрегающие как своей (ну это их личное дело), так и чужой безопасностью.
Я не знаю, как можно изменить положение с этим, без изменения технических требований к мотоциклам либо правил использования. Скорей всего для начала нужно четко разграничить спортивную технику и технику для жизни, проведя раздел по удельной мощности. Спортивной технике не место на дорогах. Табун лошадей провоцирует на опасную езду, не все могут удержаться.
У нас недавно был (наверно уже типичный) случай аварии с участием мотоциклиста. Грузовик стоял на осевой, мигая левым поворотником, и пропускал встречные машины, чтоб свернуть на полевую дорогу. Когда появилось окно, он повернул. В это время его догнал ехавший по осевой мотоцикл, который не успел загасить свою скорость для выполнения безопасного разъезда.. Взрослого, совершенно состоятельного человека, просто размотало по асфальту. Можно обвинять кого угодно, и водилу грузовика, и плохо заметный в солнечный день поворотник этого грузовика, и звезды, которые не так встали, но факт один - к скорости и привычке ездить по осевой не приложено что-то еще. Что-то главное.
Сообщение отредактировал noexajiu: 03 June 2013 - 03:51 AM
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 03 Jun 2013

Вопрос: как называется маневр, при котором одно транспортное средство опережает другое в пределах одной полосы?.

А ни как не называется. Нельзя опережать по одной полосе. Другое дело что у нас могут полосу вопреки стандартам разметить и 10 метров шириной.
Ответить

Фотография Slesh Slesh 03 Jun 2013

... То что мотоциклисты зачастую не соблюдают правила - это практически детская шалость, а вот то как они относятся к своей, а зачастую и к чужой жизни - это уже преступление!...

То же могу сказать и о водителях машин. http://www.motocitiz...?showtopic=4260 Финик на встречке сбил девушку мотоциклиста.((( Если кто из был свидетелем, просьба обратиться в ГИБДД.
Сообщение отредактировал Slesh: 03 June 2013 - 06:46 AM
Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 03 Jun 2013

Народ а что мотоциклистам можно ездить в городе более 60 км? Может просто ГИБДД пускай занимается розыском и изьятием водительских прав у таких байкров кто гоняет? А если нету номеров на байке, то ведь можно на 15 суток человека + на штрафстоянку байк + если привысил скорость на 60 км то изьятие прав - а??? главное что бы розыском занимались а не спускали на тормоза как сейчас.
Ответить

Фотография Альфия Альфия 03 Jun 2013

На Волоколамке регулярно устраиваются рейды по проверке именно мотоциклистов. Стоит несколько нарядов, в том числе и мотопатруль, и шманают всех на двух колесах. Многие задерживаются намного дольше, чем необходимо для простой проверки документов))).
В общем, зрелище ласкает взгляд, может их все таки научат ездить по правилам...
Ответить

Фотография AZAZELL04 AZAZELL04 03 Jun 2013

Вчера на Приморском шоссе мотоциклист на повороте вышел на встречку, а там ЛР под сотню идёт. ЛР увернулся, мотоциклист сделал неверное движение и слетел с асфальта. Благо, кювета-откоса не было и ударился в отсыпанный грунт. Еду, смотрю впереди облако пыли над краем дороги. Начинаем тормозить, подъезжаем, перегораживаем дорогу, включаем аварийку... Владелец ЛР развернулся и примчался к месту аварии (РЕСПЕКТ!)... Народ поднял мотоциклиста, поздравили его с днем рождения и потихоньку разъехались. Мож задумается и останется жив-здоров до пенсии?(
Сообщение отредактировал AZAZELL04: 03 June 2013 - 10:51 AM
Ответить

Фотография Matroskin&Co Matroskin&Co 03 Jun 2013

А вот ещё чуть-чуть к теме. Знаете за что я люблю нашу полярную ночь, зиму и трескучий мороз? За то что она длинная, морозная и не располагающая к вождению мотоцикла. А тут весны, лета и осени всего 3-4 месяца и два из них я в отпуске. А в отпуске в этом году я буду без руля, и с двухколёсниками сталкиваться практически не буду!
Ответить

Фотография Matador Matador 03 Jun 2013

если нету номеров на байке, то ведь можно на 15 суток человека + на штрафстоянку байк +

Нет за езду без государственных регистрационных знаков ни такого наказания, ни такой меры обеспечения производства... Санкция предусматривает лишь штраф 5000, либо лишение права управления на 1-3 мес...
Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 03 Jun 2013

Ну тогда по полной их! Главное заниматься!
Ответить

Фотография sobersu sobersu 03 Jun 2013

А я сегодня ВПЕРВЫЕ за несколько лет видел мотоциклиста, едущего по мкад по правилам.
В полосе, с поворотниками, 100-110км/ч.
И когда он перестраивался, осторожно, с поворотником, его чуть не сбил низко летящий audi, который перестроился через ряд и без поворотника.
Ответить

Фотография AZAZELL04 AZAZELL04 03 Jun 2013

А я сегодня ВПЕРВЫЕ за несколько лет видел мотоциклиста, едущего по мкад по правилам.
В полосе, с поворотниками, 100-110км/ч.
И когда он перестраивался, осторожно, с поворотником, его чуть не сбил низко летящий audi, который перестроился через ряд и без поворотника.

Ну, нормальных, вменяемых владельцев и среди мотоциклистов есть. Просто шпана всегда больше в глаза бросается.)
Вот, пример товарища, проехавшего БАМ (!!!) и всю Монголию в одиночку. Встретился с ним в на границе, на обратном пути. Поболтали в очереди на монгольской территории, а потом и в Ташанте раскланялись. Здоровья и удачи такому человеку!

Изображение

Из Эстонии один на мотоцикле, а? Молодец!
Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 03 Jun 2013

Ну вы что народ! конечно есть мотоциклисты которые соблюдают ПДД но их единицы. Нельзя всех под одну гребенку!
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте