Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Круиз контроль на Кайрон, бензин 2.3, МКПП. Возможно ли?

круиз контроль МКПП установка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#101 serj1005

serj1005

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин
  • Интересы:рыбалка/охота, путешествие на машине

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 May 2017 - 10:37 AM

Всем доброго дня.

Себе тоже воткнул КК от Леонида уже около месяца. Пред история моя такова, что КК штатно у меня был, но после замены АКПП на МКПП - исчез. Момент инсталляции КК в автомобиль - как и у всех - "слегка" геморройный. Единственное- саму схему я расположил в центральном тоннеле у ручки КПП, т.к. у меня там штатно осталась проводка от АКПП на которой есть и (+),(-) и педалька тормоза.

КК работает но как-не пойму. Ловлю скорость, дергаю рычаг вверх, отпускаю газ-замедление-набор скорости до установленной, затем иногда и свыше установленной но насколько-пока не знаю, т.к. впереди была камера-не рисковал.

По поводу прогрева:

в большинстве случаев дергаю рычаг вверх стоя на месте, обороты повышаются примерно до 1000. затем хоть обдергайся-реакции никакой. спустя некоторое время после этого, ничего не трогая обороты сами растут запредельно, выключаю КК. Иногда бывает что стоя на месте дергаю рычаг вверх-лампочка КК моргает а на двигателе никаких изменений, пробую подольше продержать рычаг в верхнем положении-иногда обороты повышаются иногда нет, но все в итоге заканчивается запредельным ростом оборотов, причем при росте оборотов дергал рычаг в другие положения, реакции никакой.

Научите как им пользоваться, какое положение чему соответствует. Пока использую дерг вверх и кнопку отключения, а выше земляк из Брянска писал что еще предусмотрены функции при фиксировании рычага на некоторое время в каких-то положениях. 


  • 1

#102 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 26 May 2017 - 11:23 AM

Не пропадай,очень интересно как все решилось.


  • 0

#103 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 May 2017 - 04:20 PM

Всем доброго дня.
Себе тоже воткнул КК от Леонида уже около месяц.


Добрый день! Во сколько вам обошелся полный комплект с переключателем, проводами и т п ??
  • 0

#104 serj1005

serj1005

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин
  • Интересы:рыбалка/охота, путешествие на машине

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 May 2017 - 08:49 AM

Добрый день! Во сколько вам обошелся полный комплект с переключателем, проводами и т п ??

Я покупал только трех проводную ручку-почти 1000 руб., все остальное уже было в машине.


  • 0

#105 serj1005

serj1005

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин
  • Интересы:рыбалка/охота, путешествие на машине

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 June 2017 - 02:16 PM

Немного отвлекся от темы, постигла неудача с натяжным механизмом ремня.

Итак. Что удалось выяснить:

- набираем нужную скорость, дергаем однократно рычаг вниз и едем на заданной скорости. Если в этом режиме выжать сцепление и, как например я, включить нейтраль, глазок кк поморгает и загорается снова(краткосрочное выключение), но, прошу обратить внимание- машина катится на нейтрале а кк все равно работает, а именно-поднимает обороты до запомненных и снижает до хх, своего рода перегазовывает. имеется ввиду, что при включенном кк машину в накат лучше не пускать. Повторный выжим сцепление, передача и кк набирает обороты по тахометру до запомненных. Вот здесь бы, на мой взгляд, подружить бы его с датчиком на коробке, чтоб в режиме наката кк просто моргал как временно отключенный

- в движении, при выключенном кк, однократно дергаем рычаг вверх и кк набирает запомненную скорость,наверное, до конца так и не разобрался, т.к. сам, когда пробовал, не запомнил свою последнюю скорость.

- в движении, при выключенном кк, однократно дергаем рычаг на себя- кк у меня стабильно держит 60 км/ч. Я так думаю Леонид загрузил этот режим для движения в городе или где есть ограничение до 60 км/ч.

- кнопка с торца-кнопка выключения работающего КК и только. включать этой кнопкой нечего, т.к. включение происходит методом, описанным в п.1

- работа в режиме прогрева мною была описана в посте # 83.

Никаких других режимов работы я не нашел. Если у кого-то по другому-напишите, буду рад поучиться.


  • 0

#106 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 June 2017 - 10:59 PM

Парни тут про Кк для бензинок. А для бензинок Леонид КК уже не делает. Весной про это люди писали.
  • 0

#107 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 17 September 2017 - 08:16 PM

Начитавшись форумов по дизельным Йонгам, слизав оттуда пару схем, включил и активировал у себя на авто круиз.

Для этого нам нужно будет снять нижний кожух торпеды под рулевой колонкой и найти разъем, идущий от подрулевой спирали, ОСТОРОЖНЕЕ, рядом с ним идет от этой же подрулевой спирали желтый разъем подушки, лучше его не трогать, для верности ОТКЛЮЧИТЕ АККУМУЛЯТОР

 

вот так выглядит этот разъем, для удобства и наглядности можно снять руль и снять саму спираль, но можно и так нащупать и вытащить его...

тут же и возможная схема подключения к контактам разъема:

c7a9281644e9t.jpg

 

теперь по порядку:

1) замыкаем 1 и 2 контакт разъема на постоянку, как вам удобнее, можно перемычкой как на фото

2) контакт 4 это у нас будет кнопка ACCEL, контакт 3 будет кнопка DECEL, кнопки замыкают контакты на + бортовой сети авто

3) теперь нужно, чтобы одновременно с нажатием любой кнопки, +12в подавалось на контакт 6, для этого берем 2 любых маленьких диода, ставим их как указано на схеме

 

Наши кнопки готовы, выводим их в любое удобное место и едем к дилеру активировать круиз.

 

Если у кого проводков в разъеме не окажется, что может быть, можно воспользоваться этими схемами и подсоединиться прямо к ЭБУ (контакты ЭБУ указаны):

 

Вот схема штатного круиза (ручки):

827bb67cd205t.jpg

 

А вот схема с двумя простыми кнопками:

f966c6285a1at.jpg

 

 

Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 18 September 2017 - 03:43 AM

  • 2

#108 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 September 2017 - 03:43 AM

Начитавшись форумов по дизельным Йонгам, слизав оттуда пару схем, включил и активировал у себя на авто круиз...

+


  • 1

#109 mixalichdo

mixalichdo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 January 2018 - 10:56 AM

Подскажите только у ОД можно активировать КК? В моем городе нет официалов, а местные сервисмены говорят что обычным мультимарочником не сделаешь!?
  • 0

#110 mixalichdo

mixalichdo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 January 2018 - 11:23 AM

Подскажите только у ОД можно активировать КК? В моем городе нет официалов, а местные сервисмены говорят что обычным мультимарочником не сделаешь!?
  • 0

#111 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 January 2018 - 05:49 PM

Я активировал не у офиалов. Тут главное, что бы их комп мог это сделать. Работы на три минуты.
  • 0

#112 seva1702.

seva1702.

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 March 2018 - 07:55 PM

Народ подскажите кайрон дизель ручка 2014 год. Купил подрулевую спираль номер 8591009B30, все разобрал думал поставлю быстренько а она не подходит не по разьему не по крепежу. Теперь голову ломаю какую купить
  • 0

#113 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 March 2018 - 09:08 PM

Народ подскажите кайрон дизель ручка 2014 год. Купил подрулевую спираль номер 8591009B30, все разобрал думал поставлю быстренько а она не подходит не по разьему не по крепежу. Теперь голову ломаю какую купить

за дизель спрашивай у дизельных, тут бензинки. Вряд ли кто подскажет с бензинок.


  • 0

#114 ruslan1976

ruslan1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Егорьевск

  • бензин автомат
  • Имя:руслан

Отправлено 08 September 2018 - 08:11 AM

Добрый день всем.

Взял кайрона  специально с заводским круизом. но он был не рабочий. Думал не проблемма восстановить если заводской. Начали разбиратся и стоит подрулевая пружина не от моей комплектации, по каталогам нашли  что нужна спираль - 8591032041. уже 3 раза заказывал и приходит не та.  у меня от пружины в сторону руля 4 шлейфа идут а к машине от нее 3 шлейфа.   в октябре планирую в отпуск. но без круиза не очень будет . Кайрон в максималке. Предедущий хозяин не в курсе. он им не пользовался. может кто подскажет другой номер. Думаю может от дизеля максималки найти или от рекстона.

Подскажите кто чем может. заранее спасибо


  • 0

#115 Son2003

Son2003

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка,отдых с палатками, тихая охота

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 August 2019 - 05:06 PM

Тема жива или нет?

Есть Кайрон 2012 год механика.

Вопрос кто может поставить Круиз-контроль в Москве или Подмосковье?


  • 1

#116 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 18 August 2019 - 12:16 PM

Тема жива или нет?

Есть Кайрон 2012 год механика.

Вопрос кто может поставить Круиз-контроль в Москве или Подмосковье?

Тоже интересует тема.


  • 0

#117 Sergeykort

Sergeykort

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 29 August 2019 - 08:06 PM

Установил себе круиз контроль, у меня 2.3бензин МКПП всё работает как надо.
  • 1

#118 Son2003

Son2003

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка,отдых с палатками, тихая охота

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 24 September 2019 - 04:53 PM

Парни,помогите советом!!! Стал некорректно работать круиз-контроль. Алгоритм работы такой: включаешь,едешь. В зависимости от дорожной обстановки,то выключаю,то вновь включаю. Через 3—4 раза таких манипуляций,круиз наглухо отключается. Не реагирует ни на что. Чтобы его снова включить,надо остановиться,заглушить двигатель,а затем снова его завести. После этого круиз оживает,но не на долго,так как алгоритм повторяется. Как привести в чувство круиз,чтобы нормально работал?

Поставил себе круиз тоже и точно такая ситуация, включаю держит заданную скорость, все как положено, так же при определенных манипуляциях на трассе то тормоз то газ круиз отключается, останавливаюсь глушу машину, вытаскиваю ключ, снова завожу и все работает.

Куда копать кто подскажет?


  • 0

#119 Sergeykort

Sergeykort

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 25 September 2019 - 05:02 AM

Странно у меня круиз работает без проблем 2.3 МКПП.
  • 0

#120 Son2003

Son2003

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка,отдых с палатками, тихая охота

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 October 2019 - 08:19 PM

Странно у меня круиз работает без проблем 2.3 МКПП.

Вот и мне непонятно в чем может быть причина, думал может это единоразово, покатался все как описано выше один в один, причем просто заглушить не помогает,нужно вытащить ключ и тогда круиз работает снова, так же заметил что если круиз отключился то при следующей поездке он так же не работает, нужно выполнить манипуляцию заглушить,вытащить ключ и снова завести вот тогда он заработает вновь, не знаю куда копать


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых