Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

УАЗ Патриот - можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4458

#3561 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 10 January 2019 - 01:02 PM

Вот на этой панели я забыл как делал)))))


  • 0

#3562 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 11 January 2019 - 07:27 AM



А вот и Иван Зенкевич разразился обзором обновлений Патриота-2019. Лично меня в этом обзоре удивила уже появившаяся ржавчина на элементах подвески. Автомобиль ведь новый! У меня на Урбане после первой для него (прошлой) зимы ржавчины там же нет пока никакой. Правда, эта ржавчина практически ни на что не влияет, но все же...

Это ещё что... мелочи... У меня вот цвет белый... Поездил тут по Москве, не мыл... И вот недавно в очередной раз увидел свой автомобиль при дневном свете. Над задними дверями есть сварные швы, так вот на белом автомобиле уже видно, что они начали желтеть, на них есть микро-трещина ЛКП и из под неё потихоньку лезет РЖА. Погуглил, такая ситуация на каждом шагу, только видна в первую очередь на белом, на серебристом, а на тёмных цветах будет видна потом. Даже советуют мазать актикором машину по этим швам, прямо по ЛКП, прямо на виду, но я думаю не поможет, так как ржа в сварном шве прёт из нахлёста металлов. Напомню, что автомобиль в эксплуатации с декабря 2016 года, пробег 33ткм. Ну и ещё пару-тройку потенциальных очагов. Один из них лезет из под целого ЛКП, на 5й двери.

Катафорез конечно тема хорошая, но видать красят УАЗки уже ржавыми... Кстати капото Ларгуса, Кайрона, да и других автомобилей был у меня всегда в сколах, но ни на одном авто (кроме 2141) не помню, чтобы оно ржавело :).

 

6443703cd3d5.jpg

0454d0c4747e.jpg
 
d012a59d6ac2.jpg
 
 
 
7137609281a1.jpg

  • 1

#3563 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 11 January 2019 - 07:46 AM

Кстати, в период зимней эксплуатацией нашел еще один недостаток Патриота: очень сильно затягивает боковые окна вплоть до снижения обзорности. Никто не сталкивался с таким?

Я как завожу, переключаю климат на "вперёд + вниз" и проблемы нет. По умолчанию зимой климат включает "вниз+лобовое", но я не вижу смысла греть лобовое, если снег идёт, то это только способствует наледи на дворниках. Правда если снег идёт, начинает потеть лобовое, я переключаюсь быстренько на него, потом обратно "вниз+вперёд", а если снега нет, то ничгео и не потеет.

 

Потом прочитал, что уже ответили, да и панель старая, там да, наверное всё иначе...


Поделюсь обновой: купил себе рычаг КПП от 2019м.г., который с демпфером (догадались в 2018 году). Теперь ищу поводы ,чтобы куда-то съездить на машине. Звон ручки КПП ушёл, в машине стало тише, приятнее... Тепреь звон появляется если только рано переключиться, малые обороты, идёт дрожь по салону и что-то дребезжит в правой передней двери. Со старым рычагом КПП этого звука не было слышно, а теперь есть. Думаю какая-нибудь металлическая тяга замка звенит о каркас двери. Но это мелочи.

 

До сих пор не купил зимнюю резину, но это первый авто, на котором комфортно езжу на всесезонке. В Москве чистят, или машина такая, не знаю, но отлично ведёт себя на всесезонке.

Заглядываю в сторону установки ГБО, но ценник выъодит под 40т.р., пока думаю.


Сообщение отредактировал OKEAH: 11 January 2019 - 07:48 AM

  • 0

#3564 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 13 January 2019 - 06:15 AM

Сегодня попытался заменить прокладку приёмной трубы, а не тут то было... Гайки там на 17,а не на 10. И как оказалось, одна у меня полностью отсутствовала... Но вся проблема оказалась в задней гайке, которая ближе к салону. Доступа к ней нет из-под капота, но даже если и удаётся накинуть ключ, ограниченное пространство не даёт его повернуть. Головкой там работать тоже не вариант. Видимо, можно добраться к ней можно только снизу машины. ..
  • 0

#3565 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 13 January 2019 - 06:39 AM

Закрутил пока не хватающую гайку, завёл двигатель "тарахтение" осталось. Как оказалось, воздух шёл из отверстия на выпускном коллекторе
df58881e7df01a792198d47798d629ec.png
В этом отверстии и резьба есть...
  • 0

#3566 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 14 January 2019 - 08:07 AM

Вообщем отжег я в субботу, надо было сьездить в часть города где расположен частный сектор, идет он вдоль русла реки, и что бы спуститься по нормальной дороге надо делать приличный крюк. Ну я ж на внедорожнике, свернул на целину, вообщем проехал я метров 40, снега выше колена, мокрый вязкий. Хоть и был небольшой морозец, грунт под снегом мокрый. Ну вы поняли что докопался я до грунта. Ну так как вылазка получилась спонтанная был я в легких полусапогах и из средств самоспасения саперная лопатка и стропа 15 м.  Ясное дело ниче мне не помогло, вытащили меня тем самым рабочим уазиком который с лебедью. Тащили лебедкой, охеренная весч скажу я вам. Отсюда вопрос переносные лебедки вообще на уаз пойдут? супервинч которая сразу в ящике не? Если есть тема ткните носом. Стационарную не хочу, почему? Ну вот в суботту меня надо было тянуть назад, вперед без вариантов. Выслушаю все, от реальных пользователей

Вот такая https://www.4x4ru.ru...e/06-01-03-011/


Сообщение отредактировал lion: 14 January 2019 - 08:11 AM

  • 1

#3567 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 January 2019 - 08:44 AM

... супервинч которая сразу в ящике не? 

Вот такая https://www.4x4ru.ru...e/06-01-03-011/

Она же для квадра

 

... Если есть тема ткните носом. 

здесь


  • 2

#3568 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 14 January 2019 - 09:05 AM

Она же для квадра

 

здесь

Спасибо, я в них вообще не шарю, подкупило что сразу в чумадене-площадке


  • 0

#3569 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 14 January 2019 - 09:15 AM

http://4x4rif.ru/cat...ticheskiy-tros/ может это?


  • 0

#3570 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 14 January 2019 - 10:09 AM

Привет Лев, на Патриот вот такую минимум надо http://4x4rif.ru/cat...-12v-tros-stal/

Смотри чтобы было от 9000lbs до 12000lbs

К ней корозащитку еще надо, если готовую будешь брать бери с кольцами, супер удобная вещь(как на фото)Заказывал кстати на нашем форуме через Леську http://kyron-clan.ru...итные-че/page-3

Лопату с собой нормальную всегда вози)))))

Еще обязательно вольтметр поставь, а то можно аккум высадить и не заметишь))))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал bark: 14 January 2019 - 10:11 AM

  • 1

#3571 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 14 January 2019 - 11:20 AM

Привет Лев, на Патриот вот такую минимум надо http://4x4rif.ru/cat...-12v-tros-stal/

Смотри чтобы было от 9000lbs до 12000lbs

К ней корозащитку еще надо, если готовую будешь брать бери с кольцами, супер удобная вещь(как на фото)Заказывал кстати на нашем форуме через Леську http://kyron-clan.ru...итные-че/page-3

Лопату с собой нормальную всегда вози)))))

Еще обязательно вольтметр поставь, а то можно аккум высадить и не заметишь))))

https://www.drive2.ru/l/5149044/ хочется же как обычно все подешевле  :wink:


  • 1

#3572 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 14 January 2019 - 11:43 AM

https://www.drive2.ru/l/5149044/ хочется же как обычно все подешевле  :wink:

Лебёдка из хайджека это последний рубеж, когда уже ничего не помогает)))) после первого же применения никогда больше не захочется это повторить)))) поэтому надо копить на электролебёдку :wink: только с ней нестрашно соваться в самые дебри.


  • 1

#3573 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 January 2019 - 11:51 AM

Съемная лебедка - это пипец как геморно. Я на Кае поставил себе передний и задний фаркопы под квадрат, специально для этого дела. Так вот, лебедка весит 30кг (с мет.троссом), площадка около 15кг (более легкие конструкции просто закрутит винтом). Всё это дело надо вытащить из багажника (еще хуже если снять с корзины на крыше) поставить, подключить, потом всю в грязи отключить, снять и закинуть в багажник (даже боюсь вспоминать, как корячил её назад на корзину). Конечно - это всяко лучше, чем топать за трактором и несомненным преимуществом является возможность подключить хоть вперед, хоть назад, но мне лично оказалось проще в моих реалиях возить бензопилу и джек.


  • 3

#3574 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 14 January 2019 - 11:57 AM

Съемная лебедка - это пипец как геморно. Я на Кае поставил себе передний и задний фаркопы под квадрат, специально для этого дела. Так вот, лебедка весит 30кг (с мет.троссом), площадка около 15кг (более легкие конструкции просто закрутит винтом). Всё это дело надо вытащить из багажника (еще хуже если снять с корзины на крыше) поставить, подключить, потом всю в грязи отключить, снять и закинуть в багажник (даже боюсь вспоминать, как корячил её назад на корзину). Конечно - это всяко лучше, чем топать за трактором и несомненным преимуществом является возможность подключить хоть вперед, хоть назад, но мне лично оказалось проще в моих реалиях возить бензопилу и джек.

Поддерживаю, именно из за этого в своё время отказался от переносной лебёдки, проще купить удлинитель троса и блоки и можно тянуть и вперед и назад+ бензопила, лопата и джек. Еще один существенный минус переносной лебедки если клювом или кормой уперся в грунт, то чтобы подсоединить её надо копать прилично.


  • 0

#3575 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2019 - 02:03 PM

Чем ручная лебедка на 4т. не угодила?

Только тем, что перецеплять нечем?

Цепь надо с собой возить хорошую, крупнозвенную, шаклы, доп тросы и будет вам счастье.

 

Я ручной и Патриот вытягивал, и Кайрон...

Подтянул, перецепил цепь, опять подтянул...

 

DSC_0014---KOPIY58eb8da37f22cb1a.md.jpg

 

На этой фотке с Патриотом провод блока управления зажевало в основную лебедку, поэтому достал ручную.

 

 

DSC_1102---KOPIY136b34a6b9db8ffc.md.jpg

 

Тут я верхом на бревне. Цепь не видно из-за березы.


  • 3

#3576 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 14 January 2019 - 02:06 PM

Чем ручная лебедка на 4т. не угодила?

Только тем, что перецеплять нечем?

:eeeee:

Слишком возни много с ней, лишний раз не захочется встрять)))


  • 0

#3577 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2019 - 03:08 PM

Вадим, я так тоже изначально думал, но это оказались неправильные думы.

Лебедка в кейсе, кейс в багажнике, тросы, стропы, шаклы, цепь - всё на своих местах.

Всё легко достается, цепляется, и если ты не "метр с кепкой" и не "50кг вместе с ботинками", вполне все осуществимо.

Да, надо иметь набор - стальной трос (а лучше пару), стропу (не динамическую - она на фотке), цепь метра 1.5-2.

 

Конечно, со стационарной лебедью шикарно, знаю по себе, но иногда в не слишком засадных ситуациях проще достать ручную.

Тем более, что вышеуказанный набор надо возить и при стационарной лебедке.

Для ст. лебедки надо подготовиться, убрать решетку, номер, вкрутить усы, найти пульт и т.д.

Тем более-2, что стационарную лебедь каждый раз после применения надо добром обслужить - высушить, почистить барабан,  просушить, вычистить и уложить трос (особенно красивый синтетический - это просто жопа).

LEBEDKA-S-TROSOMf8ab7c9f46d2ba11.th.jpg


  • 1

#3578 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 January 2019 - 03:23 PM

А как называется ваша ручная лебёдка?


  • 0

#3579 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 14 January 2019 - 03:34 PM

Вадим, я так тоже изначально думал, но это оказались неправильные думы.

Лебедка в кейсе, кейс в багажнике, тросы, стропы, шаклы, цепь - всё на своих местах.

Всё легко достается, цепляется, и если ты не "метр с кепкой" и не "50кг вместе с ботинками", вполне все осуществимо.

Да, надо иметь набор - стальной трос (а лучше пару), стропу (не динамическую - она на фотке), цепь метра 1.5-2.

 

Конечно, со стационарной лебедью шикарно, знаю по себе, но иногда в не слишком засадных ситуациях проще достать ручную.

Тем более, что вышеуказанный набор надо возить и при стационарной лебедке.

Для ст. лебедки надо подготовиться, убрать решетку, номер, вкрутить усы, найти пульт и т.д.

Тем более-2, что стационарную лебедь каждый раз после применения надо добром обслужить - высушить, почистить барабан,  просушить, вычистить и уложить трос (особенно красивый синтетический - это просто жопа).

LEBEDKA-S-TROSOMf8ab7c9f46d2ba11.th.jpg

Володь в чем существенное отличие ручной лебедки от хайджека?


  • 0

#3580 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2019 - 04:15 PM

Отличия в том, что ручная лебедка удобнее, компактнее и легче. 

Здесь про ручные, я там встрял со 2-й страницы http://kyron-clan.ru...-лебёдка/page-2


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (6)