Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

УАЗ Патриот - можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4458

#3601 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 January 2019 - 11:01 AM

Это дополнительная помпа похоже, её нужно поменять на бошевскую и забыть,...

 

Она, с...ка такая.

Самое поганое, что система набирает воздуха, когда антифриз не течёт из щёлки.

Потом, конечно, стравливает воздух  через бачок, но опять набирает и т.п. - бесконечно.


  • 1

#3602 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 January 2019 - 01:10 PM

Штатная сигналка обходится за 5 мин, так что она по сути не нужна при наличии хорошей не штатной, но я её использую когда в сервис машину сдаю, не штатную перевожу в сервисный режим и она не активна становится, при этом нельзя ключи прописать дополнительные в целях подготовки к угону, сервисмены пользуются штатной, а когда машину забираю то активирую не штатную сигналку.

 

у меня перегорел светодиод в фаре, поеду менять по гарантии.

 

Так сделано у большинства автопроизводителей, главная гарантия остается на все 3 года только на основные узлы(двигатель, коробка, раздатка, мосты и т.д.) На остальную мелочь гарантия в первые два года проходит. В компании КИА был скандал целый у них было прописано в гарантии на катализатор 1000 км пробега всего(могу ошибаться не суть) и он накрывался часто, а стоит не дешево и владельцы со скандалами добились что они продлили на него гарантию))))

тьфу, тьфу , тьфу у нашего диллера пока позиция такая, если нет явных признаков что это поломал владелец при внештатном использовании стараются устранять все, я даже благодарность писал на завод по диллеру, уж не помню за что. Вообщем с таким радушием сервисменов я не сталкивался никогда в своей жизни еще


  • 1

#3603 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 January 2019 - 02:51 PM

тьфу, тьфу , тьфу у нашего дилера пока позиция такая, если нет явных признаков что это поломал владелец при внештатном использовании стараются устранять все, я даже благодарность писал на завод по дилеру, уж не помню за что. Вообщем с таким радушием сервисменов я не сталкивался никогда в своей жизни еще

 

Лев, что-то прочитал, как сказку, даже боязно стало за тебя.

Безобразие - так пугать клиента, хоть бы матом покрыли на выезде, типа скомпенсировали...  :dolf_ru_535:


  • 0

#3604 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 January 2019 - 04:05 PM

Лев, что-то прочитал, как сказку, даже боязно стало за тебя.

Безобразие - так пугать клиента, хоть бы матом покрыли на выезде, типа скомпенсировали...  :dolf_ru_535:

У нас их 2. Сейчас историю покупки расскажу тогда. Вообщем выставил спортейдж на продажу, без особого интузиазма, не звонили не звонили, и тут вдруг звонок, мол мы из соседней области проездом, можно глянуть. Ну я  ни на что не рассчитывая, да конечно. Посмотрели и через час уже была оформлена сделка. Было это в воскресенье. И вот я счастливый и безлошадный еду в салон рено на сайте которого я присмотрел себе дастер в предмаксимальной комплектации на ручке за 960 рублей. Причем из инфы на сайте выходило что на меня распостраняются ряд скидок, короче еще минус 100 рублей. Вообщем 860 это максимум что я мог себе позволить. Ну как все прекрасно понимаете это оказалось наипалово. Реально та комплектация что я хотел, продавалась за 1 лям 135 тыр с обязатяльными допами. Ну это не в какие ворота. Подсознательно то видимо я для себя определился что хочу УАЗ, но как это доказать жене .... Вообщем следующий был Хендэ, крет вообще не было ждать 2 мес и с ценами таж фигня. Прям в салоне помониторил авито, авто ру на предмет живых каев бенз 2015 г на ручке ничего интересного там не обнаружил. Грустный поплелся домой, потому как понимал что доказать семье возможность покупки уаза невозможно, и все же решил позвонить. Там мне ответил молодой человек, вежливый, расказал про патра, я спросил правда ли что 18 год не рыскает по дороге? Он сказал что в сравнении с прдидущими годами да. Я спросил можно ли на тест, он сказал что он в воскресенье один и не может покинуть пост. Только я хотел повесить трубку, он говорит - Вам реально интересно? Я рассказал свою грустную историю, он говорит приезжайте      


  • 1

#3605 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 17 January 2019 - 04:13 PM

Я спросил можно ли на тест, он сказал что он в воскресенье один и не может покинуть пост. Только я хотел повесить трубку, он говорит - Вам реально интересно? Я рассказал свою грустную историю, он говорит приезжайте      

А у нас в МСК наоборот в выходные все менеджеры на постах, а в будни остаются дежурные одиночки. В принципе логично, ведь основные продажи совершаются в выходные. Скажем так: у менеджера по продажам автомобилей выходные никогда не выпадают на выходные.

А про убеждение семьи тут задумывающимся может быть помогло бы, для опыта :)


  • 0

#3606 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 January 2019 - 04:20 PM

Блин продолжение не сохранилось. Воот приехал, там меня встретил общительный молодой человек хорошо разбирающийся в технических особенностях уаз. Прокатались мы больше часа, из поездки я понял что уаз 2016 и 2018 года это обсалютно разные машины в части рулежки и динамики. Был очень воодушевлен и видимо очень убедителен в разговоре с женой, потому что уже на следующей неделе мы купили патр. Вот а напротив салона рено есть как раз второй диллер, туда я забрел после дастера, где бестолковая девчуха пыталась мне впарить абсолютно новый конца 2015 года патр :wacko:  с огромной скидкой в 60 рублей без сохранения гарантии. Вот такие диллеры


да кстати думаю тестовый патр был зашит, мой такой динамики непроявляет, но я все равно доволен


  • 1

#3607 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 January 2019 - 04:38 PM

А еще того человека, который мне делал рундук в багажник я отпрвил к диллеру, мол предложи свои услуги, и какого же было мое приятное удивление, что тестовый патр 2019 года уже стоит с таким же рундуком 


  • 0

#3608 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 January 2019 - 09:42 AM


  • 0

#3609 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 19 January 2019 - 12:46 PM

 

Старое уже видео, дядька плохо машину изучил, сразу видно не владелец, решил хайпануть на теме УАЗА. У него есть более новое видео про Патриот, но там он тоже показал плохое знание автомобиля. Смотреть надо реальных владельцев, они хоть в теме в основном и мало ошибок допускают в обзорах.


  • 0

#3610 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 January 2019 - 02:20 PM

Всегда умиляли диванные спецы... абассацца над ними  :yahoo:

У нас, в России, так принято всегда было: электрик тот, кто в люстре лампочку менял  :hi-hi:, врач - кто смотрит передачу "Здоровье" по телику и про Айболита читал :girl_hospital:, а сантехники - вообще все, так как на унитазе все сидят каждый день  :FinouCat_03:


Сообщение отредактировал Uygur: 19 January 2019 - 02:20 PM

  • 1

#3611 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 January 2019 - 07:16 PM

https://m.youtube.co...h?v=SZDVUVa6VxA
Что-то партики не очень, а дастер на блоках прёт!

Сообщение отредактировал kashtan: 20 January 2019 - 07:16 PM

  • 1

#3612 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 21 January 2019 - 06:57 AM

этого долбака даже смореть не буду, про все машины несет пургу


когда хотел уазик, а купил дастер :wink:


  • 0

#3613 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 January 2019 - 08:24 AM

Всегда умиляли диванные спецы... абассацца над ними  :yahoo:

У нас, в России, так принято всегда было: электрик тот, кто в люстре лампочку менял  :hi-hi:, врач - кто смотрит передачу "Здоровье" по телику и про Айболита читал :girl_hospital:, а сантехники - вообще все, так как на унитазе все сидят каждый день  :FinouCat_03:

Это сервисмен, он тачки чинит своими руками. Это не продаван, не блогер. 


  • 0

#3614 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 21 January 2019 - 08:41 AM

когда хотел уазик, а купил дастер :wink:

Дастер неплохой автомобиль, но маленький очень и не рамный, постоянный офроуд его убьет.


Сообщение отредактировал bark: 21 January 2019 - 08:43 AM

  • 0

#3615 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 21 January 2019 - 08:43 AM

Это сервисмен, он тачки чинит своими руками. Это не продаван, не блогер. 

Весьма странный взгляд, похожий на: "снять надо, а сказать особо нечего".

Якобы во внедорожнике никаких плюшек не надо, нужны только ходовые качества. Ну для этого же есть Хантер/Буханка, сплошные ходовые качества для бездорожья и ничего лишнего, в чём проблема? Зачем блокировка? Ну не платите лишние 30тр и не будет блокировки :), ни кто не принуждает. Про подушки умолчал, про ESP тоже, да и про многие другие нововведения... так, по быстрому пробежался, бак, экран (который и до рестайлинга кстати был), стабилизатор, маслёнки. В общем искал к чему придраться да и только. Мне вот эти маслёнки на пример нафиг не нужны, а стабилизатор наверное помогает, не знаю, но вроде мешать не должен :). А вот ESP - супер полезная штука, как про неё можно было промолчать? В общем ну его, пусть гайки крутит, а не обзоры делает ;)


  • 1

#3616 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 January 2019 - 09:07 AM

Ну вот бомбит патроводов. В гараж не поместится (. По высоте не пройдет, поэтому не смотрю его.


  • 0

#3617 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 21 January 2019 - 09:24 AM

Это сервисмен, он тачки чинит своими руками. Это не продаван, не блогер. 

Сервисмен сервисмену рознь, это как доктор, невозможно знать все и обо всех, нормальный сервисмен на канале не тормози Андрюха, тот хоть и заикается при разговоре и много междометий, но толково все всегда обьясняет и делает, крутит нивы и уазы. все по делу


Дастер неплохой автомобиль, но маленький очень и не рамный, постоянный офроуд его убьет.

Я и не говорил что плохой и я бы взял бы его, все таки адский бездор для меня не приоритет, если бы на него так не взлетели цены и ну хотя бы по салону он как спортейдж был, ну совсем он тесный 


  • 1

#3618 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 21 January 2019 - 09:31 AM

Ну вот бомбит патроводов. В гараж не поместится (. По высоте не пройдет, поэтому не смотрю его.

А вот кстати интересная тема... почему у всех такие гаражи? Патриот не такой уж прям высокий... Это наверное типовой какой-то железный бокс? Нельзя ли надстроить, ворота наварить? Может там вопрос лени, а по стоимости не так дорого? И вообще, если гараж в Москве, то на долго ли это? тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Сегодня вот в Сокольниках ехал, гаражи ещё есть, металлические, даже внутри двора, очень удивился. При этом ворота завалены снегом у 7 гаражей из 11.

А на окраинах почти везде уже снесли всё... Я даже о гараже не мечтаю :(. Только когда перееду в свой загородный дом, там достаточно навес для техники (квадроцикл, снегоход, катерок) и гараж для поремонтировать эту технику, с высоким желательно потолком, чтобы на подъёмнике поднимать :).


  • 1

#3619 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 January 2019 - 11:47 AM

А вот кстати интересная тема... почему у всех такие гаражи? Патриот не такой уж прям высокий... Это наверное типовой какой-то железный бокс? Нельзя ли надстроить, ворота наварить? Может там вопрос лени, а по стоимости не так дорого? И вообще, если гараж в Москве, то на долго ли это? тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Сегодня вот в Сокольниках ехал, гаражи ещё есть, металлические, даже внутри двора, очень удивился. При этом ворота завалены снегом у 7 гаражей из 11.

А на окраинах почти везде уже снесли всё... Я даже о гараже не мечтаю :(. Только когда перееду в свой загородный дом, там достаточно навес для техники (квадроцикл, снегоход, катерок) и гараж для поремонтировать эту технику, с высоким желательно потолком, чтобы на подъёмнике поднимать :).

Гараж капитальный. Кайрон с запасом 10см проходит. Что хорошо - сверху ЛЭП, поэтому не сносят.


Сообщение отредактировал Bionder: 21 January 2019 - 11:48 AM

  • 0

#3620 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 January 2019 - 03:06 PM

Переезжайте в Мухосрански - это за МКАДами такие муниципальные образования (чтоб, бл...дь, у члена, придумавшего это название,  образования геморройные были не тока в жопе, а по всей жизни), которые раньше назывались города.

Сможете себе позволить гаражи в шаговой доступности   :eeeee:

Мне, например, 5 минут пенсионерским шагом. 

 

01.09..15G086fbe08b17ac58a.md.jpg


Сообщение отредактировал Uygur: 21 January 2019 - 03:07 PM

  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4)