Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

УАЗ Патриот - можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4458

#4001 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 08 May 2019 - 11:26 AM

Заменены по гарантиии : акум, бачек охлаждайки, передние диски с тормозами ступицами и всем прочим в сборе, 5 задних карданов, установлен новый задний мост целиком вместе с барабанами и прочим, тока колеса мои, новый грм, 2-х рядная цепь с роликами ИНА, что то там намутили со сцепой, скорости втыкаются как на 2019.

Ничего себе... у вас там дилер куш сорвал. Интересно какая итоговая стоимость была в заказ-наряде?  :dolf_ru_275:

Интересно как они обосновали замену аккума, ступиц, задний мост в сборе (на это я так понял жалоб не было?)... Какие-то есть на это комментарии, какие были причины замены? Ну так просто, для спортивного интереса :). А ещё мне интересно куда в итоге денутся снятые детали, неужели в утиль? Или отправят на завод, а завод соберёт из них новые машины? :)

 

Я бы на вашем месте ехал к диллеру и не зависимо от того есть проблемы или нет говрил что они есть и требовал диагностику компьтерную и замену цепи

У нас дилеры не такие соображающие, что на гарантии можно заработать... Им лень или что не понимаю... Но на самом деле другая проблема, в ту самую гарантию, которая у меня ещё осталась, ГРМ не входит уже :(. Да и судя по тому, как они поменяли воющий выжимной 1у владельцу, после чего теперь "сцепление ведёт" - не очень то им хочется машину доверять... Хотя по всей видимости тут ещё проблема в 1м владельце, видимо он от техники был далековат или просто ему всё пофиг, в общем либо ему впаривали некачественно выполненную работу, либо ему реально пофиг было...

В целом думаю откатать ещё немного и сдать машину на ТО + там предъявить недостатки, мне кажется они будут более сговорчивы в таком варианте, чем просто приехать и требовать гарантийный ремонт... всё же живые деньги за ТО привезу. А пока скрупулёзно записываю косячки в блокнотик, чтобы ничего не забыть :). Спасибо за отчёты, они вдохновляют, что ещё есть шанс...

 

P.S. Решил обзвонить ещё пару контор по ГБО, оказывается можно поставить за 35т.р. + комплект документов 5тр, итого 40. Но про данных установщиков разные отзывы... Я изначально метил на "элитных", так называемую АКАДЕМИЮ ГБО, у них 45+5=50тр. Срок окупаемости резко падает.


  • 0

#4002 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 08 May 2019 - 11:41 AM

Вадим привет, какая то беда с дюратраком. На яндекс маркете он пропал, обращались к двум крупным оптовикам говорят их раньше ввозили нелегально, есть тока во Владике по 9 рублей балон, но достава до нас космос, еще стока же. Что еще можно посмотреть чтобы зима- лето и немного говны? Гудрич хорош лето -говны, а вот зимой дубеет если ледок то все - корова. У меня на кае был геолендер А\Т очень мне нравилась на трасе, но вот особо в говны на ней не совался, есть у кого опыт?

Привет Лев! Какой размер смотришь?


  • 0

#4003 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 08 May 2019 - 02:11 PM

Привет Лев! Какой размер смотришь?

я не себе коллеге, он начинающий в этом деле, такой же как у тебя, 18 диски, желательно чтоб 32 дюйма вышло, хотя себе тоже надо но 16


  • 0

#4004 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 08 May 2019 - 02:17 PM

Ничего себе... у вас там дилер куш сорвал. Интересно какая итоговая стоимость была в заказ-наряде?  :dolf_ru_275:

Интересно как они обосновали замену аккума, ступиц, задний мост в сборе (на это я так понял жалоб не было?)... Какие-то есть на это комментарии, какие были причины замены? Ну так просто, для спортивного интереса :). А ещё мне интересно куда в итоге денутся снятые детали, неужели в утиль? Или отправят на завод, а завод соберёт из них новые машины? :)

 

У нас дилеры не такие соображающие, что на гарантии можно заработать... Им лень или что не понимаю... Но на самом деле другая проблема, в ту самую гарантию, которая у меня ещё осталась, ГРМ не входит уже :(. Да и судя по тому, как они поменяли воющий выжимной 1у владельцу, после чего теперь "сцепление ведёт" - не очень то им хочется машину доверять... Хотя по всей видимости тут ещё проблема в 1м владельце, видимо он от техники был далековат или просто ему всё пофиг, в общем либо ему впаривали некачественно выполненную работу, либо ему реально пофиг было...

В целом думаю откатать ещё немного и сдать машину на ТО + там предъявить недостатки, мне кажется они будут более сговорчивы в таком варианте, чем просто приехать и требовать гарантийный ремонт... всё же живые деньги за ТО привезу. А пока скрупулёзно записываю косячки в блокнотик, чтобы ничего не забыть :). Спасибо за отчёты, они вдохновляют, что ещё есть шанс...

 

P.S. Решил обзвонить ещё пару контор по ГБО, оказывается можно поставить за 35т.р. + комплект документов 5тр, итого 40. Но про данных установщиков разные отзывы... Я изначально метил на "элитных", так называемую АКАДЕМИЮ ГБО, у них 45+5=50тр. Срок окупаемости резко падает.

Стоимость не глянул и заказ наряд остался у диллера, потом заберу. Чем обоснована замена моста: биение задних барабанов при торможении, ярко прогрессирующие при интенсивном использовании/нагреве. Причем замена отдельно тормозных механизмов, проточка барабанов, и замена барабанов в сборе вопрос не решила. Пришли к выводу что цапфа не ровно примыкает к чулку - вкатили новый мост от тестовой машины - вуаля биение ушло. Теперь тестовый на моем мосту, а я катаю на мосту от теста пока приедет новый мост.


  • 0

#4005 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 May 2019 - 02:23 PM

 

 

Я тут ещё вспомнил про Ниву 2121... Багажник там открывался только из салона... С недельку эксплуатировал по своим домашним нуждам, ой как это бесило... В Урбане я так понял ничего в этом плане не изменилось? Идёшь с грузом, кидаешь на пол, идёшь открывать водительскую дверь, потом идёшь открывать багажник... А на совсем старых Нивах вроде кнопочка была в личинке? Или с 2106 путаю... Вот не понятно, почему тоже не сделать для людей? Про то, что рычаг КПП находится у пассажира, а не у водителя ещё ладно, простить можно, конструктивная особенность, но такие то мелочи можно было доделать за... не знаю сколько лет их делают, 40? Вроде всё мелочи, но в итоге накапливается таких мелочей много... в 18 лет был рад любому авто, а сейчас распробовал, хочется машину для людей.

 

А меня это нисколько не напрягает. Я вообще непривередлив абсолютно к разным мелочам в автомобилях. В старой Ниве у меня багажник открывался туговато. В Урбане даже незаметно усилие, с которым тянется рычажок. Чуть коснулся - багажник открыт. Обратно крышку просто опускаешь - багажник закрыт без всякого прихлопывания. На Кайроне багажник у меня закрывается и то с большим усилием. 

Да, кузов и салон Урбана  архаичны, но на это тоже не обращаю внимания.  Зато много невидимого нового: кондиционер неплохой, электрорегулируемые и обогреваемые зеркала, подогрев сидений, красивая их обивка, бесшумная и очень эффективная зимой печка, , электростеклоподъемники, очень мягкое сцепление, улучшенная шумка, новая ходовая, пневмоамортизаторы и многое другое. В это время в прошлые года уже давно менял Ниву на Кайрон. В этом году он у меня пока загорает в гараже с октября месяца. Пока особого желания пересаживаться на него не испытываю. Поеду на нем на море, а в Ульяновск в мае с удовольствием прокачусь на Урбане. После операции еще в прошлом году почувствовал сразу же, что Урбан идет гораздо мягче Кайрона и не травмирует мои обширные разрезы В общем, лично я своей обновкой очень доволен. Меня все устраивает!


Сообщение отредактировал vlad44: 08 May 2019 - 02:35 PM

  • 1

#4006 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 May 2019 - 02:34 PM


Владимир ткните носом потерял, что за резину Вы брали на ниву, помню что очень тщательно выбирали. Она у Вас всесезонка?



Привет, Лев. Резину я брал зимнюю - шипованную Hankook Winter Pike 11. Резиной очень доволен. Цепкая, мягкая, бесшумная. За две зимы пока (тьфу-тьфу) не потерял ни одного шипа. На ней машина идет даже мягче, чем на штатной всесезонке Pirelli Scorpion (такую же ставят и на Патриоты). Пирелли жесткая резина и сильно урчит протектором на асфальте. Но, как пишу выше, не обращаю на это особого внимания. Я не гурман автомобильный - это точно! Лишь бы не ломалось ничего и ехало нормально...

Сообщение отредактировал vlad44: 08 May 2019 - 07:19 PM

  • 0

#4007 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 08 May 2019 - 02:36 PM

После операции еще в прошлом году почувствовал сразу же, что Урбан идет гораздо мягче Кайрона и не травмирует мои обширные разрезы В общем, лично я своей обновкой очень доволен. Меня все устраивает!

Да, вот что в Кайроне, что в Патриоте подвеска далека от комфорта, Нива однозначно идёт мягче, кстати ездил на какой-то переходной модели перед УАЗ Хантером (впереди уже были дисковые тормоза, дизельный наш движок, но на вид как старый 469), вот там реально было мягко и комфортно даже на лежачих полицейских... На Патриоте, говорят, нужно снимать задний стабилизатор, чтобы вернуть комфорт, но я пока к этому не готов. На 2019 стаб сделали тоньше, может быть его можно приладить, не изучал, но супруга на заднем сиденье опять стала ОХать наждой кочке, это реальный недостаток Патриота и Кайрона. Но на Кайроне я пружины поменял и проблема в принципе решилась, а вот с Патриотом пока приходится на кочках катиться медленнее седанов, и на лежачих останавливаться почти полностью :(.

 

Конечно главное, чтобы машина нравилась хозяину, и каждому своё, поэтому машин разных всё ещё много. Если бы была какая-то одна идеальная, остальные бы давно перестали производить :).


  • 0

#4008 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 08 May 2019 - 05:57 PM

я не себе коллеге, он начинающий в этом деле, такой же как у тебя, 18 диски, желательно чтоб 32 дюйма вышло, хотя себе тоже надо но 1

Да в наличии я тоже не нашел, под заказ только. Я бы заказал, ну а если не хочется ждать, то гудрич К02 АТ, я бы е предпочел, как универсальную.


  • 0

#4009 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 May 2019 - 03:27 PM

гудрич К02 АТ

Странный выбор. Весит как МТ, едет в гОвнах как HT. Смысл?
  • 0

#4010 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 11 May 2019 - 05:04 PM

Странный выбор. Весит как МТ, едет в гОвнах как HT. Смысл?

Как универсальная она неплохая, очень износостойкая, крепкая, можно травить, хорошо держит камни, сносно по грязи, по асфальту не доставляет неудобств, не шумная, хорошо балансируется, доступная, красивая)))


  • 0

#4011 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 May 2019 - 03:22 AM

Странный выбор. Весит как МТ, едет в гОвнах как HT. Смысл?

 

Какой же тогда выбор не странный?

Иметь 3-4 комплекта колес?

МТ-комплект, например, недолговечный, некомфортный на трассе, шумный и т.д.

На нём, если сел, то сразу в полный рост, немножко поелозив для порядка...

НТ - не для "съехать с асфальта".

И чего делать?

:wacko3: 

Я имел 3 полноценных комплекта, но как-то в процессе жизни выяснилось, что достаточно 2-х, - полноценная шип-премиум-зима и приличная средне-злобная АТ-лето.


  • 1

#4012 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 12 May 2019 - 01:03 PM

Если смотреть универсальную, то гудрич МТ. Не трется по асфальту, более-менее едет в гОвнах. По шуму как зимняя шиповка, примерно.
  • 0

#4013 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 May 2019 - 05:01 PM

Если смотреть универсальную, то гудрич МТ. Не трется по асфальту, более-менее едет в гОвнах. По шуму как зимняя шиповка, примерно.

И как она на скоростях 120+? Думаю до AT KO/KO2 ей далеко в плане аккустического комфорта.
  • 1

#4014 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 12 May 2019 - 08:49 PM

Если смотреть универсальную, то гудрич МТ. Не трется по асфальту, более-менее едет в гОвнах. По шуму как зимняя шиповка, примерно.

На асфальте она очень не комфортна, мне не понравилась, поэтому лучше АТ. Лучше всего конечно Гудиер дюратрак.


Сообщение отредактировал bark: 12 May 2019 - 08:53 PM

  • 0

#4015 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 May 2019 - 03:10 AM

На асфальте она очень не комфортна, мне не понравилась, поэтому лучше АТ. Лучше всего конечно Гудиер дюратрак.

 

Аналогично: уж насколько мягка была у меня Federal Couragia МТ 265/75-16, но тоже не очень на трассе. 


  • 1

#4016 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 13 May 2019 - 09:35 AM

Так что все таки гудричи?


  • 0

#4017 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 May 2019 - 09:54 AM

Так что все таки гудричи?

Cooper


  • 0

#4018 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 May 2019 - 11:24 AM

На асфальте она очень не комфортна, мне не понравилась, поэтому лучше АТ.

Была у меня гудрич АТ на 4runner-е, сейчас пять лет как МТ на Кае. Разницы по комфорту большой не заметил, за то в гОвнах хоть как-то поехала.

И как она на скоростях 120+? Думаю до AT KO/KO2 ей далеко в плане аккустического комфорта.

Едет и едет. Шума от колес на такой скорости мне не слышно, шум от корзины всё перебивает.
  • 0

#4019 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 13 May 2019 - 11:39 AM

Я в резине не соображаю, была только Нива с STT Max или как-то так, больше ничего не пробовал и в грязях не лазил... Но чисто эстетически поглядываю на АТшку от Continental и есть подходящий к нам размер 18":

fe5114s-960.jpg

Фото отсюда: https://www.drive2.ru/l/3019231/


Сообщение отредактировал OKEAH: 13 May 2019 - 11:40 AM

  • 0

#4020 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 13 May 2019 - 12:55 PM

хотел читнуть про эту резину по ссыли, и охренел от количества проблем с авто (чистым корейцем) с которыми столкнулся топик стартер. А мы уаз ку хаем


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)