Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

УАЗ Патриот - можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4458

#4101 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 20 September 2019 - 02:28 PM

Ларгус то небось до  скачка доллара брался, по старой цене? Поэтому и выгодней получилось, все кто тогда успели взять по старом ценам оказались в выгодной ситуации, продавали уже потом по новым ценам, кто то может и в плюс ушел)))

Ларгус брался в августе 2015 года, а скачок, если память не изменяет, был в декабре 2014. Новый тогда Ларгус стоил 620 по-моему, а я взял годовалый и 11 пробега за 500. Продал в ноябре 2018 за 430.

 

Надо было за 600 отдавать, этот год как раз и стоит на рынке 600--650 в такой комплектации, тем более сейчас всё внимание к АКПП переключилось, многие сейчас МКПП будут скидывать и цена может на время упасть, так как рынок будет перенасыщен.

Этот год, который 2016, в основном идёт как 2014 модельный, их очень мало 2017-модельного. А 2017 сейчас висят 650 и выше. Хотя месяцем раньше полно было и 2017 и 2016 года в комплектации Стиль за 585-600-610, видать их все расхватали, остались только с ценами 650+, которые как я продают уже пол-года :). Но теперь то я ТО сделал, поеду скоро забирать и отслюнявливать ещё кучу денег. В общем наверное да, зря, что не отдал. А месяца 3 назад мне за него заочно 620 предлагали а я говорил идите нафиг, за такие деньги сам буду ездить :). В общем чем дальше, тем дешевле. Это я ещё на нём сцепление и цепь не поменял, а это ещё -45тр потеря денег. Да, Патриотами реально владеют богатые люди :).


  • 0

#4102 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 20 September 2019 - 07:27 PM

Ларгус брался в августе 2015 года, а скачок, если память не изменяет, был в декабре 2014. Новый тогда Ларгус стоил 620 по-моему, а я взял годовалый и 11 пробега за 500. Продал в ноябре 2018 за 430.

Ну так машины долго распродаются, ларгус мог быть куплен по старой цене и стоять в салоне, продаваться. Помню доллар уже вырос, а Л200 долго продавался по старой цене, потом распродали и цена на машины сразу выросла, но это было не сразу.

 

и цепь не поменял,

А зачем?))) 


  • 0

#4103 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 September 2019 - 08:06 AM

https://www.lada-ves.../zen.yandex.com

Еще  отзыв.


  • 0

#4104 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 September 2019 - 09:06 AM

Это ж как надо было издеваться над машиной если ПРОДАЛ за 50 000 рублей???
  • 0

#4105 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 25 September 2019 - 09:13 AM

Ну так машины долго распродаются, ларгус мог быть куплен по старой цене и стоять в салоне, продаваться. Помню доллар уже вырос, а Л200 долго продавался по старой цене, потом распродали и цена на машины сразу выросла, но это было не сразу.

Нет, Ларгус брался с рук, б.у., в автосалоне на тот момент он уже стоил 630.


Это ж как надо было издеваться над машиной если ПРОДАЛ за 50 000 рублей???

Это кому про что?

 

А зачем?))) 

Чтобы быть уверенным, когда еду за 300 км от Москвы с семьёй, что не встану посреди дороги с пробитым двигателем


  • 0

#4106 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 25 September 2019 - 09:41 AM

В общем отдал машину в четверг на ТО-3. Забрал аж во-вторник. Такого долгого ТО у меня ещё никогда не было. Планировал забрать в пятницу, приехал, а мне говорят, что машина стоит на замене цепи ГРМ, типа чё вы приехали? Нормально так, даже не предупредили. Хорошо хоть по гарантии, но всё-же могли бы и предупредить (ну это камень в огород мастеру-приёмщику сервиса ОД). В общем думал в суб. забрать, не готово, в вскр не готово, в общем во-вторник утром позвонили, заберите говорят уже.

Итак, ТО-3 по телефону и мастером было объявлено 16т.р. в лишним. По итогу в счёте 19. Спрашиваю какие доп.работы? Никакие. Почему цена выше? хз. Вот заказ-наряд, все цены проставлены, всё только по ТО-3. Почему по телефону сказали 16? Хз, наверное цены изменились на масла или расходники. Хм. Ну так как я был рад замене цепи по гарантии, на что ВООБЩЕ не рассчитывал да и везде читал, что это уже не проходит, учитывая возраст и пробег, но почему-то поменяли, почему выяснять не стал :). Может 1й хозяин когда-то до этого согласовал замену? не знаю. Или может какая отзывная компания. Но мастер сказал цепь зазвенела и поменяли (хотя я этого не слышал, ну им виднее :).

Заменили бачок расширительный (я нажаловался, что вздулся).

Утром вышел, под машиной лужа антифриза... началось  :dolf_ru_017: . Теперь вот думаю как бы с цепью что-то подобное не вышло. Завтра везти человека в больницу. Ехать к дилеру до этого не вариант. Не знаю бачок меняли накосячили или может кто знает что связанное с антифризом при замене цепи могли снимать? Хочу сам найти, подтянуть.


  • 0

#4107 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 September 2019 - 10:03 AM

 

Утром вышел, под машиной лужа антифриза... началось  :dolf_ru_017: . Теперь вот думаю как бы с цепью что-то подобное не вышло. Завтра везти человека в больницу. Ехать к дилеру до этого не вариант. Не знаю бачок меняли накосячили или может кто знает что связанное с антифризом при замене цепи могли снимать? Хочу сам найти, подтянуть.

На холодную нужно глянуть, откуда каплит, ну либо привинтивно пройтись по хомутикам, особенно радиатор и бачок. 


  • 1

#4108 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 25 September 2019 - 01:37 PM

Итак, ТО-3 по телефону и мастером было объявлено 16т.р. в лишним. По итогу в счёте 19. Спрашиваю какие доп.работы? Никакие. Почему цена выше? хз. Вот заказ-наряд, все цены проставлены, всё только по ТО-3. Почему по телефону сказали 16? Хз, наверное цены изменились на масла или расходники. 

На оф сайте цена 16400. В таких случаях надо звонить на горячую линию УАЗ, скорее всего вернут деньги.

 

На холодную нужно глянуть, откуда каплит, ну либо привинтивно пройтись по хомутикам, особенно радиатор и бачок. 

:eeeee: скорее всего когда меняли бачок, не докрутили хомуты.


  • 0

#4109 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 25 September 2019 - 01:50 PM

На оф сайте цена 16400. В таких случаях надо звонить на горячую линию УАЗ, скорее всего вернут деньги.

 

:eeeee: скорее всего когда меняли бачок, не докрутили хомуты.

я из салона забрал, весь вечер подкручивал все до чего смог дотянуться, все крутилось от руки, в том числе шпильки клапанной крышки :wink:


  • 0

#4110 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 25 September 2019 - 01:57 PM

я из салона забрал, весь вечер подкручивал все до чего смог дотянуться, все крутилось от руки, в том числе шпильки клапанной крышки :wink:

Я бы в такой дилер больше не ездил)))) еще и отзывы в интернете написал соответствующие.


  • 0

#4111 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 25 September 2019 - 02:08 PM

Я бы в такой дилер больше не ездил)))) еще и отзывы в интернете написал соответствующие.

дилер в общем то оказался неплохой, с молчаливой грустью устранял все косяки в течении года, а потом забрал его назад и сейчас продает дешевле на 200 тыр


  • 0

#4112 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 25 September 2019 - 04:24 PM

На холодную нужно глянуть, откуда каплит, ну либо привинтивно пройтись по хомутикам, особенно радиатор и бачок. 

Ну я так понимаю, что только на холодную оно и течёт. Но бегло сверху пробежался, не нашёл. На работу бежал и не до этого было, чтоб по УАЗу лазить. И завтра надо в больницу везти человека, в 7 выезд, совсем не до этого будет. И сейчас поздно приеду, темно уже будет. Я вот вроде дилеру за ТО плачу, чтобы с машиной проблем не иметь... Всё надо делать самому, в очередной раз понял.


На оф сайте цена 16400. В таких случаях надо звонить на горячую линию УАЗ, скорее всего вернут деньги.

 

:eeeee: скорее всего когда меняли бачок, не докрутили хомуты.

Не стал звонить потому что цепь поменяли, хотя вроде ка кне дожлны были, мне лишние разборки не очень нужны были :). А я ещё ступил, не заьрал свой экземпляр заказ-наряда. Мастер понятное дело его сам не предложит, а я что-то мариновался в очереди ,а потом быстро всё оформили и забрать бумажку забыл. То есть у меня на руках ничего не было с перечнем заказанных работ и т.п. Это конечно была моя ошибка.

 

А когда бачёк меняли где могли недокрутить хомуты? На самом бачке? Просто лужа чётко по центру, между передними колёсами. А когда цепь меняли, наверняка тоже скидывали какие-то шланги? В общем сверху фонариком посветил, как-то не нашёл откуда текло :(. А хотелось бы заранее знать где искать. А исктаь там, где лазили. Вот не знаю что они затрагивают при замене ГРМ, снимают ли радиаторы и т.п., не изучал технологию.

дилер в общем то оказался неплохой, с молчаливой грустью устранял все косяки в течении года, а потом забрал его назад и сейчас продает дешевле на 200 тыр

Они наверное "как человек - хрошие", а "как мастер - не очень". Так как на сколько мне помнится после замены ГРМ какая-то с ним была проблема? Ну и недокрученные шпильки говорят тоже о чём-то. Вот думаю как бы у меня теперь с ГРМ ничего не накрылось :). У меня УАЗ 10 месяцев, ни капли с него до дилера не капнуло (хотя справедливости ради хочу сказать, что предыдущее ТО-2 было сделано у них-же, но не мной, не капало, но возможно это была предпродажная подготовка из трейдина, понятное дело, что это недопустимо).


Сообщение отредактировал OKEAH: 25 September 2019 - 04:26 PM

  • 0

#4113 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 25 September 2019 - 04:38 PM

Ну я так понимаю, что только на холодную оно и течёт. Но бегло сверху пробежался, не нашёл. На работу бежал и не до этого было, чтоб по УАЗу лазить. И завтра надо в больницу везти человека, в 7 выезд, совсем не до этого будет. И сейчас поздно приеду, темно уже будет. Я вот вроде дилеру за ТО плачу, чтобы с машиной проблем не иметь... Всё надо делать самому, в очередной раз понял.


Не стал звонить потому что цепь поменяли, хотя вроде ка кне дожлны были, мне лишние разборки не очень нужны были :). А я ещё ступил, не заьрал свой экземпляр заказ-наряда. Мастер понятное дело его сам не предложит, а я что-то мариновался в очереди ,а потом быстро всё оформили и забрать бумажку забыл. То есть у меня на руках ничего не было с перечнем заказанных работ и т.п. Это конечно была моя ошибка.

 

А когда бачёк меняли где могли недокрутить хомуты? На самом бачке? Просто лужа чётко по центру, между передними колёсами. А когда цепь меняли, наверняка тоже скидывали какие-то шланги? В общем сверху фонариком посветил, как-то не нашёл откуда текло :(. А хотелось бы заранее знать где искать. А исктаь там, где лазили. Вот не знаю что они затрагивают при замене ГРМ, снимают ли радиаторы и т.п., не изучал технологию.

Они наверное "как человек - хрошие", а "как мастер - не очень". Так как на сколько мне помнится после замены ГРМ какая-то с ним была проблема? Ну и недокрученные шпильки говорят тоже о чём-то. Вот думаю как бы у меня теперь с ГРМ ничего не накрылось :). У меня УАЗ 10 месяцев, ни капли с него до дилера не капнуло (хотя справедливости ради хочу сказать, что предыдущее ТО-2 было сделано у них-же, но не мной, не капало, но возможно это была предпродажная подготовка из трейдина, понятное дело, что это недопустимо).

У меня тупо из под крышки бачка лило сильнее всего, там пружинка слишком мощная в клапане, он не открывается, раздувается, горлышко деформируется и начинает течь, и со всех хомутов по чуть, которые видно 


Да после замены грм и цепи на 2-х рядку она опять перескочила и движок даже не схватывал, но справедливости ради надо сказать что они все разобрали, отфотали и фотки отправили на завод, перед тем как было принято решение забрать уаз назад, и вроде как завод признал что их косяка нет и дал согласие на возврат машины. Я думаю, что еслиб косяк был дилера при замене цепи, завод бы все на них свалил, и те бы бодались со мной по всем судам а не забрали машину без разговоров. А Вам какую цепь поставили?  


  • 0

#4114 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 25 September 2019 - 08:32 PM

Ну я так понимаю, что только на холодную оно и течёт. 

 

 Да после замены грм и цепи на 2-х рядку она опять перескочила и движок даже не схватывал, но справедливости ради надо сказать что они все разобрали, отфотали и фотки отправили на завод, перед тем как было принято решение забрать уаз назад, и вроде как завод признал что их косяка нет и дал согласие на возврат машины. Я думаю, что еслиб косяк был дилера при замене цепи, завод бы все на них свалил, и те бы бодались со мной по всем судам а не забрали машину без разговоров. А Вам какую цепь поставили?  

Какие то вам совсем безрукие дилеры попались, мне двухрядку ставили и всё норм было, хотя изначально сомневался что смогут нормально сделать.


  • 0

#4115 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 26 September 2019 - 07:58 AM

Какие то вам совсем безрукие дилеры попались, мне двухрядку ставили и всё норм было, хотя изначально сомневался что смогут нормально сделать.

Да их 2 у нас всего, и тех у которых я был все хвалят, дотошные ребята, мне 5 карданов поменяли и мост с тестового авто ставили, как они сказали сказочное качество зап частей, то что идет с завода еще ничего, а то что поставляется в виде запов из 5 - одно нормальное, так что говорят цепь можно менять до бесконечности пока не попадется та единственная которая без брака. Я сказал не ребят, извините мне машина чтоб ездить нужна, а не для осознания того, что она у меня в принципе где то есть 


  • 0

#4116 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 26 September 2019 - 06:22 PM

 как они сказали сказочное качество зап частей,

Ну надо же как то оправдать свои кривые руки :hey:


  • 0

#4117 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 27 September 2019 - 08:26 AM

Вадим, 5 карданов, кривые как турецкие сабли, причем тут руки?


  • 0

#4118 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 27 September 2019 - 03:51 PM

Вадим, 5 карданов, кривые как турецкие сабли, причем тут руки?

Я шучу)))) 

На своем небольшой тюнинг затеял с подвеской, посмотрим что получится.


  • 0

#4119 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 02 October 2019 - 07:56 AM

Да после замены грм и цепи на 2-х рядку она опять перескочила и движок даже не схватывал, но справедливости ради надо сказать что они все разобрали, отфотали и фотки отправили на завод, перед тем как было принято решение забрать уаз назад, и вроде как завод признал что их косяка нет и дал согласие на возврат машины. Я думаю, что еслиб косяк был дилера при замене цепи, завод бы все на них свалил, и те бы бодались со мной по всем судам а не забрали машину без разговоров. А Вам какую цепь поставили?  

А какой такой может быть ещё косяк, кроме как в кривой установке, чтобы цепь перескочила? Ну разве что брак натяжителя попался.

 

... как они сказали сказочное качество зап частей, то что идет с завода еще ничего, а то что поставляется в виде запов из 5 - одно нормальное, так что говорят цепь можно менять до бесконечности пока не попадется та единственная которая без брака...

Странно, разве 2х рядка кому-то доставляет проблем? Даже не знал.


  • 0

#4120 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 02 October 2019 - 08:15 AM

В общем отдал машину в четверг на ТО-3. Забрал аж во-вторник. Такого долгого ТО у меня ещё никогда не было. Планировал забрать в пятницу, приехал, а мне говорят, что машина стоит на замене цепи ГРМ, типа чё вы приехали? Нормально так, даже не предупредили. Хорошо хоть по гарантии, но всё-же могли бы и предупредить (ну это камень в огород мастеру-приёмщику сервиса ОД). В общем думал в суб. забрать, не готово, в вскр не готово, в общем во-вторник утром позвонили, заберите говорят уже.

Итак, ТО-3 по телефону и мастером было объявлено 16т.р. в лишним. По итогу в счёте 19. Спрашиваю какие доп.работы? Никакие. Почему цена выше? хз. Вот заказ-наряд, все цены проставлены, всё только по ТО-3. Почему по телефону сказали 16? Хз, наверное цены изменились на масла или расходники. Хм. Ну так как я был рад замене цепи по гарантии, на что ВООБЩЕ не рассчитывал да и везде читал, что это уже не проходит, учитывая возраст и пробег, но почему-то поменяли, почему выяснять не стал :). Может 1й хозяин когда-то до этого согласовал замену? не знаю. Или может какая отзывная компания. Но мастер сказал цепь зазвенела и поменяли (хотя я этого не слышал, ну им виднее :).

Заменили бачок расширительный (я нажаловался, что вздулся).

Утром вышел, под машиной лужа антифриза... началось  :dolf_ru_017: . Теперь вот думаю как бы с цепью что-то подобное не вышло. Завтра везти человека в больницу. Ехать к дилеру до этого не вариант. Не знаю бачок меняли накосячили или может кто знает что связанное с антифризом при замене цепи могли снимать? Хочу сам найти, подтянуть.

В общем дорасскажу:

Начал я поверхностно под фонариком искать течь. Берусь за 1 из тонких шлангов (обратка для расширительного бачка), а он крутится на штуцере. Прикольно. Начал тянуть, сунул телефон с камерой, так как голова не лезет, всё равно видно сочится. В общм снял шланг, антифриз ливанул, смотрю, а кончик шланга то-ли треснул, то-ли разрезан. В общем отрезал 2см шланга, насадил на термостат. Завожу, не сочится, смотрю, а второй конец этого шланга на бачке тоже гонит антифриз. Снял с бачка, отрезал 2см конец, насадил с трудом (длинны впритык), течь стала меньше.

На утро везти тестя на операцию, делать нечего, ехать надо, течей больше не видно. Машину переставил, чтобы понаблюдать что будет. На утро выхожу, лужа антифриза ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, но кроме антифриза под машиной МАСЛО. То есть раньше лужа антифриза была такой большой, что заливала собой масло, а теперь стала меньше и картина открылась взору.

 

 

1. Поехал опять к дилеру. Там меня мастер-приёмщик передал мастеру цеха, тот, что интересно, помнит мой авто отчётливо, в том числе помнит, что год назад он у них тоже был. Вот говорит в заказ-наряде на замену цепи, если вы не заметили, стоял старый гос.номер. Я не стал распрашивать, но делаю вывод, что замена цепи была согласована ещё 1м хозяином. В общем он говорит того рукожопа, который делал мою машину мы наверное будем увольнять, так как он уже меня стал напрягать. Но, говорит, его как назло сегодня нет, придётся передать другому.

В общем искали течь, сказали из под нижнего натяжителя течёт. Я конечно не поверил, но они говорят поменяем прокладку, посмотрим. Всё замыли, прокладки отдельно не оказалось, заменили натяжитель на новый. Долили масла (было на минимуме на холодную), долили антифриз, протянули хомуты. Завели, вроде ни где ничего. Сказали если что приезжай. На утро выхожу - антифриза лужа поменьше, масло так-же льёт.

 

2. Приехал снова к дилеру, уже минуя приёмщика сразу в цех. Остановился перед воротами. Пока сходил, пока открыли, выходят, смотрим под машину, масло с моста капает около 4-5 капель в минуту. Ну то есть оно с двигателя на мост, а уже с моста дальше. В общем оставил машину, уехал по делам. Звонят, забирайте. Поменяли говорят верхний натяжитель, из под него  текло. Ну как так? Там 2 болта на натяжителе, как его можно неправильно поставить я не понимаю? Я говорю а вот этот ваш рукожоп цепь то мне менял, она на ходу не открутится? Это ж ппц будет. Нет говорят, цепь под присмотром менялась, так что не беспокойтесь. Хм. А антифриз говорю? Мастер цеха говорит - о, машина холодная, ща принесу опрессовку. Принёс, открутил крышку бачка, прикрутил опрессовку, накачал давление, антифриз побежал из нижнего штуцера бачка, при этом капитально так побежал. Подтянули хомут, очень много усилий, на грани сломать штуцер, но вроде течь прекратилась. В общем говорит менять надо все шланги. А они и прада, машине всего 3 года, они все в ТРЕЩИНАХ. Качество ГЭ.

 

В общем сейчас дожди, асфальт мокрый, ориентироваться сложно. Но на мой взгляд масло больше не течёт. Антифриз немного на холодную подтекает.

После замены цепи появился характерный для ГРМ звучёк-подвывание, видимо 2х рядка чуть шумнее, слышно подвывание под сброс газа на передаче, не знаю как объяснить, но это не критично и слышу наверное тлько я, еле-еле громче, чем было. Ещё мне кажется стали позвякивать клапана под нагрузкой, мне кажется этого раньше не было, но не уверен.

 

Жду когда придут зеркала для замены по гранатии, вроде обещали (греются ромбом, правое почти не греется, дрожат при езде и на ХХ).

 

Да, ещё заметил, что 1 катушка зажигания другая по модели и явно чистенькая-новая. Удивился. Пошёл к приёмщику, тот говорит так вам же ш по гарантии заменили. Я говорю а сказать? В общем глянул ещё в сервисную, а там даже печати не было о прохождении ТО-3. Говорю мастеру а где печать? Он посомтрел, говорит а чё за печать? Я говорю ТО-3 делалось. Берёт заказ-наряд, смотрит, "где?". Я в шоке... "А, да, туплю" - пошёл ставить.

 

Звонили с линии контроля качества дилера. Оценки у них не ставят, ответы только ДА или НЕТ. Типа вам машину сделали? Приёмщик машину принял, всё рассказал? Сдали в срок? У нам ещё приедете?

Ну и что тут можно ответить? У другого дилера оценки ставились. Я бы приёмщику поставил бы конечно плохенькую, какой-то он не активный.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых