Перейти к содержимому


Фотография

Заводится и глохнет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#201 сева

сева

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 18 June 2013 - 08:18 PM

да лучше пусть будет он,чем клин

СЕРЕГА привет, прикинь эти косорукие забыли со скорости снять ,вот движок и не крутился, компрессию так и не смогли замерить, у них переходник сломался, скажи а чем люди комрессию мериют? у всех что ли такие проблемы?
  • 0

#202 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 June 2013 - 08:28 PM

СЕРЕГА привет, прикинь эти косорукие забыли со скорости снять ,вот движок и не крутился, компрессию так и не смогли замерить, у них переходник сломался, скажи а чем люди комрессию мериют? у всех что ли такие проблемы?

Прикольно ..... движок то хоть разобрать не успели?
  • 0

#203 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2013 - 08:54 PM

СЕРЕГА привет, прикинь эти косорукие забыли со скорости снять ,вот движок и не крутился, компрессию так и не смогли замерить, у них переходник сломался, скажи а чем люди комрессию мериют? у всех что ли такие проблемы?

Мне все больше нравится ваш городок,приколисты прикинь если башню бы сняли?а они тебя к этому и подводили,ну как я понимаю есть переходники с нашим шагом под свечку,обычно под длину самой свечки он туда вкручивается а сверху сам манометр ,для дизеля там по моему до 60 бар,крутят стартером сек 10 скинув с рампы фишку,записывают показания ,и так все 4цилиндра,проблемы у всех разные, но самое главное вытрясти из клиента все ,вплоть до коронок на зубаха так как мы в этом не понимаем а ездить хочется а пешком ходить уже нет сил вот мы и и выворачиваем карманы лишь бы снова кататься на машинке.да сами все знаете,правда не до всех доходит
  • 0

#204 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 June 2013 - 07:59 AM

Мне все больше нравится ваш городок,приколисты прикинь если башню бы сняли?а они тебя к этому и подводили,ну как я понимаю есть переходники с нашим шагом под свечку,обычно под длину самой свечки он туда вкручивается а сверху сам манометр ,для дизеля там по моему до 60 бар,крутят стартером сек 10 скинув с рампы фишку,записывают показания ,и так все 4цилиндра,проблемы у всех разные, но самое главное вытрясти из клиента все ,вплоть до коронок на зубаха так как мы в этом не понимаем а ездить хочется а пешком ходить уже нет сил вот мы и и выворачиваем карманы лишь бы снова кататься на машинке.да сами все знаете,правда не до всех доходит

А зачем с рампы фишку-то скидывать? Чтобы в рампе давление побольше было?
  • 0

#205 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 June 2013 - 09:31 AM

А зачем с рампы фишку-то скидывать? Чтобы в рампе давление побольше было?

да
  • 0

#206 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 June 2013 - 09:40 AM

егр в процессе запуска не учавствует, учавствуют 4 вещи: комрессия,фарсунка, тнвд, мозг,

особенно в звклинившем состоянии
  • 0

#207 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 June 2013 - 09:49 AM

да

А смысл? Масляную плёнку смыть?
  • 0

#208 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 June 2013 - 10:03 AM

А смысл? Масляную плёнку смыть?

какую плёнку?если срываем фишку с рампы давление возрастает вразы тем самым выдавливая воздух из форсы,ты делай как говорят и не забивай себе голову
  • 0

#209 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 June 2013 - 10:29 AM

какую плёнку?если срываем фишку с рампы давление возрастает вразы тем самым выдавливая воздух из форсы,ты делай как говорят и не забивай себе голову

Интересно, а зачем при замере компрессии, воздух из форс выгонять? Он откуда там взялся? Наоборот, имхо, надо чтоб топливо в цилиндры не поступало.

Сообщение отредактировал ПИОНЕР: 19 June 2013 - 10:30 AM

  • 0

#210 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 June 2013 - 07:49 PM

Интересно, а зачем при замере компрессии, воздух из форс выгонять? Он откуда там взялся? Наоборот, имхо, надо чтоб топливо в цилиндры не поступало.

так выгоняется воздух из за воздушивания,а компрессия? это надо просто выкрутить свечу,форсу и топливную трубку не надо трогать
  • 0

#211 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 June 2013 - 08:23 PM

так выгоняется воздух из за воздушивания,а компрессия? это надо просто выкрутить свечу,форсу и топливную трубку не надо трогать

Так это разные вещи. А вот, чтобы компрессию замерить через свечные колодцы, я так понимаю, нужно вынуть предохранитель питания ЭБУ двигателя, иначе он заведется.
  • 0

#212 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 June 2013 - 08:26 PM

Так это разные вещи. А вот, чтобы компрессию замерить через свечные колодцы, я так понимаю, нужно вынуть предохранитель питания ЭБУ двигателя, иначе он заведется.

ну так вынь его,я не понимаю какую проблему мы решаем,завели,пробили форсы,компрессию замерить не можем так как они сломали переходник,давай дальше что еще
  • 0

#213 FARRELL

FARRELL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 June 2013 - 08:41 PM

Попробуй вращать руками коленвал на холодную затем после прогрева ,желательно без свечей ,что бы исключить сопротивление компрессии.Может почуствуешь разницу.Не исключено что мотор просто клинит от неправильного размера поршня или вкладышей.
  • 0

#214 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 June 2013 - 10:56 PM

Речь шла про то, как замерить компрессию и зачем при это снимать фишку с рампы:

ну как я понимаю есть переходники с нашим шагом под свечку,обычно под длину самой свечки он туда вкручивается а сверху сам манометр ,для дизеля там по моему до 60 бар,крутят стартером сек 10 скинув с рампы фишку,записывают показания ,и так все 4цилиндра,

А то,что движок не заводится вопрос не стоял.
  • 0

#215 сева

сева

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 23 June 2013 - 07:11 PM

ну так вынь его,я не понимаю какую проблему мы решаем,завели,пробили форсы,компрессию замерить не можем так как они сломали переходник,давай дальше что еще

сережа компрессию померили 1,2,3,-25 в 4- 21 но я думаю это из за того что новый не притерся еще, движок так и не заводится собака, осталось только мозги заменить и жгут идущий от них к движку,
  • 0

#216 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 June 2013 - 09:00 PM

Стартер крутит бодро, вообще не схватывает? Звуков постронних нет? Поддон снимали?
  • 0

#217 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 June 2013 - 03:59 AM

Наверное надо начинть все заново,льют ли форсы ,стоят так же каждая на своем месте,метки стоят правильно,качает ли тнвд,,не перепутаны ли трубки.подсос воздуха,сброс ошибок и т.д. выньте форсы и накрутите на рампу подставте стаканчики и пробуйте заводить из распылителя соляра брызгает ,посмотрите еще раз как стоят распредвалы,звездочки
  • 0

#218 Mih64

Mih64

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха,мкр.Заря
  • Интересы:военный пенсионер
    8 926 054 95 95

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 June 2013 - 03:22 PM

На Форуме уже год,но работать с ним пока не научился.Поэтому прошу пса на меня пока не спускать,а оказать посильную помощь.В последнее время,на скорости за 120 или когда газанешь,машину как будто хватают за зад. Загорается чек,а несколько раз значок слева-водоотделителя.Приходится на аварийке съезжать на обочину.Машина глохнет.После того,как выключишь зажигание,машина заводится как ни в чем ни бывало.Фильтр новый,водоотделитель снимал и сливал.Не так давно был удар в бак,в результате которого пришлось устанавливать новую систему топливозабора.В то же время пришлось заправиться подозрительной соляркой.Подскажите в чем может быть причина? Холостые держит стабильно.
  • 0

#219 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 June 2013 - 05:08 PM

ну чек если загорелся на диагностику а потом от этого и танцевать.
  • 0

#220 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2013 - 05:11 PM

,и так заново,где живем ?какой пробег.? (профиль заполни,)где то я уже это слышал на форуме про скорость 120км и джеки чана,как скажешь я тебе то же скажу,скорей всего машинка не свежая и с хорошим пробегом
тут наверное шприцы в ход пойдут да же ездить не надо

Сообщение отредактировал шао: 26 June 2013 - 05:14 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых