Перейти к содержимому


Фотография

ТО-10 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#221 matal123

matal123

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 April 2014 - 05:54 PM

Прошел сегодня ТО-1 АТМ Архангельск, по времени заняло 3,5 часа, в рем.зону не ходил, лишних работ не заказывал - обошлось в 7600.
  • 0

#222 charli

charli

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 April 2014 - 02:02 PM

Всем привет. Извиняюсь может и не в тему. Решил обслужить форсунки, пробег 15000км. Сам не стал лезть, ключей, съемников и главное гаража нет. Обслуживал в Аларм-моторс СПб - обошлось обслуживание форсунок и свечей накаливания 6250 руб. На фото видно в каком состоянии свечи и форсунки после 15000 км. Четвертую форсунку вынимали съемником. Все делали в моем присутствии. Когда все сняли, то зачистили свечи, форсунки и колодцы. Потом слесарь прошел метчиком резьбы крепления форсунок в головке блока. Потом все смазали - форсунки, свечи, болты крепления форсунок керамической смазкой Ликви-Моли. И все поставили на место, при этом заменили медные шайбы на форсунках и поставили новые болты крепления форсунок. На все про все 3 часа с перекуром

Прикрепленные изображения

  • Фото 1.jpg
  • Фото 2.jpg
  • Фото 3.jpg
  • Фото 4.jpg

  • 0

#223 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 April 2014 - 02:14 PM

Повезло, однако! При таком пробеге 4-ая могла бы и очень плохо выходить. У меня при пробеге 3 000 3-я уже вылезала с трудом, а 4-я с большим трудом.
  • 0

#224 charli

charli

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 April 2014 - 03:19 PM

4- я плохо и выходила, только съемником и вытянули, минут 20 ушло (может и быстрее бы сняли, просто я рядом стоял, кувалду не использовали:) ). Чуть постукивали и крутили гайку съемника, там еще и место не очень удобное. Теперь интересно через сколько тыс.км повторять процедуру?
  • 0

#225 БДА

БДА

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 April 2014 - 10:29 AM

интересно а на машинах 13 года тоже все так плохо? вроде где то читал что они улучшили уплотнение форсунок.
  • 0

#226 b00

b00

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 April 2014 - 10:53 AM

Теперь интересно через сколько тыс.км повторять процедуру?

Мне после проведения аналогичной процедуры в Автотеореме сказали, что повторять специально не нужно, если не потребуется выкрутить форсы/свечи по какому-то другому поводу. Там это обошлось в 5100 кстати, пробег был 600 или 700 км всего - всё уже было ржавое.
  • 0

#227 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 April 2014 - 12:23 PM

интересно а на машинах 13 года тоже все так плохо? вроде где то читал что они улучшили уплотнение форсунок.

так же, только у меня на 5000км снимали 2 и 4 хорошо вылезли а 1 и 3 похуже
  • 0

#228 БДА

БДА

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 April 2014 - 12:26 PM

прикольно, а снимали для чего?

если самому снять и смазать, после нужно что нибудь настраивать ?
  • 0

#229 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 April 2014 - 01:29 PM

прикольно, а снимали для чего?

если самому снять и смазать, после нужно что нибудь настраивать ?

то и смазали
у меня первый дизель. решил пока посмотреть что да как.

Сообщение отредактировал ЮрАН12: 17 April 2014 - 01:30 PM

  • 0

#230 charli

charli

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 April 2014 - 01:45 PM

интересно а на машинах 13 года тоже все так плохо? вроде где то читал что они улучшили уплотнение форсунок.


Машина как раз 13 года, что там улучшили - не знаю, а результат после 15 000 пробега на фото.
  • 0

#231 Чита_однако

Чита_однако

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита
  • Интересы:Рыбалка, путешествия, поговорить за жизнь за рюмкой чая

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 June 2014 - 06:46 AM

Пару недель назад прошел ТО-1 у единственного дилера в наших Палестинах, неоднократно обматеренная владельцами ГАЗА и УАЗА Верхоленская. Мастер один-единственный, желания работать у которого в глазах нет вообще. Практически насильно заставил промазать карданы, мастеровой сказал, что нах не надо, все в смазке, хотя половину тубы закачал. Поменяли масло+фильтр, воздушный фильтр и вроде бы все. пожертвовал около 8 рублей. Ощущение как после нулевого ТО- нужно срочно менять дилера, однако тут хрен получится, так как официал один и с гарантии уходить нельзя- автокредит, плять.
  • 0

#232 anduro

anduro

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская обл, Дзержинск EVRO-4
  • Интересы:семья, строительство (свой дом)

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 July 2014 - 01:48 PM

прикольно, а снимали для чего?

если самому снять и смазать, после нужно что нибудь настраивать ?

У меня тоже 13 года. Сам снимал форсунки при пробеге 1500 км . Все вышли от руки, 4-я чуть тяжелее. На всех был небольшой налет от ржавчины. Почистил мелкой шкуркой, смазал высокотемп. смазкой и поставил на место. Ничего сложного. Настраивать ничего не нужно.

Сообщение отредактировал anduro: 07 July 2014 - 01:49 PM

  • 0

#233 A777NN

A777NN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 July 2014 - 08:25 AM

Подошел пробег под ТО-1. Единственный дилер Сокол-Моторс. Записался на 8-00 в субботу, т.к. на этот день было еще много планов. Приехал в 8-05. Девушка администратор сильно извинялась за опоздание своих коллег. В рем.зону загнали машину в 8-40 !!! При работе присутствовал - заменили масло, фильтры (кстати воздушный был очень даже ничего - можно еще на нем кататься). Фильтр салона был очень грязный. Отремонтировали молдинг задней двери (саблю). Сняли, отломанную гайку приклеили назад на поксипол (что-то типа холодной сварки) пока держится.
Ничего дополнительно не проверяли (надо ли проверить крепление кузова к раме, подушки двигателя, подвеску ???), даже кардан не шприцевали, даже давление в шинах не проверили.
В общем как-то так. За продление гарантии заплатил 8,5 Кило-руб.
  • 0

#234 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 July 2014 - 09:30 AM

Подошел пробег под ТО-1. Единственный дилер Сокол-Моторс. Записался на 8-00 в субботу, т.к. на этот день было еще много планов. Приехал в 8-05. Девушка администратор сильно извинялась за опоздание своих коллег. В рем.зону загнали машину в 8-40 !!! При работе присутствовал - заменили масло, фильтры (кстати воздушный был очень даже ничего - можно еще на нем кататься). Фильтр салона был очень грязный. Отремонтировали молдинг задней двери (саблю). Сняли, отломанную гайку приклеили назад на поксипол (что-то типа холодной сварки) пока держится.
Ничего дополнительно не проверяли (надо ли проверить крепление кузова к раме, подушки двигателя, подвеску ???), даже кардан не шприцевали, даже давление в шинах не проверили.
В общем как-то так. За продление гарантии заплатил 8,5 Кило-руб.

А воздушный фильтр не меняется на 10 тыр. Он меняется на 30. Хотя конечно 30 тысяч многовато, по нашим дорогам, но не на 10-ти это точно.
  • 0

#235 mixqn

mixqn

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловский Посад

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 July 2014 - 07:21 AM

Всем привет!
Пришло время ТО-10 тыс. Мучаюсь сомнениями, а сохранять ли гарантию или сделать все в ближайшем сервисе.
Вопросов по большому счету 2:
1. Что думаете на тему гарантии? Были у кого-то случаи обращения по гарантии? У товарища Актион еще старый, тот что практически 1 в 1 кайрон, тоже дизель как у меня - отговаривает от гарантии, говорит нафиг не надо, зачем переплачивать дилеру. Интересно кто что думает.
2. Что все таки стоит заменить на ТО-10000. По сервисной книжке только масляный фильтр и масло, остальное - только проверка. Тот же товарищ с Актионом (а актион у него кажется года 2005-го, в общем там далеко за 100 тыс уже пробег, опыт приличный) советует заменить фильтр салона и воздушный фильтр двигателя, а так же все жидкости - масло КПП, масло раздаточной коробки, и масло дифференциала. Кто что может сказать?

Так же перед покупкой авто читал про форсунки - рекомендовали для профилактики выкрутить и смазать (кажется). В общем посоветуйте пожалуйста, какие профилактические работы есть смысл провести на ТО-10000
  • 0

#236 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 29 July 2014 - 07:40 AM

1. Обращения по гарантии, само-собой, были и неоднократные. Вопрос в том, насколько быстро эти обращения были обработаны и суммарная стоимость этих обращений. Каждый для себя должен решить сам, играть ли ему в лотерею с гарантией. Советую посчитать стоимость ТО за период владения у оф. дилера и у сторонних сервисов и сделать вывод. Если считаете, что на сэкономленную сумму вполне можно поменять или отремонтировать какой-нибудь узел (который вполне может и не сломаться), то попробуйте сыграть в лотерею. Многие (в том числе и я) считают, что если до 20000 км ничего не сломалось, то с большой долей вероятности и дальше будет работать.
Все же думаю, что тему отказа от гарантии здесь обсуждать не следует, для этого есть другие темы. Здесь только опыт выполнения ТО.
2. Меняйте все по сервисной книжке, этого будет достаточно. Если деньги лишние, то можете и все масла поменять. Я в этом смысла большого не вижу. Вы хотите трансмиссию внукам в наследство передать? Судя по форуму, поломки МКПП единичны и связаны с браком. А от бракованных деталей масло не помогает.
Фильтр салона можно профилактически каждый месяц осматривать и при необходимости менять, благо это занимает секунды.
Воздушный фильтр двигателя не помешает осмотреть и продуть. Если продувкой не очищается, то замена.
Форсунки надо было мазать сразу при покупке, пока новым двигатель был, сейчас есть шансы, что не достанете. Если уверены в своих силах, то мажьте, предварительно почитав темы об этом мероприятии. Я мазал, ничего сверхсложного.
  • 0

#237 mixqn

mixqn

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловский Посад

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 July 2014 - 01:18 PM

Форсунки надо было мазать сразу при покупке, пока новым двигатель был

отговорили в салоне при покупке это делать. мол на ТО 1 надо. не знаю кому теперь верить.
  • 0

#238 Чеширский котяра

Чеширский котяра

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 July 2014 - 01:33 PM

Вы можете съездить к этому пи....ру,и еб.....ть лопатой промеж глаз,который Вас отговорил.
Мазать однозначно надо было хотябы на 5-ти тыс.сейчас можно попробовать,если не пойдет тогда уж и не лезть до возникновения проблемы.
ТО нужно проходить у официалов обязательно,умудрен опытом за 1,5 года,пробег 30 тыс,уже на 20-ти меняли селектор АКПП,слава богу по гарантии!!!
Цена вопрооса если за свой счет делать около 70 тыс рублей(только запчасть),замена элементарная.
Машина еще сыровата,да и экономия не такая уж большая!!!
  • 0

#239 bradeda

bradeda

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 20 October 2014 - 08:44 AM

Ростов-на-Дону 181014 прошел ТО-1 бензин, замена воздушного, масло и салонного фильтра, масла, поменяли (починили) часы на торпеде, свед в салоне (лампа) за все 9200
  • 0

#240 polkovnik-926

polkovnik-926

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Орехово-Борисово

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 November 2014 - 07:09 PM

Фаворит Моторс в Реутове, ТО-1. 10000км. Масло, фильтр масляный, воздушный-10480 руб. 00 коп. Это с скидкой по их карте!!!

Сообщение отредактировал polkovnik-926: 02 November 2014 - 07:09 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых