Перейти к содержимому


Фотография

ТО-10 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#201 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 October 2013 - 05:50 PM

Да,менял фильтры салона неделю назад.Купил в кореане за 260 рублей и там же масляный за столько же примерно.Масло ликви молли мое ,покупал заранее в спец магазине там же взял сертификат на масло.(сиреневая канистра).За ТО отдал почти 5000р.Вполне бюджетно.Там видел разбирают и ремонтируют наши 6-и ступки,говорят давно и успешно ремонтируют без проблемм.
  • 0

#202 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15852 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 October 2013 - 05:59 PM

.Там видел разбирают и ремонтируют наши 6-и ступки,говорят давно и успешно ремонтируют без проблемм.

ГЫ даже грустно, на них не ездят, их только ремонтируют.
  • 0

#203 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 October 2013 - 06:19 PM

Меня успокоили-сказали,что 12 года машины уже нормально делают коробки,не ломаются.И еще-гарантия 60000км не важно делаешь ты ТО у дилеров или нет.Если у дилеров,то гарантия 10000 на коробас и движок.
  • 0

#204 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15852 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 October 2013 - 06:34 PM

Меня успокоили-сказали,что 12 года машины уже нормально делают коробки,не ломаются.И еще-гарантия 60000км не важно делаешь ты ТО у дилеров или нет.Если у дилеров,то гарантия 10000 на коробас и движок.

Спасибо за интересную инфу, еще 1 повод слететь с диллеров.
  • 0

#205 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 October 2013 - 03:30 AM

Меня успокоили-сказали,что 12 года машины уже нормально делают коробки,не ломаются.И еще-гарантия 60000км не важно делаешь ты ТО у дилеров или нет.Если у дилеров,то гарантия 10000 на коробас и движок.

нолик не потерялся?
  • 0

#206 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 October 2013 - 07:42 AM

нолик не потерялся?

Точняк сотка там а не десятка планшет так подумал))))
  • 0

#207 Чеширский котяра

Чеширский котяра

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 October 2013 - 04:31 PM

Доброго времени суток всем кто читает.
Был вчера на ТО 10 000 км у дилера Нахимовский 32,на Большой Юшуньской 7.
В принципе все понравилось...кроме сход развала,пришлось переделывать второй раз у них же.
В рем зону пускают,все проверяют на глаз,но если контролировать процесс делают все ОК.
Слесарь рассказывает все,если возникают вопросы.
По цене изначально заявлено 3625-только работа,1416-сход/развал.
Т.К.делал у них первый раз попал на скидку 30%,оправдался мой сход/развал ну и плюс работы по ТО немного попали под скидку.

И самое интересное узнал у них!!!
Соллерс заключил контракт с Лукойл,теперь в фирменных масляных канистрах залито масло Лукойл,а не как раньше лили Шелл.
Значит меня чуйка не подвела,когда я привез свое масло...
  • 0

#208 nabat81

nabat81

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M.O. Пушкино

  • дизель автомат
  • Имя:макс

Отправлено 08 December 2013 - 05:16 AM

Вот и мои пять копеек. Вчера проходил ТО в ралли сервис Митино. Бухгалтерию так и не понял. ТО 6130р. Со снятием поддона и шприцовка плюс помывка уже 8900р. Обнаружили что слетел сход развал + 1600. А чек выписали на на 9100. Масло 250 р. за литр фильтр 250 р



Извеняюсь не поддона. А защиты
  • 0

#209 nabat81

nabat81

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M.O. Пушкино

  • дизель автомат
  • Имя:макс

Отправлено 08 December 2013 - 05:52 AM

Итак. Пройдено вчерась ТО-10000 (по спидометру было пройдено 9113 км). Запислся на 15 нуль-нуль. Приехал, приняли сразу. Было сделано:
1. Снятие - установка защиты
2. Замена масла
3. Промывка двигателя
4. Замена масляного фильтра
5. Регулировка стояночного тормоза. (не понял почему с меня за это взяли 870!!!!! рябчиков). Данная операция стоит в карте, на ряду с проверкой водоотделителя. Но за регулировку отдельно берут деньги. Вопрос - значит если по аналогии (со стояночным тормозом) проверять водоотделитель и при обнаружении в нём воды, сливать только за дополнительную плату! Так выходит?????? В этом заключается проверка??????? Вощем немного обескуражен!!!
Всё заняло 2 часа. рем зону не заходил...были некоторые дела в строймагазе. Итог: 9197 наших деревянных как с куста!!!! Расходники все ЭХО.

Вот именно так. Проверяют бесплатно. а делают за лаве.
  • 0

#210 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 December 2013 - 04:53 PM

Проходил то в Маршеле.
менеджер от форума Дмитрий сообщил что:
"ТО(5180)+сход-развал(2500)=7680. Цены указаны со всеми клубными скидками. :hihih:"
Я подумал, что очень сладенько выходит. Оказалось что фильтры в комплект ТО не входят!
Если так, то доволен ибо денег не хватило т.к. брал чисто под ту сумму которую озвучил Дмитрий плюс маленький запас и менеджер, очень приятный в общении мужчина, быстро подбил подрезал подогнал сумму себе в минус.

Действительно фильтры не входят в комплект ТО?

Изображение
Изображение
  • 1

#211 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 08 December 2013 - 06:42 PM

я так понял хоть у Каев и написано что первое ТО делают на 15к пробега все делают раньше. Мне вот сеня в авалюксе по телефону сказали что за 11 600 поменяют масло в моторе фильтр, и смажут петли и прочие соединения. чета мене кажется это охххеть как много. Если я сам заменю масло и фильтр, и уже давно смазал все что можно было. я что слетаю с гарантии? или подскажите где делают за разумные деньги ТО и что делается в основном на 10к пробега.
  • 0

#212 malzev

malzev

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 December 2013 - 05:11 PM

Мне тоже пришлось самостоятельно сменить масляный фильтр и заменить масло на 5-ти тысячах. как и на предыдущих машинах больше 5-ти тысяч я не ездил, и постоянно менял масло. на этой машине тоже самое, все что можно было протянул и все смазал. теперь подходит время к 10-ти тысячам. и я в большом раздумии стоит ли гонять машину на ТО к дилерам. по общению с друзьями гонявшими на ТО, свои машины... у некоторых были проблемы.
во всех дилерских центах, будь то Хёнадай, Рено, Киа, или другой какой салон, у всех одна и та же отмазка:"вы не правильно эксплуатируете автомобиль. и эта поломка не исправляется по гарантии"
приходилось ребятам покупать в этих же дилерских центрах гранаты, крестовины, и только тогда поломку исправляли.
в интернет-магазинах цена одна, а у них другая, конечно же дороже.
  • 0

#213 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 December 2013 - 05:28 PM

Я сделал ТО на 10т -все заводские дефекты как правило проявляются до 10 т к плюс ещё десятка- итого 20 тк можно тешить себя надеждой что если что ОД ответит! Для Земляков- ВЕЛЕС вполне приличный,но карту диагностики спросить надо. Масло кастрол(уже много лет)

Кастрол- льёт ВЕЛЕС. По допускам в норме - но мне не нравится.
  • 0

#214 aleks69

aleks69

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 December 2013 - 08:02 PM

Осенью проходил т.о 10000 пробег дополнительно заказал чтобы промазали резьбы форсунок и свечей.С трудом но выкрутились на новой машине все..Сухие и ржавые были.Еще 5000 пробега и не выкрутилось бы ничего.На новой машине ничего не промазано имейте в виду чтобы на большие бабки не попасть.Мастер сказал что это не от топлива зависит,а от грязи которая сверху попадает через уплотнения.Хотя все новое.
  • 0

#215 charli

charli

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 January 2014 - 07:36 AM

Всем привет. 14.01.2014 Прошел ТО-10000 км в Аларм Моторс Коломяжский СПб. Цена вопроса 7620руб. Приятно было общаться с мастером Игорь Потапов, все рассказал, объяснил. Войти в рем зону, не вопрос - пожалуйста. Слесарь Александр, который выполнял обслуживание на все впросы ответил, у него все по порядку, на рабочем месте чистота. По ТО заменили масло с фильтром и топливный фильтр - оригинальные SY, прошприцевали крестовины, смазали керамической смазкой шарниры дверей, воздушный фильтр не меняли- только продули воздухом и поставили на место. Проверили ходовую и т.д. Попросил снять запаску и смазать крепление - ключем открутить не получилось - пневмогайковертом пошло, все смазали (доп денег за эту мелочь не просили). С мастером договорились на потом смазать форсунки, озвучил 4500р. Остался доволен обслуживанием.
  • 0

#216 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 28 January 2014 - 07:42 AM

Если это *потом* будет на следующем ТО то может быть поздно.
  • 0

#217 charli

charli

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 January 2014 - 08:08 AM

Если это *потом* будет на следующем ТО то может быть поздно.

Не не на следующем. Хотел сразу сделать, не оказалось в наличии каких то медных прокладок. Как появятся, сразу поеду. Правда сказали, что еще и трубки желательно заменить, но это мне кажется лишнее.
  • 0

#218 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 January 2014 - 08:10 AM

Трубки менять это точно лишнее. А вот как можно скорее промазать - это обязательно!
  • 0

#219 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 28 January 2014 - 08:21 AM

Учитывая стоимость трубок,навязать их замену - фирменный стиль наших сервисменов.
  • 0

#220 charli

charli

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 January 2014 - 07:19 PM

Учитывая стоимость трубок,навязать их замену - фирменный стиль наших сервисменов.


Не не навязывают, ссылаются на инструкции по обслуживанию. Что так как машина гарантийная в соответсвии с инструкцией трубки должны меняться. Поэтому предупреждают, что возможно потекут (но в 90 % не текут). В листе обслуживания сделают запись о рекомендации замены.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых