Перейти к содержимому


Фотография

ТО-10 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#161 солнцедар

солнцедар

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:евгений

Отправлено 15 June 2012 - 11:07 AM

а как вы думаете-стоит ли на ТО 10000 км менять масла по кругу,или только по рекомендации -двигатель и все?
  • 0

#162 солнцедар

солнцедар

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:евгений

Отправлено 19 June 2012 - 05:56 PM

я обещал написать как поляки в офиц. сервисе нас принимают. вообщем сам не попал(нет визы) сын съездил. поменяли масло на какое то своего производства-наверное наши требования что масло только Ссаньенг для них не указ .зачем то порекомендовали и поменяли салонный фильтр,они его называют фильтр кондиционера и взяли за все 1200 Zl-на наши 12000р.вообщем я разачарован соседской страной. хоть с гарантии срывайся и лечись у своих неофициалов
  • 0

#163 Fastlooker

Fastlooker

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО

  • дизель механика
  • Имя:Alexey

Отправлено 04 July 2012 - 09:25 PM

а я забил на официала. ТО 10000 сделал сам. купил масло 8 литров(3000 руб.),фильтр(290 руб.) и всё. экономию подсчитать не трудно.

Масло какое брали? Тоже думаю ну его нафиг гарарантию, куча ограничений.
  • 0

#164 великий

великий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:интересов много(рыбалка)

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 July 2012 - 12:33 PM

Масло какое брали? Тоже думаю ну его нафиг гарарантию, куча ограничений.

шелл хеликс ультра 5w40. мне его официалы на нулевом ТО заливали
  • 0

#165 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 July 2012 - 03:35 PM

ТО -5000 стоило 4300- замена масла с фильтром и все. ТО-10000 стоило 9500-замена масла с фильтром и воздушного фильтра и с понтом осмотр. На фиг такой сервис. Получается замена воздушного стоит 5200 и 10 минут работы.
  • 0

#166 Fastlooker

Fastlooker

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО

  • дизель механика
  • Имя:Alexey

Отправлено 05 July 2012 - 05:52 PM

шелл хеликс ультра 5w40. мне его официалы на нулевом ТО заливали

Спасибо. А мне на нулевке Кастрол Магнатек залили, тк Мобил 1 небыло. Хотя по практике возможно и Лукойл Люкс бы стоило - гарантировано не подделка и по тестам не считая серы весьма не плохо на равне с забугорными.
  • 0

#167 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 July 2012 - 07:49 AM

чем смазываются пластиковые ограничители открытия дверей?
  • 0

#168 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 19 August 2012 - 10:33 AM

Вот и я прошёл на своём авто то-10 в Фаворит Реутов. Обошлось в 13200 (доплнительно согласился на рекомендацию по замене воздухного фильтра - 1600 руб). Если бы привозил расходник с собой сэкономил бы примерно 2-3 тысячи.. но заморачиваться не хотелось. Отношение ОЧЕНЬ понравилось в салоне.. пригласили сами в ремзону посмотреть что и как проверяют и что меняют, вообщем очень доволен этим салоном! Сказали что у них сейчас акция и при прохождении ТО дают сумку холодильник.. но к сожалению они закончились и будут только на след недели и надо приехать забрать.
  • 0

#169 petrovitch

petrovitch

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Hi-Fi, авто и многое другое

  • дизель автомат
  • Имя:Петр

Отправлено 26 August 2012 - 12:06 PM

Подошел и мой черед появиться на ТО1, помятуя недорогое обслуживание в Ралли-Сервис в Митино туда и отправился.
С учетом скидки по их карточке, что вручили на ТО0 получилось 3115 р. за масло ЛиквиМоли TopTec 4100 5w40 с фильтром и 4750 работа. Итого 7865 р. Дешево, но слишком сердито.
Приехал на 25 минут раньше, послали помыться, затем отдал машину приемщику. Пожаловался на дерганье коробки автомат, сказали сбросят адаптацию... До назначенного времени ТО к машине никто не подходил, потом как то вяло и неспешно поменяли масло, никаких других предписанных регламентом работ я не разглядел, т.е. проверок положенных сделано не было. Потом машину отогнали к стенду, где проверили коробку и сбросили ее адаптацию. Проехал 300 км после ТО и коробка теперь дергает по другому, но дергает всеравно.
Кроме того продали мне 8 литров масла, а залили то 7. И для доливки не положили в багажник баночки. Украли у меня 420 р.

В общем я не совсем удовлетворен таким сервисом, дешево - это факт, но вот качества как такового нет, да еще и дурят с маслом. Будьте внимательны.
  • 0

#170 солнцедар

солнцедар

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:евгений

Отправлено 27 August 2012 - 07:27 PM

господа-товарищи!
помогите ,ехал спокойно и вдруг при переключении провалилась педаль сцепления и перестала выключаться скорость. остановился жестко,отключил зажигание-залез вниз,поднял педаль но она перестала доходить до кнопки включения стартера и ход ее как-бы ограничился. при включении зажигания и выжима сцепления стартер не срабатывает. дотянулся до кнопки и нажав ее пробовал завести-итог плачевный-стартер крутит,а двигатель не схватывает-как-будто топлива нет,хотя бак полный. в xrv причина понять не могу.официалов у нас нет,на галстуке в Беларусь тащить-накладно.ЧТО ДЕЛАТЬ Господа соратники???
  • 0

#171 SSK

SSK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 20 September 2012 - 03:20 PM

Доброго времени суток всем.
Подходит время тоже ехать на ТО1. Позвонил в Фаворит-Реутов. Озвучили-11364р. с заменой масла и масляного фильтра.
Подскажите пожалуйста какой именно нужен фильтр (масляный) и обязательна ли замена салонного? Больше интересует масляный, на Екзисте пытаюсь найти-не выходит, может подскажете артикул. Так же интересует масло, если кто проходил у ОД недавно, может подскажете что там заливают, т.к. по телефону мастер тока промычал и сказал, что льют хорошее, на вопрос о том, что будет, если я приеду со своим ответил, что непонятно где его разливают и самое лучшее масло у них. По кол-во масла тоже не сказали-"примерно 8 литров, хотя все вроде пишут что 7.5 хватает, тоже прошу подтвердить или опровергнуть.
Вообще ОД впали видимо в какую-то депрессию, сообщить ничего толком не могут, хотя может я на такую смену попал. Когда делал ТО0 более адекватны все были.
Собственно жаба душет переплачивать непонятно за что. В прошлый раз масло лили из какой-то грязной пластиковой канистры, которую из окошка выдавали, а там, в свою очередь, наливали из какой-то noname бочки.

И ещё вопрос не в тему, заранее изменяюсь.
Может у меня паранойа, но как будто после сброса газа обороты стали держаться дольше чем обычно, это заметно если они больше 3000. До 3к вроде все обычно, на холостых -около 800. И на днях стал замечать потерю динамики на разгоне с 0. Может кто что посоветует или направит в нужную тему? У ОД один ответ-приезжайте на диагностику.

Заранее всем спасибо за ответы.
  • 0

#172 Немо

Немо

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО, Беломорка

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 05 October 2012 - 12:28 PM

Прошел в прошлую субботу ТО-1 в Реутове. Очень всем доволен. Спасибо мастеру-приемщику Александру, ребятам мастерам в ремзоне, и конечно очаровательному секретарю Марине!

Доброго времени суток всем.
Подходит время тоже ехать на ТО1. Позвонил в Фаворит-Реутов. Озвучили-11364р. с заменой масла и масляного фильтра.
Подскажите пожалуйста какой именно нужен фильтр (масляный) и обязательна ли замена салонного? Больше интересует масляный, на Екзисте пытаюсь найти-не выходит, может подскажете артикул. Так же интересует масло, если кто проходил у ОД недавно, может подскажете что там заливают, т.к. по телефону мастер тока промычал и сказал, что льют хорошее, на вопрос о том, что будет, если я приеду со своим ответил, что непонятно где его разливают и самое лучшее масло у них. По кол-во масла тоже не сказали-"примерно 8 литров, хотя все вроде пишут что 7.5 хватает, тоже прошу подтвердить или опровергнуть.
Вообще ОД впали видимо в какую-то депрессию, сообщить ничего толком не могут, хотя может я на такую смену попал. Когда делал ТО0 более адекватны все были.
Собственно жаба душет переплачивать непонятно за что. В прошлый раз масло лили из какой-то грязной пластиковой канистры, которую из окошка выдавали, а там, в свою очередь, наливали из какой-то noname бочки.



Заранее всем спасибо за ответы.

Мне меняли и маслянный и салонный и воздушный фильтр. Масло действительно заливают 7,5 литров, так что остаточек будет. В салоне, как мне сказали -льют Шел 5W-40. По марке фильтра не могу сказать, т.к. у меня бензин. Но я свои расходники нашел в магазине спокойно. К моему двигателю подходят расходники от мерседеса.
  • 0

#173 SSK

SSK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 05 October 2012 - 12:35 PM

Прошел в прошлую субботу ТО-1 в Реутове. Очень всем доволен. Спасибо мастеру-приемщику Александру, ребятам мастерам в ремзоне, и конечно очаровательному секретарю Марине!


Мне меняли и маслянный и салонный и воздушный фильтр. Масло действительно заливают 7,5 литров, так что остаточек будет. В салоне, как мне сказали -льют Шел 5W-40. По марке фильтра не могу сказать, т.к. у меня бензин. Но я свои расходники нашел в магазине спокойно. К моему двигателю подходят расходники от мерседеса.


А масло у Вас тоже свое было? Никаких пометок не делали, что расходники не их?
  • 0

#174 Немо

Немо

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО, Беломорка

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 05 October 2012 - 12:37 PM

А масло у Вас тоже свое было? Никаких пометок не делали, что расходники не их?

Сделали отметку в своих документах с указанием марки масла и фильтра. В сервисной книжке - никаких отметок. Про "слет с гарантии" спросил, нет не слетаешь с неё если расходники твои.
И еще в дополнение к вышенаписанному. Салонный и воздушный фильтр - меняйте по-любому. До фига в них грязи за 10-15 тысяч собирается

Сообщение отредактировал Немо: 05 October 2012 - 12:40 PM

  • 0

#175 SSK

SSK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 05 October 2012 - 12:48 PM

Сделали отметку в своих документах с указанием марки масла и фильтра. В сервисной книжке - никаких отметок. Про "слет с гарантии" спросил, нет не слетаешь с неё если расходники твои.
И еще в дополнение к вышенаписанному. Салонный и воздушный фильтр - меняйте по-любому. До фига в них грязи за 10-15 тысяч собирается


Да я все думаю их снять и почистить-но все руки не дойдут разобраться где и как снимать. До кайрона была сузука-там я снимал салонный, стирал в стиральной машинке и ставил обратно-как новенькие был) Не знаю можно ли так с нашими.
  • 0

#176 Немо

Немо

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО, Беломорка

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 05 October 2012 - 01:01 PM

Лучше не надо ))) Салонник находится за бардачком. Ящик бардачка откидывается, за ним заглушка. Две пластмассовые коробочки. В стираке - по-любас не постираешь ;-)
  • 0

#177 SSK

SSK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 05 October 2012 - 01:08 PM

Лучше не надо ))) Салонник находится за бардачком. Ящик бардачка откидывается, за ним заглушка. Две пластмассовые коробочки. В стираке - по-любас не постираешь ;-)


Ну наверное как минимум можно его пропылисосить. Когда приезжал на ТО0 очень хотели впарить мне чистку воздушной системы, помоему за 2500 или 3500, но пока отказался. жаба душит.
Да и если подумать...сколько пластиковых детских игрушек я перестирал в машинке...)))

Сообщение отредактировал SSK: 05 October 2012 - 01:08 PM

  • 0

#178 Немо

Немо

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО, Беломорка

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 05 October 2012 - 01:23 PM

у ОД салонник стоил 2 тыс., воздушный, не помню, кажется в пределах 800 рублей. Но, я бы не стал пылесосить фильтр
  • 0

#179 морпех сф

морпех сф

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Отдых на природе, лодка

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 11 October 2012 - 07:55 AM

Итак. Пройдено вчерась ТО-10000 (по спидометру было пройдено 9113 км). Запислся на 15 нуль-нуль. Приехал, приняли сразу. Было сделано:
1. Снятие - установка защиты
2. Замена масла
3. Промывка двигателя
4. Замена масляного фильтра
5. Регулировка стояночного тормоза. (не понял почему с меня за это взяли 870!!!!! рябчиков). Данная операция стоит в карте, на ряду с проверкой водоотделителя. Но за регулировку отдельно берут деньги. Вопрос - значит если по аналогии (со стояночным тормозом) проверять водоотделитель и при обнаружении в нём воды, сливать только за дополнительную плату! Так выходит?????? В этом заключается проверка??????? Вощем немного обескуражен!!!
Всё заняло 2 часа. рем зону не заходил...были некоторые дела в строймагазе. Итог: 9197 наших деревянных как с куста!!!! Расходники все ЭХО.
  • 0

#180 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 October 2012 - 11:07 AM

В выходные прошёл ТО 15 000 у ОД. Базовая стоимость (у меня бензинка) 11 800, однако прошлось доплатить за воздушный фильтр двигателя 800 (меняется при 30 000) и 1200 за салонный, за работу по замене не взяли, итого 13800 с копейками. В ДВС залили мосло "Шелл".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых