Перейти к содержимому


Фотография

ТО-10 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#141 utro007

utro007

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Интересы:много чего

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 02 November 2011 - 06:33 PM

Прошел ТО-1 ,Все в порядке машина в порядке дефектов необнаружено.
износ колодок 10 процентов, этак я до 100 тыш дотяну.
Деньжат 13500рубликов все их, правда в эту стоимость включена шприцовка кардана я сам просил чтоб сделали раньше.
  • 0

#142 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 24 November 2011 - 02:31 PM

прошу прощения ,что не по теме.

Где про Т.О. на бензиновые кайорны?
  • 0

#143 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 24 November 2011 - 02:45 PM

смотрите темы то-15, то-30, и т.д. на 10 тыс бензину то не делают
  • 0

#144 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 24 November 2011 - 03:15 PM

смотрите темы то-15, то-30, и т.д. на 10 тыс бензину то не делают


а можно ссылку? Я не вижу Т.о. 15 в теме техобслуживания.

т.о. 30 для бнзика подходят?
  • 0

#145 belokryl

belokryl

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лобня
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:valera

Отправлено 28 November 2011 - 07:36 PM

подскажите-топливный фильтр меняется на т.о.1
  • 0

#146 masf

masf

    Трезвый водитель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 961 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 28 November 2011 - 08:28 PM

а мануал посмотреть? там все расписанно по каждому ТО

  • 0

#147 Тынис

Тынис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 January 2012 - 12:50 PM

К сожалению в наших сервисах желательно личное присутствие в тех зоне, а не наблюдение за своим авто через "телестекло" из зоны отдыха (хорошо еще если видно свое авто...). В свое время я "накушался" таким обслуживанием в кио-сандол на Кусковской. И машину царапали, и резьбу на шпильках сбивали, и кусок заднего тормозного диска отбили (нежно так кувалдой по свойски снимали... как еще?)... Одним из основных моих критериев в выборе техзоны было личное присутствие при работах. И хоть я и брал свою машинку в Авалюксе, но для обслуживания предпочел все-таки "Соллерс"... Это мое, так сказать, "наболевшее" мнение... :russian_ru:


Тоже хотел в "Соллерс" поехать. Звонил сегодня - сказали, что в ремзоне ремонт (и такое бывает), и что доступ туда временно закрыт. Вот и думаю: стоит заморачиваться на личное присутствие или нет?
  • 0

#148 pix

pix

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Воронеж
  • Интересы:Охота, рабалка,Радио, живём тут - www.ci-bi.com

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 January 2012 - 04:04 PM

ТО-10000 прошёл в Автогермесе....всё хорошо бы но меняли 3 раза датчик положения нейтрали.... знакомый мастер сказал что у кого то он стоит и работает долго а у кого то и недели не выхаживает, хотя много приходит уже заведомо неисправные....( всё же на 4 датчике вроде всё нормальное работает). Тьфу тьфу тьфу всё остальное в полном порядке
За всё отдал 8078 р. =)
  • 0

#149 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 28 January 2012 - 04:23 PM

ТО-10000 прошёл в Автогермесе....всё хорошо бы но меняли 3 раза датчик положения нейтрали.... знакомый мастер сказал что у кого то он стоит и работает долго а у кого то и недели не выхаживает, хотя много приходит уже заведомо неисправные....( всё же на 4 датчике вроде всё нормальное работает). Тьфу тьфу тьфу всё остальное в полном порядке
За всё отдал 8078 р. =)


Неисправный датчик нейтрали как себя проявлял?
  • 0

#150 pix

pix

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Воронеж
  • Интересы:Охота, рабалка,Радио, живём тут - www.ci-bi.com

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 January 2012 - 05:57 PM

постоянные повышенные обороты на холостых....даже на прогретой машине вместо обычных 768( по бортовому компу) выдавал 1190
  • 0

#151 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 28 January 2012 - 06:02 PM

постоянные повышенные обороты на холостых....даже на прогретой машине вместо обычных 768( по бортовому компу) выдавал 1190

Вот и у меня молотит пока не прогреется задолбало.
  • -1

#152 pix

pix

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Воронеж
  • Интересы:Охота, рабалка,Радио, живём тут - www.ci-bi.com

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 January 2012 - 10:48 PM

в том то и дело что у меня с покупки авто такого не было....посему и обратился с проблемой....спокойно поменяли по гарантии и даже машинку помыли бесплатно =)
  • 1

#153 Радии

Радии

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Радии

Отправлено 12 February 2012 - 09:00 AM

У вас ещё бесплатно машины моют??? У нас не то что машину помыть самого заставляют снег и грязь с подкрылок сбивать. ТО-2 проходил в декабре.Записали на 9.00ч. утра, подъехал в 9.30 Выехал в 10.45ч. Заплатил за 3.30ч. по наряду. Спросил что за х....? Ответили что так положено. Через 1000км проверил щуп а там масло чёрное, такое ощущение что масло не меняли. В следующий раз буду стоять рядом и контролировать их, хотя там написано что клиентам на теретории ремзоны находится запрещено!
  • 0

#154 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 12 February 2012 - 09:33 AM

У вас ещё бесплатно машины моют??? У нас не то что машину помыть самого заставляют снег и грязь с подкрылок сбивать. ТО-2 проходил в декабре.Записали на 9.00ч. утра, подъехал в 9.30 Выехал в 10.45ч. Заплатил за 3.30ч. по наряду. Спросил что за х....? Ответили что так положено. Через 1000км проверил щуп а там масло чёрное, такое ощущение что масло не меняли. В следующий раз буду стоять рядом и контролировать их, хотя там написано что клиентам на теретории ремзоны находится запрещено!

Ну то что черное не факт,что не меняли,оно у нас быстро темнеет.А вообще лучше присутствовать при ТО как и вообще контролировать все за что приходится платить деньги,спокойнее живешь.
  • 0

#155 Sinner007

Sinner007

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 27 February 2012 - 07:06 PM

Доброго времени суток! Нарисовалась такая проблема. Был недавно у ОД по поводу прохождения очередного ТО. Только сомнения остались, когда собственно его проходить. В марте год после покупки. По идее уже скоро. Но сервисмен сказал, что ТО нужно пройти на 10 тык (сейчас 7) или через год после последнего ТО (в моем случае после ТО-0, которое было в октябре) смотря что раньше. Кто что может сказать по этому поводу?
  • 0

#156 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 27 February 2012 - 07:23 PM

смотрите внимательно сервисную книжку или по пробегу или через год после предыдущего то (в вашем случае через год после покупки)
  • 0

#157 Sinner007

Sinner007

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 27 February 2012 - 07:59 PM

смотрите внимательно сервисную книжку или по пробегу или через год после предыдущего то (в вашем случае через год после покупки)

Так вот же.Т.е., как я понимаю ТО-0 за ТО не считается? Тогда получается что ОД мне соврал?
  • 0

#158 трудовик

трудовик

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Рыбалка,дача,шашлык

  • дизель автомат
  • Имя:Толя

Отправлено 11 March 2012 - 06:09 AM

По поводу быстрого потемнения масла в двигателе полная ерунда, либо масло вообще не меняли, либо масло залили левое вплоть до дешевой минералки и такое бывает. Лично я с нуля "спрыгнул" с сервисного обслуживания, если уж сами выполняем довольно ответственные работы по снятию форсунок,натяжителей и т.д.(увы такая машина),то поменять масло, фильтр, прошприцевать карданы эти работы уровня первого курса ПТУ в общем каждый сможет как минимум!!
  • 0

#159 imp_DIESEL

imp_DIESEL

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 May 2012 - 06:13 PM

По поводу быстрого потемнения масла в двигателе полная ерунда, либо масло вообще не меняли, либо масло залили левое вплоть до дешевой минералки и такое бывает. Лично я с нуля "спрыгнул" с сервисного обслуживания, если уж сами выполняем довольно ответственные работы по снятию форсунок,натяжителей и т.д.(увы такая машина),то поменять масло, фильтр, прошприцевать карданы эти работы уровня первого курса ПТУ в общем каждый сможет как минимум!!

по идее "дизельное" масло темнеет быстрее чем "бензиновое", хотя по отзывам об официальных дилерах они то ли недоливают, то ли не полностью сливают, то ли не меняют фильтр. так что в целом загадка.))

ТО-10000 прошёл в Автогермесе....всё хорошо бы но меняли 3 раза датчик положения нейтрали.... знакомый мастер сказал что у кого то он стоит и работает долго а у кого то и недели не выхаживает, хотя много приходит уже заведомо неисправные....( всё же на 4 датчике вроде всё нормальное работает). Тьфу тьфу тьфу всё остальное в полном порядке
За всё отдал 8078 р. =)


про датчик нейтрали, проблемы у меня начались с 3000 км., но поменял при то 10 000 км.. (делал в конце апреля), тьфу-тьфу-тьфу за 1 600 км. вроде без проблем, будем смотреть как оно будет дальше.
З.Ы. по гарантии этот датчик поменяли без лишних проверок и прочих усилий

Сообщение отредактировал imp_DIESEL: 23 May 2012 - 06:13 PM

  • 0

#160 великий

великий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:интересов много(рыбалка)

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 June 2012 - 05:43 PM

а я забил на официала. ТО 10000 сделал сам. купил масло 8 литров(3000 руб.),фильтр(290 руб.) и всё. экономию подсчитать не трудно.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых